IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
663 страниц V  « < 483 484 485 486 487 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Флегонтыч
сообщение 30.8.2020, 17:18
Сообщение #9681


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 29.8.2020, 17:31) *
Привет. Павел !!! Не все так просто с этим выражением ---МЕНЯТЬ....Можно и не менять, а просто зациклиться на этом и отобрать с годами. тех кто летят свободно и легко, показывают не плохое время и высоту полета..НОООООО....опять же, как правило они почти не играют, либо очень редко по разу. от силы по два...Ну и на фига они тогда нужны ???

Привет Сергей. Ну почему ты , тягу к полету, всегда на высоколетов-долголетов переводишь, легко и свободно летать, ведь это не обязательно долго, например мои молоканы сегодня всего 50мин отлетали, но как - шугнул и пошли, пять минут и средняя, полетали, поиграли, в удовольствие и сели, да - это не долголеты - летку, чуть позже берут, но не надо сними стоять месяцами и махать махалом, как с двухчцбыми, я лишь про это.
Вон у Дектяревского Алексея то же д/ч охотно в лет идут, интересно сколько он с махалом над ними стоит, пока они полетят. Ты то же показываешь, что у тебя поднимаются д/ч, наверное второгодки, или, только, к осени кто-то раскрываться начнет, а до этого времени что на них любоваться что ли.
Вот ты игра , игра, я тебе могу и иранца и бакинца показать, которые заряжают не плохо, да и показывал уже, да и среди д/ч не все так однозначно с игрой, то же единицы могут зарядить, а так в основном то же по разу, да по два лупят.
Вот сегодня пришел яшка и все - пошли и выше, и дольше. smile.gif



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 30.8.2020, 20:55
Сообщение #9682


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 30.8.2020, 16:18) *
Привет Сергей. Ну почему ты , тягу к полету, всегда на высоколетов-долголетов переводишь, легко и свободно летать, ведь это не обязательно долго, например мои молоканы сегодня всего 50мин отлетали, но как - шугнул и пошли, пять минут и средняя, полетали, поиграли, в удовольствие и сели, да - это не долголеты - летку, чуть позже берут, но не надо сними стоять месяцами и махать махалом, как с двухчцбыми, я лишь про это.
Вон у Дектяревского Алексея то же д/ч охотно в лет идут, интересно сколько он с махалом над ними стоит, пока они полетят. Ты то же показываешь, что у тебя поднимаются д/ч, наверное второгодки, или, только, к осени кто-то раскрываться начнет, а до этого времени что на них любоваться что ли.
Вот ты игра , игра, я тебе могу и иранца и бакинца показать, которые заряжают не плохо, да и показывал уже, да и среди д/ч не все так однозначно с игрой, то же единицы могут зарядить, а так в основном то же по разу, да по два лупят.
Вот сегодня пришел яшка и все - пошли и выше, и дольше. smile.gif

Привет. Павел !!! разве я заслужил недоверие с твоей стороны ? где я сказал не правду ? Я не гоняю второгодок и старше специально, иногда попадают в стаю несколько штук и то я всегда при съемке об этом говорю. даже стараюсь если вдно масть назвать..уже много лет наганиваю молодежь без стариков. так меньше потерь( у меня меньше, как у кого не знаю).. Про тягу и лет, ты меня не правильно понял,либо не правильно прочел..Ятолько хотел сказать, что отобрать легко идущих в небо двухчубых.это не проблема для меня, но опыт показывает. что такие голуби практически без игры...ну мне то они не интересны,так зачем их отбирать...я таких гоняю без жалости, пока их небо или хищник не возьмет..у меня и сейчас есть чубатый. которому наверное уже года четыре, вот придет осень и я его опять в небо , и каждый день, за время паровки , ни разу не дал двухчубого с такой тягой к полету как сам...я его не берегу...выживет, пусть живет, нет- значит не судьба...Про игру молоканов я слышал и видел. но ведь их тоже нельзя равнять с двухчубыми...если бы для меня не было разницы, я бы так и держал касанов и уды гладких, но мне интересна двухчубая птица и хочу чтоб били не по разу и не по два, а хотя бы по пятерочке...вот тогда можно будет и по кайфовать какое то время...
Проблем по подъему с двухчубыми , особенно с первыми двумя выводами вообще не наблюдаю, за исключением единиц...я и с ними бы не возился и сразу убрал бы,Но ты же понимаешь что мне так нельзя, нет у нас ни у кого рабочего материала, по этому и приходится тянуть много лишней птицы, по другому ни как...Есть конечно и такие, что лететь не хотят ни в какую, но это как и по другим породам..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 30.8.2020, 20:59
Сообщение #9683


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Ты .Павел немного наверное выражаешься не так....ты скажи на сколько по времени они поднимаются и на какую высоту, вот это да, тут им с гладими не ровняться..Гладкие уходят выше и на дольше...только удивительного то в этом нет ни чего,это и так понятно всем, кто хоть краешком касался двухчубой птицы...По второгодкам и старше, есть такие которых за неделю могу поднять до точек и выше( может чуть больше, дней за десять с учетом погодных условий). но скорее всего потеряю, так как уже знаю и вижу не первый год, те кто уходит в покрытие или постоянно в точках, домой возвращаются с потерями, иногда не возвращаются совсем...По этой причине не могу себе позволить порадоваться от взрослой птицы, деток потом получать будет не по ком...думаю ты меня понимаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.9.2020, 19:14
Сообщение #9684


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 30.8.2020, 23:59) *
Ты .Павел немного наверное выражаешься не так....ты скажи на сколько по времени они поднимаются и на какую высоту, вот это да, тут им с гладими не ровняться..

Привет Сергей. Я не когда не сравнивал д/ч с голоножками (всоколетами) - это просто вещи не сопоставимые. Ты маленько не с той стороны меня слышишь, я говорю про тягу к полету - это не обязательно долго и высоко летать. Вот из примера сегодняшнего гона - поднял голов 13-ать, три - минут через 5-ть осели, тут понятно, недавно в нагонке с них и спросу нет, минут через 10-ть осели еще 5-ть - это те что ленятся летать, для них лет - это напряг и вот в небе остаются последние 5-ть, еще минут на 10-ть, поднялись не высоко, но по ним видно, что они кайфуют от полета, то рассыпятся, похвостят, то соединяться и т.д. вот о чем я. Конечно ты можешь сказать, так убери первых пять и оставь последних 5-ть, конечно, так бы и сделал, вот , только, среди последней пятерки на пятерку выглядит, всего один бурый, а вот остальные не дотягивают, то лохма маловата, то задний, то передний чуб косой, на масть я , пока, не смотрю, а в первой пятерке все в гламуре, вот и ждешь, а вдруг кто-то раскроется, хотя понятно, что по тяге к полету из них уже не кто не дотянется до первой пятерочки, так может игрой возьмут.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 6.9.2020, 21:27
Сообщение #9685


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 6.9.2020, 18:14) *
Привет Сергей. Я не когда не сравнивал д/ч с голоножками (всоколетами) - это просто вещи не сопоставимые. Ты маленько не с той стороны меня слышишь, я говорю про тягу к полету - это не обязательно долго и высоко летать. Вот из примера сегодняшнего гона - поднял голов 13-ать, три - минут через 5-ть осели, тут понятно, недавно в нагонке с них и спросу нет, минут через 10-ть осели еще 5-ть - это те что ленятся летать, для них лет - это напряг и вот в небе остаются последние 5-ть, еще минут на 10-ть, поднялись не высоко, но по ним видно, что они кайфуют от полета, то рассыпятся, похвостят, то соединяться и т.д. вот о чем я. Конечно ты можешь сказать, так убери первых пять и оставь последних 5-ть, конечно, так бы и сделал, вот , только, среди последней пятерки на пятерку выглядит, всего один бурый, а вот остальные не дотягивают, то лохма маловата, то задний, то передний чуб косой, на масть я , пока, не смотрю, а в первой пятерке все в гламуре, вот и ждешь, а вдруг кто-то раскроется, хотя понятно, что по тяге к полету из них уже не кто не дотянется до первой пятерочки, так может игрой возьмут.

Привет,Павел !!! так если кто то раскроется из тех гламурных, он ведь на игре не ступит твоим хваленым, тогда и его не посадишь...но это ведь как сам понимаешь,до первого ястреба и можно будет его не ждать домой...Про УБЕРИ тех кто первые садятся ты не прав,от меня ты такого не услышишь ни когда, потому что те которые уходят в лет и игру позже, становятся как правило лучшими летунами. я и сам не убираю ни чего, время покажет, а небо возьмет само.без нашей помощи...На сегодняшний день в голубятнике 79 штук...посмотрим сколько останется до нового года....лишь бы хватило...а ведь еще кого то хотелось бы оставить...В этом сезоне хочется приберечь( но получится ли ? )...очень хочу повторить весенний опыт многих голубятников...Хочу погонять весной уже годовалых, не взирая на паровку, чтоб с неба и в линьку ушли....это конечно прикидки, а как получится, посмотрим...Мне в последний год что то "везет" на партии. то 15 штук ушли, то 17 штук не вернулись..если так и дальше пойдет, то и к новому году поднять не чего будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 7.9.2020, 16:39
Сообщение #9686


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Немного своих среднеазиатских двухчубых от 2020 года молодёжь

https://radikal.ru/video/3FlquuUORek
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 7.9.2020, 16:53
Сообщение #9687


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


продолжение полёта от 05 09 2020 год среднеазиатские двухчубые
https://radikal.ru/video/Qte3tkwF84r
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.9.2020, 21:00
Сообщение #9688


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


У нас неделю дул сильнейший восточный ветер. птицу даже не поднимал..Сегодня стих. не такой сильный. мои тоже чуток полетали.хоть и вражеский ветер..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.9.2020, 21:04
Сообщение #9689


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Это последние садятся. что летали дольше и выше всех..Двое касанов и двухчубый сизый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 9.9.2020, 13:56
Сообщение #9690


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем.добрый день !!! После сегодняшнего гона, пока минус шесть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 9.9.2020, 14:26
Сообщение #9691


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 13.10.2020, 9:13
Сообщение #9692


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Немного моих молодых СА двухчубых полёт от 12 10 2020 года редко, впрочем как и у всех, среди них но появляются и с неплохой тягой
https://radikal.ru/video/v6rk9F8nxSn
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 13.10.2020, 16:11
Сообщение #9693


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Василич-Краснодар @ 13.10.2020, 8:13) *
Немного моих молодых СА двухчубых полёт от 12 10 2020 года редко, впрочем как и у всех, среди них но появляются и с неплохой тягой
https://radikal.ru/video/v6rk9F8nxSn

Красиво подтягивает, мне понравилось. Есть и у меня сизый голубок из последних вывоводов, при хорошей погоде отлично тянет, еще и лапами дрыгает, но нет в нем пока игры..и врядли быдет..Он такой у меня не первй, ни один с тягой не открыл игру..Летали не плохо, тянут и подгребают, но не бьют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 13.10.2020, 18:38
Сообщение #9694


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Василич-Краснодар @ 13.10.2020, 9:13) *
Немного моих молодых СА двухчубых полёт от 12 10 2020 года редко, впрочем как и у всех, среди них но появляются и с неплохой тягой
https://radikal.ru/video/v6rk9F8nxSn

Редко увидишь стаю двухчубых в небе да ещё с игрой. Респект как говорится и уважуха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 13.10.2020, 18:53
Сообщение #9695


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 13.10.2020, 9:13) *
Немного моих молодых СА двухчубых полёт от 12 10 2020 года редко, впрочем как и у всех, среди них но появляются и с неплохой тягой
https://radikal.ru/video/v6rk9F8nxSn


Василич.
Вы не утомимы n (5).gif Есть на что посмотреть в небе. У меня тоже есть не плохие результаты по игре,но интересно другое.В этом году свёл в чистоте 2 пары пепельных и все дети флегматики,спокойные как удавы.Хожу по голубятне,хоть бы шаг в сторону сделали,вообще меня не пугаются.Как пугать их,вот я залажу и 4х шт.по одному беру и высаживаю в выгул.Затем залажу в выгул,точно так же беру в руки и кидаю в небо.С крыши вольера сами не поднимутся.В небе преображаются.сильные,шустрые.забавные.У меня тревоги за них не какой,забавные какие то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 13.10.2020, 21:22
Сообщение #9696


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 13.10.2020, 19:53) *
Василич.
Вы не утомимы n (5).gif Есть на что посмотреть в небе. У меня тоже есть не плохие результаты по игре,но интересно другое.В этом году свёл в чистоте 2 пары пепельных и все дети флегматики,спокойные как удавы.Хожу по голубятне,хоть бы шаг в сторону сделали,вообще меня не пугаются.Как пугать их,вот я залажу и 4х шт.по одному беру и высаживаю в выгул.Затем залажу в выгул,точно так же беру в руки и кидаю в небо.С крыши вольера сами не поднимутся.В небе преображаются.сильные,шустрые.забавные.У меня тревоги за них не какой,забавные какие то

Привет Андрей Петрович !!! Вы я тоже считаю что неутомимый ну а по вашему вопросу мне кажется, что они у вас чересчур уж ручные , то есть не боятся они вас. У меня такие тоже бывают подхожу спокойно дают взять себя в руки. Если голубка, то не шипит когда снимаешь её даже с яиц. если говорить о сгоне с креста, то если бы у меня шест не доставал до голубей у меня тоже бы не все летали наверное, ну или летали бы тогда когда им хочется. Я считаю . что для моих голубей на этапе нагонки шест с тряпкой или кульком просто необходим, а вот потом обычно уже после линьки, набора игры, когда похолодает, то мои голуби кое - кто сразу с голубятни без посадки на крестовину идут в лёт, ну а остальные если и садятся то я порой их шугаю или хлопая в ладоши, или для зрителя, для эдакого форсу, что ли они взлетают если взмахну рукой для зрелищности в руке может быть зажат белый платок.такие видео у меня есть . Ну и естественно гоняю уже не 3 раза в день а один. тогда и летят лучше и бьют лучше, чаще ну это всё вы и сами знаете.
Здесь ведь ещё один момент у меня почти всегда молодёжь разных выводов. Всегда мечтаю, вот возьму первые два выводка и буду наганивать только их, но никогда так не получается вот и в этом году одни уже на яйца садятся а другие ещё пищат .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.10.2020, 6:24
Сообщение #9697


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 13.10.2020, 21:22) *
Привет Андрей Петрович !!! Вы я тоже считаю что неутомимый ну а по вашему вопросу мне кажется, что они у вас чересчур уж ручные , то есть не боятся они вас. У меня такие тоже бывают подхожу спокойно дают взять себя в руки. Если голубка, то не шипит когда снимаешь её даже с яиц. если говорить о сгоне с креста, то если бы у меня шест не доставал до голубей у меня тоже бы не все летали наверное, ну или летали бы тогда когда им хочется. Я считаю . что для моих голубей на этапе нагонки шест с тряпкой или кульком просто необходим, а вот потом обычно уже после линьки, набора игры, когда похолодает, то мои голуби кое - кто сразу с голубятни без посадки на крестовину идут в лёт, ну а остальные если и садятся то я порой их шугаю или хлопая в ладоши, или для зрителя, для эдакого форсу, что ли они взлетают если взмахну рукой для зрелищности в руке может быть зажат белый платок.такие видео у меня есть . Ну и естественно гоняю уже не 3 раза в день а один. тогда и летят лучше и бьют лучше, чаще ну это всё вы и сами знаете.
Здесь ведь ещё один момент у меня почти всегда молодёжь разных выводов. Всегда мечтаю, вот возьму первые два выводка и буду наганивать только их, но никогда так не получается вот и в этом году одни уже на яйца садятся а другие ещё пищат .


В этом году на этих супер спокойных голубятах,странности не закончились.Все племпары в конце июня прекратили плем сезон.Что успели наплодить,а это по два выводка,ВСЁ.Только старшие молодые проявляют какую то активность в плане паровок.Линька затянулась до настоящего времени
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.10.2020, 6:34
Сообщение #9698


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 13.10.2020, 9:13) *
Немного моих молодых СА двухчубых полёт от 12 10 2020 года редко, впрочем как и у всех, среди них но появляются и с неплохой тягой
https://radikal.ru/video/v6rk9F8nxSn


Василич.
а вы эту жёлтую будете далее проверять или отсадите для будущего от греха подальше? Желтая редкая по стилю игры n (5).gif ,а вот красный обычный с мешковатой игрой.В конце видео в кадр после посадки попал один жёлтый и видимо чубатый.речь о нём шла на протяжении видео?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 14.10.2020, 13:34
Сообщение #9699


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 14.10.2020, 6:34) *
Василич.
а вы эту жёлтую будете далее проверять или отсадите для будущего от греха подальше? Желтая редкая по стилю игры n (5).gif ,а вот красный обычный с мешковатой игрой.В конце видео в кадр после посадки попал один жёлтый и видимо чубатый.речь о нём шла на протяжении видео?

ЖЁЛТОЙ ИГРА КОНЕЧНО ПОИНТЕРЕСНЕЙ, но и у красного тяга есть ,я его просто часто гоняю да и её тоже. Вот сегодня их парой увёз если ничего не случится , то попробую создать пару он двухчубый, но передний чуб очень маленький, хотя у родителей нормальные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 14.10.2020, 13:38
Сообщение #9700


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


В этом году я уже прикрыл кое кого от греха. как вы выражаетесь, поскольку летом у меня пропадают конечно по разным причинам, но не так как поздний осенний и зимний периоды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

663 страниц V  « < 483 484 485 486 487 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
18 чел. читают эту тему (гостей: 18, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 5:29