IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
663 страниц V  « < 390 391 392 393 394 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Владимирович
сообщение 5.12.2018, 19:57
Сообщение #7821


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Владимирович @ 5.12.2018, 18:55) *
Василий .
Красавец голуб, что еще надо..Я согласен, что вид у него отличный, масть тоже... У меня нет по детямтакой масти, в основном идут бурые, было пару штук желтых(тасманов) но они пропадают в первую очередь,даже не получается нагнать до момента набора игры..Из трех штук за два года,двое были чубатыми и один двухчубый..Есть еще по выводным одна голубочка молокатая( можно назвать-уды)..За этот сезон нет ни одного такой масти..В следующем хочу её спарить с сизым голубем ,который приехал от Андрея, посмотрю что будут давать..

Мне бы, Василий такого по масти голуба,как на вашем фото, отлично бы было, есть старая желтая голубка, как раз бы пошел под пару..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 5.12.2018, 19:59
Сообщение #7822


Группа: Пользователи
Сообщений: 2863
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 5.12.2018, 20:55) *
Василий .
Красавец голуб, что еще надо..Я согласен, что вид у него отличный, масть тоже... У меня нет по детямтакой масти, в основном идут бурые, было пару штук желтых(тасманов) но они пропадают в первую очередь,даже не получается нагнать до момента набора игры..Из трех штук за два года,двое были чубатыми и один двухчубый..Есть еще по выводным одна голубочка молокатая( можно назвать-уды)..За этот сезон нет ни одного такой масти..В следующем хочу её спарить с сизым голубем ,который приехал от Андрея, посмотрю что будут давать..


Это мне Андрей присылал двух самцов гуры коричневых.От них такая масть идет.
Я к тому это показываю что можно парить голубей Андрея и со своими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 5.12.2018, 20:01
Сообщение #7823


Группа: Пользователи
Сообщений: 2863
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 5.12.2018, 20:57) *
Мне бы, Василий такого по масти голуба,как на вашем фото, отлично бы было, есть старая желтая голубка, как раз бы пошел под пару..


Далеко живем друг от друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 5.12.2018, 20:12
Сообщение #7824


Группа: Пользователи
Сообщений: 2863
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 5.12.2018, 20:57) *
Мне бы, Василий такого по масти голуба,как на вашем фото, отлично бы было, есть старая желтая голубка, как раз бы пошел под пару..


У вас ваши голуби по сильнее будут по игре чем мои.Попробуйте на юриновских запарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.12.2018, 20:43
Сообщение #7825


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Белов Василий @ 5.12.2018, 19:01) *
Далеко живем друг от друга.

Дело даже не в расстоянии, а в таможнях и границах...У меня нет своих двухчубых, только птица Андрея и те что я уже успел от них получить ..
У меня последние годы свои только гладкие, уды, касаны, чуток андижанцев, чинов уже убрал...Вот еще уберу андижанцев, все будет больше времени на двухчубых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 6.12.2018, 7:04
Сообщение #7826


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 5.12.2018, 18:41) *
Петрович, а как кровь сизого голубя, что ко мне попал от тебя..есть у него братья и сестра, что они показывают в небе...????Я в этом сезоне парил его с дочкой,осталось в живых пару штук, летают не очень с ленцой и на игру пока не раскрылись...Что можно ждать от него в дальнейшем ? это я уже пытаюсь опередить события...


Владимирович.
Я вот как то не помню его. Отправлял пару уды и сизую/сейчас уже не помню.Если у тебя грубый необтёсаный с плохими чубами,то это лучшая кровь д.Миши Муферта с Абакана.Скорее всего мне и уступили,так как первые были и получились неудачными. В этих голубях всё что нужно для лёта и ранней стабильной игры.А если не этот,значить из под моего старого сизого одноглазого.Других сизых на тот момент у меня не было Если есть фото ,скинь

Владимирович.
Если вот этот сизый у тебя,то это мой из под сизого старого 2х/ч. Если этот сизый то он близкий родственник твоим рябым гури и гульбодамке/как ты говоришь / Твой сизый явл.дядькой твоих рябых.. Твой сизый и мать твоих светлых рябых брат с сестрой.Только не помню по обоим родителям или нет?.У моей то старой сизой -дочери сизого одноглазого мать была чубая уды из питомника друга.Я как то рассказывал за их игру,как будто из гудрона поднимаются вверх. На фото 2 возможно родители твоего сизого.? Моей то старой сизой точно.Почему я так считаю? Вот фото 3 .где пара молодых одногнёздок.Который с чубами видимо уехал к тебе,а уды чубатый остался у меня





Вот ещё фото нашёл родителей моей сизой и твоего сизого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 6.12.2018, 10:05
Сообщение #7827


Группа: Пользователи
Сообщений: 2863
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 6.12.2018, 8:04) *



Хорошая пара. n (5).gif Особенно самец.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 6.12.2018, 11:55
Сообщение #7828


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем,добрый день !!!
Да, родительская пара выглядит приятно,голуб конечно по богаче , но и голубка хороша!!!
Андрей, твой голуб приехал трошки страшноват по чубам,(голубочка задохнулась при таможенном осмотре, как и голубка савзы хаккя), но после линьки он приобрел совсем не плохой вид , как по конституции, так и по чубам..Наверное это твой голубь все таки.. Приеду домой, сброшу фотку. Я еще у дочки в гостях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 6.12.2018, 12:02
Сообщение #7829


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 6.12.2018, 11:55) *
Всем,добрый день !!!
Да, родительская пара выглядит приятно,голуб конечно по богаче , но и голубка хороша!!!
Андрей, твой голуб приехал трошки страшноват по чубам,(голубочка задохнулась при таможенном осмотре, как и голубка савзы хаккя), но после линьки он приобрел совсем не плохой вид , как по конституции, так и по чубам..Наверное это твой голубь все таки.. Приеду домой, сброшу фотку. Я еще у дочки в гостях.



Владимирович.
То есть у тебя сизый именно тот.фото которого я показал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 6.12.2018, 12:38
Сообщение #7830


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Белов Василий @ 6.12.2018, 10:05) *
Хорошая пара. n (5).gif Особенно самец.


Да в этом самце крови голубки % 50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 6.12.2018, 13:13
Сообщение #7831


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 6.12.2018, 11:02) *
Владимирович.
То есть у тебя сизый именно тот.фото которого я показал?

По крайней мере он был на него похож когда приехал..Покажу как домой доберусь, потом обсудим, кто он..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 6.12.2018, 13:13
Сообщение #7832


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 6.12.2018, 11:02) *
Владимирович.
То есть у тебя сизый именно тот.фото которого я показал?

По крайней мере он был на него похож когда приехал..Покажу как домой доберусь, потом обсудим, кто он..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.12.2018, 8:22
Сообщение #7833


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 3.12.2018, 23:51) *
Флегонтыч привет.
Не знаю,либо я не понимаю,либо у меня по другому.До 40 минут голубя двухчубова нагонять -это труд.После сорока минут прибавка в 10 минут реальна раз в два -три дня самим голубем. Время в 1ч 30 мин. голубь набирает сам по своей охоте.Потом стопор.Как дальше увеличивать время я не знаю так как мне этого вполне хватает.Конечно бывает и выстреливает кто то и на 3 часа но это редкость.

Привет Василий. В том-то и дело, что Вы меня не понимаете, есть д/ч, которых не надо махалом до 40мин.,неделями наганивать, они сами летку наберут, максимум за неделю, их просто поднимай и всё, а по максимальному времени, у меня то же, где-то 1,5ч, разница в другом, или ты их махалом наганиваешь, или они сами это время набирают. Много у меня таких, нет не много, но надо что бы все такие были, я лишь про это.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.12.2018, 8:24
Сообщение #7834


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 4.12.2018, 0:23) *
Разница в нагонке конечно есть, но не в наборе времени полета...

Разница в том, как он набирает - это время, или из под "палки-махалки", или сам по себе.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.12.2018, 8:29
Сообщение #7835


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 4.12.2018, 0:27) *
Это к двухчубым не относится.

Почему же , Василий, не только я могу показать д/ч в точке, вон Сергей с Германии, то же может, нет не каких проблем в том, что д/ч поднимется в точку, у него проблема в том, что он не сможет там держаться часами, по своей породе, да ему этого и не надо.
Я пишу о другом, о том, что голубь должен стремиться летать и не важно к какой породе он относится.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 7.12.2018, 12:29
Сообщение #7836


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 7.12.2018, 8:22) *
Привет Василий. В том-то и дело, что Вы меня не понимаете, есть д/ч, которых не надо махалом до 40мин.,неделями наганивать, они сами летку наберут, максимум за неделю, их просто поднимай и всё, а по максимальному времени, у меня то же, где-то 1,5ч, разница в другом, или ты их махалом наганиваешь, или они сами это время набирают. Много у меня таких, нет не много, но надо что бы все такие были, я лишь про это.


Флегонтыч.
Я не хочу делать оговорки в сторону того что есть разница разгона долголётов от СА. Я сам на это не обращал внимание.пока не услышал на разных площадках обсуждений и не стал переводить на свою птицу..Когда у меня по инициативе Пластуна,появились андижанские.Я их как и своих начал гонять.А они НОЛЬ.Я был обескуражен этим.Потом,когда я их отдал всех Пластуну,тот начал получать консультации у знающих людей,как правильно поднимать молодых андижанцев.После консультаций у Андрея они полетели.До этого случая наблюдал первых КЗ от первых переселенцев с КЗ в Черногорске.Там сизые были,уды,сиреневые..Коллеги с Черногорска весь сезон гоняют,а они НОЛЬ.Махало это бесполезная вещь.Приходит декабрь -январь и птица как по заказу попёрла вверха с набором игры.Типа таких ляпсусов,когда птица отказывается из под махала лететь,куча у любителей гона 2х/ч.У меня до нынешник 2х/ч голубей были 2х/ч голуби,но я их,как правило,уже брал готовых у друзей.И вот когда у меня появились вот эти Джамбульские 2х/ч голуби,стали происходить вещи ,которые я до сих пор не могу обьяснить..Гоняю гоняю,по степи расстаскиваю,а он не летит.Психоз страшный и затем совершенно неожиданно пугаешь такого,а он уже на игре и протяге приличном.И с этого момента в лёт попёр.И вот таких не объяснимых случаев у каждого много. Я это к чему так подробно описывал ситуации? Что не все породы ЛИ голубей завязанных на игру,начинают хорошо летать в двухмесячном возрасте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 7.12.2018, 13:04
Сообщение #7837


Группа: Пользователи
Сообщений: 2863
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 7.12.2018, 9:22) *
Привет Василий. В том-то и дело, что Вы меня не понимаете, есть д/ч, которых не надо махалом до 40мин.,неделями наганивать, они сами летку наберут, максимум за неделю, их просто поднимай и всё, а по максимальному времени, у меня то же, где-то 1,5ч, разница в другом, или ты их махалом наганиваешь, или они сами это время набирают. Много у меня таких, нет не много, но надо что бы все такие были, я лишь про это.


Флегонтыч привет.
Я говорю про общую массу.Единицы они есть в каждой будке.И кто потом мешает подтянуть общею массу к этим единицам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 7.12.2018, 13:11
Сообщение #7838


Группа: Пользователи
Сообщений: 2863
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 7.12.2018, 9:29) *
Почему же , Василий, не только я могу показать д/ч в точке, вон Сергей с Германии, то же может, нет не каких проблем в том, что д/ч поднимется в точку, у него проблема в том, что он не сможет там держаться часами, по своей породе, да ему этого и не надо.
Я пишу о другом, о том, что голубь должен стремиться летать и не важно к какой породе он относится.


Так то , оно так, вот , только, те кто летает на сотке, не когда, летать в точке не будут - это , то же, своего рода, породность.
\Флегонтыч\
,,Это к двухчубым не относится.,,
\Белов В\

Флегонтыч разговор,как я понял, был за то что,, рожденный ползать- летать не будет,, smile.gif

Я сказал что к двухчубым это не относится.Если гонять то основная масса полетит\пост 7837\.Будут конечно упертые.Но это все решаемо.
Для двухчубова голубя никто и не ставит задачу уйти в точку или покрытие на весь день.
Для этого есть другие породы.Но то что двухчубый должен показывать потолок а не находится ежедневно на высоте дома, я об этом постоянно говорю.

Получается что мы не понимаем о чем говорит собеседник.А почему? Потому что Вы говоря про двухчубых, автоматом сравниваете их с иранцами,бакинцами.Об этом уже не однократно говорилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 7.12.2018, 14:04
Сообщение #7839


Группа: Пользователи
Сообщений: 2863
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


[quote name='Андрей Юринов' date='5.12.2018, 18:36' post='159180']

А что то есть от последней чубатой челкарьки?.

Андрей привет.
Сегодня сфоткал голубку от вашего сизого и мраморной последней\пискуна\.Клюв длинный.Был еще брат чуть потемней.Но того ястреб как подушку растрепал в воздухе.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 9.12.2018, 19:48
Сообщение #7840


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 7.12.2018, 7:24) *
Разница в том, как он набирает - это время, или из под "палки-махалки", или сам по себе.

Флегонтыч,добрый вечер !!! Спорить конечно можно бесконечно, а по идее говорим за одно и тоже..только каждый по своему..Все голуби набирают время полета сами по себе и махалом тут все не решишь , есть конечно те кто идет в небо легко , а есть те которых надо шугнуть, но ведь так почти по всем породам, не только по двухчубым..Знаю, что скажешь, что иранцев шугать не надо..согласен с этим, но ведь по ним проведена предварительная работа и не один год, чтоб они стали такие...Но по игре и красоте исполнения они то уступают двухчубым..Посмотри ролики Сергея с Германии, ну разве так играют иранцы...а вот если они так заиграют, то и их придется шугать махалом( большинство из них), так точнее будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

663 страниц V  « < 390 391 392 393 394 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 1:32