Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одесские высоколётные
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Высоколетные
anton-5
Описание можно позже выложить. Вот таких, но только красноголовых недавно торговали на рынке, но у голубя был большой расщел в клюве, а голубочка была хороша. Но рука не поднялась покупать пару только из за голубки.
anton-5
anton-5
Прямоклювые. Одесские молочные;

zelev-nik
zelev-nik
Велигор
Можно сказать,прямо-таки-выставочный экземпляр",просто красавец.А летит или "водной?
Александр Шеманков
Да, переливы птицы из сообщений 4 и 5 просто нет слов. СУПЕР, ЖУТЬ, АТАС. sm112.gif mellow.gif n (5).gif
Велигор
Да,красавцы!Свой вопрос по поводу лёта снимаю,посмотрев на окружающий пейзаж.У сельских никуда не денуться-полетят.Работящий народ и,просто так,держать не будут.Отлично!
zelev-nik
Ну мы вобчето городские../краснеет/...частный сектор так сказать...я не был на форуме, поэтому не ответил, -это были водящие, сейчас , этих птиц по различным причинам уж и нет.
Алихон
Николай у тебя еще одесса есть?
Че показывают?
Алихон
Если можно скинь мне адрес электронки или скайп.
zelev-nik
Цитата(Алихон @ 31.1.2014, 6:31) *
Если можно скинь мне адрес электронки или скайп.

Алихон, "одесситов" этих уже с 11 года нет, скайп-zelev-nik, @mail.ru.У меня в Ок. Много фото одесы.Желев Николай.Бердянск .41 год.
Алихон
У меня скайп только по ночам. Попробую может завтра выйти. А что с одессой стало?
zelev-nik
Цитата(Алихон @ 31.1.2014, 7:54) *
У меня скайп только по ночам. Попробую может завтра выйти. А что с одессой стало?

Алихон, да я одесу с 06 года не держу, то я брал у бати в аренду, чтоб Андрюхе Оршанцу с молодых передать. А батя в 12 г. повывел, в городе совсем не много осталось ....к сожалению порода у нас вымирает(((
Алихон
Если в Запорожье одесса вымирает, то что про других говорить. У вас же считай центр был.
zelev-nik
Цитата(Алихон @ 31.1.2014, 8:28) *
Если в Запорожье одесса вымирает, то что про других говорить. У вас же считай центр был.

та да....у молодежи другие интересы, а в среде голубятников....первый ощутимый удар увлечение НГ, в 50-60г.г. Сейчас наблюдается увлечение игровой птицей....вот так и теряются традиционные породы(((
Алихон
Больно однако. А я вот подумываю опять чуток одессы взять. Вопрос только где?
zelev-nik
Цитата(Алихон @ 31.1.2014, 10:56) *
Больно однако. А я вот подумываю опять чуток одессы взять. Вопрос только где?

Алихон, боюсь, я не могу и подсказать.Может Аркаша Киевский?или Андрей Оршанец?
Вячеслав
Хорошие птички и летят хорошо.
Сергей3003



Всем добрый вечер!
Вот такие одесситы есть в Мичуринске :)
Вадим Ф.
Цитата(Сергей3003 @ 13.7.2014, 22:07) *



Всем добрый вечер!
Вот такие одесситы есть в Мичуринске :)

Хорошая птица а летит как? Хочу тоже себе взять одеситов Есть у товарища не плохие белые.Вчера за 20 секунд вечером в точку ушли,еле разглядел.
Сергей3003
Цитата(Вадим Ф. @ 25.8.2014, 15:41) *
Хорошая птица а летит как? Хочу тоже себе взять одеситов Есть у товарища не плохие белые.Вчера за 20 секунд вечером в точку ушли,еле разглядел.

Добрый день. У меня пока одна пара и рисковать не хотелось бы, сейчас выводок на крыло встанет- посмотрю. Голубь приехал из Одессы, голубка из Подмосковья
Вадим Ф.
Цитата(Сергей3003 @ 25.8.2014, 15:49) *
Добрый день. У меня пока одна пара и рисковать не хотелось бы, сейчас выводок на крыло встанет- посмотрю. Голубь приехал из Одессы, голубка из Подмосковья

Конечно не надо рисковать,надо получить потомство,так что удачи!!! n (5).gif
Александр Васильевич
А какой верт,сколько метров
Вадим Ф.
Цитата(Александр Васильевич @ 25.8.2014, 21:19) *
А какой верт,сколько метров

Александр Васильевич,не понял вопроса,какой верт?
Сергей,я так понял они вислокрылые и глаз белый,да?
Александр Васильевич
А что у вас без верта,у меня с вертом.Некоторые 50-70 метров катятся,зрелище обалденное,адреналин гоняет сильно.Много разбивается.
Вадим Ф.
Цитата
А что у вас без верта,

,Без верта держатся стаей в точке немного смещаются по горизонту 1.5 -2 км.Сегодня в небе стояли с 6.30 до 9.15. Это я про одесских товарища,мои бакинцы тоже высоко ушли ,в небе соединились с одесситами но опустились после часа а те еще остались вверху я написал сколько. Наши голубятни не больше 1 км друг от друга.
Велигор
Незнай, как предки, но, это- голубь!!!. будет!
Ігор 69
что то здесь тишина. и хотелось би знать кто из форумчан занимается одескими?
Вадим Ф.
Тишина потому что зима,птицу почти ни кто не гоняет.Товарищь у меня держит одеситов,но на форуме его нет.У меня от него молодой голубь,подыскиваю голубку...
Ігор 69
ВАДИМ А МОЖНА ХОТЬ НЕСКОЛЬКО ФОТО ГОЛУБЕЙ ТОВАРИЩА?
Вадим Ф.
Сделаю,только для начала надо их сфотографировать 942463.gif
На это уйдет где то около недели.Если получится раньше ,то раньше.
Ігор 69
спасибо!будем ждать.
Ігор 69
ТИШЫНА! уМЕРЛИ ВСЕ ЧТОЛИ???? getImage (1).gif
Вадим Ф.




Володя до товарища пока никак не дойду,но вот мой белый голубь это от него,практически у него все такие.
Флегонтыч
Цитата(Вадим Ф. @ 29.1.2015, 19:49) *

Володя до товарища пока никак не дойду,но вот мой белый голубь это от него,практически у него все такие.

У нас тут то же несколько человек держат одеситов, но знаю гоняет один. И как понял они, кроме того, что высоколетные, еще и вертовые (турманы), или у Вас другие?
zelev-nik
Как по мне то в целом белый не плохой, немного бы перепад в районе восковица-лоб округлить, было бы совсем здорово , но почему то белые часто этим грешат, может белый цвет более чётко определяет границы(?) незнаю....я видел белых с хорошей головой буквально единицы.Но голубь неплохой.Хотя та голубка под которую Вы собираетесь его пустить , по масти дадут хто зна шо. У одесситов (по крайней мере у наших) белый цвет как бы проброс по рябым( чёрно,красно, сизо.)И белых (стоящих) паруют с рябыми , ну на крайняк с чёрными(если он по чёрнорябым) но никак не с белыми!А вобще мой совет, если вы не фанат одесситов, то лучше и не заморачивайтесь, голуби ооочень не простые.
Вадим Ф.
Цитата(Флегонтыч @ 30.1.2015, 8:26) *
У нас тут то же несколько человек держат одеситов, но знаю гоняет один. И как понял они, кроме того, что высоколетные, еще и вертовые (турманы), или у Вас другие?

То что они высоколетные это проверено,и с головой у них вернее с хоумингом всё в порядке,товарищ который держит белых,пускал их и с 50 и с 80 км,приходили..а вот то что вертуны я не видел.своего еще не гонял,так как он поздний,облетывался без гона и не высоко.А товарища голубятня от моей ну в 200х метров,в небе вижу постоянно в летный сезон,но не вертят sm115.gif почему не знаю,могу спросить конечно...Меня больше их тяга в небо покорила smile.gif sm178.gif

Цитата
И белых (стоящих) паруют с рябыми , ну на крайняк с чёрными(если он по чёрнорябым) но никак не с белыми!А вобще мой совет, если вы не фанат одесситов, то лучше и не заморачивайтесь, голуби ооочень не простые.

Я не совсем тут понял,в чем сложность? И в общем то хотел кровь освежить, так как по белым инбридинг уже приличный а масть ну какая выйдет,такая и устроит,главное что бы летные качества не потерялись.
zelev-nik
На соседнем форуме форуме был человек с Харькова "микола" вот он загорелся одесситами, но столкнувшись на практике, сказал-если бы знал сколько "подводных камней"то не стал бы заводить!!
Вячеслав
И у меня появились такие птички. Что нравиться в них, что гонять не надо. Сами срываются и летают довольно высоко. Что очень у меня актуально, так как рядом у соседа 4-х этажный дом. Бойнные сразу на крышу, а эти влёт и садятся потом на вышку.Хотел спросить, подарили мне голубку вот только клюв у неё более прямой.
Вадим Ф.
Цитата
Хотел спросить, подарили мне голубку вот только клюв у неё более прямой.

Здравствуйте,поздравляю с приобретением,а голубки фото выложите на форум,ребята посмотрят и выскажутся кто что думает!
Вячеслав
http://www.homepigeons.ru/forum/gallery/pi...&pic_id=142 Фото не получилось вставить. Вот такую картинку нашёл. На картинке правда голубь, но что за порода? У меня была пара голубь пропал. Кого теперь искать в пару и можно ли с горбоносым спаровать. Так как сейчас у меня 5 голубов 3 вместе с этой голубки.
zelev-nik
Цитата(Вячеслав @ 12.3.2015, 8:59) *
http://www.homepigeons.ru/forum/gallery/pi...&pic_id=142 Фото не получилось вставить. Вот такую картинку нашёл. На картинке правда голубь, но что за порода? У меня была пара голубь пропал. Кого теперь искать в пару и можно ли с горбоносым спаровать. Так как сейчас у меня 5 голубов 3 вместе с этой голубки.

Таких держали в Мариуполе(там походу и вывели), паровать то можно, но, что хорошего может из этого выйти?
Вячеслав
Ну такого голубя у нас не найти это точно. А так голубка летает хорошо. Попробую, что получиться, а там будет видно.
anton-5
Цитата(Вячеслав @ 13.3.2015, 10:56) *
Ну такого голубя у нас не найти это точно. А так голубка летает хорошо. Попробую, что получиться, а там будет видно.

Голубком могу поделиться. На снимке мой голубок.
Вячеслав
Спасибо вроде нашёл черного прямоклювого. А что с горбаносыми голубками и вас?
Вячеслав
А куда пропали сообщения?
кацо-1
Слава их наверно спи...ли!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.