Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сибирские Или Омские Статные
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Статные
Сергей Котляренко
Сегодня сделал фото.Птица линяет, кто-то раньше вылинял, кто-то позже, кто косму обломал, а кто ещё нет, кто без хвоста от линьки остался, а у кого-то хвост ещё не отрос, я хвосты стригу и старым и молоди, одни, чтобы протаптывали, другие, чтобы кривым не вырос в следствии слабой гузки например.
Конечно над птицей надо работать, что я и делаю до сих пор. К чёрнымнужно подливать белоклювых, светловеких. Омским нужно подливать
более качественную птицу, ценник которой начинается с 15 тыс. Пары вбольшинстве своём сбиты. Основная задача получить потомство и подлить
лучшие качества в последующем.Ленточный, белый и чернохвостый новочеркасский пока в поиске пары.




Вова
Сергей Котляренко
Привет очень красивые статные,ранше уменя тоже были но крыса все перегрезла когда голубей остовляеш на женжину чтобы заними ухаживать всегда выходит какаята проблема.
витя
Сергей Котляренко
Привет случайно не продаети вы своих голубей ?
витя
Вова
Цитата(Вова @ 20.9.2011, 17:00) *
ранше уменя тоже были но крыса все перегрезла когда голубей остовляеш на женжину чтобы заними ухаживать всегда выходит какаята проблема.

это всегда так
Владимир
Сергей Котляренко
Вова
Цитата(Вова @ 20.9.2011, 18:00) *
Привет очень красивые статные,ранше уменя тоже были но крыса все перегрезла когда голубей остовляеш на женжину чтобы заними ухаживать всегда выходит какаята проблема.

Привет Вова очень жаль что крыса перегрезла а шяс утебя какие остались?
Сергей Котляренко
витя
Цитата(витя @ 22.9.2011, 10:41) *
Привет случайно не продаети вы своих голубей ?

Привет Витя да нет на продажу нет уменя голубей я сам их давно разважу а продовать несобираюс.
витя
Сергей Котляренко
Цитата(Сергей Котляренко @ 10.10.2011, 9:06) *
Привет Витя да нет на продажу нет уменя голубей я сам их давно разважу а продовать несобираюс.

Привет Сергей ну и правильно что не продаеш.
Вова
Сергей Котляренко
Цитата(Сергей Котляренко @ 9.10.2011, 21:04) *
Привет Вова очень жаль что крыса перегрезла а шяс утебя какие остались?

Здраствуй Сергей если чесно некаких ну я пож буду собирать опять.
Евгений
СИБИРСКИЕ СТАТНЫЕ (ОМСКИЕ) ЧУБАТЫЕ Белые, черные, красные, желтые
Порода сформирована в XX веке на основе ростовских канунов и местных пород. В результате получили чубатых голубей с очень насыщенной окраской оперения, но утратили основные достоинства ростовских - качку и сильную пульсацию шеи. Центр разведения голубей - Омская и Новосибирская области, в Воронеже также много белых чубатых.
Внешний вид - статные голуби среднего размера, с прекрасным сочетанием форм тела, с широким и коротким корпусом, совершенно плоским и относительно длинным по отношению к корпусу хвостом; на очень низких плотно оперенных ногах.
Голова - небольшая, округлой формы, просматривается пло¬скость темени с широким лбом; с широким высоким чубом.
Глаза - у белых темные-черные; у черных, красных, желтых - светлые, серебристо-жемчужные.
Веко - белое, четко выраженное.
Клюв - белый, средней величины, тупой, на кончике слегка загнут, утолщенный. Надклювье, подклювье - белые, с телесным оттенком.
Восковица - гладкая, белая, слаборазвитая.
Шея -средней длины, тонкая у основания головы, с легким изгибом.
Грудь - широкая, выпуклая, округлой формы.
Спина - очень короткая, сужающаяся к хвос¬ту; создается впечатление, что практически отсутствует.
Крылья - опущены ниже хвоста, но не касаются пола, не пересекаются, короткие, плотно собранные.
Хвост - широкий, плоский, относительно по фигуре длинный, однорядный из 16-18 перьев, высоко поднят; создается впечатление, что хвост поднимается из задней нижней части шеи под углом 80-90 градусов к линии пола, (практически вертикально) и касается шеи. Желательно, чтобы хвост был короче.
Ноги - очень короткие, сильно оперенные в «тарелку» с ястребиными перьями, когти белые, длина перьев на ногах 7-9 см.
Качество пера - эластичное, блестящее, стержни упругие с широкими опахалами.
Цвет, оттенок - однотонный, насыщенный, для каждой разновидности с блеском на шее и груди.
Перьевое украшение - чуб высокий, густой, развернут от уха до уха, переходящий в гриву.
Лет - с небольшими кругами, на средней высоте.
Мелкие недостатки - розовый оттенок глаза у цветных голубей; оперение на ногах 5-6 см; сивоклювые голуби черной окраски; чуб без гривы. Грубые недостатки -большая длинная голова; тонкий длинный клюв; узкий, косой чуб; толстая шея; узкий с овалом многорядный хвост; длинные крылья; высокие на ногах; красноглазые, желтоглазые; красное, желтое веко.

По материалам книги Б.В. Подгорного и Ю.П. Сенченко "ГОЛУБИ РОССИИ"
Сергей Котляренко
Евгений
Привет харошая статья а вы сами какими голубями занимаетись?
Евгений
Цитата(Сергей Котляренко @ 19.10.2011, 19:27) *
Евгений
Привет харошая статья а вы сами какими голубями занимаетись?
Раньше держал Статных, сейчас у меня Спортивные.
Сергей Котляренко
Евгений
Цитата(Евгений @ 24.10.2011, 19:23) *
Раньше держал Статных, сейчас у меня Спортивные.

Привет ясно а увас статные какие были по масти?
Евгений
Цитата(Сергей Котляренко @ 25.10.2011, 17:24) *
Евгений

Привет ясно а увас статные какие были по масти?
Если говорить о статной птице то у меня были Ростовские статные желтые и курчие, так же ещё были голуби породы Ишимские мастные.
Евгений
Цитата(Евгений @ 5.11.2011, 20:32) *
Если говорить о статной птице то у меня были Ростовские статные желтые и курчие, так же ещё были голуби породы Ишимские мастные.

Курчими у нас называли Цецарей-гречаных. Очень красивый окрас! Мне очень нравились!
МВВОмск
СПАСИБО! Приятно читать о родной птице достойные отзывы,заслуженные оценки,
Сергей Котляренко
опять же сибирскими обычно называют гладкую птицу, а омскими чубатую.... ошибка интересно где закралась???
vologia
Цитата(Сергей Котляренко @ 19.9.2011, 14:47) *
Сегодня сделал фото.Птица линяет, кто-то раньше вылинял, кто-то позже, кто косму обломал, а кто ещё нет, кто без хвоста от линьки остался, а у кого-то хвост ещё не отрос, я хвосты стригу и старым и молоди, одни, чтобы протаптывали, другие, чтобы кривым не вырос в следствии слабой гузки например.
Конечно над птицей надо работать, что я и делаю до сих пор. К чёрнымнужно подливать белоклювых, светловеких. Омским нужно подливать
более качественную птицу, ценник которой начинается с 15 тыс. Пары вбольшинстве своём сбиты. Основная задача получить потомство и подлить
лучшие качества в последующем.Ленточный, белый и чернохвостый новочеркасский пока в поиске пары.





вот такими должны быть Омские!!!!а сибирские белые бесчубые!!!
Вениамин
Здраствуйте есть кто со славгорода или ярового хочу приобрести статных голубей
Samwel







Ahally
Цитата(Samwel @ 24.5.2014, 21:05) *








Samwel по моему есть явная разница но птица красивая.Удачи....
sergeykovalev
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.