IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
21 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби древней Бухары
Гость_VALERIJ_*
сообщение 3.6.2014, 2:28
Сообщение #141


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Может кто сказать,
этот капкан как бухарец прошол бы?
https://www.dropbox.com/s/wboj271pw0j7ca7/UsbekeRothals.jpg
Или нет в бухаре капканов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RUMIT
сообщение 3.6.2014, 22:12
Сообщение #142


Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 20.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистан, Ташкент
Пользователь №: 692
Статус: Offline

Репутация:   2  



Голубь на фото Бухарский. Отличный экземпляр. Таких мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
riomessi
сообщение 22.6.2014, 20:40
Сообщение #143


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Самарканд,Москва
Пользователь №: 614
Статус: Offline

Репутация:   6  


Собир Ака этих Сар Сие вашему товарищу Михаилу отправили из Бухары


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 22.6.2014, 21:25
Сообщение #144


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


riomessi
Сар Сие
Салом Амирхон, красивые представители Бухары n (19).gif
А что они на базаре в клетке делают?это опасно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
riomessi
сообщение 23.6.2014, 1:30
Сообщение #145


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Самарканд,Москва
Пользователь №: 614
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Ибрагимыч @ 22.6.2014, 21:25) *
riomessi
Сар Сие
Салом Амирхон, красивые представители Бухары n (19).gif
А что они на базаре в клетке делают?это опасно!

Салом Ибрагимыч! Ожидают своего владельца по мимо этой пары Сар Сие были еще две пары на продажу но я их не застал продались в один катак и этих просили но увы они привезеные на заказ! со слов ребят те две пары были почище. Да опасно пятницу приехали а в субботу уже на рынок но людям все равно скупают все!даже те кафтарбозы каторые были не довольны предыдущими приобретениями от этих ребят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 23.6.2014, 11:51
Сообщение #146


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


riomessi
Да опасно пятницу приехали а в субботу уже на рынок но людям все равно скупают все!даже те кафтарбозы каторые были не довольны предыдущими приобретениями от этих ребят.
biggrin.gif Будут покупать, для многих это просто экзотика, летит-не летит не важно.
Юрок.
Как тебе на вид (Сар сиё - Черноголовые)? типичная Бухара!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ura
сообщение 1.7.2014, 8:47
Сообщение #147


Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: гагарин смоленская обл
Пользователь №: 394
Статус: Offline

Репутация:   1  


черноголовые очень красивые интересно в небе они также хороши...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
riomessi
сообщение 13.8.2014, 11:41
Сообщение #148


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Самарканд,Москва
Пользователь №: 614
Статус: Offline

Репутация:   6  


Всем Салом!
фото молодого


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 13.8.2014, 19:41
Сообщение #149


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добрый день, Амирхон, мне кажется что что то общее есть между твоим молодым Бухарцем и моей вот этой голубочкой, я не знаю её родословной но мне кажется что в ней что то есть, она отличается от всех моих голубей своим экстерьером и её дети показали себя очень
хорошо, летят и играют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
riomessi
сообщение 17.8.2014, 3:16
Сообщение #150


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Самарканд,Москва
Пользователь №: 614
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Stewald @ 13.8.2014, 19:41) *
Добрый день, Амирхон, мне кажется что что то общее есть между твоим молодым Бухарцем и моей вот этой голубочкой, я не знаю её родословной но мне кажется что в ней что то есть, она отличается от всех моих голубей своим экстерьером и её дети показали себя очень
хорошо, летят и играют.

Здравствуйте Вальдемар!
Согласен свами есть что то общее! Более того что ваша что мой голубь оба гибриды как говорит Флегонтыч biggrin.gif
По моему молодому что со стороны матери что по отцу течет 50% Самаркандских 50% Бухарских кровей! Этот молодой унаследовал экстерьер деда Чакир Бухарца (по матери) а его одногнездок унаследовала экстерьер бабки Чинны Самаркандской Линии тоже по матери кстати молодая Чиннышка с не плохой ногой со шпорами и летят с охотой макс время 1ч.40мин. Выше на фото переварачивается 2-3 раза и в конце куначит (дырет) Чиннышка пока дырет если интересно сделаю ее фото позже.
Полагаю предки вашей голубки связаны тоже с голубями этих городов.
Она мне понравилась красивая!
У кого вы ее приобретали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 17.8.2014, 16:00
Сообщение #151


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добрый день Амирхон, эта голубка от моего двоюродного брата а он брал её не далеко от Бремена у одного заводчика, она была спарованна со старым голубем уды и дали одного пискуна Агарана, и этот молодой сначала был безкружным с сильным боем и лётом,
уходил в точку и летал до 2х часов( сейчас сильно линяет фото скину позже) а потом стал нормально летать как и другие на кругу,
старого голубя я разогнал он начал летать( повышает свой тонус) но не играет вобще, насколько я знаю он последние 6 лет был закрыт,
хочу на следующий сезон получитъ побольше молодых от этой пары, эту голубку паровал с другим голубем но дети уже не такие как от
старого уды. Так что будут ещё один сезон вместе, голубь может после воли лутше будет оплодотворять голубку, в любом случае полёты
ему не помешают.
Амирхон, конешно сделайте фото вашей чинышки, интересно посмотреть. B конце этого месяца я привезу себе 2 пары молодых бухарцев,
с очень хорошим лётом и боем, видел их в небе мне очень понравились, уходят на столбах в верх почти без кругов, вот только беда погибают от хишников первыми, у этого голубевода хищьник бьёт безжалстно, у меня слава богу поспокойнее и эти бухарцы имеют
хороший шанс летать у меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
riomessi
сообщение 20.8.2014, 1:18
Сообщение #152


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Самарканд,Москва
Пользователь №: 614
Статус: Offline

Репутация:   6  


Stewald ,Добрый день Амирхон, эта голубка от моего двоюродного брата а он брал её не далеко от Бремена у одного заводчика,
Вальдемар у этого заводчика можно и узнать про эту голубку.
она была спарованна со старым голубем уды и дали одного пискуна Агарана,

Вы не обижайтесь на меня я вас уважаю!но для меня они не существуют! таких голубей под таким названием я ранее не слышал а в первые услышал в Москве и был удивлен оказалось не только я был удивлен,для нас они всегда были и остануться НАВОТАМИ!!!
старого голубя я разогнал он начал летать( повышает свой тонус) но не играет вобще, насколько я знаю он последние 6 лет был закрыт,
в любом случае полёты
ему не помешают.

Хороший голубь рано или поздно покажет себя только нужно чуть терпение!
B конце этого месяца я привезу себе 2 пары молодых бухарцев,
с очень хорошим лётом и боем, видел их в небе мне очень понравились, уходят на столбах в верх почти без кругов

На столбах уходят верх это Гуд! Если вам понравилось и нам должно понравиться!
Каких они мастей?
Амирхон, конешно сделайте фото вашей чинышки, интересно посмотреть.
Вальдемар чуть занят эти дни с перестановкой будки поэтому свежих снимков еще не делал по позже сделаю!
пока имеется вот такое фото Чиннышки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 20.8.2014, 15:28
Сообщение #153


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Вы не обижайтесь на меня я вас уважаю!но для меня они не существуют! таких голубей под таким названием я ранее не слышал а в первые услышал в Москве и был удивлен оказалось не только я был удивлен,для нас они всегда были и остануться НАВОТАМИ!!!

Добрый день Амирхон, вы совершенно правы что такие голуби правильно называются Наботами, а не Тасманами или Агаранами, мы на эту тему уже как то обшались с Андреем Юриновым, но у нас они называются Агаранами( с подачи Стрельцова) или же ещё хуже Тасманами,
(хотя тасманы совсем другие по масти) Единственные голуби СА на которых есть стандард и они признаны как порода у нас это Агараны,
и в описании породы стоит что голуби пришли из России от Стрельцова, и сюда входят (Наботы, Гури, Тасманы.) разные оттенки этой окраски.

На столбах уходят верх это Гуд! Если вам понравилось и нам должно понравиться!
Каких они мастей?


Амир, масти этих Бухарских голубей даже описать трудно, родители белые побитые разными цветными пятнышками размером с копейку ( как леопард) голубка побита сильнее чем голубь, пятна всех 7 цветов (бурые, красные, сизые, чёрные, и.т.д.), молодые рождаются тёмными, тоже разноцветными, на них присутствуют все цвета,( очень необычно смотрятся) а потом вылинивают и становятся как родители
или сочами или наподобии чинов и палангов, короче говоря масть очень интересная, ну а за лёт я уже писал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
riomessi
сообщение 20.8.2014, 21:16
Сообщение #154


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Самарканд,Москва
Пользователь №: 614
Статус: Offline

Репутация:   6  


Stewald ,
Добрый день Амирхон, вы совершенно правы что такие голуби правильно называются Наботами, а не Тасманами или Агаранами, мы на эту тему уже как то обшались с Андреем Юриновым, но у нас они называются Агаранами( с подачи Стрельцова) или же ещё хуже Тасманами,
(хотя тасманы совсем другие по масти) Единственные голуби СА на которых есть стандард и они признаны как порода у нас это Агараны,
и в описании породы стоит что голуби пришли из России от Стрельцова, и сюда входят (Наботы, Гури, Тасманы.) разные оттенки этой окраски.

Добрый вечер Вальдемар,видемо я пропустил эту тему когда вы общались Андреем Юриновым,вот и хорошо что мы друг друга поняли sm210.gif
Амир, масти этих Бухарских голубей даже описать трудно, родители белые побитые разными цветными пятнышками размером с копейку ( как леопард) голубка побита сильнее чем голубь, пятна всех 7 цветов (бурые, красные, сизые, чёрные, и.т.д.), молодые рождаются тёмными, тоже разноцветными, на них присутствуют все цвета,( очень необычно смотрятся) а потом вылинивают и становятся как родители
или сочами или наподобии чинов и палангов, короче говоря масть очень интересная, ну а за лёт я уже писал.

Как заберете буду ожидать от вас их фото очень интересно посмотреть на этих голубей с их рацветкой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 21.8.2014, 20:30
Сообщение #155


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Амирхон.
Как заберете буду ожидать от вас их фото очень интересно посмотреть на этих голубей с их рацветкой!

Добрый день Амирхон, обязательно сделаю фото от этих молодых, как только будут у меня, мне тоже интересно ваше мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 31.8.2014, 13:53
Сообщение #156


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Stewald @ 21.8.2014, 18:30) *
Амирхон.
Как заберете буду ожидать от вас их фото очень интересно посмотреть на этих голубей с их рацветкой!
Добрый день Амирхон, обязательно сделаю фото от этих молодых, как только будут у меня, мне тоже интересно ваше мнение.


Всем добрый день, Амирхон заbрал я молодых( о которых писал), ихних родителей я видел в небе и высоко на крестовине( поэтому экстерьер было трудно увидеть) а вчера приехал забирать молодых и первый раз их увидел, то сразу настроение упало, с Бухарой они и
близко по моему не стояли, хотя человек утверждает что это голуби с Bухары, одним словом выставляю их фото в теме самаркандских,
помоему им там как раз правильное место, но я сильно не расстраиваюсь так как это очень хорошие голуби, не совсем что мне хотелось,
но по ЛИ отличные.
Отец молодого пaланга.


Молодой паланг.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
riomessi
сообщение 3.9.2014, 3:05
Сообщение #157


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Самарканд,Москва
Пользователь №: 614
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Stewald @ 31.8.2014, 13:53) *
Всем добрый день, Амирхон заbрал я молодых( о которых писал), ихних родителей я видел в небе и высоко на крестовине( поэтому экстерьер было трудно увидеть) а вчера приехал забирать молодых и первый раз их увидел, то сразу настроение упало, с Бухарой они и
близко по моему не стояли, хотя человек утверждает что это голуби с Bухары, одним словом выставляю их фото в теме самаркандских,
помоему им там как раз правильное место, но я сильно не расстраиваюсь так как это очень хорошие голуби, не совсем что мне хотелось,
но по ЛИ отличные.
Отец молодого пaланга.


Молодой паланг.


Вальдемар Здравствуйте!
Интересный самец! Очень хотелось бы посмотреть на него после линки! так что еще буду ожидать от вас его фото biggrin.gif
Паланг в паре со своей одногнездкой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 3.9.2014, 15:56
Сообщение #158


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(riomessi @ 3.9.2014, 1:05) *
Вальдемар Здравствуйте!
Интересный самец! Очень хотелось бы посмотреть на него после линки! так что еще буду ожидать от вас его фото biggrin.gif
Паланг в паре со своей одногнездкой?
Добрый день Амирхон, паланг на первом фото( который в линьке) это отец молодого на втором снимке, я привёз толъко одного молодого
из под этого голубя( больше небыло, ястреб).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
riomessi
сообщение 5.9.2014, 2:18
Сообщение #159


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Самарканд,Москва
Пользователь №: 614
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Stewald @ 3.9.2014, 15:56) *
Добрый день Амирхон, паланг на первом фото( который в линьке) это отец молодого на втором снимке, я привёз толъко одного молодого
из под этого голубя( больше небыло, ястреб).

Здравствуйте Вальдемар! То что он отец пискуна это я уже понял с раннего поста! а вопрос задал про его родителей так как пискун на левую ногу баймог(с дефектом) мне итересно узнать от одногнезков вывелся такой? Но вопрос по этому пискуну отменяется так как он выводился не у вас! Самаркандской теме вы выставили Чиннышонка тоже на одну лапу баймог он ваш выводной?он из под одногнездков выводился или?Если так то в каком поколение вывелся с такой лапой?
У меня от старого самца Зока есть сын и дочь также есть внук и внучка от его сына с первого выводка к сожалению его уже нет! А голубка осталось так вот эту Голубку в будущем планирую спарить старым Зоком ,а его дитей и внуков придется парить между собой по рабочим качеством сын дочка и внучка n (5).gif внук набирает! Хотя их можно спаривать и в других комбинациях! Меня волнует другой момент как бы не вывелись с дефектом лапы слепые и.т.п. По этому и интересуюсь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 5.9.2014, 15:38
Сообщение #160


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(riomessi @ 5.9.2014, 0:18) *
Здравствуйте Вальдемар! То что он отец пискуна это я уже понял с раннего поста! а вопрос задал про его родителей так как пискун на левую ногу баймог(с дефектом) мне итересно узнать от одногнезков вывелся такой? Но вопрос по этому пискуну отменяется так как он выводился не у вас! Самаркандской теме вы выставили Чиннышонка тоже на одну лапу баймог он ваш выводной?он из под одногнездков выводился или?Если так то в каком поколение вывелся с такой лапой?
У меня от старого самца Зока есть сын и дочь также есть внук и внучка от его сына с первого выводка к сожалению его уже нет! А голубка осталось так вот эту Голубку в будущем планирую спарить старым Зоком ,а его дитей и внуков придется парить между собой по рабочим качеством сын дочка и внучка n (5).gif внук набирает! Хотя их можно спаривать и в других комбинациях! Меня волнует другой момент как бы не вывелись с дефектом лапы слепые и.т.п. По этому и интересуюсь!


Добрый день Амирхон, у моих молодых у всех с ногами нет никаких проблем, этот чиныш просто так сидел неудобно, вот оно и кажется
что нога с дефектом, внизу его фото, только сейчас специально ещё раз сфотографировал, у паланга которого я привёз действительно
проблема с пальцами они стянуты и оди пальчик в низу, это всё бывает в основном когда яйцо зароженно от родителей сальмонеллезом
и поэтому у птенца уже в яйце происходит частичное поражение нервной системы, это потом отражается на конечностях( ногах), эти
птенцы могут являться носителями сальмонеллёза а могут и не являться, т.е. переболев в раннем детстве может приобрести иммунитет,
но я этого паланга уже пропаиваю от сальмы а вобще делаю профилактику голубям осенью, от салъма, от глистов и от трихомоназиса.
По поводу родственного спаривания у моих голубей ещё небыло никаких проблем, я имею в виду паровки одногнёздок с разных выводов, отец х доч, мать х сын, и,т.д. ну ты сам понимаеш без этого не обходится в линейном разведении, так что не сомневайся если
голуби( родители) здоровы, то всё будет нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 20:33