IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
683 страниц V  « < 316 317 318 319 320 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Валера69
сообщение 30.5.2018, 20:28
Сообщение #6341


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Андрей Юринов @ 30.5.2018, 16:53) *
Валера.
Я имел ввиду что её небо скоро приберёт

Андрей Петрович да я то понял про самку сапсанку и что она ЧН как первый кандидат. Не такая уж она на МОРДЕНЬ чтоб ей дорожить. Вот что имел ввиду я. А то что радует тебя она в небе это-же хорошо. Андрей Петрович ты хочешь сказать что у тебя на кругу голубя хищнику легче взять на высоте, нежели на средней с игрой. Так я понял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 30.5.2018, 22:38
Сообщение #6342


Группа: Пользователи
Сообщений: 3689
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 30.5.2018, 14:01) *
и на витаминах

Витамины бесполезно. Владимирович пропоите ронидазолом и ампролиумом, как правило трихомоноз и кокцидии являются причинами потери одного из птенцов, да и сами голуби плохо садятся на яйца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 30.5.2018, 23:06
Сообщение #6343


Группа: Пользователи
Сообщений: 4554
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.5.2018, 21:38) *
Витамины бесполезно. Владимирович пропои ронидазолом и ампролиумом, как правило трихомоноз и кокцидии являются причинами потери одного из птенцов, да и сами голуби плохо садятся на яйца.

Благодарю за совет !! У нас таких лекарств нет....для людей на хватает, не то что для птицы...Но что нибудь придумаю...Я вроде как слежу за этим делом и стараюсь как можно поддерживать птицу в системе. насколько конечно позволяют лекарства....и финансы тоже ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 31.5.2018, 8:30
Сообщение #6344


Группа: Пользователи
Сообщений: 3689
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 30.5.2018, 22:06) *
Но что нибудь придумаю...

http://bios.zakupka.com/p/193296865-trichv...hovit-50-gramm/
А против кокцидий надо серу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 31.5.2018, 8:48
Сообщение #6345


Группа: Пользователи
Сообщений: 3689
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Serg80 @ 30.5.2018, 12:24) *
Вот такое разнообразие в цвете. Такое думаю так просто не предугадаешь.

Сергей здравствуйте, а фото родителей можно?
Мне кажется один из родителей чёрный, а другой жёлтый, при чём жёлтый вероятно самец, а чёрная самка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 31.5.2018, 10:40
Сообщение #6346


Группа: Пользователи
Сообщений: 4554
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 31.5.2018, 7:30) *
http://bios.zakupka.com/p/193296865-trichv...hovit-50-gramm/
А против кокцидий надо серу.

Виктор, спасибо !!! Я живу в Донбассе и у нас мало что есть из лекарств для голубей на данное время. из украины ни чего практически не завозят..Но что то все равно придумаю..так это не оставлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 31.5.2018, 12:38
Сообщение #6347


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Виктор Чебоксары ,
Виктор немного не угадали 😊
Голубь ярко бурый, чёрноглазый. К сожалению часто и молодёжь с чёрным глазами прокидывает. У него мать жучка а отец красный.


Голубка малля. Её мать жучка, отец жёлтый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 31.5.2018, 12:50
Сообщение #6348


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Валера69 @ 30.5.2018, 20:28) *
Андрей Петрович да я то понял про самку сапсанку и что она ЧН как первый кандидат. Не такая уж она на МОРДЕНЬ чтоб ей дорожить. Вот что имел ввиду я. А то что радует тебя она в небе это-же хорошо. Андрей Петрович ты хочешь сказать что у тебя на кругу голубя хищнику легче взять на высоте, нежели на средней с игрой. Так я понял


Валера.
Я хочу сказать что зрение у птиц устроено по другому.Соколу легче найти в небе одинокую птицу и сфокусировать свой взгляд только на жертве,чем выцепить будущую жертву из пестрящей стаи.Я же как то приводил пример,когда я спасая чины,потратил 8! зарядов.Летала одна на высоте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 31.5.2018, 13:41
Сообщение #6349


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Андрей Юринов @ 31.5.2018, 10:50) *
Валера.
Я хочу сказать что зрение у птиц устроено по другому.Соколу легче найти в небе одинокую птицу и сфокусировать свой взгляд только на жертве,чем выцепить будущую жертву из пестрящей стаи.Я же как то приводил пример,когда я спасая чины,потратил 8! зарядов.Летала одна на высоте
Добрый день коллеги. Андрей Петрович у каждого из нас своё виденье на своей будке, как ведёт себя хищник. Когда голуби были в деревни сделал вывод что берёт то что удобно. Как правило на сильной игре. В моём случае ястреб и в зимний период птица выпускалась не в летний сезон не раньше чем 11 час по дню. Это когда дикари начинают свободно делать перелёты по деревни. Там он был осёдлый да и зерно ток через дорогу находился
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 31.5.2018, 15:05
Сообщение #6350


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17206
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 30.5.2018, 20:01) *
Флегонтыч, у меня вопрос...вот ты написал. что бурые твои теперь дают только бурых...а это очень хорошо для нашего гонного увлечения ? ..Нет, я конечно понимаю головой, что пара голубей одной определенной масти должна давать деток в себя....это не вызывает сомнений...Ну . а что страшного если по бурым будут выходить красные или желтые.это что так плохо ? Вот у меня ни когда не возникает таких проблем,даже не говоря о масти. даже чубатые не вызывают отвращения, те которые идут по двухчубым..Хотелось бы конечно получать только двухчубых и буду к этому стремиться. но пока и чубатые устраивают. все равно всех в небо, а там ястреб с соколом разберутся . кому жить, а кому и не стоит..Меня больше всего волнуют проблемы лета и игры, это по настоящему цепляет и злит...все остальное-мелочи..У меня из за нехватки. есть голуби разноглазые или с рваным зрачком, но я и их не бракую, придет время9 если придет конечно) когда они сами по маленьку отбракуются.

Сергей и я много чего не бракую, если по ним идут с ЛИ, по бурым скажу так - старался закрепить в масти с учетом ЛИ, масть получил, сейчас будем проверять, что делают в небе, другого подхода у меня просто не существует, но также стремлюсь к тому, что бы чубы были чубами, лохмы от 6-7см, а на масть я сильно не обращаю внимание, кроме бурых, и то они у меня с оттенками есть. По жёлтой масти пробовал работать не понравились, по ЛИ, всех убрал.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 31.5.2018, 15:37
Сообщение #6351


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17206
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 31.5.2018, 15:50) *
Валера.
Я хочу сказать что зрение у птиц устроено по другому.Соколу легче найти в небе одинокую птицу и сфокусировать свой взгляд только на жертве,чем выцепить будущую жертву из пестрящей стаи.Я же как то приводил пример,когда я спасая чины,потратил 8! зарядов.Летала одна на высоте

Андрей, немного не соглашусь, сокол выбирает не одиночную жертву, а того, кто выше, так ему удобней атаковать, если заметил, в пасмурную погоду он реже атакует, а вот в ясную, он заходит от солнца, голубь даже не успевает с реагировать, как сегодня утром, у меня.

В кресте летало двое бакинцев, а двое ниже средней, на них не какой атаки, белого же, ракетницей удалось отбить, лишь со второго выстрела, только, когда он стал снижаться с голубем в направлении, как раз, на моем пересечении, а вот второй ушел, еще выше и с концами, вероятнее всего орудовало двое соколов. Все, ну его на хрен, перехожу на вечерний гон, за два подъеме, две потери - одно ранение, вечером нет таких атак и потерь в разы меньше, но там другие риски.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 31.5.2018, 16:18
Сообщение #6352


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 31.5.2018, 15:37) *
Андрей, немного не соглашусь, сокол выбирает не одиночную жертву, а того, кто выше, так ему удобней атаковать, если заметил, в пасмурную погоду он реже атакует, а вот в ясную, он заходит от солнца, голубь даже не успевает с реагировать, как сегодня утром, у меня.

В кресте летало двое бакинцев, а двое ниже средней, на них не какой атаки, белого же, ракетницей удалось отбить, лишь со второго выстрела, только, когда он стал снижаться с голубем в направлении, как раз, на моем пересечении, а вот второй ушел, еще выше и с концами, вероятнее всего орудовало двое соколов. Все, ну его на хрен, перехожу на вечерний гон, за два подъеме, две потери - одно ранение, вечером нет таких атак и потерь в разы меньше, но там другие риски.


Флегонтыч.
Всё правильно.У сокола хоть голова и маленькая ,но мозгов в ней много. Я когда раза четыре подряд отбивался от хищника по низам,то сокол перестал их бомбить внизу,а ждал когда они поднимутся.Да и сокол менее манёвренный внизу,ему нужна скорость Если жертва резко меняет направление ,то сокол со своей скоростью так не сможет.Сколько раз наблюдал одну и ту же картину.Голуби .видя хищника.уходят выше.Сокол приближается и тот голубь у которого нервы слабее .отрывается от стаи и устремляется вниз.сокол его и пытается поймать.Если неудачно,то подпирает стаю снизу и опять уходит на троекторию атаки.Я тоже думаю перейти на вечерний гон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 31.5.2018, 16:57
Сообщение #6353


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей Юринов @ 31.5.2018, 16:18) *
Флегонтыч.
Всё правильно.У сокола хоть голова и маленькая ,но мозгов в ней много. Я когда раза четыре подряд отбивался от хищника по низам,то сокол перестал их бомбить внизу,а ждал когда они поднимутся.Да и сокол менее манёвренный внизу,ему нужна скорость Если жертва резко меняет направление ,то сокол со своей скоростью так не сможет.Сколько раз наблюдал одну и ту же картину.Голуби .видя хищника.уходят выше.Сокол приблежается и у тот голубь у которого нервы слабее .отрывается от стаи и устремляется вниз.сокол его и пытается поймать.Если неудачно,то подпирает стаю снизу и опять уходит на троекторию атаки.Я тоже думаю перейти на вечерний гон

Привет всем,У меня сегодня в 05-ть утра атака была,но повезло потому что на одном уровне было сокол и голуби,пара летала рядом ,во время атаки они разошлись и в верх пошли,сокол больше не атаковал,но он шел против солнца,и голубям было легче уйти,я думал зайдет от солнца но голуби сели и его больше не видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 31.5.2018, 18:04
Сообщение #6354


Группа: Пользователи
Сообщений: 3689
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Serg80 @ 31.5.2018, 11:38) *
Голубка малля. Её мать жучка, отец жёлтый.

Сергей, замете, знакомая комбинация.
У Вас всё крутится исходя из комбинации: сизого базового цвета, распределения, разбавления и рецессивно-красного фактора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 31.5.2018, 18:52
Сообщение #6355


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет
Погода вдруг стала плохой,но голуби, молодцы ,справились.
https://youtu.be/9egF5Me-aWo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 31.5.2018, 22:37
Сообщение #6356


Группа: Пользователи
Сообщений: 4554
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 31.5.2018, 14:05) *
Всем привет.

Сергей и я много чего не бракую, если по ним идут с ЛИ, по бурым скажу так - старался закрепить в масти с учетом ЛИ, масть получил, сейчас будем проверять, что делают в небе, другого подхода у меня просто не существует, но также стремлюсь к тому, что бы чубы были чубами, лохмы от 6-7см, а на масть я сильно не обращаю внимание, кроме бурых, и то они у меня с оттенками есть. По жёлтой масти пробовал работать не понравились, по ЛИ, всех убрал.

Понял тебя, примерно так и дмал, все же ЛИ это ля нас основное...Я иногда пишу за себя усредненно. но это не потому что допустим не хочу или не понимаю. что в масти они куда приличнее и если еще с правильными чубами и ногами, то это прелесть.. но мне еще нравится когда выходят и не предсказуемые. иногда очень веселые на вид, масть сразу и не назовешь, но они все равно красавцы, а некоторые в полете просто прелесть !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 31.5.2018, 22:47
Сообщение #6357


Группа: Пользователи
Сообщений: 4554
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Мои тоже сегодня сражались с ветром, очень не красиво полетали...как есть..Пробую снимать, как говорят -первый блин...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 1.6.2018, 4:52
Сообщение #6358


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 31.5.2018, 22:47) *
Мои тоже сегодня сражались с ветром, очень не красиво полетали...как есть..Пробую снимать, как говорят -первый блин...



Владимирович.
Приличный весёлый гон.Нормально.Всему своё время.Я так пишу .а сам в трансе.Вчера переписывался с коллегой,который моих сочей лысых знает на много лучше меня.Так он меня "успокоил" что голуби раскроются осенью.У меня шок-столько ждать.А у меня вчера получилось так.Небо тяжёлое тёмное.Начался мелкий плотный дождь.Шёл минут 30.Затем тишина.Я лезу в голубятню,а голуби сухие,не купались под струями дождя.Это они любят.Я свою компанию отправил в полёт.Голуби поднялись до средней и начался ураганный ветер.Голубей разбросало не понятно куда.да и не видно на фоне тёмного неба.Затем смотрю по одному низами подходят и в кучу.Вот с этого момента я их и заснял..У этого видео есть продолжение.Таджичка ,как всегда .упорола вверха.На видео же видно то вместо семи штук,6 садятся.Она по такой погоде отлетала ещё полчаса на высоте выше средней.От частой игры качество игры ухудшилось.
https://youtu.be/QlluxjaTAtU

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.6.2018, 8:02
Сообщение #6359


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17206
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 31.5.2018, 21:52) *
Погода вдруг стала плохой,но голуби, молодцы ,справились.
https://youtu.be/9egF5Me-aWo

Андрей, вот та, что вверху - эта будет летной, за остальных сомневаюсь, нет летать , конечно, будут, но не долго, 1-1,5ч, кто-то 2ч выдавать будет, что для лысых считаю маловато.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.6.2018, 8:24
Сообщение #6360


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17206
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 1.6.2018, 1:47) *
Мои тоже сегодня сражались с ветром, очень не красиво полетали...как есть..Пробую снимать, как говорят -первый блин...

Сергей, нормальная стайка, видно начинают слетываться.
А я вчера решил своих д/ч с голубятни оторвать, но трех халяв, все же, посадил в корзинку и как потом оказалось, правильно сделал. Еще троих шугнул со всеми, они нормально пошли, потом подкинул, халявщика, челкаря, то же, вроде, встал в стаю. Ну что думаю, пора последних двух выпускать, а они, не успели приподняться, как прямиком к соседу на крышу и еще одну д/ч за собой сманили, ну все, подумал про себя, сейчас зайдут поотрываю им на хрен головы, потом успокоился, позвонил соседу, сказал, забери пару д/ч иначе, хана им придет, терпение кончилось. Сказал в субботу заберет. Сегодня утром этих двух халяв , да же, не трогал, а из оставшихся, три, сели строго на голубятню, правда один на провод, перед ней, вот с этими еще поработаю, но тупых голубей терпеть не могу, не сил не нервов, на таких не хватает, к тому же, когда есть другие. А что поделать, приходится возится с д/ч, так как еще по ЛИ не отработаны, предугадать их закидоны не возможно, а выявить можно, только гоном.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

683 страниц V  « < 316 317 318 319 320 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
61 чел. читают эту тему (гостей: 61, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 7:30