IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
663 страниц V  « < 404 405 406 407 408 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Флегонтыч
сообщение 19.2.2019, 7:50
Сообщение #8101


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 15.2.2019, 23:22) *
Здравия всем , сегодня видео получилось снять
Мой местный питомец....
sm178.gif smile.gif smile.gif sm50.gif sm50.gif sm50.gif sm50.gif

Андрей, такого питомца, можно прокормить, только, большим количеством голубей. Причем, что бы сберечь нужных, надо в начале будет скармливать не нужных, в противном случае , при массовом подъеме, она может взять любого. Если она еще и с самцом, то надо по два голубя в день.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 19.2.2019, 8:27
Сообщение #8102


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 19.2.2019, 7:50) *
Андрей, такого питомца, можно прокормить, только, большим количеством голубей. Причем, что бы сберечь нужных, надо в начале будет скармливать не нужных, в противном случае , при массовом подъеме, она может взять любого. Если она еще и с самцом, то надо по два голубя в день.



Павел , сына она будет ростить летом в другом месте подальше от города, в горных районах нашего регеона,
Летом Я тетери не вижу ,

И неразу не видел чтобы взрослая Пара ТЕТЕРЕВЯТНИКА летала в месте с детьми, В природе все закономерно и поправелам, родители выростили и отправили в свободную жизнь
и не держат рядом с собой своих детей.

так что у меня только пара на сегодня ТЕТЕРЕВЯТНИКОВ ,,


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 19.2.2019, 8:28
Сообщение #8103


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Здравия всем,
Представляю интересную статью,ТАДЖИКСКОЕ видение истории староазиатских голубей.

Не знаю, уместно будет или нет, о подобных фактах-именно фактах, а не высосанном из пальца истории. Лет
пять назад писал Латиф Латифи, прочтите:
Меня порой приводит в уныние, повторяющиеся, из темы в тему из форума в форумы, голословные утверждение, что голубеводство в ЦА началось чут ли не в прошлом веке, и что отправной точкой нашего голубеводства можно считать, пресловутую голубятню последнего эмира Бухары Олимхона. После того, как мной и Алихоном были приведены источники, свидетельствующие о том, что еще в 9-10 веках при Саманидах в Бухаре строили голубятни и разводили породных голубей, а тимурид Бабур пишет, что его отец и дед были голубятниками, некоторые из участников форума, стали оговариваться, что Эмир Олимхон, якобы был первым культурным разведенцем, ведшим породы.
Такие же голословные утверждения делают некоторые товарищи по происхождению пород голубей не принимая во внимание даже мнение авторитетнейших разведенцев птицы из стран ЦА. Если все можно свести к бумажке с выставке в каком-то городе России, то в таком случае никто не мешает на американской выставке написать, что ташкентские двучубые были выведены в Урумчи и на основании этой филькиной грамоты поставить под сомнение происхождение ташкентцев.
Поэтому считаю очень важно собирать материалы касающиеся голубей в исторических источниках, дабы ни у кого завтра не возник соблазн вообще заявить, что птица ЦА была выведена в Португалии.

Постараюсь закидывать в эту тему такие исторические факты.
А пока перевод из книги Сайда Мухаммада Латифа об Истории Агры и дворе великих Моголов. Там в частности пишется о труде Везиря Императора Акбара великого Абул Файза, который на таджикском языке (так как сам был таковым и по тому, что официальным государственным языком Империи Великих Моголов в Индии был таджикский) написал 3 тома о своем сюзерене. В одной из глав книги Айн он упоминает о страсти императора к голубям.
Вот перессказ Сайда Мухаммада Латифа:

(перевод отрывка сделан с английского мной и все права на него остаются за мной Латиф Латифи)
прошу любителей косанов обратить внимание на третий абзац

Для справки Акба́р, Джелал-ад-Дин Мухаммад (Акбар Великий) (14 октября 1542 — 17 октября 1605) — третий падишах из династии Великих Моголов, тимурид, внук Бабура, прямой потомок Тамерлана. Акбар укрепил могущество Могольской династии, путём завоеваний значительно расширил границы государства. (википедия)

Текст:

Акбар называл голубеводство (буквально гонка голубей) Ишкбози ( в переводе с таджикского ? занятие любовью или любовные игры). Он придавался этому развлечению с чувством восхищения тайнами природы, которая одарила такое маленькое создание как голубь, присущей ему прозорливостью и с тем, чтобы показать людям как следует подчинятся приказам властей. Его биограф утверждает, что именно по этим высоким мотивам Его величество придавало такое большое значение этой забаве.

Цари Ирана и Турана (имеется в виду государства на территории современной Центральной Азии) посылали Императору в подарок голубей, в тоже самое время разнообразные виды голубей из различных стран привозили купцы. Акбар был увлечен голубями в пору своего раннего детства, но прекратил гонять голубей в юношестве, однако став взрослым снова вернулся к этому занятию.

В руки Его величества попал красивый и хорошо-обученный голубой голубь его молочного брата Хани Азам Гокал Таш Хан. Голубя назвали Мохна и император был так восхищен его красотой и расцветкой, что он назначил его (непонятно: толи голубя толи своего молочного брата) главой Имперских голубей. От этого Махна произошло несколько превосходных голубей, которых назвали Ашки (перевод с таджикского- плакса или слезный), Паризад (перевод с таджикского -рожденный от пери (восточная фея неимоверной красоты)), Алмос (перевод с таджикского- бриллиант) и Шах луди. От них были получены отборные голуби, обо всех них подробно написано в книге Абул Файза ?Айн?. Акбар был великолепным знатоком голубей (в тексте судья голубей) и очень аккуратно подразделял их на несколько классов, для каждого из класса были построены отдельные вольеры.

Голуби были обучены различным трюкам, помимо полета в большом количестве в одной стае, полету вверх и вниз, в одну сторону, а затем в другую, мгновенно садиться на зонтик, а также в полете атаковать стаю противника (по видимому имеется в виду соревнования). Голуби были также обучены во время полета по свисту игрока (гонщика голубей) или его знаку флагом укрепленного на длинной бамбуковой палке летать вперед и назад. Они были сделаны, чтобы исполнять ?бази? ( с таджикского ?игра?, например увлечение голубями называют ?кафтарбози? -игра в голубей, игрового голубя называют ?кафтари бозингар?) - лежа на спине с ногами поднятыми наверх быстро переворачиваться вокруг, а также чарх (с таджикского ?колесо? или ?кружится?) , быстрое движение заканчивающееся тем что голубь бросает себя в полный переворот (наверное имеется в виду сальто) и много других интересных трюков

Голубей держали ради этих видов спортивного лета, а также за красоту их оперения. Совершенство формы и самых разнообразных оттенков птицы всегда были объектом удовлетворения императора.

Как пишется в книге ?Айн? при дворе содержалось более 20 тысяч голубей, 500 из которых были представителями лучшей породы называемой Ichnck (не разобрался я с этим названием). Этих содержали за выдающуюся репутацию их умения и за разнообразие окрасов, которые были очень приятны. Очень почитались акробаты (голуби). Император так сильно любил голубей, что брал их с собой в летнюю резиденцию, причем голубей несли специальные слуги.

Император улучшил породы голубей при помощи кросс-бридинга, чего до него никто не делал. Его глубокие познания в разведении этих птиц были причиной огромного удивления и восхищения его вельмож.








--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр 45RUS_*
сообщение 19.2.2019, 10:15
Сообщение #8104


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


День добрый! Спасибо Андрей, за познавательный экскурс в историю СА голубеводства. 36805.gif Полагаю, будет полезно узнать некоторые исторические факты становления среднеазиатских пород голубей, дабы искоренить невежество царящее в массах... n (13).gif

" Акбар был увлечен голубями в пору своего раннего детства, но прекратил гонять голубей в юношестве, однако став взрослым снова вернулся к этому занятию."

Более чем уверен, что каждый второй Голубятник, по каким-то неведомым причинам возвращается вновь к забаве детства, с ещё большим рвением. И я тому не исключение. n (27).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 19.2.2019, 10:26
Сообщение #8105


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Александр 45RUS @ 19.2.2019, 10:15) *
День добрый! Спасибо Андрей, за познавательный экскурс в историю СА голубеводства. 36805.gif Полагаю, будет полезно узнать некоторые исторические факты становления среднеазиатских пород голубей, дабы искоренить невежество царящее в массах... n (13).gif

" Акбар был увлечен голубями в пору своего раннего детства, но прекратил гонять голубей в юношестве, однако став взрослым снова вернулся к этому занятию."

Более чем уверен, что каждый второй Голубятник, по каким-то неведомым причинам возвращается вновь к забаве детства, с ещё большим рвением. И я тому не исключение. n (27).gif


К стати хороше замечание ,,я пропустил это както , Хотя сам тоже не исключение , :-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 19.2.2019, 12:07
Сообщение #8106


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Понравилось что по взмаху флажка голуби летали,вперед - назад ,ладно вперед лететь показал им направление ,а как назад huh.gif да без круга biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.2.2019, 13:53
Сообщение #8107


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 19.2.2019, 11:28) *
" Они были сделаны, чтобы исполнять ?бази? ( с таджикского ?игра?, например увлечение голубями называют ?кафтарбози? -игра в голубей, игрового голубя называют ?кафтари бозингар?) - лежа на спине с ногами поднятыми наверх быстро переворачиваться вокруг, а также чарх (с таджикского ?колесо? или ?кружится?) , быстрое движение заканчивающееся тем что голубь бросает себя в полный переворот (наверное имеется в виду сальто) и много других интересных трюков"

И все же, как не крути, если верить дословному переводу, первыми среди игровых голубей были голуби, выполняющие "колесо"-"сальто" т.е. турманы, на основе их потом вывели бойных.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.2.2019, 14:08
Сообщение #8108


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 19.2.2019, 11:27) *
Павел , сына она будет ростить летом в другом месте подальше от города, в горных районах нашего регеона,
Летом Я тетери не вижу ,

Летом , ястреба , на территории сокола, навряд ли кто увидит. Я писал про период, когда уходит сокол и заходит ястреб. Что бы ястреба прокормить , надо, минимум, одну голову в день, вот и подсчитай, если каждый день поднимать , или держать их вольно, то сколько понадобится за 4-е месяца, вот именно , примерно 120 голов, значит стаю, причем однотипную, что бы полюбоваться лётом и игрой, и что бы еще и отобрать, надо плодить 200-250 голов. Не каждый себе может позволить содержать такое количество поголовья, поэтому, некоторые, предпочитают бороться с ястребом различными способами. В основном же, держат взаперти, ссылаясь на ястреба, а весь остальной период - на сокола. smile.gif Поэтому рабочей птицы мало у кого сыщешь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.2.2019, 15:24
Сообщение #8109


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


У нас сегодня отличная погода, с утра морозец не большой, к 11.00 плюсовая, солнце светит во все голубое небо и ни облачка. Поднял шесть штук голубей. четыре двухчубых и пара гладких. минут за десять ушли в точки...По ним это всего второй раз за последние два месяца...потом видеть их перестал.Через минут сорок сели пара гладких, еще через пол часа один двухчубый, остальных до сих пор нет...надежды тают с каждой минутой, похоже теперь можно и не ждать..Поднимал примерно без десяти минут одиннадцать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 19.2.2019, 18:48
Сообщение #8110


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 19.2.2019, 14:53) *
И все же, как не крути, если верить дословному переводу, первыми среди игровых голубей были голуби, выполняющие "колесо"-"сальто" т.е. турманы, на основе их потом вывели бойных.

Всё правильно написано, голубеводство СА имеет очень древнюю историю. ну а на счёт того, что из турманов получили бойных я думаю, не всё так однозначно. там в статье написано сальто, и акроботы, всё это может быть и у бойных. Мне кажется и в то время уже могли быть бойные а не просто турманы. Совершенствование бойных и совершенствование турманов, шло параллельными путями. не забывайте, что и у турманов и у бойных есть обший стиль игры это игра в ленту. Только у турманов хлопков при переворотах нет, поскольку это у них считается браком , а у нас наоборот хлопки ценятся, без хлопка бракуем. Вот взяв такого ленточного голубя за основу и пошли работать одни добивались одного а другие другого, ну а чего вы сами знаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 19.2.2019, 18:56
Сообщение #8111


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Владимирович @ 19.2.2019, 16:24) *
У нас сегодня отличная погода, с утра морозец не большой, к 11.00 плюсовая, солнце светит во все голубое небо и ни облачка. Поднял шесть штук голубей. четыре двухчубых и пара гладких. минут за десять ушли в точки...По ним это всего второй раз за последние два месяца...потом видеть их перестал.Через минут сорок сели пара гладких, еще через пол часа один двухчубый, остальных до сих пор нет...надежды тают с каждой минутой, похоже теперь можно и не ждать..Поднимал примерно без десяти минут одиннадцать

Владимирович приветствую! У нас тоже сегодня погода хорошая и примерно такая же температура. Прочитал, что двухчубых гоняете, переживаете, что могут быть потери. У меня вопрос Как у вас вообще обстановка с двухчубыми есть ли с игрой и какая игра, сколько пар, какие по масти. есть ли уже нагнатые пары от которых будете плодить в этом году
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 20.2.2019, 7:21
Сообщение #8112


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 19.2.2019, 13:53) *
И все же, как не крути, если верить дословному переводу, первыми среди игровых голубей были голуби, выполняющие "колесо"-"сальто" т.е. турманы, на основе их потом вывели бойных.



ВОзможно :-) и так , я не углублялся в эти познания . huh.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 20.2.2019, 7:26
Сообщение #8113


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 19.2.2019, 14:08) *
Летом , ястреба , на территории сокола, навряд ли кто увидит. Я писал про период, когда уходит сокол и заходит ястреб. Что бы ястреба прокормить , надо, минимум, одну голову в день, вот и подсчитай, если каждый день поднимать , или держать их вольно, то сколько понадобится за 4-е месяца, вот именно , примерно 120 голов, значит стаю, причем однотипную, что бы полюбоваться лётом и игрой, и что бы еще и отобрать, надо плодить 200-250 голов. Не каждый себе может позволить содержать такое количество поголовья, поэтому, некоторые, предпочитают бороться с ястребом различными способами. В основном же, держат взаперти, ссылаясь на ястреба, а весь остальной период - на сокола. smile.gif Поэтому рабочей птицы мало у кого сыщешь.

Павел, рабочей птице не попричине Ястреба нету , все это отмазки,, в каждой голубятне есть мусорные голуби тех кого не жалко,

но человеку просто жалко его скормить яшке его лучше продать, а если не продал ТО голубь заболел и умер в заперти,,

Я уверен ,что можно договорится с преродой , главное найти отклик в нутри себя и задать себе вопрос, что важней лично для себя самого, так сказать что в приоритете!
,


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.2.2019, 8:02
Сообщение #8114


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Василич-Краснодар @ 19.2.2019, 21:48) *
Всё правильно написано, голубеводство СА имеет очень древнюю историю. ну а на счёт того, что из турманов получили бойных я думаю, не всё так однозначно. там в статье написано сальто, и акроботы, всё это может быть и у бойных. Мне кажется и в то время уже могли быть бойные а не просто турманы. Совершенствование бойных и совершенствование турманов, шло параллельными путями. не забывайте, что и у турманов и у бойных есть обший стиль игры это игра в ленту. Только у турманов хлопков при переворотах нет, поскольку это у них считается браком , а у нас наоборот хлопки ценятся, без хлопка бракуем. Вот взяв такого ленточного голубя за основу и пошли работать одни добивались одного а другие другого, ну а чего вы сами знаете.

Василич бессмысленно спорить, в любом случае в начале была лента без хлопка, а уж потом все остальное, потому что в начале голубь играл - переворачивался и не кто не задумывался, что бы он еще и щелкал, со временем начали выделять голубей осуществляющих хлопок и работали в этом направлении.
Не когда не задумывался почему в России , в начале были вертовые голуби, а уж потом бойные и последние, буквально, за несколько лет вытеснили вертовых, все течет, все изменяется в угоду конъюнктуре, но не наоборот.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.2.2019, 8:08
Сообщение #8115


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 20.2.2019, 10:26) *
Я уверен ,что можно договорится с преродой , главное найти отклик в нутри себя и задать себе вопрос, что важней лично для себя самого, так сказать что в приоритете!

Андрей, сообразуясь с природой, человек всегда стремится к минимуму затрат и к большей выгоде, следовательно гонять всегда будет не выгодно, по отношению к не гонять. Работают с птицей те у кого это в крови, причем, как правило, не за выгоду, а за удовольствие.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 20.2.2019, 8:24
Сообщение #8116


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Привет всем. Видел ролик с Ирана порода голубей не знаю как называется , голуби переворачиваются через крыло во время полета huh.gif все стили игры получены случайно а не целеноправлено как и все остальное,то что потом удалось закретипь это конечно труд и заслуга не одного поколения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 20.2.2019, 8:52
Сообщение #8117


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Владимирович
Сергей, привет !!! Где пропадаешь, что даже не показываешься ? как твои дела по птичке, какие новости ? хвались чем нибудь . если конечно еще гоняешь и не начал паровку..
,

Сергей отдельное здравствуй. Да в принципе не пропадаю, просто вижу что тема затихла. Вот и заглядывать даже перестал.
Показывать уже особо ничего не осталось. Пару прикрыл, с десяток раздарил ( те что на игре). Ну и продал пару штук за символическую сумму. Многих просто на просто убрал не жалев, паданием на хвост надоели. К весне считаю и прогресс какой то должно быть видно.
Сейчас в лётной ещё с десяток есть. Но там только штук пять , что хорошо себя показывают. Пятёрку ещё убрать надо будет.
На игре остались самые страшные можно сказать. Те которых даже хищник побрезговал 😁😁. Но мне молодых поднимать пойдёт, главное летят и играют охотно.
В последнее время сокол одолел. Пару таких скормил, что хоть плачь. И говорить о них не охото.

Голубей уже перепаровал. Помаленьку нестись начинают. В общем опять всё по кругу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.2.2019, 9:08
Сообщение #8118


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 20.2.2019, 11:52) *
Голубей уже перепаровал. Помаленьку нестись начинают. В общем опять всё по кругу.

Привет Сергей. Покажи, какие новые пары сформировал и сколько их? Да, и если можно, покажи тех, которых ты считаешь страшненькие и на игре?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 20.2.2019, 14:35
Сообщение #8119


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Павел привет,
Попозже сфотографирую и покажу. Сделал 18 пар в маточнике.Из них две турков. Одна из них бесплодная, в общем кормилками будет работать. Вторая та что мне со Швейцарии привезли летом. Я за них писал. Те что летом по два часа в жару наматывали.
Среди двухчубых 95% проверены небом. Недавно три очень старых самца привёз. С ними поработать хочу. Гульсар и два белых. Все трое играют в голубятне. Это единственные голуби в моей голубятне которых я не видел в небе. Но как мне сказали они тоже летали и играли. Гульсар вроде даже как пайгаром был 😀😀.

В лётной два с под полосатых летает. Тех даже чубатыми не назовёшь. Одна с под чинов жёлто рябая дч, одна белая дч и одна жучка дч. Это те что хорошо летают и играют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.2.2019, 15:43
Сообщение #8120


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Василич-Краснодар @ 19.2.2019, 17:56) *
Владимирович приветствую! У нас тоже сегодня погода хорошая и примерно такая же температура. Прочитал, что двухчубых гоняете, переживаете, что могут быть потери. У меня вопрос Как у вас вообще обстановка с двухчубыми есть ли с игрой и какая игра, сколько пар, какие по масти. есть ли уже нагнатые пары от которых будете плодить в этом году

Добрый день.Василич !!! Я уже как то писал вам. но что то не получил вразумительного ответа, наверное вы просмотрели..Голубей двухчубых веду от Андрея Юринова !!..чему очень рад и доволен.!!! В 2017 году кое что получил и проверил небом и на их основе включая и полученную от Андрея птице . уже в прошлом сезоне получал деток и всех прогнал через небо..По лету большинство из них идут в гору не плохо, ну наверное как и у всех гоняющих, есть те что совсем без проблем уходят в лет. а есть с ленцой, так же есть и те кто совсем отказываются от полетов. они ка раз теряются в первую очередь. при малейшем нажиме на них, уходят в наглую, даже не пытаясь накинуть круг над голубятней..С игрой тоже не все однозначно, но есть уже такие что радовали в небе, признаюсь. что догонять получилось до часа-полтора и игру видел по три-четыре раза за выход(за подтяжку).. . потом прикрывал если успевал..Хотелось конечно до дрожи в руках продолжать их гонять, но пересилил себя и прикрыл..В этом году расчитываю получить уже более менее ожидаемую молодежь, но могу конечно и ошибиться, потому как писал уже ранее. все мое поголовье в основном идет по двум голубкам. больше у меня просто нет и взять не где...С удовольствием бы купил хоть парочку голубок, но не у кого, да и доставки к нам у меня ни какой нет и найти не могу..Знаю что есть люди которые провозят птицу с вашей стороны, но выйти на них не получается...Может у вас есть какой то выход к нам на Донбасс.? с удовольствием бы приобрел от вас хоть то что можно.( по минимуму)..Масти в основном у меня Бурые, Куран, Сизые, есть несколько штук Сизомраморные, есть Сизомраморно бокатый, есть Савзы Хаккя, есть голубка Желтая и Уды( молокатая)...Есть одна голубка примерно Гульбадам, Есть несколько штук которых можно назвать сочами. вернее ок сочами. почти полностью белые с редкими сизыми перьями по корпусу...И один голубь получился в прошлом сезоне чисто белый сизохвостый. не плохо полетел и играл до четырех раз за выход..Многие начинают играть поздно, то есть примерно к месяцам семи-восьми...Пока еще не вижу у своих выводных посадочной игры, в основном играть начинают на сотке или выше...Иногда на глазок кажется что вверху они играют куда лучше чем по низам. там более спокойный полет и более частая игра, но точно не могу определиться. слишком высоко уходят..Со вчерашних пара так и не вернулась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

663 страниц V  « < 404 405 406 407 408 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
23 чел. читают эту тему (гостей: 23, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 6:43