IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
663 страниц V  « < 448 449 450 451 452 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Флегонтыч
сообщение 27.10.2019, 15:34
Сообщение #8981


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 27.10.2019, 16:56) *
Разные генетические линии.И ничего не сделаешь.Так и будем топтаться на месте. Надо искать игру в породе а не породу в игре.
Забой от этого и идет.И мы отбором стараемся это исправлять и т.д.Но как видно мало получается.
Я тоже все шарахаюсь из стороны в сторону а толку нет.Отдельные всплески не в счет. sm208.gif

Василий sm208.gif Щас нападут оппоненты, что забой - это благо и что без забивных не как. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.10.2019, 16:19
Сообщение #8982


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 27.10.2019, 16:31) *
Привет Василий, по д\ч метисам Андрея, пока, руки не дошли, но соберусь и с монтирую.
К стати, он жаловался, что в этом сезоне у него по игре , хрень какая то, нет не на забой, а на то что игры очень мало.


Я тоже отмечал,что в этом сезоне с игрой отставание.Первый помёт в этом плане привычный был по скорости формирования,но мне не понравились. В том году в первом поколении от двух голубок со стороны вышли хорошие по качеству голубки,а вот дети от них /2 поколение/ фуфел. 2,3 помёты пока "молчат",так есть кувыркания.И достал этот полёт горизонтальной спиралью.Главное что голуби как бы загипнотизированные на эту спираль и выходят из неё очень тяжело.Летают плотно и быстро на мелком кругу с удалением от голубятни на м.200-300
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 27.10.2019, 16:50
Сообщение #8983


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 27.10.2019, 12:24) *
Все верно Алексей, но если нет лета и игры, а есть голубь с хорошим видом , играющий в вольере и не летающий, разве может такой голубь удовлетворять породным качествам?
Думаю тут надо отталкиваться от пародообразующи признаков - лет-игра.


Вот ты говоришь "В забой не уходят голуби со слабой игрой" и тут же пишешь " Люди тысячу лет как держут бойных голубей различных пород, но с забоем справиться не могут, ", получается, что ты сам себе противоречишь. Значит, есть голуби которые набирают игру без забоя, а вот какой она при этом сформируется зависит от нас с вами, т.е. каких мы будем оставлять при отборе, тех кто с частой игрой будут пробиваться в лету, или тех которые будут пробиваться , через забой.
Я , лично, за голубей с частой игрой , которые пробиваются в лету. Приведу наглядный пример, пока, на основе бакинки, так как нет сейчас в лету д\ч, но это сути не меняет.
Вот тут голубь в пробое
https://radikal.ru/video/pyNr4y7rCT7
т.е. голубь, который с частой игрой трудно отрывается, но тем не менее, не что не помешало голубю, подняться почти в крест и не уйти в забой в этот период, а на сколько известно, период пробоя может длиться не одну неделю.
Так что, сколько бы мы не сетовали на то, что получаются забивные, мы не когда от них не избавимся, если будем плодить их в своей голубятни.

Для себя я понял давно,есть голуби с ранней игрой которые в фазе пробоя, то есть резко участившейся на этот юношеский период своей жизни игры не могут частенько с этим справится и уходят в забой, вот таких на племя брать я считаю .что нельзя, но есть ведь и другие, такие, которые отсидев допустим, зиму или всегда после длительного закрытия уходят в забой, потом благополучно из него выходят и лётка восстанавливается. Голубя на твоём видео я не считаю, что он проблемный, у меня бывает, что в фазе пробоя кое кто даже выпадают из - за частой игры то есть садятся, не в состоянии лететь из -за частой игры куда - попало, не долетев до креста. но потом при регулярном гоне, не менее 2 -3 х а кого то может надо гонять и больше или относить от голубятни только тогда они выправляются.. Мной подмечено давно. если голубь летает по одиночке, ну и ли 2- 4 штуки , ну может чуть более, то они чаще уходят в забой, а вот если стайно, то, стая как бы их спасает от этого, попав в стаю у многих так называемый тобой пробой , как бы на время пропадает. Позднее голубь начинает себя полностью конролировать. В СА при гоне кое - кто придерживается такой практики иногда специально в стае оставляют несколько не бьющих ,или мало бьющих голубей для того чтобы стая не распадалась раньше времени в полёте, а только в горе, ну а гора эта в одних случаях бывает ниже,а в других случаях выше ну допустим в кресте, всё зависит от качества птицы, погоды.ну и др факторов. Вот в ОК познакомился с Мишей Гуляновым из Оренбурга, Андрей Петрович Юринов, да и Владимирович донбасский, его прекрасно знают, он держит двухчубых с несколько укороченным по моим понятиям клювом, хотя есть и такие как мои., но его голуби более мелкие и с более короткой лохмой чем мои, поэтому понятие короткоклювости здесь относительно, все мы знаем, что голубь с общим размером порядка 30 см, то он не может иметь клюв 16см и длиннее Но я сейчас не об этом. А о том. что Вся его птица резко набирает игру в течении месяца и уже в 2 месяца с его слов на вся уходит в забой. Вот это я считаю недопустимым, но у него другое мнение и таких спецов довольно много .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.10.2019, 17:15
Сообщение #8984


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 27.10.2019, 16:34) *
Василий sm208.gif Щас нападут оппоненты, что забой - это благо и что без забивных не как. smile.gif


Если, после применения мер,всё же с фазы пробоя голубь не вышел,я удаляю.И если одногнёздок этого забракованого голубя.не проверил небом.тоже удаляю всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 27.10.2019, 19:41
Сообщение #8985


Группа: Пользователи
Сообщений: 2863
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 27.10.2019, 15:34) *
Василий sm208.gif Щас нападут оппоненты, что забой - это благо и что без забивных не как. smile.gif


Флегонтыч привет.Не знаю как кто а я бывает читаю пост и думаю дать ответ один.А прочитаешь еще раз и ответ то совсем другой.Говорим часто про одно и тоже а договориться не можем.Без бутылки не разобраться. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 27.10.2019, 19:51
Сообщение #8986


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Белов Василий @ 27.10.2019, 16:00) *
Василич-Краснодар здравствуйте.В 80 годах у нас так и называли коричневых тасманами.Желтых тоже называли тасманами только добавляли еще лимонный тасман.
С появлением интернета выяснилось что это не так.

В интернете много чего пишут. Главное ведь здесь, даже то как называть окрас или масть того или иного голубя,поскольку наименования могут быть различные, а чтобы люди живущие в разных местностях понимали друг друга, понимали о чём идёт речь, понимали какую птицу они ведут, какой породы . Если это стандартные декоративные ташкентские короткоклювые, обоих направлений то есть чисто выставочные и условно якобы лётно - игровые, хотя они таковыми никогда не были, то я думаю, надо называть их так,как они прописаны в узбекском стандарте. Если это старопородные двухчубые среднеазиатские, то надо тоже называть их так, как прописано в стандарте на СА ЛИ голубя. Здесь надо всегда помнить , что это две абсолютно разные породы голубей. Надо помнить, что по мере получения уз декоративных голубей того или иного окраса Старались если имелось сходство дать им местные наименование имевшие хождения среди старопородных игровых голубей СА. Но не все окрасы удавалось скопировать, а какие - то были скопированы не до конца, лишь частично. Выше был пример по тасманам, можно привести и другие примеры их довольно много. Но уз голубеводы по мере своих возможностей доводят окрасы своих двухчубых, до тех требований, что предьявляют голубеводы к своим настоящим старопородным бойным голубям, я имею в виду чисто внешнее сходство по рисунку. характерный пример по ок - сочам сначала в уз стандарте они были белохвостыми , теперь стали цветнохвостыми ну и тд можно долго перечислять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 27.10.2019, 20:52
Сообщение #8987


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Белов Василий @ 27.10.2019, 12:56) *
Андрей привет.Полностью с вами согласен.
Разные генетические линии.И ничего не сделаешь.Так и будем топтаться на месте. Надо искать игру в породе а не породу в игре.
Забой от этого и идет.И мы отбором стараемся это исправлять и т.д.Но как видно мало получается.
Я тоже все шарахаюсь из стороны в сторону а толку нет.Отдельные всплески не в счет. sm208.gif

Василий !!! Вот ту я вас полностью поддержу, честный и правдивый ответ..все мы топчемся на том же месте. только многие ищут себе оправдание и выбирают путь по легче, прикрываясь так называемой работой...а воз и ныне там.....Нам бы не то чтоб улучшить что то,хоть бы сохранить то, что имеем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 28.10.2019, 14:25
Сообщение #8988


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Сегодня взлёт
https://radikal.ru/video/bFoz0A6PxE9
посадка
https://radikal.ru/video/XjDq2IgoTR5
Обратите внимание три молодых те. что садились последними они фактически сейчас в фазе пробоя, но пока были в общем -то плотно летящей стае такой учащённой многоразовой игры при каждом выходе у них не наблюдалось Это я к тому, что при нагонке молодых если в небе будут 2- 4 голубя они быстрее раскроются по игре, но и шансов уйти последовательно из пробоя сразу в забой у них будет больше. Вот, что я имею в виду когда говорю, что стая порой может помочь не уйти молодому в забой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.10.2019, 14:27
Сообщение #8989


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Василич-Краснодар @ 27.10.2019, 19:50) *
Для себя я понял давно,есть голуби с ранней игрой которые в фазе пробоя, то есть резко участившейся на этот юношеский период своей жизни игры не могут частенько с этим справится и уходят в забой, вот таких на племя брать я считаю .что нельзя..

То же так же считаю.
Цитата(Василич-Краснодар @ 27.10.2019, 19:50) *
..но есть ведь и другие, такие, которые отсидев допустим, зиму или всегда после длительного закрытия уходят в забой, потом благополучно из него выходят и лётка восстанавливается.

А это немного другое, такие , как правило, при наборе игры не уходят в забой, а пробиваются в лету и имеют частую игру, особенно при взлете и посадке. Таким не обязательно зиму сидеть, такой может и через месяц тяжело отрываться, но если за пару-тройку подъемов он пошел, то окей, а если ему на это нужен месяц, то зачем такой голубь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 28.10.2019, 14:52
Сообщение #8990


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Василич-Краснодар ,

Василич посмотрел сейчас ваши ролики. Впечатляет, очень понравилось. Многие выскакивают не плохо. Думаю это ещё не придел. Они уже долиняли, или не до конца?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 28.10.2019, 15:09
Сообщение #8991


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Своими тоже доволен как никогда. Очень много игры, забоя практически нет. Ту голубку малёвую что хвост вырывал уже отрос. Летает постоянно в одиночку и играет раз по десять бывает за выход. До средней часто буквально за пару минут доходит.По идеи прикрыть уже несколько надо, но пока практически все в небе. Закрыл в этом году только одну белую и жёлтую двухчубую. Ещё на той недели прикрыл жёлтую совсем молодую двухчубую. Она от греческого голубя, что по своей глупости отдал. Её чубатая сестра одногнёздка летает и тоже играет хорошо.
Хищник уже несколько выбил, но самых хороших пока не терял.
Вот тут эта малёвая двухчубая
https://youtu.be/TyOH-wtcheg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.10.2019, 15:12
Сообщение #8992


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем.добрый день !!! У мня тоже вчера птица полетала не плохо , те кто в состоянии был летать

[
[url="https://radikal.ru/video/skGUk7NVX2L"]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.10.2019, 15:18
Сообщение #8993


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


https://radikal.ru/video/lInO5GAKUDa
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 28.10.2019, 15:56
Сообщение #8994


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 28.10.2019, 16:12) *
Всем.добрый день !!! У мня тоже вчера птица полетала не плохо , те кто в состоянии был летать

[
[url="https://radikal.ru/video/skGUk7NVX2L"]



ННННда,ради таких моментов стоит жить.У меня сентябрь-октябрь так не ходили,хотя время года для этого.У меня всё спирали горизонтальные растянутые рисуют.Задолбали.Вроде вычислил инициаторов.Убрал,а они опять так летают.Других убрал ,и остальные продолжают так летать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.10.2019, 16:30
Сообщение #8995


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Василич-Краснодар @ 28.10.2019, 17:25) *

Василич, нормально, то же отметил, что есть не плохо выскакивающие.
Цитата(Василич-Краснодар @ 28.10.2019, 17:25) *
Обратите внимание три молодых те. что садились последними они фактически сейчас в фазе пробоя, но пока были в общем -то плотно летящей стае такой учащённой многоразовой игры при каждом выходе у них не наблюдалось Это я к тому, что при нагонке молодых если в небе будут 2- 4 голубя они быстрее раскроются по игре, но и шансов уйти последовательно из пробоя сразу в забой у них будет больше. Вот, что я имею в виду когда говорю, что стая порой может помочь не уйти молодому в забой.

Василич, так это не кто и не оспаривает, стая всегда сбивает игру - это сродни тому, когда игру сбивают обрезанием, но не всем это помогает.
Я лишь говорю за то, что есть голуби с частой игрой, в этой фазе, которые не уйдут не в какой забой и тому, выше, привел наглядный пример. Не проще ли делать акцент на таких голубей, а не подстраиваться каждый раз, под тех, кому, то стаю подавай, то хвост обрезай.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.10.2019, 16:35
Сообщение #8996


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 28.10.2019, 18:56) *
ННННда,ради таких моментов стоит жить.У меня сентябрь-октябрь так не ходили,хотя время года для этого.У меня всё спирали горизонтальные растянутые рисуют.Задолбали.Вроде вычислил инициаторов.Убрал,а они опять так летают.Других убрал ,и остальные продолжают так летать?

Андрей, значит не всех убрал - это без шуток.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.10.2019, 16:39
Сообщение #8997


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 28.10.2019, 18:12) *
Всем.добрый день !!! У мня тоже вчера птица полетала не плохо , те кто в состоянии был летать
[
[url="https://radikal.ru/video/skGUk7NVX2L"]

Хорошо мерцают, Сергей, а у меня вчера покрывались, хоть и снег пробрасывал, а сегодня не поднять, весь день дождь льет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.10.2019, 16:43
Сообщение #8998


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 27.10.2019, 22:41) *
Флегонтыч привет.Не знаю как кто а я бывает читаю пост и думаю дать ответ один.А прочитаешь еще раз и ответ то совсем другой.Говорим часто про одно и тоже а договориться не можем.Без бутылки не разобраться. smile.gif

Вот и я про это. n (34).gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.10.2019, 17:14
Сообщение #8999


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 28.10.2019, 14:56) *
ННННда,ради таких моментов стоит жить.У меня сентябрь-октябрь так не ходили,хотя время года для этого.У меня всё спирали горизонтальные растянутые рисуют.Задолбали.Вроде вычислил инициаторов.Убрал,а они опять так летают.Других убрал ,и остальные продолжают так летать?

Привет,Петрович !!! Я не стал спорит прошлые разы, когда мы обсуждали тему закруживания птицы, так как я вижу толку от этого нет, у каждого свой прогноз и прада за тем кто сильней кричит или имеет на то право...я по первым годам тоже вычислял как мне казалось, но толку было как и у тебя сейчас...Потом бросил это глупое дело..теперь я точно знаю. если в стае нет упоротых лентяев или птицы приболевшей. то все это проходит со временем....какое время сказать точно не могу, потому что нет такого прогноза, всегда по разному.даже бывает в разное время. но большинство приходится на осень...
Андрей, у меня ведь так птица летит тоже не каждый день.это легкий ветерок , что мне нужен побаловал...Из 58 штук по большому счету полетели штук 15-20. остальные еще с дырками в крыльях либо на последних больных...Вижу что многие и в конце ноября не полетят, линька затягивается...Сегодня ветерок такой же. только низкая облачность и сильный туман почти весь день..Гонял 17 штук двухчубых. в основном последних и к ним приближенных. поднялись до сотки и минут через 15-20 сели..Поднимал дважды, примерно все одинаково
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.10.2019, 17:18
Сообщение #9000


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 28.10.2019, 14:09) *
Своими тоже доволен как никогда. Очень много игры, забоя практически нет. Ту голубку малёвую что хвост вырывал уже отрос. Летает постоянно в одиночку и играет раз по десять бывает за выход. До средней часто буквально за пару минут доходит.По идеи прикрыть уже несколько надо, но пока практически все в небе. Закрыл в этом году только одну белую и жёлтую двухчубую. Ещё на той недели прикрыл жёлтую совсем молодую двухчубую. Она от греческого голубя, что по своей глупости отдал. Её чубатая сестра одногнёздка летает и тоже играет хорошо.
Хищник уже несколько выбил, но самых хороших пока не терял.
Вот тут эта малёвая двухчубая
https://youtu.be/TyOH-wtcheg

Привет.тезка !!! ну вот, а говорят . что надо было её убирать как брачок....а она летает и выдает по десятку раз, ведь это красота !!! Для меня так вообще кайф!!!! и даже если она через год начнет забиваться и хрен с ней,это того стоит, надо получать таких и хоть сезон кайфовать от них когда они на игре в небе..не то будем как нам советуют доброхоты, смотреть на легкий полет и по пару ударов....и работать дальше еще лет 80...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

663 страниц V  « < 448 449 450 451 452 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
17 чел. читают эту тему (гостей: 17, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 4:51