IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
683 страниц V  « < 420 421 422 423 424 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Владимирович
сообщение 14.6.2019, 22:47
Сообщение #8421


Группа: Пользователи
Сообщений: 4556
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 14.6.2019, 18:35) *
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей сейчас твой ролик посмотрел, там вроде тоже уже играют. Это двухчубые, или гладкие?
На счёт просмотров чужих роликов ты прав конечно. Я тоже далеко не всегда ролики просматриваю. Чаще всего на работе, там можешь только посмотреть но не прослушать. А хотелось бы. Думаешь потом как нибудь, и забываешь. Или как сейчас ни дома. Писать хорошо могу а чтоб ролик посмотреть чуть ли ни пол часа надо.
А раз всё прочитал то вряд ли ещё раз к этому вернёшься, хоть и задумал вроде.

Привет. Сергей !! По этому я думаю и не стоит обижаться. как то сбежимся все и обсудим любой ролик, а пока лето и работы полон двор, бывает и проскакивает что то мимо, но мы ведь без умысла...Точно не знаю о каком ролике речь, но стараюсь их подписывать...сейчас гоняю через день, то гладких, то двухчубых....дело к тому что от гладких наверное придется отказаться,хотя и очень жалко конечно. столько лет с ними...У гладких игры на много больше, по двухчубым проскакивает в основном по разочку( пока по разочку)..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.6.2019, 8:50
Сообщение #8422


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 14.6.2019, 13:31) *
Всем привет.
Это видео дополнение к моему посту выше.На нём тот самый навотты.который падал и взлетал.
https://youtu.be/DA-dsTLzwH4

Андрей и обрубка не помогла. smile.gif О чем я и писал, неоднократно, что обрубка помогает, только, тем голубям, которые и так бы пробились в лету, нет не подумай, я не против такой процедуры, все же считаю, что за обрубкой не видно истинного набора игры, что потом приводит вот к таким неожиданностям. Просто я за то, что голубь самостоятельно должен пробиваться в лету, через гон и эта голубка пробьется, просто нужно время, какое, тут сказать трудно, бывает по разному, если её не съедят, то увидим, думаю ей потребуется не менее месяца на это.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.6.2019, 9:05
Сообщение #8423


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 15.6.2019, 1:47) *
сейчас гоняю через день, то гладких, то двухчубых....дело к тому что от гладких наверное придется отказаться,хотя и очень жалко конечно. столько лет с ними...У гладких игры на много больше, по двухчубым проскакивает в основном по разочку( пока по разочку)..

Не понял, Сергей. Если гладкие по игре лучше, то зачем же от них отказываться, назад вернуться будет сложно, практически не возможно.
Я тут, по определенным причинам, практически, к весне, от всех отказался, но , только, чилей и лохматых молоканных, отдал под чистую, в хорошие руки, а так, по нескольку пар оставил, на свой страх и риск - д/ч 4-пары, иранцев - 4-е пары, молоканных (голоногих) - 2-е пары, бакинцев (белых) - 4-е пар, правда все пары, в основном, из оставшейся молодежи, поэтому есть проблемы по выводам, но зато спокоен, что хоть что-то , да мое родное.
Хотя кому отдавал, те на гон , мне по паре пришлют, уже три белых прислали.
Понимаешь, тяжело отказываться от того, во что вложил душу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 17.6.2019, 12:07
Сообщение #8424


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Владимирович ,
Сергей я тоже так думаю как Павел. Убрать гладких легче всего, а ведь столько труда в них вложено.И там уже стабильные результаты.
Ты ведь на пенсии, и можешь спокойно весть обе линии одновременно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 17.6.2019, 15:24
Сообщение #8425


Группа: Пользователи
Сообщений: 4556
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 17.6.2019, 7:50) *
Всем привет.

Андрей и обрубка не помогла. smile.gif О чем я и писал, неоднократно, что обрубка помогает, только, тем голубям, которые и так бы пробились в лету, нет не подумай, я не против такой процедуры, все же считаю, что за обрубкой не видно истинного набора игры, что потом приводит вот к таким неожиданностям. Просто я за то, что голубь самостоятельно должен пробиваться в лету, через гон и эта голубка пробьется, просто нужно время, какое, тут сказать трудно, бывает по разному, если её не съедят, то увидим, думаю ей потребуется не менее месяца на это.

Флегонтыч ,добрый день !!!! Оговаривайся...многое в этом деле зависит от места расположения голубятни....очень многое...Вот ты сказал, что если не сожрут....Без хвоста(обрубка) точно не сожрут и будет возможность посмотреть ...а если оставить хвост, то сожрут по любому и смотреть будет на на что...разница ведь большая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 17.6.2019, 15:29
Сообщение #8426


Группа: Пользователи
Сообщений: 4556
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 17.6.2019, 8:05) *
Не понял, Сергей. Если гладкие по игре лучше, то зачем же от них отказываться, назад вернуться будет сложно, практически не возможно.
Я тут, по определенным причинам, практически, к весне, от всех отказался, но , только, чилей и лохматых молоканных, отдал под чистую, в хорошие руки, а так, по нескольку пар оставил, на свой страх и риск - д/ч 4-пары, иранцев - 4-е пары, молоканных (голоногих) - 2-е пары, бакинцев (белых) - 4-е пар, правда все пары, в основном, из оставшейся молодежи, поэтому есть проблемы по выводам, но зато спокоен, что хоть что-то , да мое родное.
Хотя кому отдавал, те на гон , мне по паре пришлют, уже три белых прислали.
Понимаешь, тяжело отказываться от того, во что вложил душу.

Вче прекрасно понимаю иначе давно уже убрал бы..Причины ты знаешь, они тянутся не первый год и мы с тобой их обсуждали в прошлом году...Нет у нас тех рук куда бы их можно было отдать под чистую...Все что не отдал в прошлом испарилось ьуквально за первые месяцы..назад вернуть даже пару не получилось...А все что сейчас имею, врядли смогу протянуть. Окончательное решение после июля, тогда станет видно протяну еще год или не смогу..Время покажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 17.6.2019, 15:39
Сообщение #8427


Группа: Пользователи
Сообщений: 4556
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 17.6.2019, 11:07) *
Владимирович ,
Сергей я тоже так думаю как Павел. Убрать гладких легче всего, а ведь столько труда в них вложено.И там уже стабильные результаты.
Ты ведь на пенсии, и можешь спокойно весть обе линии одновременно.

Привет, Сергей !!! Вести то я могу и пока с выгонкой справляюсь, у меня проблемы другого плана..Не хочется об этом на страницах инета..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 17.6.2019, 16:04
Сообщение #8428


Группа: Пользователи
Сообщений: 4556
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Это пара роликов за 15 число, вечер...все что были на крыше..
https://youtu.be/Lrxr4FT5tr0
https://youtu.be/RbqS6fSlod4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 17.6.2019, 16:11
Сообщение #8429


Группа: Пользователи
Сообщений: 4556
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


А это если не ошибаюсь, вчерашние гладкие в полете и на посадке...могу ошибаться что вчерашние съемки. закрутился не подписал вовремя..
https://youtu.be/_w-EfPd7OKM
https://youtu.be/2E101xGcZvE
это полет во "вражеский ветер "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.6.2019, 8:27
Сообщение #8430


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 17.6.2019, 18:24) *
Флегонтыч ,добрый день !!!! Оговаривайся...многое в этом деле зависит от места расположения голубятни....очень многое...Вот ты сказал, что если не сожрут....Без хвоста(обрубка) точно не сожрут и будет возможность посмотреть ...а если оставить хвост, то сожрут по любому и смотреть будет на на что...разница ведь большая.

Не какой разницы, то что показал Андрей, то там обрубка не помогла и таким она не поможет и её до сих пор не сожрали. smile.gif
Жрут тех, кто дольше и выше летает.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.6.2019, 8:29
Сообщение #8431


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 17.6.2019, 18:29) *
Вче прекрасно понимаю иначе давно уже убрал бы..Причины ты знаешь, они тянутся не первый год и мы с тобой их обсуждали в прошлом году...Нет у нас тех рук куда бы их можно было отдать под чистую...Все что не отдал в прошлом испарилось ьуквально за первые месяцы..назад вернуть даже пару не получилось...А все что сейчас имею, врядли смогу протянуть. Окончательное решение после июля, тогда станет видно протяну еще год или не смогу..Время покажет.

Да ты говори чем помочь, если зерном, то всегда поможем, не так уж и много тебе на зерно надо. Напиши в личку и еще раз скинь номер карточки, думаю не один я откликнется и поможет, сколько сможет, тебе в этой проблеме, но лысых сохрани.
Верь, времена изменяться, все у вас будет нормально.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.6.2019, 14:31
Сообщение #8432


Группа: Пользователи
Сообщений: 4556
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 18.6.2019, 7:27) *
Всем привет.

Не какой разницы, то что показал Андрей, то там обрубка не помогла и таким она не поможет и её до сих пор не сожрали. smile.gif
Жрут тех, кто дольше и выше летает.

разница большая...всех их жрут не плохо, и тех кто высоко летает итех кто над крышами шуршит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.6.2019, 14:33
Сообщение #8433


Группа: Пользователи
Сообщений: 4556
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 18.6.2019, 7:29) *
Да ты говори чем помочь, если зерном, то всегда поможем, не так уж и много тебе на зерно надо. Напиши в личку и еще раз скинь номер карточки, думаю не один я откликнется и поможет, сколько сможет, тебе в этой проблеме, но лысых сохрани.
Верь, времена изменяться, все у вас будет нормально.

Спасибо. Павел за предложение !!! Но это не выход, так ведь не может продолжаться годами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 18.6.2019, 15:07
Сообщение #8434


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Владимирович ,
Сергей загляни в личку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.6.2019, 15:33
Сообщение #8435


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 18.6.2019, 17:33) *
Спасибо. Павел за предложение !!! Но это не выход, так ведь не может продолжаться годами...

Сергей, пока, мы здесь, кто нибудь, да поможет, так что давай все в личку. А годами продолжаться не будет, еще года 2-3-и и жизнь изменится.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.6.2019, 15:49
Сообщение #8436


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 18.6.2019, 17:31) *
разница большая...всех их жрут не плохо, и тех кто высоко летает итех кто над крышами шуршит

Ну вот , а говоришь разница большая, значит нет не какой разницы, хоть обрубай-наблюдай, хоть не обрубай. smile.gif
Если серьезно, то понимаешь, когда вы начинаете обрубать хвосты, то вы это делаете, в самом начале пробоя, только, лишь предполагая, что голубь может уйти в не контролируемую игру. А как на самом деле обстояло бы дело, если бы вы не вмешивались? Вот в чем вопрос.
Т.е. за обрубкой вы не видите как бы голубь формировал игру, а может бы он немного почастил и пробился в лету, но а если бы ушел в забой, то зачем он такой нужен.
При чем есть голуби, формирующие частую игру, и их большинство, которым ваши обрубки по барабану, пока, он не пересидит своё не полетит, для меня, например, то же такой не нужен, но такие нужны, для усиления игры в будущей работе, если не применять таких, то в перспективе игра будет посредственной - на раз-два, за выход, если для высоколетов это еще пойдет, то для азиатов этого недостаточно.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.6.2019, 17:04
Сообщение #8437


Группа: Пользователи
Сообщений: 4556
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 18.6.2019, 14:49) *
Ну вот , а говоришь разница большая, значит нет не какой разницы, хоть обрубай-наблюдай, хоть не обрубай. smile.gif
Если серьезно, то понимаешь, когда вы начинаете обрубать хвосты, то вы это делаете, в самом начале пробоя, только, лишь предполагая, что голубь может уйти в не контролируемую игру. А как на самом деле обстояло бы дело, если бы вы не вмешивались? Вот в чем вопрос.
Т.е. за обрубкой вы не видите как бы голубь формировал игру, а может бы он немного почастил и пробился в лету, но а если бы ушел в забой, то зачем он такой нужен.
При чем есть голуби, формирующие частую игру, и их большинство, которым ваши обрубки по барабану, пока, он не пересидит своё не полетит, для меня, например, то же такой не нужен, но такие нужны, для усиления игры в будущей работе, если не применять таких, то в перспективе игра будет посредственной - на раз-два, за выход, если для высоколетов это еще пойдет, то для азиатов этого недостаточно.

Все правильно, ты уловил мою мысль, если таких не применять в работе, то и продвижения в частоте и количестве ударов не будет, по этому и режем хвосты, чтоб наблюдать в дальнейшем, пробьется он сам или все равно уйдет в забой..Тех что ушли в забой на гухо-бракую, а тех которые играют и летают,оставляю для дальнейшего...В моем случае сложности еще добавляют условия проживания, именно в эти месяцы, при получении молодых и нагоне, постоянные ветра которые сдывают птицу в яму и очень тяжело голубям с частой игрой, в это время пробиться и устоять как положено..Зато к осени они могу удивить по настоящему, часто начная с ноября и в зимние месяцы ветра меняют направление и тогда птица летит в охотку и радует,особено те которых считаем тяжелыми...И все равно в такое время они остаются самыми уязвимыми,очень тяжело их сохранить....Да и не так уж много их получается за выводной сезон..Я вчера снимал гладкую касанку, ролик правда получился длинноватым, если интересно то посмотри,особенно ближе к концу, вот она совсе летать отказывалась, я её начал с руки кидать после ситоров и заносить, то есть "душил" как мог и вот она летать начала уже минут по сорок и уходит до точек, садится всегда почти последняя.Ситорил только на четыре средние пера..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.6.2019, 17:07
Сообщение #8438


Группа: Пользователи
Сообщений: 4556
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Нет,это по моему не тот ролик..наверное стер по нечаянности, не вижу какой у неё хвост, их там несколько..
https://youtu.be/aVDHuQQ-qKo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 18.6.2019, 20:11
Сообщение #8439


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 17.6.2019, 9:50) *
Всем привет.

Андрей и обрубка не помогла. smile.gif О чем я и писал, неоднократно, что обрубка помогает, только, тем голубям, которые и так бы пробились в лету, нет не подумай, я не против такой процедуры, все же считаю, что за обрубкой не видно истинного набора игры, что потом приводит вот к таким неожиданностям. Просто я за то, что голубь самостоятельно должен пробиваться в лету, через гон и эта голубка пробьется, просто нужно время, какое, тут сказать трудно, бывает по разному, если её не съедят, то увидим, думаю ей потребуется не менее месяца на это.


Флегонтыч.
С этим голубем отдельная история. Я писал что в этом навотты моих кровей %20..У неё очень резкая и хлёсткая игра.Я после полёта её поймал и осмотрел. Кровяных дудок от линьки нету.но крылья все в дрова. Я понял что у особи не по возрасту резкая жестокая игра.Пришлось отсадить. Сегодня перевёл в лётный отдел одногнёздку.За ним понаблюдаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 18.6.2019, 20:18
Сообщение #8440


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 17.6.2019, 9:50) *
Всем привет.

Андрей и обрубка не помогла. smile.gif О чем я и писал, неоднократно, что обрубка помогает, только, тем голубям, которые и так бы пробились в лету, нет не подумай, я не против такой процедуры, все же считаю, что за обрубкой не видно истинного набора игры, что потом приводит вот к таким неожиданностям. Просто я за то, что голубь самостоятельно должен пробиваться в лету, через гон и эта голубка пробьется, просто нужно время, какое, тут сказать трудно, бывает по разному, если её не съедят, то увидим, думаю ей потребуется не менее месяца на это.


Флегонтыч.
Обрубка сделанная вовремя всегда помогает.У меня сейчас в небе лучшие по лётке два обрубка.А с этим навотты отдельная история.Я выше в посту написал о причине.Конечно любое наше действие не может гарантировать 100%-ый результат.А если нечего не делать и гадать когда голубь в пробое из степи вернётся или не вернётся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

683 страниц V  « < 420 421 422 423 424 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 7:51