IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
663 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 20.6.2016, 14:35
Сообщение #901


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Привет "Декоративщикам"!!!.
Василич, я ведь тоже пяток лет назад за (косонью породу) только звук издал
там меня братья с родины быстро осадили.
На самом деле, с чего это мы должны обычному окрасу давать статус породы?!.
Весь этот шум и гам за косона-просто кипиш-не более того.
И по (старо-породным) звуков было много, а не кто не показал, если только фото
из книги Обидова. Там что то из этого состава (старо-породных).
И далее, если все же учесть что (Косони) родом не из Афганистана, не из Туркмении, или из какого то
кишлака Косон в Узбекистане, а прочесть за Косони от Бухары, то они голуби по окрасу Косони, совсем
молоды, а точнее 60х годов отроду.

"Челкарь"....ну челкарь,ну полюбили его в Коканде- и вели его (чуть ли) не как породу.
Этот окрас велся по всей С.Азии и в Казахстане и тд., но массово конечно в Коканде.
От себя, если мне приходилось бывать в Коканде, меня больше интересовало приобрести хороший
нож для кухни.
Использовал я и самих кара-челкарей в декорации, они по окрасу универсальны по цветной птице
(дежурные), так называл их, нет красного-нет желтого, а под рукой всегда челкарь. biggrin.gif n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 20.6.2016, 14:44
Сообщение #902


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 20.6.2016, 11:46) *
'Василич-Краснодар'
Этому фото более 20 лет.Космишка у него от силы 3-4 см.Этих голубей завезли в Иркутск во времена царствования царя Гороха.В Сибирских городах нету мании,как на юге России создавать новые породы.В Сибири чаще сохраняют в чистоте то, что привезли с Азии.Думаю и сейчас эта тенденция сохранилась.А этот самчишка был длинным,короткий на ногах с мощной укороченной шеей.

Андрей. Я не буду с Вами спорить, может в Термезе и разводят таких касанов. А может те, кто завозили изначально к вам в Сибирь таких по незнанию завезли. Если бы я не знал, что у самцов касанов поясов по породе быть не должно, я бы тоже взял. Если бы не знал, что у касанов должна быть другая голова, посадка клюва, то тоже наверное таких набрал. Вы сами - то были в Термезе? Что действительно у них все там такие поясатые?. Вы говорите, что фото 20 лет, вот если бы ему было лет эдак 80 я бы с Вами согласился, что в Термезе есть своя местная старопородная линия касанов у которых и у голубей и у самок есть пояса одинаковые по цвету, ширине и контрастности. А 20 лет назад не убедили. Так как лет 50 назад массово началась метизация среднеазиатских пород голубей причём не только в Ташкенте. Это было время больших перемен, все старались друг друга чем - то удивить. Если у вашего касана на фото лохмы 3 -4 см то скорее его не коснулись руки народных умельцев. Знаю, что в эти годы и ранее в Термез завозилось много малоносой армавирской птицы, для усовершенствования местных голубей. А значит навесив лохмы, укоротив клюв, улучшив форму головы, ухудшили бой и лёт. Но как бы там не было старопородных касанов считаю оригинальнейшей породой СА голубей имеющих различие по половому признаку. Таких пород в мире -то раз два и обчёлся, а мы по незнанию уничтожаем этот шедевр СА голубеводства. Всего хорошего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 20.6.2016, 15:41
Сообщение #903


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Ибрагимыч @ 20.6.2016, 15:35) *
Привет "Декоративщикам"!!!.
Василич, я ведь тоже пяток лет назад за (косонью породу) только звук издал
там меня братья с родины быстро осадили.
На самом деле, с чего это мы должны обычному окрасу давать статус породы?!.
Весь этот шум и гам за косона-просто кипиш-не более того.
И по (старо-породным) звуков было много, а не кто не показал, если только фото
из книги Обидова. Там что то из этого состава (старо-породных).
И далее, если все же учесть что (Косони) родом не из Афганистана, не из Туркмении, или из какого то
кишлака Косон в Узбекистане, а прочесть за Косони от Бухары, то они голуби по окрасу Косони, совсем
молоды, а точнее 60х годов отроду.

"Челкарь"....ну челкарь,ну полюбили его в Коканде- и вели его (чуть ли) не как породу.
Этот окрас велся по всей С.Азии и в Казахстане и тд., но массово конечно в Коканде.
От себя, если мне приходилось бывать в Коканде, меня больше интересовало приобрести хороший
нож для кухни.
Использовал я и самих кара-челкарей в декорации, они по окрасу универсальны по цветной птице
(дежурные), так называл их, нет красного-нет желтого, а под рукой всегда челкарь. biggrin.gif n (5).gif

Привет Ибрагимыч! Согласен город Касан есть на территории нынешнего Узбекистана. Скорее всего и голуби с таким названием, были там же созданы, исходя из общепринятой практики называть породы по городам. Я как -то ранее пытался найти перевод слова Касан, но даже почему так назван город в Википедии не нашёл, там дают такой ответ предположительно наименование города Касан может быть связано с родо племенным наименованием казахов. Понимай как хочешь. Но я думаю, что нынешние казахи никогда не станут претендовать на то, что это их порода голубей. Поэтому будем однозначно считать, что регионально они ближе всего к бухарским голубям. Но, то,что касаны со слов Обидова новодел 60 х годов, очень даже сомневаюсь. Судя по тому как он описывает историю их создания, кого там они с кем паровали ну никогда не поверю. Я повторюсь ещё раз что касаны единственная порода в СА главная особенность самцы отличаются по окрасу от самок, такое и за 50 лет не создашь Я конечно не лигвист, но у Обидова голуби называются косони, косон, это, что тоже самое, что и касан, если изначально считать, что голуби названы в честь города. Да кстати к тебе ещё вопрос, а как переводится тогда слово косони на русский язык. очень интересно. Я так думаю тогда когда Обидов начал писать стандарт на бухарских голубей встал, вопрос о касанах, я знаю, что права на этих голубей предъявляли и таджикские и туркменские голубеводы. Вот Обидов вероятно наскоро и создал историю их создания. однозначно причислив к одному из окрасов бухарских голубей. То, что они действительно могут быть причислены к бухарским я не возражаю, но только были созданы мноооого ранее 60 годов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 21.6.2016, 4:29
Сообщение #904


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 20.6.2016, 16:41) *
Привет Ибрагимыч! Согласен город Касан есть на территории нынешнего Узбекистана. Скорее всего и голуби с таким названием, были там же созданы, исходя из общепринятой практики называть породы по городам. Я как -то ранее пытался найти перевод слова Касан, но даже почему так назван город в Википедии не нашёл, там дают такой ответ предположительно наименование города Касан может быть связано с родо племенным наименованием казахов. Понимай как хочешь. Но я думаю, что нынешние казахи никогда не станут претендовать на то, что это их порода голубей. Поэтому будем однозначно считать, что регионально они ближе всего к бухарским голубям. Но, то,что касаны со слов Обидова новодел 60 х годов, очень даже сомневаюсь. Судя по тому как он описывает историю их создания, кого там они с кем паровали ну никогда не поверю. Я повторюсь ещё раз что касаны единственная порода в СА главная особенность самцы отличаются по окрасу от самок, такое и за 50 лет не создашь Я конечно не лигвист, но у Обидова голуби называются косони, косон, это, что тоже самое, что и касан, если изначально считать, что голуби названы в честь города. Да кстати к тебе ещё вопрос, а как переводится тогда слово косони на русский язык. очень интересно. Я так думаю тогда когда Обидов начал писать стандарт на бухарских голубей встал, вопрос о касанах, я знаю, что права на этих голубей предъявляли и таджикские и туркменские голубеводы. Вот Обидов вероятно наскоро и создал историю их создания. однозначно причислив к одному из окрасов бухарских голубей. То, что они действительно могут быть причислены к бухарским я не возражаю, но только были созданы мноооого ранее 60 годов.


Я как то скидывал в тему переписку 2х хороших знакомых.Так один из собеседников задавал вопросы,а второй отвечал.Речь шла о военной вертолётной базе около местечка Касаны,или Косони,или что в этом роде.Я так и не понял где эта база стояла или в Узбекистане,или Туркменистане.Вот лётчики-вертолётчики и напривозили с Афганистана этих голубей и называли по месту дислокации базы.А параллельное название этих голубей Афганцы.При этом раскладе и получается,что прав Ибрагимыч,что голуби новые в небе СНГ и прав ты,Василич,то что на карте не нашёл этого местечка,т.к. это просто была военная база.Может я не там смотрел,но я не видел косони на столбах.Так себе подтяжка м.1.5 и игра учащённая,как швейная машинка.Лёт прекрасный. Получается так,что косони больше чем масть,если обладают признаками игры непохожую на других
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 21.6.2016, 8:19
Сообщение #905


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 21.6.2016, 5:29) *
Я как то скидывал в тему переписку 2х хороших знакомых.Так один из собеседников задавал вопросы,а второй отвечал.Речь шла о военной вертолётной базе около местечка Касаны,или Косони,или что в этом роде.Я так и не понял где эта база стояла или в Узбекистане,или Туркменистане.Вот лётчики-вертолётчики и напривозили с Афганистана этих голубей и называли по месту дислокации базы.А параллельное название этих голубей Афганцы.При этом раскладе и получается,что прав Ибрагимыч,что голуби новые в небе СНГ и прав ты,Василич,то что на карте не нашёл этого местечка,т.к. это просто была военная база.Может я не там смотрел,но я не видел косони на столбах.Так себе подтяжка м.1.5 и игра учащённая,как швейная машинка.Лёт прекрасный. Получается так,что косони больше чем масть,если обладают признаками игры непохожую на других

Андрей добрый день Город Касан есть на территории Узбекистана. Ну посмотри в инете Там есть и история этого города.Возможно в этом городе есть и вертолётная база. Если смотреть по карте, то южнее города Бухара ближе к границе Ещё раз повторюсь перевода слова касан я не нашёл.. На территории СНГ многие называют этих голубей касаны. В Бухаре якобы в 60 х создал какой -то селекционер голубей с похожим окрасом и назвали их косон ( косони)я вот спросил у Ибрагимыча может он знает, что в переводе означает косон. Если создавали в 60 х годах, ну не могли же назвать эту масть словом которому сами не знают перевода. Если нет перевода значит в Бухаре несколько видоизменили наименование этих возможно и афганских голубей А это значит в небе СНГ возможно действительно есть как Вы Андрей и думаете несколько линий голубей со схожим окрасом Возможно новосозданные бухарские( косони это просто окрас. Интересно бухарские косони с поясами? Если делали их в 60 х годах на базе условно афганских голубей, имеющих более древнее происхождение, и они получили несколько иное , но всё же похожее название, то в это ещё можно поверить Вести селекцию таким образом, чтобы у самцов ослабить или совсем убрать пояса, неимоверно сложно нужен очень, очень длительный срок. Голубей поясной масти очень много, но вот чтобы по масти голубки отличались от голубей не знаю ни одной. Поэтому учитывая и озвученные Вами особенности боя касаны - это порода я с вами соглашусь Андрей. Подождём Ибрагимыча узнаем есть ли перевод. Всего хорошего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 21.6.2016, 8:37
Сообщение #906


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Да, далеко зашли!
Уточняю, я переписывался с парнем из (городок или поселок?) Косонсай-Косон-сай точно не помню.
Со слов этого чела, этот городок не велик в размерах и не шибко населен и о голубях
не чего не смог сообщить, так как он их там-почему то и не видит. (Это пустой разговор).
Афганистан-воен базы-голуби в коробках, тоже пустой разговор, если бы они там были, то их
давно уже разыскали привезли и показали, нет там не хрена, а что есть-душанбинцы показали.
Туркмения-этот (горбатый) разговор о (легендарном) туркменском касане-вам еще не надоел?.
И вообще, Косони-Косон-Касан всего лишь один из окрасов поясной птицы С.Азии.
Как то так-коллеги, и по переводу(Косон)-что то я не помню кто бы перевел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 21.6.2016, 10:14
Сообщение #907


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Ибрагимыч @ 21.6.2016, 8:37) *
Да, далеко зашли!
Уточняю, я переписывался с парнем из (городок или поселок?) Косонсай-Косон-сай точно не помню.
Со слов этого чела, этот городок не велик в размерах и не шибко населен и о голубях
не чего не смог сообщить, так как он их там-почему то и не видит. (Это пустой разговор).
Афганистан-воен базы-голуби в коробках, тоже пустой разговор, если бы они там были, то их
давно уже разыскали привезли и показали, нет там не хрена, а что есть-душанбинцы показали.
Туркмения-этот (горбатый) разговор о (легендарном) туркменском касане-вам еще не надоел?.
И вообще, Косони-Косон-Касан всего лишь один из окрасов поясной птицы С.Азии.
Как то так-коллеги, и по переводу(Косон)-что то я не помню кто бы перевел.


Вот лично я к подобным новостям отношусь спокойно ,возраст не тот.Который я пример привёл,который Ибрагимыч описал и т.п.,просто ловлю на мысли что без этих баек,которые нельзя проверить,невозможно наше хобби.На практике получается что представители республик каждый на себя одеяло тянет.Исходя из того что я имел и видел по косонам у меня сложилось мнение что это порода.И пропорции тела не традиционные,и игра на месте без видимого столба,а с моими наводами давали масть,что киш миши кажутся красавцами.Я имею ввиду тех голубей,которые попали ко мне в 90-е годы,а не современных,которые возможно на 100 рядов перемешаны с другими мастями
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 21.6.2016, 11:03
Сообщение #908


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Салам всем, так для инереса держу касанов, заметил игра частая да, протяжки бывают до метра, отдельно от скобачей могут летать большими кругами, взрослые сразу же улетают, злые на чужое место чужому дому, у самцов пояса еле видны или совсем нет. до интернета мы их называли авганцы, сейчас косаны. есть с космами и сапожконогие.



--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 21.6.2016, 12:50
Сообщение #909


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Андрей Юринов @ 21.6.2016, 11:14) *
Вот лично я к подобным новостям отношусь спокойно ,возраст не тот.Который я пример привёл,который Ибрагимыч описал и т.п.,просто ловлю на мысли что без этих баек,которые нельзя проверить,невозможно наше хобби.На практике получается что представители республик каждый на себя одеяло тянет.Исходя из того что я имел и видел по косонам у меня сложилось мнение что это порода.И пропорции тела не традиционные,и игра на месте без видимого столба,а с моими наводами давали масть,что киш миши кажутся красавцами.Я имею ввиду тех голубей,которые попали ко мне в 90-е годы,а не современных,которые возможно на 100 рядов перемешаны с другими мастями

Андрей, за себя скажу, все о чем я пишу-это мое, а пишу для вас коллеги, что бы вам полегче было.
Мог бы и быть умным и промолчать, не слухами и статьями из журналов обучался, а все живьем.
Что за этих косонов колякать, у меня их как минимум сотня была, от двух линий, горя с них хапнул
по полной, как только стал по чужим катакам отправлять. Последнюю пару отдал в Самару товарищу
аллергия у меня на них biggrin.gif Все окрасы от них были, и с поясами и без, и ваще блондины.
Птица интересная, были (индивидуалы) писец какие, так же и бестолковые, ну как обычно.
По Афгану, Андрей-в данное время и годами ранее, мои братья из Душанбе могут сесть в машину и просто
сгонять в эту чудную страну без проблем-объехать ее вдоль и поперек.
Не было там Косонов, и в Казахстан они от туда прилететь просто не могли, а вот в коробках из того же
Самарканда и Бухары- как обычно с незапамятных времен.
Ну и еще добавлю для полной ясности-от себя: ТРИ так называемых "Цитадели голубеводства" С.Азии
города Бухара-Самарканд-Ходжент
и их окрестности, все остальное молодое.
В таких государствах как Казахстан-Туркмения-Киргизия, голубеводство родилось с приходом Советской
власти и было зачато. Ибо у народов (кочевников) были свои приоритеты-но не как не голуби.
Как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.6.2016, 15:31
Сообщение #910


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Василич-Краснодар @ 20.6.2016, 9:29) *
По вопросу того, что многообразие СА окрасов давало возможность сохранения бойных качеств, вы и сами не очень верите не отрицая, что есть отработанные окрасы с боем. Поэтому может такая практика и была, потому, что о том же говорят и те же бакинские голубеводы, что ранее у них голубей отбирали чисто по лётно игровым качествам. Но сейчас не знаю как в Баку, но в Краснодаре бакинские голуби все с отработанными окрасами, никто не гадает, какой масти( породы) у него голубь. Все опрашиваемые мной голубеводы отвечали, что любыми методами избавляются от особей с несоответствующим, стандарту экстерьером и окрасом. Ну уж точно на выставках таких бракованных голубей нет.

Алексей Васильевич, в высоколетных голубях (иранцы, бакинцы), на первом месте всегда была тяга к полету, на втором игра и на третьем масть.
В краснодарских голубях, такого плана, создали масть, сохранили игру, но при этом уменьшилась продолжительность полета. Понимаете о чем я - выигрываем в одном, проигрываем в другом.

Цитата(Василич-Краснодар @ 20.6.2016, 9:29) *
В нашем случае Павел Флегонтович в связи с тем, что бойные качества у отдельных окрасов голубей возможно придётся восстанавливать я думаю надо находить компромисные решения. Но в любом случае указывать на имеющиеся недостатки, так сказать подсказать над чем следует поработать. Ну где - то так. Пока.

Я не против мастей, но Вы сами признали, что челкарь - это составная масть в СА птице и таких пестроокрашенных мастей много, приплюсовать сюда поясную птицы и мы имеем масти , которые дают аванс уделять внимание ЛИ, с однотонной мастью сложнее в этом плане работать, а если говорить за д/ч, то там и без мастей геммароя хватает.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 21.6.2016, 15:57
Сообщение #911


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Ибрагимыч @ 21.6.2016, 12:50) *
Андрей, за себя скажу, все о чем я пишу-это мое, а пишу для вас коллеги, что бы вам полегче было.
Мог бы и быть умным и промолчать, не слухами и статьями из журналов обучался, а все живьем.
Что за этих косонов колякать, у меня их как минимум сотня была, от двух линий, горя с них хапнул
по полной, как только стал по чужим катакам отправлять. Последнюю пару отдал в Самару товарищу
аллергия у меня на них biggrin.gif Все окрасы от них были, и с поясами и без, и ваще блондины.
Птица интересная, были (индивидуалы) писец какие, так же и бестолковые, ну как обычно.
По Афгану, Андрей-в данное время и годами ранее, мои братья из Душанбе могут сесть в машину и просто
сгонять в эту чудную страну без проблем-объехать ее вдоль и поперек.
Не было там Косонов, и в Казахстан они от туда прилететь просто не могли, а вот в коробках из того же
Самарканда и Бухары- как обычно с незапамятных времен.
Ну и еще добавлю для полной ясности-от себя: ТРИ так называемых "Цитадели голубеводства" С.Азии
города Бухара-Самарканд-Ходжент
и их окрестности, все остальное молодое.
В таких государствах как Казахстан-Туркмения-Киргизия, голубеводство родилось с приходом Советской
власти и было зачато. Ибо у народов (кочевников) были свои приоритеты-но не как не голуби.
Как то так.

За происхождение касанов не знаю но из личного опыта склоняюсь к тому что это всетаки отдельная порода так как при паровке с другой поясной птицей не дают масть в себя . В тоже время тасманы агараны наводы удыши при паровке меж собой всегда дают ту или иную масть родителей , плюс как уже говорили отличная от других игра и лет. И игру набирают практически все на второй год хотя может мне попалась такая линия . С уважением .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 21.6.2016, 17:58
Сообщение #912


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Ибрагимыч @ 21.6.2016, 13:50) *
Андрей, за себя скажу, все о чем я пишу-это мое, а пишу для вас коллеги, что бы вам полегче было.
Мог бы и быть умным и промолчать, не слухами и статьями из журналов обучался, а все живьем.
Что за этих косонов колякать, у меня их как минимум сотня была, от двух линий, горя с них хапнул
по полной, как только стал по чужим катакам отправлять. Последнюю пару отдал в Самару товарищу
аллергия у меня на них biggrin.gif Все окрасы от них были, и с поясами и без, и ваще блондины.
Птица интересная, были (индивидуалы) писец какие, так же и бестолковые, ну как обычно.
По Афгану, Андрей-в данное время и годами ранее, мои братья из Душанбе могут сесть в машину и просто
сгонять в эту чудную страну без проблем-объехать ее вдоль и поперек.
Не было там Косонов, и в Казахстан они от туда прилететь просто не могли, а вот в коробках из того же
Самарканда и Бухары- как обычно с незапамятных времен.
Ну и еще добавлю для полной ясности-от себя: ТРИ так называемых "Цитадели голубеводства" С.Азии
города Бухара-Самарканд-Ходжент
и их окрестности, все остальное молодое.
В таких государствах как Казахстан-Туркмения-Киргизия, голубеводство родилось с приходом Советской
власти и было зачато. Ибо у народов (кочевников) были свои приоритеты-но не как не голуби.
Как то так.


Ибрагимыч.
И я про тоже.Ты же с ними расстался и в данный момент косони без массового развития.Масть сумашедшая и в рекламе не нуждается,а вот почему то у гонщиков сильно не в почёте? Я так же как с Таджиками, узнаю на своём кругу ,что это за птица и сделаю выводы для себя.А то что Бухара,Самарканд Мека в голубеводстве,про это я знаю.И согласисиь,когда известные наши коллеги пишут авторитетно разное на одну и ту же тему,к колму прислушиваться то?.Вот увижу на своём кругу и для меня будет понятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 21.6.2016, 18:07
Сообщение #913


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Асхат @ 21.6.2016, 11:03) *
Салам всем, так для инереса держу касанов, заметил игра частая да, протяжки бывают до метра, отдельно от скобачей могут летать большими кругами, взрослые сразу же улетают, злые на чужое место чужому дому, у самцов пояса еле видны или совсем нет. до интернета мы их называли авганцы, сейчас косаны. есть с космами и сапожконогие.


Асхат привет. Всё правильно по касанам рассказали, а вот скажите пожалуйста те касаны, что с большими лохмами как у них с лётными и бойными качествами. Как думаете откуда появились в Казахстане касаны с большими лохмами, я помню раньше были только с маленькими лохмами. И среди каких касанов малолохмых или большелохмых встречается больше особей самцов у которых пояса мало видны, или совсем не видны. И скажите ещё, если касанов паровать только с касанами. дают ли они в своём потомстве птенцов других мастей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 21.6.2016, 19:32
Сообщение #914


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Ибрагимыч @ 21.6.2016, 13:50) *
Андрей, за себя скажу, все о чем я пишу-это мое, а пишу для вас коллеги, что бы вам полегче было.
Мог бы и быть умным и промолчать, не слухами и статьями из журналов обучался, а все живьем.
Что за этих косонов колякать, у меня их как минимум сотня была, от двух линий, горя с них хапнул
по полной, как только стал по чужим катакам отправлять. Последнюю пару отдал в Самару товарищу
аллергия у меня на них biggrin.gif Все окрасы от них были, и с поясами и без, и ваще блондины.
Птица интересная, были (индивидуалы) писец какие, так же и бестолковые, ну как обычно.
По Афгану, Андрей-в данное время и годами ранее, мои братья из Душанбе могут сесть в машину и просто
сгонять в эту чудную страну без проблем-объехать ее вдоль и поперек.
Не было там Косонов, и в Казахстан они от туда прилететь просто не могли, а вот в коробках из того же
Самарканда и Бухары- как обычно с незапамятных времен.
Ну и еще добавлю для полной ясности-от себя: ТРИ так называемых "Цитадели голубеводства" С.Азии
города Бухара-Самарканд-Ходжент
и их окрестности, все остальное молодое.
В таких государствах как Казахстан-Туркмения-Киргизия, голубеводство родилось с приходом Советской
власти и было зачато. Ибо у народов (кочевников) были свои приоритеты-но не как не голуби.
Как то так.
Ибрагимыч позволю не согласиться с тремя цитаделями и с кочевниками. Если вы думаете, что кочевники были только в упомянутых вами трёх республиках, то ошибаетесь, как кочевники, так и население, которое жило оседло имелось по всей территории Туркестана. Ну где - то больше где - то меньше. На территории Казахстана, Киргизии, Туркмении есть много городов с не менее древней историей происхождения, чем в том же Узбекистане.
Для справки Туркмения Мары (Мерв)- известен с середины 1 тысячелетия до н. Э. Чарджоу (Ташаус) около 2 тысяч лет назад. Киргизия Бишкек( Пишпек, Джуль) около 6 века нашей эры. Ош 9 век н. э Казахстан городТуркестан известен около 2 тысяч лет назад, Тараз - не позднее 5 века нашей эры. Чимкент - не позднее 11 века нашей эры. А почему вы не включили в свои цитадели Ташкент (Чач) не менее 2 тыс лет назад И массу других не менее древних городов Таджикистана и Узбекистана. Поэтому история голубеводство СА в том числе и упомянутых вами государств имеет не менее древние корни. С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 21.6.2016, 19:33
Сообщение #915


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Ибрагимыч @ 21.6.2016, 13:50) *
Андрей, за себя скажу, все о чем я пишу-это мое, а пишу для вас коллеги, что бы вам полегче было.
Мог бы и быть умным и промолчать, не слухами и статьями из журналов обучался, а все живьем.
Что за этих косонов колякать, у меня их как минимум сотня была, от двух линий, горя с них хапнул
по полной, как только стал по чужим катакам отправлять. Последнюю пару отдал в Самару товарищу
аллергия у меня на них biggrin.gif Все окрасы от них были, и с поясами и без, и ваще блондины.
Птица интересная, были (индивидуалы) писец какие, так же и бестолковые, ну как обычно.
По Афгану, Андрей-в данное время и годами ранее, мои братья из Душанбе могут сесть в машину и просто
сгонять в эту чудную страну без проблем-объехать ее вдоль и поперек.
Не было там Косонов, и в Казахстан они от туда прилететь просто не могли, а вот в коробках из того же
Самарканда и Бухары- как обычно с незапамятных времен.
Ну и еще добавлю для полной ясности-от себя: ТРИ так называемых "Цитадели голубеводства" С.Азии
города Бухара-Самарканд-Ходжент
и их окрестности, все остальное молодое.
В таких государствах как Казахстан-Туркмения-Киргизия, голубеводство родилось с приходом Советской
власти и было зачато. Ибо у народов (кочевников) были свои приоритеты-но не как не голуби.
Как то так.
Ибрагимыч позволю не согласиться с тремя цитаделями и с кочевниками. Если вы думаете, что кочевники были только в упомянутых вами трёх республиках, то ошибаетесь, как кочевники, так и население, которое жило оседло имелось по всей территории Туркестана. Ну где - то больше где - то меньше. На территории Казахстана, Киргизии, Туркмении есть много городов с не менее древней историей происхождения, чем в том же Узбекистане.
Для справки Туркмения Мары (Мерв)- известен с середины 1 тысячелетия до н. Э. Чарджоу (Ташаус) около 2 тысяч лет назад. Киргизия Бишкек( Пишпек, Джуль) около 6 века нашей эры. Ош 9 век н. э Казахстан городТуркестан известен около 2 тысяч лет назад, Тараз - не позднее 5 века нашей эры. Чимкент - не позднее 11 века нашей эры. А почему вы не включили в свои цитадели Ташкент (Чач) не менее 2 тыс лет назад И массу других не менее древних городов Таджикистана и Узбекистана. Поэтому история голубеводство СА в том числе и упомянутых вами государств имеет не менее древние корни. С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 21.6.2016, 21:24
Сообщение #916


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Приветствую Василич, что мне в касанах нравится это ихняя необычная масть. Как уже выше написали с другими мастями поясных никогда не даст в себя. Их у меня не в большом количестве, но с космами игра была не ахти перевороты без звука, и не долго летали. Откуда и как появились в Казахстане с большими космами этого не могу знать, у нас же любят косма наращивать:) но думаю работа по космам идет уже давно. а то косан с другими поясами вообще иногда непонятных кишмишей дает. А между собой другие масти никогда, это чисто косан, а то иногда пепельных иногда некоторые за касанов считают и паруют с чистыми косанами и портят оттенок шеи и передачу поясов по половому признаку. А так у моих всегда и с космами и сапожконогих самцы с малозаметными поясами были.
Сам считаю их породой, даже в полёте он косан своим рисунком с кантами.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 21.6.2016, 21:29
Сообщение #917


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


это с интернета, может и с кз :)


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 21.6.2016, 21:56
Сообщение #918


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Может с такими изначально работали добавив касанам косма, и передача поясов по половому признаку стало изчезать.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 21.6.2016, 22:59
Сообщение #919


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Асхат @ 21.6.2016, 21:56) *
Может с такими изначально работали добавив касанам косма, и передача поясов по половому признаку стало изчезать.

Но на последнем фото скорее уды а не касан .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 21.6.2016, 23:09
Сообщение #920


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Толян Лысаков @ 21.6.2016, 16:57) *
За происхождение касанов не знаю но из личного опыта склоняюсь к тому что это всетаки отдельная порода так как при паровке с другой поясной птицей не дают масть в себя . В тоже время тасманы агараны наводы удыши при паровке меж собой всегда дают ту или иную масть родителей , плюс как уже говорили отличная от других игра и лет. И игру набирают практически все на второй год хотя может мне попалась такая линия . С уважением .

Толян, наверное окрас (тасман) случайно упомянул выше?. Кто держал тасманов, которые
по окрасу куда реже встречаются чем косоны. С их окрасом куда сложнее воевать, чем с косоном.
Не считать же его окрас как породу?.
В принципе мне все ровно, можете косона считать и породой-ваше право.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

663 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
18 чел. читают эту тему (гостей: 18, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 21:36