Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чистые космачи
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Гонные
Tatiana Pankova
Уважаемые голубеводы! Хочу предложить новую тему о голубях, которые сейчас не так популярны но когда-то были гордостью российских голубеводов. Если кто держит эту породу или просто интересуется - откликнитесь!
Tatiana Pankova



Tatiana Pankova


Александр (Вязьма)
Здравствуйте Татьяна. Птица красивая, но хотелось бы знать - летная она теперь как порода? Вообще это голуби моего детства, с той только разницей что она была босая.
Tatiana Pankova
Здравствуйте САШОК! Голуби эти не совсем лётного направления, хотя и относятся к группе гонных. Голоногие действительно летают своеобразным стилем, а у космачей полёт простой, круговой. Мои тоже летают, но не очень долго. Летом гоняла со стаей почтарей, тульских жарых.., результатами их полётов довольна.
Александр (Вязьма)
Здравствуйте Татьяна. Как видно вы держите несколько пород голубей. Не трудно? Я так понял что голоногих чистых увас нет? Может знаете кто гоняет их?
Tatiana Pankova
Здравствуйте Сашок, чистых голоногих в нашем регионе нет Нужно искать в Питере и Москве.
Анатолий
Здравствуйте Татьяна.Тема очень хорошая! Этих голубей держу с детсва. вот фото.


СОРОКА
Цитата(САШОК @ 1.11.2012, 22:52) *
Вообще это голуби моего детства, с той только разницей что она была босая.

Д.вечер! Александр, эта птица и моего детства. Но я очень хорошо помню, что были и тогда космачи( красночистые, черночистые, и другие ...чистые). Может только косма была поменьше, чем сейчас. А еще помню чистых-белопоясых, мне очень нравилась эта расцветка. sm112.gif
Tatiana Pankova
Цитата
Здравствуйте Татьяна.Тема очень хорошая! Этих голубей держу с детсва. вот фото"

Здравствуйте Анатолий. Рада встрече с чистарятником! Голуби у Вас отличные, светлые, с набором, чистого окраса.! Давно ими занимаетесь и каковы успехи?
Анатолий
Цитата(Tatiana Pankova @ 20.11.2012, 10:50) *
Цитата-"Здравствуйте Татьяна.Тема очень хорошая! Этих голубей держу с детсва. вот фото"
Здравствуйте Анатолий. Рада встрече с чистарятником! Голуби у Вас отличные, светлые, с набором, чистого окраса.! Давно ими занимаетесь и каковы успехи?

Вообще Чистыми занимаюсь с детства.А Космачами 10 лет. Кое-что получается хотя над многим еще предстоит работать!
А вы где держите?Просто интересно где еще кроме Москвы держат эту птицу?
Tatiana Pankova
Анатолий, космачи мои живут в Забайкалье, привезла первую пару из Москвы в 2002-м. так что стаж у меня тоже - 10 лет. А вообще голубей держала с перерывами с детства, породистыми занялась с 1997 года.
Александр Шеманков
Цитата(СОРОКА @ 19.11.2012, 22:47) *
Д.вечер! Александр, эта птица и моего детства. Но я очень хорошо помню, что были и тогда космачи( красночистые, черночистые, и другие ...чистые). Может только косма была поменьше, чем сейчас. А еще помню чистых-белопоясых, мне очень нравилась эта расцветка. sm112.gif

И в моём детстве (50-е годы) были космачи, а лимоны с Миусс у меня перед глазами всю жизнь. Известные в 60-е 70-е годы лимоны из Марьиной рощи на самом то деле с Миусс. Туда из бараков переселяли жителей. Ну и птица туда уехала. А там в те годы барак на бараке, сарай на сарае, выгул на выгуле. Не водили сотнями, но десятки были. У большинства птица разномастная, но были и те кто держал одну или однотипную птицу. Всё было.
москвич1
Перед армией , 1977 - 1979 года держал такую птицу . Гонял , летали очень неплохо . Поднимал где то штук 40. Были черночистые голоногие и в сапожках , чистые тоже в сапожках , несколько черночистых космачей и штук 5 косматых тульских сорок. Летели около часа , восьмеркой , часто заваливаясь далеко от дома . Зимой летали получше . Но уже в то время те же черночистые были не очень многочисленны . На московской Птичке всю партию разобрали часа за 2 . До сих пор помню , как один покупатель говорит другому :" А ты говорил черночистые пропали , смотри вон целый садок каких сидит ." И притом подчеркиваю , что вся эта птица летала круглый год . И в это же время бывал и в Марьиной роще . Видел охоты чистарей многочисленные . Да было время безвозвратное .
СОРОКА
"Чистые космачи" с выставки на ЦСКА.







Tatiana Pankova
Цитата
Чистые космачи" с выставки на ЦСКА.

Классные космачи и окрасы очень интересные. Интересно, кто их владелец?
СОРОКА
Татьяна привет! Космачей довольно много было, так что и заводчиков тоже. Единственное могу сказать, что чистари Константина"Торкут", заняли на выставке 3-е место.
Tatiana Pankova
Это хорошо, что наши форумчане и на выставках отмечены.
Неплохо, что исконной русской птице стали уделять больше внимания, и кажется уже мода возобновляется?
Анатолий
Здравствуйте ув. форумчане!Сделал сайт о чистых космачах!Очень интересно ваше мнение!С удовольствием приму обоснованную критику! smile.gif
Tatiana Pankova
Анатолий, спасибо за ссылку! Очень интересный будет сайт, особенно если чаще будете вносить новые фото и темы.
Анатолий
Цитата(Tatiana Pankova @ 28.2.2013, 14:58) *
Анатолий, спасибо за ссылку! Очень интересный будет сайт, особенно если чаще будете вносить новые фото и темы.

Спасибо Татьяна!Буду стараться по возможности обновлять сайт ! smile.gif
Tatiana Pankova
Немного новых фото моих чистариков:






александр 61
Добрый вечер, оцените наших Горьковских чистых!
Tatiana Pankova
Голуби очень интересные, особенно с красными поясами чистый. Вам нужно создась свою тему по Горьковским, они заслуживают внимания форумчан.
александр 61
Добрый день Татьяна, спасибо за оценку наших Горьковских! Тему по Горьковским открыл сразу после регистрации на форуме...приглашаю всех заинтересовавшихся этой птицей с очень красивым полетом на ходах, в Н-Новгороде называем в разбежках! n (5).gif sm178.gif
александр 61
Всем приветик! Любители чистых, приглашаю в тему Горьковские чистые...думаю заинтересуетесь нашей птицей! sm112.gif n (36).gif sm178.gif
александр 61
Tatiana Pankova Здравствуйте Татьяна, приглашаю побеседовать о наших Горьковских в теме! sm112.gif n (19).gif
vyasheslav
У кого есть на продажу, прошу откликнуться !
Василич-Краснодар
Добрый день Татьяна! Очень интересная тема. Я не держу голубей этой породы, но мне интересен один момент, может Вы или кто - то другой мне ответит. Читая книгу " Голубеводство" Н. Деркач и Васильев изд 1971года. Меня заинтересовала следуюшая информация Авторы книги утверждают, что в 19 веке при создании чистых краснопоясых голубей селекция велась с применением двухчубых русских трубачей барабанщиков. В результате создали и обособленную линию двухчубых чистых. Двухчубые чистые разводились и совершенствовались голубеводами. Участвовали в выставках. Авторы утверждают до 1960 года. Вопрос, что Вам или кому другому известно о двухчубых чистых. Куда они пропали. Пробрасывают или нет в настоящее время гладкоголовые чистые в своём потомстве голубей с чубом или с чубами. Всего хорошего.
Tatiana Pankova
Цитата(Василич-Краснодар @ 19.11.2015, 16:42) *
Добрый день Татьяна! Очень интересная тема. Я не держу голубей этой породы, но мне интересен один момент, может Вы или кто - то другой мне ответит. Читая книгу " Голубеводство" Н. Деркач и Васильев изд 1971года. Меня заинтересовала следуюшая информация Авторы книги утверждают, что в 19 веке при создании чистых краснопоясых голубей селекция велась с применением двухчубых русских трубачей барабанщиков. В результате создали и обособленную линию двухчубых чистых. Двухчубые чистые разводились и совершенствовались голубеводами. Участвовали в выставках. Авторы утверждают до 1960 года. Вопрос, что Вам или кому другому известно о двухчубых чистых. Куда они пропали. Пробрасывают или нет в настоящее время гладкоголовые чистые в своём потомстве голубей с чубом или с чубами. Всего хорошего.


Эту книгу я тоже читала...
Чистые космачи были выведены путём скрещивания чистых голоногих и торкутов, возможно на первых порах носочубость и проскакивала в потомстве.
В 60-е годы прошлого века они появлялись, скорее всего в результате метизации с саксонскими щитковыми , среди которых были и есть сейчас носочубые особи.
Tatiana Pankova


Василич-Краснодар
Цитата(Tatiana Pankova @ 9.12.2015, 13:00) *
Эту книгу я тоже читала...
Чистые космачи были выведены путём скрещивания чистых голоногих и торкутов, возможно на первых порах носочубость и проскакивала в потомстве.
В 60-е годы прошлого века они появлялись, скорее всего в результате метизации с саксонскими щитковыми , среди которых были и есть сейчас носочубые особи.
Скажите Татьяна а у Вас нет информации по Уральским монахам, интересует происхождение породы. И ешё немного не в тему. Вы же кинолог, можно узнать какую породу собак держите и получить небольшую консультацию.Заранее благодарю за ответ.
Tatiana Pankova
Я не кинолог , я любитель. Профессионально занимаюсь коневодством.
По Уральским монахам нужно интересоваться в клубах Уральского региона. Они кроме монахов много интересных пород вывели.
Василич-Краснодар
Цитата(Tatiana Pankova @ 11.12.2015, 5:54) *
Я не кинолог , я любитель. Профессионально занимаюсь коневодством.
По Уральским монахам нужно интересоваться в клубах Уральского региона. Они кроме монахов много интересных пород вывели.

Спасибо Татьяна я понял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.