IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
664 страниц V  « < 460 461 462 463 464 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Андрей Юринов
сообщение 30.11.2019, 15:02
Сообщение #9221


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Прав ли я? Вот у меня в этом году от помесных пар я взял в течении сезона по шт.4-5 молодых.Естественно всех проверяю через небо. В разное время гона у некоторых молодых были признаки брака по игре.Естественно я этих молодых бракую.Но я такой человек, что я готов браковать и всех остальных братьев сестёр,которые не были замечены в "браке".Считаю,если в одном что то есть не так,то это есть по наследству и в других.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.11.2019, 21:39
Сообщение #9222


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 30.11.2019, 18:02) *
Считаю,если в одном что то есть не так,то это есть по наследству и в других.

То это проявится по наследству в других. Совершенно верно Андрей Петрович.
В связи с чем вопрос. Зачем мешать, если результат прогнозируемый?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 30.11.2019, 23:18
Сообщение #9223


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 30.11.2019, 14:02) *
Всем привет.
Прав ли я? Считаю,если в одном что то есть не так,то это есть по наследству и в других.


Прав на 10000% так и надо делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 1.12.2019, 6:20
Сообщение #9224


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 30.11.2019, 21:39) *
Всем привет.

То это проявится по наследству в других. Совершенно верно Андрей Петрович.
В связи с чем вопрос. Зачем мешать, если результат прогнозируемый?


Речь вообще не стоит мешать или не мешать? Вопрос состоит в другом ,браковать одного бракованного или всех одногнёздок с одним из родителей.В моём случае это помеси-родители и их отпрыски,пускай они хоть трижды хорошие по ЛИ качествам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 1.12.2019, 13:37
Сообщение #9225


Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 30.11.2019, 15:02) *
Всем привет.
Прав ли я? Вот у меня в этом году от помесных пар я взял в течении сезона по шт.4-5 молодых.Естественно всех проверяю через небо. В разное время гона у некоторых молодых были признаки брака по игре.Естественно я этих молодых бракую.Но я такой человек, что я готов браковать и всех остальных братьев сестёр,которые не были замечены в "браке".Считаю,если в одном что то есть не так,то это есть по наследству и в других.


Андрей привет.

Я так понимаю что родители это голуби от которых вы хотели бы в дальнейшем получать потомство.То что в них обеих сидит этот,брак, это навряд ли.
Что ,есть, самец и что ,есть, самка и как и кому они передают свои положительные и отрицательные качества нам объяснил Виктор Чебоксары.Проанализируйте кто,что и как передает и кто \самец или самка\ что получает и
принимайте решение.Зима только началась, время еще есть.
,,Лес рубят-щепки летят,,- к нынешним голубям не относится.Поэтому я ни с Флегонтычем ни с valzyg не согласен.
Если денег д\х и ЛИ полная будка тогда что бы не заморачиваться можно и ,,рубать, всех подряд как предлагают. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 1.12.2019, 14:24
Сообщение #9226


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Белов Василий @ 1.12.2019, 14:37) *
Андрей привет.

Я так понимаю что родители это голуби от которых вы хотели бы в дальнейшем получать потомство.То что в них обеих сидит этот,брак, это навряд ли.
Что ,есть, самец и что ,есть, самка и как и кому они передают свои положительные и отрицательные качества нам объяснил Виктор Чебоксары.Проанализируйте кто,что и как передает и кто \самец или самка\ что получает и
принимайте решение.Зима только началась, время еще есть.
,,Лес рубят-щепки летят,,- к нынешним голубям не относится.Поэтому я ни с Флегонтычем ни с valzyg не согласен.
Если денег д\х и ЛИ полная будка тогда что бы не заморачиваться можно и ,,рубать, всех подряд как предлогают. smile.gif


Одного из родителей,кто считается помесным и всю молодь из под них.Таких у меня 4 пары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 1.12.2019, 14:48
Сообщение #9227


Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 1.12.2019, 14:24) *
Одного из родителей,кто считается помесным и всю молодь из под них.Таких у меня 4 пары.


Вы уже сами все решили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.12.2019, 14:50
Сообщение #9228


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Я тоже так думаю как Василий !!! Этот разговор можно воспринять как шутейный....Если есть отличные, то на хрена те что хуже и если полна голубятня правильных игровых, то о чем речь, все что не в кайф убирать сразу...а если все таки идет поиск и мысль создать паралельно, отличную игровую птицу из помесных. то проверять надо всех и по лучшим продолжать работать, иначе ни когда ни чего кроме своих уже имеющихся не подберешь..Чисто теоретически конечно по правильному-убирать, но по жизни в реале, все нуждается в проверке и еще раз(даже несколько раз) в проверке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 1.12.2019, 15:01
Сообщение #9229


Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 1.12.2019, 14:50) *
Я тоже так думаю как Василий !!! Этот разговор можно воспринять как шутейный....Если есть отличные, то на хрена те что хуже и если полна голубятня правильных игровых, то о чем речь, все что не в кайф убирать сразу...а если все таки идет поиск и мысль создать паралельно, отличную игровую птицу из помесных. то проверять надо всех и по лучшим продолжать работать, иначе ни когда ни чего кроме своих уже имеющихся не подберешь..Чисто теоретически конечно по правильному-убирать, но по жизни в реале, все нуждается в проверке и еще раз(даже несколько раз) в проверке.


Владимирович привет.
sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.12.2019, 17:08
Сообщение #9230


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Привет , Василий !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 1.12.2019, 17:43
Сообщение #9231


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Белов Василий @ 1.12.2019, 15:48) *
Вы уже сами все решили.


Конечно,но как всегда сработал закон подлости.От одной пары в четвёртом помёте полетел навоты.Он очень поздний,ещё не облиняло не одного пера,начал солидно раскрываться в небе.С набором игры ,начал уходить вверх. Завтра,если погода позволит,сниму видео
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 2.12.2019, 11:21
Сообщение #9232


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Всем привет!!!
https://radikal.ru/video/V61KgMhzMpW
сегодня утром
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.12.2019, 16:47
Сообщение #9233


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 1.12.2019, 16:37) *
,,Лес рубят-щепки летят,,- к нынешним голубям не относится.Поэтому я ни с Флегонтычем ни с valzyg не согласен.
Если денег д\х и ЛИ полная будка тогда что бы не заморачиваться можно и ,,рубать, всех подряд как предлагают. smile.gif

Василий, вот тут я с вами согласен
Цитата(Белов Василий @ 1.12.2019, 16:37) *
Что ,есть, самец и что ,есть, самка и как и кому они передают свои положительные и отрицательные качества нам объяснил Виктор Чебоксары.Проанализируйте кто,что и как передает и кто \самец или самка\ что получает и
принимайте решение.Зима только началась, время еще есть.

Понимаете, дело в том, у кого какой материал и кто какие приоритеты перед собой ставит.
Например как описывает Сергей.
Цитата(Владимирович @ 1.12.2019, 17:50) *
Если есть отличные, то на хрена те что хуже и если полна голубятня правильных игровых, то о чем речь, все что не в кайф убирать сразу...а если все таки идет поиск и мысль создать паралельно, отличную игровую птицу из помесных. то проверять надо всех и по лучшим продолжать работать,


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.12.2019, 6:29
Сообщение #9234


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Андрей Юринов @ 1.12.2019, 17:43) *
Конечно,но как всегда сработал закон подлости.От одной пары в четвёртом помёте полетел навоты.Он очень поздний,ещё не облиняло не одного пера,начал солидно раскрываться в небе.С набором игры ,начал уходить вверх. Завтра,если погода позволит,сниму видео



На следующее утро яро кинулся выполнять свои обещания,но ,увы помешал туман
https://youtu.be/dMin7pasaOo

А вот эту пару,о ком вёл речь так и не пугнул. После обеда во время гона пришлось с матёрым тетерей разбираться,так эту пару отдельно не пугнул.Стемнело.А сегодня сейчас туман ещё круче. Кстате самец с фото в составе 4х был на выставке в Красноярске и кто то из навоты набрал 93 балла.Возможно и он?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.12.2019, 9:05
Сообщение #9235


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 3.12.2019, 9:29) *
После обеда во время гона пришлось с матёрым тетерей разбираться,так эту пару отдельно не пугнул.

Андрей, да сколько у тебя этих тетерь-то, все разбираешься и разбираешься, на моем счету уже с 4-мя разобрался? sm66.gif
А у меня постоянный гость, самец, кажный день наведается, голуби к нему привыкли и я уже привык, что если голубь под ним не прогнется, то он его не возьмет, вот позавчера, один молодой, молоканный, прогнулся его не стало, но и тетери вчера не видел, мож подавился, а не желательно , если на его место придет самка, эти заразы нападают из под тишка, вот тогда, её-то, придется убирать, а так унас , с яшкой, взаимопонимание было.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.12.2019, 15:23
Сообщение #9236


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 3.12.2019, 10:05) *
Всем привет.

Андрей, да сколько у тебя этих тетерь-то, все разбираешься и разбираешься, на моем счету уже с 4-мя разобрался? sm66.gif
А у меня постоянный гость, самец, кажный день наведается, голуби к нему привыкли и я уже привык, что если голубь под ним не прогнется, то он его не возьмет, вот позавчера, один молодой, молоканный, прогнулся его не стало, но и тетери вчера не видел, мож подавился, а не желательно , если на его место придет самка, эти заразы нападают из под тишка, вот тогда, её-то, придется убирать, а так унас , с яшкой, взаимопонимание было.


Флегонтыч.
Я на медне у Андрея был и он, как хорошо воспитанный голубевод, начал гонять голубей.Погода была дрянь,я стоял на коленях и слёзно просил Андрея не гонять голубей.Слезам не поверил и начал,как он любит,по паре выкидывать голубей. И тут прилетела тетеря и начала гонять голубей.Я в ужасе закрыл глаза и меня осенила страшная догадка:-"Где бы Я не появился ,обязательно в небе ястреб".Вспомнил и твоё гостеприимство. Так вот ястреб, присмотрев себе ужин,ловко совершил атаку и кого то потащил в тополя через протоку.А Андрей продолжал выкидывать попарно голубей.И вот тут кульминация событий.Ястреб ,видимо,понял что он мало на ужин взял,взлетает и опять начинает охоту.Видя это,Андрей разозлился и показал ястребу кулак и съимитировал какой то приём из карате,Ястреб смиренно сложил крылья и спикировал под тополь,где его дожидался ужин .Одним словом за столько лет общения между человеком и птицей они понимают друг друга с полужеста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.12.2019, 16:25
Сообщение #9237


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 3.12.2019, 18:23) *
Флегонтыч.
Я на медне у Андрея был и он, как хорошо воспитанный голубевод, начал гонять голубей.Погода была дрянь,я стоял на коленях и слёзно просил Андрея не гонять голубей.Слезам не поверил и начал,как он любит,по паре выкидывать голубей. И тут прилетела тетеря и начала гонять голубей.Я в ужасе закрыл глаза и меня осенила страшная догадка:-"Где бы Я не появился ,обязательно в небе ястреб".Вспомнил и твоё гостеприимство. Так вот ястреб, присмотрев себе ужин,ловко совершил атаку и кого то потащил в тополя через протоку.А Андрей продолжал выкидывать попарно голубей.И вот тут кульминация событий.Ястреб ,видимо,понял что он мало на ужин взял,взлетает и опять начинает охоту.Видя это,Андрей разозлился и показал ястребу кулак и съимитировал какой то приём из карате,Ястреб смиренно сложил крылья и спикировал под тополь,где его дожидался ужин .Одним словом за столько лет общения между человеком и птицей они понимают друг друга с полужеста.

Ну, Андрею она уже родная, да и голубей у него табун, сожрет кого и не заметит, smile.gif а у меня кажный голубь на счету, если съест, то заметно, да еще и жалко будет, если нужного, как сегодня, после резок, поднял белых бакинцев, в месте со столбовым, так именно в этот момент, прилетела тетеря, заметь, уже не самец, она то же мной пуганная, обходит мой участок гона, аж за 100-150м, при мне ,вроде, не кого не взяла, но именно столбового, после гона, я не досчитался, может придет конечно.....


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 3.12.2019, 18:46
Сообщение #9238


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 4.12.2019, 8:58
Сообщение #9239


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 3.12.2019, 10:05) *
Всем привет.

Андрей, да сколько у тебя этих тетерь-то, все разбираешься и разбираешься, на моем счету уже с 4-мя разобрался? sm66.gif
А у меня постоянный гость, самец, кажный день наведается, голуби к нему привыкли и я уже привык, что если голубь под ним не прогнется, то он его не возьмет, вот позавчера, один молодой, молоканный, прогнулся его не стало, но и тетери вчера не видел, мож подавился, а не желательно , если на его место придет самка, эти заразы нападают из под тишка, вот тогда, её-то, придется убирать, а так унас , с яшкой, взаимопонимание было.


Флегонтыч.
Я как то в октябре выкладывал на обсуждение видео,в котором сделал не радостное для себя предположение.Я говорил, что в деревне исчезли дикари.В чердаке сельской больницы их всегда было около сотни.а сейчас НОЛЬ. Моя голубятня ,как я предполагал,стала единственной кормовой базой для тетери. Вот они и держат мой двор в поле своего зрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 4.12.2019, 14:32
Сообщение #9240


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Петрович !!! Выход один, развести на ферме опять дикарей.. n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

664 страниц V  « < 460 461 462 463 464 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 8:41