Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фото из моей голубятни
Международный портал голубеводов всех стран > Заводчики бойных и декоративных голубей > Заводчики бойных и декоративных голубей
Tatiana Pankova
Tatiana Pankova
Tatiana Pankova



Tatiana Pankova



Tatiana Pankova



leon
Давненько не видел такую птичку.
Спасибо.
rihard
извените что обозначает чистые .ведь многих голубей называют чистыми даже бакинцев а насколько я знаю то не порода где она зарегестрирована .это также русские статные наша гордость и павлины хоть один клуб представил документы на их регистрацию или пытался а ведь они есть русские павлины
Tatiana Pankova
Чистые, Чистари.... Так издавна называют голубей старой русской породы. О них есть много информации на форумах и голубеводческих сайтах. Повторяться не хочу.
rihard
спасибо я просто хотел поднять тему .раньше знали вертун турман щелкун о бакинцах и неслышали с каких пор появилась эта порода и порода ли это у всех торгашей только ислышиш одна порода бакинцы сколько пород они в себя вместили .воистину из грязей в князи.
Tatiana Pankova
На рынке не следует делать вывод о породах. Там обзовут голубей так, как захочется, или как в двнный момент выгодно. Породы лучше оценивать на выставках. По бакинским конечно вопросов много, порода не имеет строго обозначенного типа и рисунка, поэтому у заводчиков большой простор для творчества, навели уже двухчубых и бровастых бакинцев, разных по размеру и форме корпуса. Главное их отличие от других пород - это длительный полёт и бой, а если этого нет , то вряд ли птицу можно назвать бакинской...
Tatiana Pankova
Надо оживить тему! Немного фото моих питомцев:




Tatiana Pankova




Tatiana Pankova
Немного о молодняке этого года:


Флегонтыч
Здравствуйте Татьяна.
Прекрасно выглядят голуби. Чистые узнаваемы, а вот по турманам, могли бы сделать пояснения к фотографиям. Я лично из них узнаю по окрасу пегого турмана. Остальные на фото к каким относятся?
Tatiana Pankova
Здравствуйте, голуби у меня на фото - метисы турманиных пород, тульские жарые , чистые космачи и спортивные. Метисов много, т.к. не хватает самцов чёрно-пегих, приходится использовать серо-пегих помесных, от того в потомстве некоторый разброс по окрасам и типам сложения.

Tatiana Pankova
Немного новых фото :









Stewald
Добрый день Татьяна, у вас очень красивые голуби, как они у вас содержатся, вольер или свободное содержание?
Tatiana Pankova
Цитата: "как они у вас содержатся, вольер или свободное содержание?"

Голуби вольерные, на воле только молодняк до конца осени но не весь а тот, что по-проще.

Ещё немного фото:








Tatiana Pankova
Мои питомцы в полёте:







Tatiana Pankova







Флегонтыч
Здравствуйте Татьяна. Ваши чистые красавцы. Успехов Вам в разведении исконно русских пород
Tatiana Pankova
Цитата: "Ваши чистые красавцы. Успехов Вам в разведении исконно русских пород"

Спасибо!!! Хотелось бы, что-бы нашей птицей увлекалось как можно больше голубеводов!

Tatiana Pankova
Ещё немного фото голубей в полёте:







Tatiana Pankova
Немного фото для освежения темы:



Карпов Александр
Цитата
Спасибо!!! Хотелось бы, что-бы нашей птицей увлекалось как можно больше голубеводов!

Татьяна вашу страничку всегда с удовольствием смотрю!
Голубеводов мало,пород много,каждому своё...хуже будет если все вдруг бросятся их разводить,каждый со своим взглядом не голубей,пусть лучше их держат "спецы" и желающие приобщиться к этой птице прежде чем броситься в омут с головой сначала в общении поймут все тонкости наших исконно Русских пород.
Tatiana Pankova
Цитата "Голубеводов мало,пород много,каждому своё..."

Это понятно, что из ниоткуда, вдруг не появится масса новых любителей голубей.
Я о том, что нашу птицу должны почитать не менее забугорной, она ни чем не хуже... Потому и нужно птицу показывать, рассказывать о ней, в надежде, что кому-то ещё она прийдётся по душе.

а если думать "на мой век хватит а дальше хоть трава не расти...", то и последние породы порастерять можно очень быстро.
Карпов Александр
Цитата
Я о том, что нашу птицу должны почитать не менее забугорной, она ни чем не хуже... Потому и нужно птицу показывать, рассказывать о ней, в надежде, что кому-то ещё она прийдётся по душе.

Должны и почитаем у неё есть свои особенности,свои прелести присущие только им,растерять можно быстро и так уже много растеряли,особенно в плане рабочих качеств.Вы молодец голубей гоняете,а как красиво в небе смотрится турман с белой лентой на хвосте,видимо для того эта лента и предназначается ...
Tatiana Pankova
Да, голуби в полёте действительно хороши! Хорошо, что сейчас фото-техника позволяет всё это снять.
rihard
Цитата(Tatiana Pankova @ 26.3.2014, 13:49) *
Да, голуби в полёте действительно хороши! Хорошо, что сейчас фото-техника позволяет всё это снять.

Добрый день Татьяна,что-то вы давно не выходите ,молодежь не показываете,новое что-нибудь есть,покажите.
Tatiana Pankova
Цитата(rihard @ 22.7.2015, 23:41) *
Добрый день Татьяна,что-то вы давно не выходите ,молодежь не показываете,новое что-нибудь есть,покажите.


Привет всем!
С голубями у меня порядок, опять навела целую кучу молодёжи. Живут вольно , летают столько, сколько им захочется. Начали линять. Думаю после линьки начать гонять молодых.
rihard
Цитата(Tatiana Pankova @ 6.8.2015, 14:05) *
Привет всем!
С голубями у меня порядок, опять навела целую кучу молодёжи. Живут вольно , летают столько, сколько им захочется. Начали линять. Думаю после линьки начать гонять молодых.

Привет Татьяна,тоже сыпятся,но на середину сентября планирую поднять,Флегонтыч говорит хватит сачковать пора и делом заняться,на соревнование планирует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.