Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гусиное крыло
Международный портал голубеводов всех стран > Голубеводство > Содержание
Аликович
У меня первый раз такое, и сразу у двоих писклят, кто нибудь сталкивался с таким явлением? Хотелось бы услышать об таком крыле? И почему называют такое "гусиное крыло"?

anton-5
Цитата(Аликович @ 10.1.2012, 20:32) *
У меня первый раз такое, и сразу у двоих писклят, кто нибудь сталкивался с таким явлением? Хотелось бы услышать об таком крыле? И почему называют такое "гусиное крыло"?


Игорь, я таких "лыжниками" называю. За сезон нет, нет, да и появляются такие(1-2) не больше. есть мнение, что каких то микроэлементов нехватка. Но каких? Минералку всегда кладу 4 вида, причём меняю каждый день на другие виды. Рыбий жир тоже получают регулярно. У тебя такой же подход. Знаю, что страшного в этом ничего нет и такой птенец когда вырастает ничем не отличается от остальных собратьев.
Аликович
Володя я читал и слышал, что у кого до вылета из гнезда, у кого чуть позже все восстановиться, по этому поводу не переживаю (ну может самую малость sm96.gif ), а хотелось докопаться из за чего такое бывает sm170.gif , голубеводов на форуме много, может кто нибудь и скажет, у кого какие есть мнения?
Андрей Кузнецов
Аликович
у кого до вылета из гнезда, у кого чуть позже все восстановиться

Такой дефект довольно часто попадается у выставочных почтовых(русских, немецких...) и зачастую такие крылья остаются на всю жизнь. Точно сказать, отчего это происходит, не могу, но предполагаю что дело в закровленности птицы. Интересно было бы узнать и другие мнения.
anton-5
Цитата(Андрей Кузнецов @ 11.1.2012, 0:41) *
Аликович
у кого до вылета из гнезда, у кого чуть позже все восстановиться

Точно сказать, отчего это происходит, не могу, но предполагаю что дело в закровленности птицы. Интересно было бы узнать и другие мнения.

Андрей, может быть это одна из причин. Но у меня это случалось и с гривунами, а этих вроде бы не отнесёшь к малочисленной породе. Хотя вся птица в регионах крутится десятками лет одна и та же. К перепадам температур это явление тоже нельзя отнести, такие птенцы проскакивали и летом.
spartaki
Цитата(Аликович @ 10.1.2012, 21:32) *
И почему называют такое "гусиное крыло"?


Это я тебе легко объясню.

Посмотри на своего Гришку и все поймешь.Здесь страшного нет ничего. Частое явление.В год у меня бывает несколько штук и у всех крылья становятся нормальные.Хуже если ноги так поедут,вот это точно проблема.
Аликович
Так я на Гришу и смотрю, а у него все так же, вот и хочу узнать от ЧЕГО?
spartaki
Зайди на "Домашние голуби"там сильный "генетик"он точнее скажет. n (25).gif n (25).gif n (25).gif
Мое мнение все из за растущих перьев.У птенца нет еще сил держать правильно крыло,вот оно и выворачивается.Тем более у моих так бывает пока они ползают по гнезду.Как начали вставать на ноги так все проходит.
По выставочной (крупной птице) думаю родители "стараются".Уж очень они грубо по птенцам бегают и видно еще больше закрепляют выворот крыла наступая на не окрепшие крылья. sm170.gif
До истины я думаю не докопаемся.
Аликович
Цитата(spartaki @ 11.1.2012, 10:15) *
Зайди на "Домашние голуби"там сильный "генетик"он точнее скажет. n (25).gif n (25).gif n (25).gif

Лучше послал бы на ..., не так обидно было бы sm96.gif sm64.gif n (26).gif
spartaki
Игорь там пошлют.Заходи. n (34).gif
Отшельник
Друзья приветствую!!! Такое крыло много раз видел у голубей знакомых,только у статных и также пришли к мнению что оч. много одной крови, почти у всех голубят после линьки крылышко становилось нормальным.С ув. Ашот.
Аликович
Цитата(Отшельник @ 13.1.2012, 16:42) *
Друзья приветствую!!! Такое крыло много раз видел у голубей знакомых,только у статных и также пришли к мнению что оч. много одной крови, почти у всех голубят после линьки крылышко становилось нормальным.С ув. Ашот.

Ашот может ты и прав, хотя от типплеров мне сказали можно паровать, все от разных, а там кто его знает, посмотрим другие выводки...
spartaki
Цитата(Аликович @ 13.1.2012, 23:22) *
Ашот может ты и прав, хотя от типплеров мне сказали можно паровать, все от разных, а там кто его знает, посмотрим другие выводки...

Игорь у меня была пара где 100%не было родства.Голубь краснодарский двухчубый,а голубка неизвестно кто.Некоторые птенцы все равно были с гусиным крылом.Получается как в "Секретных материалах"-"Истина где то рядом." Видно над этим особо ни кто не задумывается,ведь при выходе из гнезда крылья уже нормальные.
Аликович
У типплера крыло восстановилось

А у спартачка все оттопыренное, но если сам складываю то держит нормально.

spartaki
С типплером все ясно.А вот что делать со спартаком?Боюсь как бы это не закрепилось.Может ему как то это дело подвязать.Такого не хотелось бы потерять.Хвост хороший да и цвет.
Аликович
По моему улучшение есть, по крайне мере одно крыло выпрямилось, второе тоже держит ну пока слабо, ноги нормальные, по гнезду бегает, думаю все устаканится.
spartaki
Игорь а в прошедшем году ты сталкивался с таким явлением (Гриша не в счет).
Аликович
Леха я в жизни с таким явлением столкнулся первый раз, но об этом читал на сайтах и более менее был спокоен, у спартачка тоже все восстанавливается, сегодня сидел в гнезде уже крылья нормальны, но если выгну ему крыло он сам не убирает топорщится чуть чуть, а когда родители кормят он крыльями машет и складывает их уже нормально ложатся.
spartaki
Вот по первым впечатлениям к какому выводу пришел?Из -за чего это?Я думаю закровленность здесь 100% не причем.
Аликович
Цитата(spartaki @ 19.1.2012, 15:30) *
Вот по первым впечатлениям к какому выводу пришел?Из -за чего это?Я думаю закровленность здесь 100% не причем.

Скорее всего каких то микроэлементов не хватает голубям, ну соответственно и птенцам. Сейчас я усиленно даю витамины, "чиктоник" раз в 2недели, рыбий жир с пивными дрожами тоже раз в 2 недели, отвар шиповника три раза в неделю ну и минералка постоянно.
spartaki
Но если микроэлементов не хватает голубям я думаю птенцы так и остались бы с "гусиным крылом".В рационе ведь особо ни чего не меняется,минералка всегда.Летом ещё можно спихнуть на погоду,то по им жарко и они так охлаждают себя.Но сейчас не лето и тем более не слишком "тепло".
Аликович
А может в какой то момент их родители посильней прижали, тогда почему Гриша с такими перьями, или подмерзли, короче так мы к общему знаменателю и не пришли.
anton-5
Цитата(Аликович @ 19.1.2012, 18:39) *
А может в какой то момент их родители посильней прижали, тогда почему Гриша с такими перьями, или подмерзли, короче так мы к общему знаменателю и не пришли.

Игорь, почему не пришли. Главное, что в этом нет ничего страшного.
Аликович
Цитата(anton-5 @ 19.1.2012, 22:28) *
Игорь, почему не пришли. Главное, что в этом нет ничего страшного.

Что ничего страшного-это радует sm160.gif , а вот от чего это происходит, так и не нашли истину, а может все как всегда гениально просто, а мы все время sm183.gif , а причина вот она, рядом.
spartaki
Причину думаю не найдем.Взрослых с таким пороком ничтожно мало и поэтому этой"проблемой" ни кто и не будет заниматься.
Один из них видно был у меня.Купил как то на Таганке жарого русского.Думал у него вырваны маховые перья на одном крыле.Оказалось суставы искустно удалены.Только при очень внимательном осмотре можно заметить.Причем голубь усердно махал крыльями.Пришлось подарить ребятам на будку.Может и не гусиное крыло было,а по другой причине ампутировали.
искатель
Я думаю это связано с витаминами,и с кормлеием птенцов.Птенцы очень толстые,и им трудно подбирать лапы под себя,суставы ног не дают крылу правельно лечь на место,в итоге мы получаем рахита,который может остаться или пропасть.Баланс витаминов огромная вешь,как недостаток так переизбыток,моё мнение. sm183.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.