Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вылечить бесплодие голубей
Международный портал голубеводов всех стран > Голубеводство > Разведение
anton-5
anton-5
Цитата(anton-5 @ 11.1.2012, 18:10) *
Теперь все от неё зависит.Да поможет на бог!

На Бога надейся, а сам не плошай. Один маленький совет, прежде, чем пустить её в паровку пои её Талой водой. Тебе проще это сделать, в холодильнике замораживай воду, а потом размораживай и пои.Не 100%, но всё таки лучше чем ничего. А вообще и тему можно открыть. Думай.

spartaki

На счет воды не знаю,наверно не буду замораживать.А вот слабый чаек можно попробовать.И рыбий жир,по больше дозу.

Аликович

Я конечно не зоотехник sm96.gif , как к кому меня Алексей послал, и сравнивать голубей с коровами не хочу, но витамин Е по моему не помешает
anton-5
Цитата(anton-5 @ 11.1.2012, 18:10) *
anton-5
Цитата(spartaki @ 11.1.2012, 7:38)
Теперь все от неё зависит.Да поможет на бог!

На Бога надейся, а сам не плошай. Один маленький совет, прежде, чем пустить её в паровку пои её Талой водой. Тебе проще это сделать, в холодильнике замораживай воду, а потом размораживай и пои.Не 100%, но всё таки лучше чем ничего. А вообще и тему можно открыть. Думай.

spartaki

На счет воды не знаю,наверно не буду замораживать.А вот слабый чаек можно попробовать.И рыбий жир,по больше дозу.

Аликович

Я конечно не зоотехник sm96.gif , как к кому меня Алексей послал, и сравнивать голубей с коровами не хочу, но витамин Е по моему не помешает

Семена спорыша увеличивают вероятность получить потомство.
Одним из растений, которые в народе издревле использовали для лечения бесплодия, является спорыш. Не так давно этими свойствами растения заинтересовалась и официальная медицина. Были проведены клинические исследования препаратов из горца птичьего в лечении бесплодия. При этом использовали как водные настои растения, так и спиртовые настойки. Результаты исследований показали, что применение любых препаратов спорыша при бесплодии увеличивают интенсивность работы мышц матки, активизируют дыхание, что дает возможность лучше снабжать организм кислородом. Препараты на основе данного растения назначаются в следующих количествах: на один литр кипящей воды следует взять целый стакан спорыша и запарить на три - пять минут.
Аликович
Владимир, а можно поподробнее о семенах спорыша, где он растет, или где их можно приобрести. Спорыщ вертится на слуху, а как он выглядит ...
anton-5
Цитата(Аликович @ 11.1.2012, 18:32) *
Владимир, а можно поподробнее о семенах спорыша, где он растет, или где их можно приобрести. Спорыщ вертится на слуху, а как он выглядит ...

Игорь, всё просто - заходишь в аптеку и покупаешь.
spartaki
Цитата(Аликович @ 11.1.2012, 19:32) *
Владимир, а можно поподробнее о семенах спорыша, где он растет, или где их можно приобрести. Спорыщ вертится на слуху, а как он выглядит ...

Для общего образования и я хотел услышать о спорыше.
spartaki
Нашел спорыш,но там говорится о людях.А поможет ли это птице или может ещё больше повредить.Ведь не все растения полезные людям полезны голубям.
anton-5
Цитата(spartaki @ 11.1.2012, 19:05) *
Нашел спорыш,но там говорится о людях.А поможет ли это птице или может ещё больше повредить.Ведь не все растения полезные людям полезны голубям.

Алексей, вреда тут точно не будет и само название говорит само за себя
Спорыш(горец птичий)
А вот и фото это же у нас под ногами растёт.
spartaki
Прочитал на МПГ про яблочный уксус.А при бесплодии он случайно не поможет.При разведении написан полезен.
Аликович
Леха помочь по моему могут только витамины, но а все остальное только стимулирует на кладку.
anton-5
Цитата(spartaki @ 11.1.2012, 20:21) *
Прочитал на МПГ про яблочный уксус.А при бесплодии он случайно не поможет.При разведении написан полезен.

Вряд ли яблочный уксус, также как и капустный рассол может помочь непосредственно в этом случае. Эти солевые-кислотные скорее для повышения аппетита, особенно зимой когда в сильные морозы у голубей иногда напрочь пропадает аппетит.
brambulet
Добрый вечер всем.У меня весь двор в спорыше.Покрыто зеленым ковром.Голуби его очень любят.Моя мама осенью нарвала кучу и заложила весь пол на чердаке.Голуби любят отдыхать на нём и постоянно выбирали семена.
anton-5
Цитата(brambulet @ 12.1.2012, 20:32) *
Добрый вечер всем.У меня весь двор в спорыше.Покрыто зеленым ковром.Голуби его очень любят.Моя мама осенью нарвала кучу и заложила весь пол на чердаке.Голуби любят отдыхать на нём и постоянно выбирали семена.

А я вот только узнал, что он буквально растёт под ногами и в этом году тоже буду добавлять эту траву в салаты для голубей. Век живи- век учись.
spartaki
Есть голубки которые кладут "пустые" , а есть которые совсем не кладут яйца.Что из этого реально вылечить?
Аликович
У меня весь прошедший сезон, сизая голубка со светлым голубем клали пустые яйца, в этом году ей дал другого голубя вот и проверю кто из них виноват, ведь когда пустые яйца ложат, может и голубь виноват.
anton-5
Цитата(spartaki @ 18.1.2012, 17:03) *
Есть голубки которые кладут "пустые" , а есть которые совсем не кладут яйца.Что из этого реально вылечить?

Совет который бы помог реально вылечить никто не даст, а вот пробовать в этом направлении нужно, а вдруг....В нашей жизни тому множество примеров.
spartaki
Один раз сталкивался с такой проблемой.Моя выводная чешка весь сезон не несла яйца,но подложенные хорошо высиживала и кормила птенцов.На другой сезон погибла при попытке снести свои яйца.Помочь особо не чем не мог.Жалко было сильно.Хорошая была голубка.Правда были яйца нормальные или пустые осталось загадкой.А вот и она.

anton-5
Цитата(spartaki @ 19.1.2012, 8:48) *
Один раз сталкивался с такой проблемой.Моя выводная чешка весь сезон не несла яйца,но подложенные хорошо высиживала и кормила птенцов.На другой сезон погибла при попытке снести свои яйца.Помочь особо не чем не мог.Жалко было сильно.Хорошая была голубка.Правда были яйца нормальные или пустые осталось загадкой.А вот и она.

У голубок затруднения с яйцекладкой бывают обычно после 5 летнего возраста. Такие возрастные должны быть под особым контролем( по крайней мере когда делают первую кладку в очередной выводной сезон).
spartaki
Цитата(anton-5 @ 19.1.2012, 19:34) *
У голубок затруднения с яйцекладкой бывают обычно после 5 летнего возраста. Такие возрастные должны быть под особым контролем( по крайней мере когда делают первую кладку в очередной выводной сезон).

Этой и 3 лет не было. sm115.gif
anton-5
Цитата(spartaki @ 19.1.2012, 21:26) *
Этой и 3 лет не было. sm115.gif

А яйцо гладкое было? У меня было такое, голубке 2года так еле разнеслась, яйцо как наждак было. Видно переела мела. Долго кладок не было, потом наладилось
spartaki
Я не знаю sm115.gif Вскрытие не делал.Яйца особо не было видно.А прозевал потому что она на гнезде сидела.Она постоянно гнездо грела.Из за этого была не заменима.Клади под неё хоть яйца,хоть птенцов любого возраст.Все было без проблем.И "молочко"сразу у нее появлялось.Короче не голубка а дар божий.
vasilich
Добрый день.Голубки могут нести пустые яйца если зажирели или носят в себе сальмонеллёз хотя сами не болеют.Так же и самец может быть бесплоден по этой причине.Если голубка старая даже не только по возрасту но и по условиям содержания и размножения.Если доили её не в меру чтоб больше птенцов взять то к двум годам она уже старая либо пустые несёт либо вообще перестаёт нестись.Может ещё восстановиться если годик дать отдохнуть да препараты омолаживающие подавать а может и нет.Не сможет перелинять и сдохнет.Сколько уже птицы загубили из за жадности своей господа разводчики.Если голубка переболела сальмом и после этого перестала нестись то это не излечивается.сальмонелла попала в яичники и отсюда бесплодие.Сальмонелла поражает не только кишечник но и вообще все органы голубя и не всегда заболевание протекает открыто чаще всего мы уже видим последствия его.В виде того же бесплодия,вертячки,параличей,поражения суставов,печени,поражения лёгких и кровеносной системы.Наверное многие сталкивались с неожиданной мгновенной смертью голубя-мне кажется это по той же причине.Хотя может я и ошибаюсь и сальм здесь не причём.С уважением.
anton-5
Цитата(vasilich @ 31.1.2012, 6:41) *
Добрый день.Голубки могут нести пустые яйца если зажирели или носят в себе сальмонеллёз хотя сами не болеют.Так же и самец может быть бесплоден по этой причине.Если голубка старая даже не только по возрасту но и по условиям содержания и размножения.Если доили её не в меру чтоб больше птенцов взять то к двум годам она уже старая либо пустые несёт либо вообще перестаёт нестись.Может ещё восстановиться если годик дать отдохнуть да препараты омолаживающие подавать а может и нет.Не сможет перелинять и сдохнет.Сколько уже птицы загубили из за жадности своей господа разводчики.Если голубка переболела сальмом и после этого перестала нестись то это не излечивается.сальмонелла попала в яичники и отсюда бесплодие.Сальмонелла поражает не только кишечник но и вообще все органы голубя и не всегда заболевание протекает открыто чаще всего мы уже видим последствия его.В виде того же бесплодия,вертячки,параличей,поражения суставов,печени,поражения лёгких и кровеносной системы.Наверное многие сталкивались с неожиданной мгновенной смертью голубя-мне кажется это по той же причине.Хотя может я и ошибаюсь и сальм здесь не причём.С уважением.

Василич, полностью согласен с вашими выводами от себя добавлю, что ещё одним фактором является "лошадиная " доза антибиотиков, когда пропорции не соблюдаются и даётся к примеру пару таблеток того же тетрациклина( такие примеры у меня есть) по соседству.
spartaki
Цитата(anton-5 @ 31.1.2012, 8:33) *
Василич, полностью согласен с вашими выводами от себя добавлю, что ещё одним фактором является "лошадиная " доза антибиотиков, когда пропорции не соблюдаются и даётся к примеру пару таблеток того же тетрациклина( такие примеры у меня есть) по соседству.

У меня тоже есть такие примеры.Причем люди уверены чем больше дашь тем быстрее все пройдет.
Александр Шеманков
В птицеводстве для повышения яйценоскости кур применяют уже давно препарат АСД-2ф. И некоторые уже попробовали на голубях. Есть случаи когда не несшиеся несколько лет начинали класть нормальные яйца.
АСД — 2, фл. 100 мл

Еще фото
Цена: 125 руб.
Добавить в автозаказ

Раздел: Биогенные стимуляторы

Препарат АСД- 2Ф при пероральном применении оказывает активизирующее действие на ЦНС и вегетативную нервную систему, стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез, повышает активность пищеварительных и тканевых ферментов, улучшает проникновение ионов Na+ и К+ через клеточные мембраны, способствует нормализации процессов пищеварения, усвоения питательных веществ и повышению естественной резистентности организма.
При наружном применении препарат стимулирует активность ретикулоэндотелиальной системы, нормализует трофику и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладает выраженным антисептическим и противовоспалительным действием.
Форма выпуска Флакон 100 мл
Показания к применению Назначают сельскохозяйственным животным (в том числе птице) и собакам, с лечебной и профилактической целью при болезнях желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочеполовой системы, поражениях кожных покровов, нарушениях обмена веществ, для стимуляции деятельности центральной и вегетативной нервной системы, повышения естественной резистентности у ослабленных и переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных, а также для стимуляции роста и развития поросят, цыплят и повышения яйценоскости кур
Единица измерения Флакон
Производитель Армавирская биофабрика ФГУП, Россия [все товары]
Адрес: 352212, Краснодарский край, Новокубанский р-н, п. Прогресс, ул. Мечникова, д. 11.
Александр Шеманков
спартаки писал:...........У меня тоже есть такие примеры.Причем люди уверены чем больше дашь тем быстрее все пройдет.
Я бы сказал по моему точнее "избавишься от проблемм сразу и навсегда". Только что от голубя останется. Чучело.
павел76
добрый день ув.голубеводы! а кто подскажет как пропаивать и какие пропорции асд2 фракции
spartaki
вика 03 фев 2012, 20:53

Хочу поделиться своими наблюдениями при использовании фракции. Я начала пользоваться фракцией №2 два месяца назад, в разгар вспышки сальмы. Результатами очень довольна. Когда пропаиваю голубей лекарствами обязательно вместе с фракцией №2 - утром лекарство, вечером фракция. Или когда даю витамины, то схему эту же соблюдаю. Даю 5 дней потом перерыв 3-4 дня и снова 5 дней. Несмотря на едкий запах голуби воду с препаратом пьют нормально, главное, что она без горечи. Дозировка на 1 литр воды 1куб фракции.
Фракцией №3 лечила летом пискунов с оспой - смазывала оспинки. Один голубенок выздоровел через неделю, второго пришлось лечить почти месяц. Когда оспинки были очень большие, то перед смазыванием фракцией обрабатывала глицерином. Запах фракции №2 можно назвать ароматом по сравнению с №3. Но что не сделаешь ради здоровья своих любимцев.
Побочных эффектов никаких не наблюдала
Александр Шеманков
Сообщение Урюпинский 03 фев 2012, 18:58
anton-5 писал(а):Завтра на рынке поспрашиваю, может даже и в продаже есть.
Володя ,АСД у нас этот препарат почемуто ещё называют фракция в любой ветаптеке свободно продаётся ,у меня знакомый этой штукой когдато язву желудка вылечил,действительно запах круче креалина :D

Сообщение trewer 04 фев 2012, 07:24
Всем привет при помощи АСД спас одну голубку кобчик порвал зоб рана была рваная просто обрабатывал АСД из шприца и о чудо все зажило голубка летает детей кормит и еще занеслись после добавления в поилку АСД те голубки которые уже год как яиц не давали я просто обалдел вот такой чудо препарат но это мой личный опыт не говорю что это панацея ;)

Сообщение Аликович 03 фев 2012, 16:52
spartaki писал(а):Вот и напиши что и как.Ведь всё равно спросят.Я уже ни чему не доверяю.
Алексей я про это насколько раз читал на МПГ, просто проскакивало аббревиатура АСД, а сегодня в теме БГ писали что 2кубика на 2 литра, нашел в инете про АСД и прочитал что помогает при бесплодии, вот и решил с вами поделится этой инфой, вот и все что я знаю, и хотелось бы услышать мнение других.


Вот суть тех сообщений, которые есть по этому препарату и его применению. А в ветеринарии птиц и животных применяется давно.
Артур Гургенович
Добрый день а у моих птиц токая проблема несутца отлично а вот не высиживают яйца такого некогда небыло, может кто подскажет буду очень презнателен, спасибо!!!
Мальцев Виктор
У меня такое тоже было буквально я от шеек не мог получить птенцов,но посидел немного за окном голубятни и увидел как один голубь вокруг своего гнезда у него самка сидит на яйцах ,а он выгоняет других самок сам немного посидит на них, слетает лезет в другое гнездо, так он себя пощитал крутым,но потом я его пересадил в другую голубятню его сразу опустили и он в самом нижнем ярусе со своей самкой жили был тише травы тише воды. Так что надо смотреть какойто есть подлый голубь. может без пары бывает ещё и птенцов давит от злости.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.