IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
663 страниц V  « < 465 466 467 468 469 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Виктор Чебоксары
сообщение 2.1.2020, 18:21
Сообщение #9321


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 2.1.2020, 16:15) *
такие крутые схемы?.Сжальтесь над публикой,что нибудь по проще

Андрей, уж куда проще то, разжевал так сказать, осталось только проглотить. Если и это объяснение не понять, то что тогда рассуждать с умным видом, типа я накачал бицепсы в качалке, а моим потомкам и качаться не надо - мои мышцы всё равно ими унаследуются.
Ну пойми те же наконец, всё новое приходит только через мутации, а мутации это просто ошибки при репликации ДНК, т. е. простыми словами при "размножении" ДНК и эти ошибки не являются избирательным ответом ДНК на изменения среды.

Цитата(Андрей Юринов @ 2.1.2020, 16:15) *
чем отличается самогон выгнаный в Сибири от того,который гонят у вас?.Вот у меня уйма бывших коллег по работе,друзей и не кто водку не покупает.Все пьют самогон

В этом вопросе я полный профан, теоретически знаю как получить самогон, но практически никогда не пробовал и спор на эту тему поддержать не могу. Что водку, что самогон, пожалуй лет десять уже не употребляю, а вот вино (сухое) грамм 100 -150 по праздникам пропускаю.
Андрей, вот например с 31 на 1 января - ни грамму, а вечером 1 января - 130 грамм игристого sm96.gif 70 граммовая рюмка два раза, минус не долив, чтоб не пролилось n (25).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.1.2020, 21:34
Сообщение #9322


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Петрович, я же русский по происхождению и по натуре. и живу в Донбассе. это уже ДНР...сало солим друг как и вы. у кого на что фантазии хватает..Только мало его только солить, его еще посмалить надо умеючи. тут не подскажешь, наду чуйку иметь. как и по голубям..вроде все смалят и солят одинаково, а вкус и качества сала. получается разный...так что эксперементируй. не ленись и найдешь "Золотую середину "..с праздником тебя и твою семью!!! Что за ролики мои ни слова не сказал,открываются или нет ? хотелось бы знать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 2.1.2020, 21:38
Сообщение #9323


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 2.1.2020, 20:34) *
хотелось бы знать

С новым годом!
Последние открылись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.1.2020, 22:54
Сообщение #9324


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.1.2020, 20:38) *
С новым годом!
Последние открылись.

Спасибо .Виктор,это и хотелось узнать,значит получилось у меня их загрузить!! С Новым годом вас и вашу семью!!! Здоровья и счастья !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 3.1.2020, 3:13
Сообщение #9325


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Привет всем,
Поздравляю всех с наступившим 2020 годом. Желаю удачи и здоровья вам и вашим близким.Чистого от хищника неба вашим питомцам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.1.2020, 6:26
Сообщение #9326


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.1.2020, 18:21) *
Андрей, уж куда проще то, разжевал так сказать, осталось только проглотить. Если и это объяснение не понять, то что тогда рассуждать с умным видом, типа я накачал бицепсы в качалке, а моим потомкам и качаться не надо - мои мышцы всё равно ими унаследуются.
Ну пойми те же наконец, всё новое приходит только через мутации, а мутации это просто ошибки при репликации ДНК, т. е. простыми словами при "размножении" ДНК и эти ошибки не являются избирательным ответом ДНК на изменения среды.


В этом вопросе я полный профан, теоретически знаю как получить самогон, но практически никогда не пробовал и спор на эту тему поддержать не могу. Что водку, что самогон, пожалуй лет десять уже не употребляю, а вот вино (сухое) грамм 100 -150 по праздникам пропускаю.
Андрей, вот например с 31 на 1 января - ни грамму, а вечером 1 января - 130 грамм игристого sm96.gif 70 граммовая рюмка два раза, минус не долив, чтоб не пролилось n (25).gif


Мужики.
Слышали в каком вопросе Виктор профан?.Вот на этом поле и доказывайтн своё умственное превосходство. Я вот точно знаю что самогон заедают жирной пищей,а не занюхивают солёным огурчиком sm66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 3.1.2020, 14:57
Сообщение #9327


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 3.1.2020, 2:13) *
Привет всем,
Поздравляю всех с наступившим 2020 годом. Желаю удачи и здоровья вам и вашим близким.Чистого от хищника неба вашим питомцам.

Сергей, спасибо !!! вашу семью так же с Праздниками, здоровья и счастья !!! пусть все задуманное у вас сбудется !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 3.1.2020, 15:00
Сообщение #9328


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем.добрый день !!!
Петрович !!! самогон пили , пьют и пить будут всегда, а закуска это дело третье. есть она-хорошо, а нет её --тоже не плохо,главное чтоб самогон был. в этом и весь секрет для не посвященных..даже лопух идет как закусь, а ты про жирную пищу...запущенно как то у вас всё. sm208.gif n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.1.2020, 15:24
Сообщение #9329


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.1.2020, 18:21) *
Андрей, уж куда проще то, разжевал так сказать, осталось только проглотить. Если и это объяснение не понять, то что тогда рассуждать с умным видом, типа я накачал бицепсы в качалке, а моим потомкам и качаться не надо - мои мышцы всё равно ими унаследуются.
Ну пойми те же наконец, всё новое приходит только через мутации, а мутации это просто ошибки при репликации ДНК, т. е. простыми словами при "размножении" ДНК и эти ошибки не являются избирательным ответом ДНК на изменения среды.


В этом вопросе я полный профан, теоретически знаю как получить самогон, но практически никогда не пробовал и спор на эту тему поддержать не могу. Что водку, что самогон, пожалуй лет десять уже не употребляю, а вот вино (сухое) грамм 100 -150 по праздникам пропускаю.
Андрей, вот например с 31 на 1 января - ни грамму, а вечером 1 января - 130 грамм игристого sm96.gif 70 граммовая рюмка два раза, минус не долив, чтоб не пролилось n (25).gif


Виктор.
Если со мной сравнивать.то ты алкоголик.Я встретил Н.Г. 0.5 бакалом шампанского и всё.Более повода не находил sm50.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.1.2020, 15:44
Сообщение #9330


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 2.1.2020, 21:34) *
Петрович, я же русский по происхождению и по натуре. и живу в Донбассе. это уже ДНР...сало солим друг как и вы. у кого на что фантазии хватает..Только мало его только солить, его еще посмалить надо умеючи. тут не подскажешь, наду чуйку иметь. как и по голубям..вроде все смалят и солят одинаково, а вкус и качества сала. получается разный...так что эксперементируй. не ленись и найдешь "Золотую середину "..с праздником тебя и твою семью!!! Что за ролики мои ни слова не сказал,открываются или нет ? хотелось бы знать



Владимирович.
У меня все твои видео открылись,хотя для меня это удивительно.У меня интернет безпроводной и сейчас вечер,много публики сидят в интернете.В такое время суток у меня проблемы с открытием видео. Про содержание видео,что хочу сказать.Украинское небо всегда было благоприятным для гонной птицы. и на твоих видео видно ,как птица просто плавает в небе без всяких усилий.Я иногда такое состояние птицы наблюдаю в своём небе.а в основном птица работает крыльями в небе.Ну,а ты молодец!!! стабильный,запрограмированный на гон.Под каким знаком Зодиака рождён?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 3.1.2020, 16:26
Сообщение #9331


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


https://youtu.be/jQiDtMd2Ao8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 3.1.2020, 16:35
Сообщение #9332


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


https://youtu.be/4I-kTyH0qPo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 3.1.2020, 16:37
Сообщение #9333


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


https://youtu.be/WiFd1UHptFA
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 3.1.2020, 16:44
Сообщение #9334


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


https://youtu.be/wTpGJab047g
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 3.1.2020, 16:48
Сообщение #9335


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Петрович !! Рожден под самым сложным, последним днем Рыба...Такое небо как ты говоришь у нас в осенне-зимний период бывает не часто и не на долго, обычно низовые порывистые ветра и с частой сменой направления..Живем на Донецком Кряже..отсюда и такое поведение природы..Стараюсь как то приспосабливаться...но для птицы это не просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.1.2020, 16:54
Сообщение #9336


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 3.1.2020, 16:48) *
Петрович !! Рожден под самым сложным, последним днем Рыба...Такое небо как ты говоришь у нас в осенне-зимний период бывает не часто и не на долго, обычно низовые порывистые ветра и с частой сменой направления..Живем на Донецком Кряже..отсюда и такое поведение природы..Стараюсь как то приспосабливаться...но для птицы это не просто.


Владимирович.
Астрологи всех мастей в один голос рапортуют .что грядущий год для рыб очень удачный.Так что запасайся терпением и жди. А мнение то.что небо Украины очень благоприятное для гонной птицы,это мнение большинства коллег,кто хоть как то следит за нашей жизнью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 3.1.2020, 18:17
Сообщение #9337


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 3.1.2020, 14:24) *
Если со мной сравнивать.то ты алкоголик.


biggrin.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.1.2020, 19:07
Сообщение #9338


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 2.1.2020, 15:26) *
Флегонтыч !!! на счет твоего последнего поста со всем согласен, правильно пишешь, спорить не о чем..Только хочу добавить от себя..Это все касается высоколетов или птицы которая ведется для высокого и долгого полета. без отбора по игре, то есть. какая игра заложена той и радуйся. но она скорее всего будет более чем скромная..есть конечно индивидуумы которые и при таком полете будут красиво играть. но это единичные варианты и не ежегодные. а скажем " выродки" ---в хорошем смысле этого слова.....Это самый простой как я считаю выбор голубевода. работа по одному признаку...как только вы начнете работать и по отбору на игру. так вся эта схема полетит к чертям собачьим...все что будет с красивой игрой сожрется еще до её закрепления и не увидеть её ни когда...либо надо иметь еще пару голубятен с классной игровой птицей у себя под рукой. чтоб легко их скармливать ястребу и продолжать отбор как ни в чем не бывало...то есть свободное замещение классными игровыми...все получится со временем.спору нет. и игруны придут в норму, будут уходить от ястребов и играть прекрасно.......только где их набраться на несколько лет( или десятков лет)????? вот в чем вопрос...если они и сейчас большая редкость.

Сергей, даже спорить не буду, все правильно пишешь, но поясню.
Высоколету не нужно играть, так как такла, его предназначение продолжительный, высотный и долгий полет, игра, конечно, должна присутсвовать, при наборе высоты, при снижении и перед посадкой, и она есть и она разная,, для хорошей игры есть другие породы.
Понимаешь, если держал рыбок, то в одном аквариуме есть придонные, есть плавающие в средних слоях, а есть которые держаться в верхних слоях, так же и у нас должно быть разнообразие, если мы не определились в одном.
Я не создаю из всоколета супер голубя, я лишь констатирую факты, что если гонять птицу, не языком, то повадки голубей, в том числе лет и игра, формируются отбором.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.1.2020, 19:18
Сообщение #9339


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.1.2020, 17:37) *
Т. е. наступит момент, когда хищник всегда будет оставаться голодным. Флегонтыч, ну это же утопия, вы же взрослый человек, рассуждаете как ребёнок.
Вот Флегонтыч, сколько тысячелетий мы имеем речь, но попади ребёнок в дикую природу (как Маугли) и он не научится говорить, а гены "речи" у него никуда не делись.
Приобретённые навыки (признаки) никогда не передаются по наследству.

Виктор, вот тут "Приобретенные навыки (признаки) никогда не передаются по наследству." иногда - это ключевое слово.
Голубь рождается с задатками формирования таких навыков и от того какого ВЫ голубя оставите в племя, такой уход от хищника и будет формироваться в стае. Тут-то что не понятно?
К тому же, Виктор, на формирование навыка, играет большую роль психотип голубя, или Вы это то же будите отрицать?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.1.2020, 19:23
Сообщение #9340


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.1.2020, 21:21) *
.. вот например с 31 на 1 января - ни грамму, а вечером 1 января - 130 грамм игристого sm96.gif 70 граммовая рюмка два раза, минус не долив, чтоб не пролилось n (25).gif

Однако навык растеряли. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

663 страниц V  « < 465 466 467 468 469 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
21 чел. читают эту тему (гостей: 21, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 3:29