Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Русские чайки
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Чайки
Slava
Кто занимается серьезно русскиме чайками или имеет к этому серьезный интерес, отзовитесь.
максим сидоров


Владимир
максим сидоров
Привет Добро Пожаловали красивая птица а вы откуда ?
lis
Цитата(максим сидоров @ 6.10.2011, 0:12) *




Красавцы.....КЛАСС
Спартак 61
Мичуринская чайка
Slava
Спартак 61
Цитата(Спартак 61 @ 18.11.2011, 21:33) *
Мичуринская чайка

Привет голубка красивая а увас это одна такая или есть еше?
Slava
Алексеич
Цитата(Алексеич @ 22.11.2011, 22:59) *
Ну вот, вот это чайка, не то что на предыдущем фото, здесь всё как положено: голова, веко, шея, клювик и т.д.

Привет Алексеич а ты сам занимаешся чайками если да то скинь немного фото своих .
Спартак 61
Slava, у меня чаек нет, на фото чайка моего знакомого.
Спартак 61
Чайки с выставки в Тамбове
Спартак 61
Спартак 61
Андрей Кузнецов
Алексеич
Ну вот, вот это чайка, не то что на предыдущем фото, здесь всё как положено: голова, веко, шея, клювик и т.д.

Пусть мои слова вызовут негодование, но птиц подобного плана я чайками назвать не могу. На мой взгляд это то, что многие называют "турманоидом". "голова, веко, шея, клювик..." всё от турмана. А выпустите её из рук и увидите вислые крылья, опущенный хвост, отсутствие оборки, лётных качеств, способности к выкармливанию птенцов и т.д.
А настоящими "чайками" я считаю таких, как на фото у Сашка
Спартак 61
Уважаемый Андрей Кузнецов, а что именно, с Вашей точки зрения, от турманов в чайке? Выскажу свое мнение, вот у ныне покойного Замечника Н.И. чайки были "турманоидами" по орловскому типу, а в мичуринских чайках подобного НИКОГДА не было.
Андрей Кузнецов
Спартак 61
...в мичуринских чайках подобного НИКОГДА не было...

Откуда же у них появились голова типа "катушка" с заглажеными гранями, вислые крылья, "перелом" в спине, отсутствие оборки..... Этих характеристик у группы пород "Чайки"(они же совиные) отродясь не было.
Спартак 61
Уважаемый Андрей Кузнецов, название породы - "мичуринская кубовая чайка", о каких именно "катушках" идет речь? Что же касается вислокрылости по фото, то это либо заболевание, либо последствия вливания в свое время белых. Скажите мне пожалуйства, что это такое "оборка"?
Алексеич
А настоящими "чайками" я считаю таких, как на фото у Сашка Андрей Кузнецов

А где это, как посмотреть?
Андрей Кузнецов
Спартак 61
о каких именно "катушках" идет речь? Что же касается вислокрылости по фото, то это либо заболевание, либо последствия вливания в свое время белых. Скажите мне пожалуйства, что это такое "оборка"?

По мере поступления вопросов:
1. "Катушка" - так называют форму головы с провалом посередине и выступающими надбровыми дугами.
Специально размещаю фото с гипертрофированой формой.


2. Вислокрылость это у них не заболевание, а уже устойчивый приобретённый признак, 50% нынешних птиц с таким "заболеванием", поэтому и фотографируют почти всегда в руке, чтобы показать голову и не показывать все остальное.

3. Оборка - сиречь Бант, Манишка....

А это для иллюстрации современного типа Мичуринских чаек -

И для сравнения Черно-пегий турман -


Если поставлена задача создать "Щиткового турмана", где слово "турман" тоже под БОЛЬШИМ вопросом, тогда всё логично, но такие "турманы" не только летать, но и ходить скоро разучатся. Хотя конечно "о вкусах не спорят".
Андрей Кузнецов
Алексеич
А где это, как посмотреть?

Фотографии таких чаек были в теме по чайкам на Международном портале. Мне больше нравится вот такой тип чайки (Без хохла конечно).


Такая и кормить сама будет и летать.
Алексеич
Цитата(Андрей Кузнецов @ 2.3.2012, 6:42) *
Такая и кормить сама будет и летать.
Эти умозаключения из собственного опыта?
Андрей Кузнецов
Цитата(Алексеич @ 2.3.2012, 21:32) *
Эти умозаключения из собственного опыта?
Из собственного. В соседней голубятне живут.
Олег
Здравствуйте! Кто есть из Рязанской Области?
Спартак 61
Уважаемый Андрей Кузнецов, никогда мичуринская чайка не была с головой "катушкой", потому, что это брак по породе, даже у худших экземпляров собственно "катушки" не было. Не смотрите на фото, так как на фотографии можно сделать из хорошего - плохого и наоборот. Понимаете, уважаемый Андрей, нужно знать предмет, который обсуждается, что же касается вислокрылости, то это либо заболевание, о чем я уже говорил, либо наследие турманов белых(это также встречается редко). А Вы лично видели хороших мичуринсцев в живом виде, а не на фотографии?
Андрей Кузнецов
Спартак 61
"...А Вы лично видели хороших мичуринцев в живом виде, а не на фотографии?"

Уважаемый Спартак 61!
Могу задать Вам тот же вопрос. Давайте не будем объяснять что такое современные чайки на словах. Я показал то, что нравится лично мне. Покажите и Вы хорошую, на ваш взгляд, мичуринскую кубовую чайку. Только не фотографию в руках, как это делают на Международном портале, мотивируя тем, что боятся птицу сглазить, а чайку целиком, в стойке, и мы сможем аргументированно обсудить все её достоинства и недостатки. А то вроде где то есть "ну очень хорошие", только их никто не видел.
Спартак 61
Уважаемый Андрей Кузнецов, обязательно сделаю, но позже.
Спартак 61
Вот, например
Спартак 61
rihard
Цитата(Спартак 61 @ 21.9.2012, 12:59) *

Привет любителям породы ЧАЙКА почему замолчали,вроде хорошо шло и тишина,давайте больше обшения или говорить нечего,мне кажется есть.Вон бакинчатники прям молодци,и темы сами находят испоры,в споре истина.
Спартак 61
Олег
Чайки класс!
Спартак 61
Спартак 61
Цитата(Slava @ 18.9.2011, 16:13) *
Кто занимается серьезно русскиме чайками или имеет к этому серьезный интерес, отзовитесь.



Чайка жаробокая Курбатова Виктора
максим сидоров
Цитата(Спартак 61 @ 26.7.2014, 11:19) *

цена на нее есть ???
Олег Дзюба
Здравствуйте коллеги,я знаю что много такой птицы в Рязани, там плотно ей занимаются!!!
АЛЕКСАНДР.А
Цитата
Олег Дзюба ,Здравствуйте коллеги,я знаю что много такой птицы в Рязани, там плотно ей занимаются!!!

В Рязани каждый месяц проводятся ярмарки в теплом помещении,с езжаются со всей России в том числе и ваши земляки,приезжай выбор большой на любой вкус и кошелек.
сереня
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 30.10.2015, 10:38) *
В Рязани каждый месяц проводятся ярмарки в теплом помещении,с езжаются со всей России в том числе и ваши земляки,приезжай выбор большой на любой вкус и кошелек.

Здравствуйте. А где конкретно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.