IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
663 страниц V  « < 293 294 295 296 297 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Владимирович
сообщение 9.3.2018, 14:12
Сообщение #5881


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Serg80
Привет Сергей !!! Добрый всем день !!! умница голубка. мне тоже такие нравятся, которые после атаки рваные соколом или ястребом снова поднимаются в небо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.3.2018, 17:12
Сообщение #5882


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 9.3.2018, 16:26) *
Всем привет,
Флегонтыч ,
Павел ну я прям не знаю.Если ты уже и тех отбраковываешь что себе солому в гнездо не таскают то моих можно всех убрать. Вы не забывайте что мы домашних голубей держим а не диких. И закономерно то что чем над ним сильнее поработали тем он хуже гнезда будет строить. Для меня если сам высиживает, и плюс ко всему двоих тянет то я ему и памперс три раз в год смогу купить.

Привет Сергей. Не надо понимать все превратно, процесс отбраковки и по этому признаку идет сам собой, например, первый этап , когда надо было, что бы все могли кормить сами, у меня уже прошел, а если ты вместо соломки им будешь натягивать "памперсы", то постройкой гнезда они не когда не будут заниматься.
Я не забываю каких голубей мы держим, конечно, домашних, но не декоративных, а рабочих, к ним и требования другие, а то что с этими голубями поработали в угоду рынка, я с тобой согласен.
Еще пример, мы как то обсуждали, что голуби должны набирать летку не из под палки, а сами, так вот попросил у Андрея подкинуть мне азиатов на гон, пока, свои наплодятся, так мне с ними приходится вспоминать все способы нагонки, которые я к своим уже не применяю, вот и вся разница в подходе и отборе. Конечно не всё гладко среди моих д\ч, но я их выбраковываю, а не работаю дальше, постепенно , конечно, а не так, раз и всем "сикир башка." smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.3.2018, 17:25
Сообщение #5883


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 9.3.2018, 17:06) *
Для этого надо дать им полную свободу действий естественно этого мы как раз и не можем сделать,

Как это не можем, да, я не могу им предоставить полную свободу, но я могу им дать крыло, на столько , на сколько они способны его взять - это разве не свобода, а от того как каждый ей воспользуется , я и веду отбор.
Сергей, если говорить о постройке гнезда, то и тут мы должны дать им свободу выбора, строить не строить, а не подставлять им, только, гнезда обтянутые тряпкой.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 9.3.2018, 19:11
Сообщение #5884


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 9.3.2018, 17:25) *
Как это не можем, да, я не могу им предоставить полную свободу, но я могу им дать крыло, на столько , на сколько они способны его взять - это разве не свобода, а от того как каждый ей воспользуется , я и веду отбор.
Сергей, если говорить о постройке гнезда, то и тут мы должны дать им свободу выбора, строить не строить, а не подставлять им, только, гнезда обтянутые тряпкой.

Привет всем,Флегонтыч ты упомянул (гнезда обтянутые тряпкой),вот не является ли это одним из портящих голубей способов ведь только говорили что голуби разучились строить гнезда,не ужели и дальше так будут делать,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.3.2018, 20:48
Сообщение #5885


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(rihard @ 9.3.2018, 22:11) *
Привет всем,Флегонтыч ты упомянул (гнезда обтянутые тряпкой),вот не является ли это одним из портящих голубей способов ведь только говорили что голуби разучились строить гнезда,не ужели и дальше так будут делать,

Прогресс, Геннадий Петрович, не кто не отменял, к сожалению. smile.gif
Тут выбор каждого, я просто озвучил свой.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 9.3.2018, 21:31
Сообщение #5886


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 9.3.2018, 16:25) *
Как это не можем, да, я не могу им предоставить полную свободу, но я могу им дать крыло, на столько , на сколько они способны его взять - это разве не свобода, а от того как каждый ей воспользуется , я и веду отбор.
Сергей, если говорить о постройке гнезда, то и тут мы должны дать им свободу выбора, строить не строить, а не подставлять им, только, гнезда обтянутые тряпкой.

Тряпкой гнезда устилать я еще не пробовал, да и пробовать не буду, мне это не надо..Пусть сами нарабатывают то что им нужно...А про полную свободу я написал не зря. к этому относится и наша бережливость, и вольеры и придержки , и тд...А это далеко не воля. сюда еще можно дописать принудительное спаривание..Не совсем конечно принудительное, но все же...Да и многое еще чего...
про то , что ты ответил Сергею. говорить не хочется. очень сложная тема и опять может поднять кучу негатива...Чем дальше держу и занимаюсь голубями, тем ближе тупик в понимании этой проблемы. что особо не радует...Это напоминает тему про генетику....думаю ты меня поймешь. если захочешь конечно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 10.3.2018, 1:32
Сообщение #5887


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч ,
Павел здесь я думаю тебя никогда понять не смогу.Может когда старше стану. Я уже тоже более 30 лет голубей гоняю, и не могу в массе припомнить таких двухчубых чтоб с первых полётов вверх уходили.Про единицы не говорю , такие и сейчас есть.У нас в Казахстане тоже отличные голуби были, во всяком случае по лёту и игре.Но вот гемору с ними тоже не меньше было.Точно так по крышам бегал. Были и такие что с первых полётов вверх уходили, но это были гладкие.
Я уже ни раз писал что у меня гульсара есть, так те тоже в первые дни вверх прут. Но двухчубый в моём понимании не только два чуба на голове.Там по более надо.
У меня сейчас восьмёрка в небе.Все с игрой.Летают между 40-60 минут.Поднимаются до точки можно сказать каждый день, правда не на долго.Потом семь опускаются, а жёлтая остаётся в одиночку летать.Снять и показать могу практически в любой день.Они мне тоже не мало труда в своё время с нагонкой стоили. И даже эта жёлтая что в одиночку круги наматывает не пошла сразу. Но сейчас радуют каждый день.
Я во Франции одного дагестанца знаю что бакинцев достойных держит.У нас в Германии уже один брал у него.Летают легко четыре часа, некоторые 6-7.Так вот он предлагает мне пары две за моих тех что в небе.
Мне мои в принципе не нужны, так как сейчас молодёжь пойдёт.Но и не знаю нужны ли бакинцы?!Во первых ехать далековато, он под Парижем живёт.А если брать то только с лёта.Во вторых всегда про тебя думаю.Не начну ли я потом рассуждать как ты?!
Написал только как сам думаю.Не в коем случае не хочу обидеть, или тем более чему-либо учить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 10.3.2018, 3:07
Сообщение #5888


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 9.3.2018, 21:48) *
Прогресс, Геннадий Петрович, не кто не отменял, к сожалению. smile.gif
Тут выбор каждого, я просто озвучил свой.

Привет всем,Флегонтыч прогресс прогрессом,а потом сами же пишут и говорят,не строят гнезда,это так же как с декором понаворочили а теперь хотят вспомнить бывших хороших голубей,там то рынок зацепил,а здесь не знаю,может лень.хотя и здесь рынок просматривается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.3.2018, 8:01
Сообщение #5889


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 10.3.2018, 4:32) *
Я во Франции одного дагестанца знаю что бакинцев достойных держит.У нас в Германии уже один брал у него.Летают легко четыре часа, некоторые 6-7.Так вот он предлагает мне пары две за моих тех что в небе.
Мне мои в принципе не нужны, так как сейчас молодёжь пойдёт.Но и не знаю нужны ли бакинцы?!Во первых ехать далековато, он под Парижем живёт.А если брать то только с лёта.Во вторых всегда про тебя думаю.Не начну ли я потом рассуждать как ты?!
Написал только как сам думаю.Не в коем случае не хочу обидеть, или тем более чему-либо учить.

Привет Сергей. Ты все правильно говоришь, я же не в упрек тебе, или еще кому-то, каждый выбирает свою методику отбора и гона, свой метод содержания, я лишь высказал своё видение к нагонки и содержания чему и придерживаюсь.
Согласен с тобой, что таких как мне надо единицы, но у меня и единицы были, которые сами кормить могли и играть, теперь все , без исключения кормят и играю, как играют , тут правда есть вопросы, но то, что с четким переворотом и щелчком - это факт.
Насчет бакинцев, я бы на твоем месте не сомневался, если предлагают достойных, надо взять, не для того, что бы их сравнивать с д\ч - это разные породы, а для того что бы ощутить совсем другой драйв от полета и игры.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.3.2018, 8:12
Сообщение #5890


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(rihard @ 10.3.2018, 6:07) *
Привет всем,Флегонтыч прогресс прогрессом,а потом сами же пишут и говорят,не строят гнезда,это так же как с декором понаворочили а теперь хотят вспомнить бывших хороших голубей,там то рынок зацепил,а здесь не знаю,может лень.хотя и здесь рынок просматривается.

Геннадий Петрович, те кто занимается гоном, мало на рынок смотрят, вот наработки, при разведении, исключающие самостоятельную постройку гнезда, в виде гнезд с тряпочкой - используют и это право каждого, облегчить свой труд и голубя, вот на сколько - это влияет в целом, на все остальное , не кто не задумывается. Так же как когда-то катали яйца ради того, что бы получить побольше, а получил "кур несушек". Я не против такого прогресса, я против того, что бы все это относилось к рабочему голубю.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 10.3.2018, 13:54
Сообщение #5891


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем.добрый день !!! Сергей , привет.!
Со своей колокольни я бы сказал Сергею, что не стоит заводить бакинцев, по крайней мере сейчас.это будет его разрывать на две половины. ведь птица совсем разная и разные у них оценки за одно и тоже действие в небе..тем более если ты.Сергей подумываешь, брать или не брать. это уже подсказка для тебя, что пока не стоит этого делать..Когда созреешь в бакинцам( если такое будет) то вопрос стоять не будет, будет сто процентная уверенность и не нужны будут советы. вот тогда и попробуешь себя в этой птице..Но если у тебя сейчас заложен интерес на игру, то гоняй двухчубых и кайфуй , тем более что птица у тебя более чем достойная...а при желании и в ней можно найти массу проблем для дальнейшей работы, чтоб не скучно было..Это только мое мнениее, могу и ошибаться..
за себя скажу так, что если бы была сейчас возможность оставить кому то близкому гладких голубей на сохранение, то ушел бы от них на несколько лет. уделив больше внимания двухчубым...имея два направления птицы . как ни крути, а все же по маленьку не дорабатываешь и часто упускаешь то. что упускать не следовало бы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.3.2018, 17:43
Сообщение #5892


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 10.3.2018, 16:54) *
Со своей колокольни я бы сказал Сергею, что не стоит заводить бакинцев, по крайней мере сейчас.

Для того что бы не сомневаться стоит , еще как стоит.
Цитата(Владимирович @ 10.3.2018, 16:54) *
..имея два направления птицы . как ни крути, а все же по маленьку не дорабатываешь и часто упускаешь то. что упускать не следовало бы..

Согласен Сергей и два направления много и две масти много, но - это все в д\ч, если Сергею предлагают, действительно, достойную птицу, то там не надо будет выдумывать проблемы, плоди и гоняй, а с д\ч проблемы разгоняй, одно будет уравновешивать другое, во всяком случае так у меня получается. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 10.3.2018, 21:05
Сообщение #5893


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Владимирович @ 10.3.2018, 14:54) *
Всем.добрый день !!! Сергей , привет.!
Со своей колокольни я бы сказал Сергею, что не стоит заводить бакинцев, по крайней мере сейчас.это будет его разрывать на две половины. ведь птица совсем разная и разные у них оценки за одно и тоже действие в небе..тем более если ты.Сергей подумываешь, брать или не брать. это уже подсказка для тебя, что пока не стоит этого делать..Когда созреешь в бакинцам( если такое будет) то вопрос стоять не будет, будет сто процентная уверенность и не нужны будут советы. вот тогда и попробуешь себя в этой птице..Но если у тебя сейчас заложен интерес на игру, то гоняй двухчубых и кайфуй , тем более что птица у тебя более чем достойная...а при желании и в ней можно найти массу проблем для дальнейшей работы, чтоб не скучно было..Это только мое мнениее, могу и ошибаться..
за себя скажу так, что если бы была сейчас возможность оставить кому то близкому гладких голубей на сохранение, то ушел бы от них на несколько лет. уделив больше внимания двухчубым...имея два направления птицы . как ни крути, а все же по маленьку не дорабатываешь и часто упускаешь то. что упускать не следовало бы..

Привет всем,Владимирович а почему не стоит,и если он не будет заниматься Бакинцами,как он в них как вы говорите (созреет),и когда,я за себя говорить не буду,у меня несколько направлений и я их постоянно совершенствую и себя,а вот Флегонтыч идет по нескольким направлениям,и что это ему мешает,нет наоборот только помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 10.3.2018, 21:47
Сообщение #5894


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 10.3.2018, 16:43) *
Для того что бы не сомневаться стоит , еще как стоит.

Согласен Сергей и два направления много и две масти много, но - это все в д\ч, если Сергею предлагают, действительно, достойную птицу, то там не надо будет выдумывать проблемы, плоди и гоняй, а с д\ч проблемы разгоняй, одно будет уравновешивать другое, во всяком случае так у меня получается. smile.gif

Это дело вкуса. не думаю. что тут можо поставить знак равновесия....Вот и ты к примеру, сколько бы ты не говорил о птице. а все меряешь по высоколета м и говоришь о них гораздо чаще....это доказывает, что они тебе ближе к сердцу .значит по любому им время отдаешь больше. соотвественно и души...Об остальном и говорить не стоит..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 10.3.2018, 21:51
Сообщение #5895


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(rihard @ 10.3.2018, 20:05) *
Привет всем,Владимирович а почему не стоит,и если он не будет заниматься Бакинцами,как он в них как вы говорите (созреет),и когда,я за себя говорить не буду,у меня несколько направлений и я их постоянно совершенствую и себя,а вот Флегонтыч идет по нескольким направлениям,и что это ему мешает,нет наоборот только помогает.

Я не для спора это сказал. такое у меня мнение...Вы наверное универсальные голубеводы. что работаете по разной птице по разным направлениям и улучшаете её..От меня только приветствие вашему труду !!!! Для меня вообще сложность, разговор об улучшении птицы...наверное вам больше с ней повезло. Либо я поздно начал этим заниматься, либо я плохо понимаю. что такое улучшение...Но я стремлюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 11.3.2018, 5:11
Сообщение #5896


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Владимирович @ 10.3.2018, 21:51) *
Я не для спора это сказал. такое у меня мнение...Вы наверное универсальные голубеводы. что работаете по разной птице по разным направлениям и улучшаете её..От меня только приветствие вашему труду !!!! Для меня вообще сложность, разговор об улучшении птицы...наверное вам больше с ней повезло. Либо я поздно начал этим заниматься, либо я плохо понимаю. что такое улучшение...Но я стремлюсь...

Привет всем,Владимирович но у каждого свои знания,и это от много зависит,мы с Флегонтычем тоже поздно начали если так судить,не считая детства и молодости,когда занялись,оказалась и птица другая,в общем много что изменилось, скажу по двух чубым,я занялся и Флегонтыч,я помучился и бросил,а Флегонтыч решил довести птицу до такой степени как была у нас с ним в молодости,и что,это потратить столько лет и он добился таки, результат на лицо,да и по Бакинцам не все просто было,сейчас что у него что у меня есть та птица что мы хотим от нее получать,ну только у меня немного не стыковки,и это года на два три,пока я не получу у себя от своих голубей то что надо мне,ну слава богу есть и брат и Флегонтыч и другие голубятники,которые знают меня и я их,по этому мне легче с материалом,и тем что я хочу получить,как говориться не все потеряно,вот я и другим советую,не боятся и результат будет.а стремиться мы все стремимся и конечно к лучшему,вот здесь мы спорим и сами многое берем,и я в том числе,а корифеев нет таких которые знают все породы и разбираются в голубях как в себе,нет человека который бы знал точное количество пород голубей в мире,видов и подвидов,даже по окрасу,тем более что где то выводиться еще одна новая порода или еще один вид голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.3.2018, 9:35
Сообщение #5897


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 11.3.2018, 0:47) *
Это дело вкуса. не думаю. что тут можо поставить знак равновесия....Вот и ты к примеру, сколько бы ты не говорил о птице. а все меряешь по высоколета м и говоришь о них гораздо чаще....это доказывает, что они тебе ближе к сердцу .значит по любому им время отдаешь больше. соотвественно и души...Об остальном и говорить не стоит..

Сергей в чем-то ты и прав, но душа моя в д\ч еще с далекой юности, а душа к высоколетам в небе, получается знак равенства.
А если серьезно, то я не то , что бы сравниваю, я просто стремлюсь, в любой породе, будь то высоколеты, или д\ч к тому что бы голуби летали от "души", а не из под палки и не важно, будет держаться д\ч 20-40минут, или 1-1,5 часа, понимаешь не время важно, а желание летать.
Вот, например, у меня сейчас в нагонки из голоногих чиль и молоканный, они с удовольствием летают, кинул пошли, но не долго, где-то до часу, поэтому и выбраковка, а еще попросил на гон азиатов, те летают 5-10мин и из под палки, игру наберут , конечно, другую, по лучше чем голоногие, возможно даже пойдут и по летке, но мне не те, не другие не интересны, первых в кормилки пущу, когда нормальные птенцы подойдут, других отдам.
Просто без гона не могу, хоть кого , но поднять надо, в этом сезоне хоть и с такими остатками, но гонял целый год, без перерыва - это уже прогресс. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 11.3.2018, 10:16
Сообщение #5898


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 11.3.2018, 10:35) *
Всем привет.

Сергей в чем-то ты и прав, но душа моя в д\ч еще с далекой юности, а душа к высоколетам в небе, получается знак равенства.
А если серьезно, то я не то , что бы сравниваю, я просто стремлюсь, в любой породе, будь то высоколеты, или д\ч к тому что бы голуби летали от "души", а не из под палки и не важно, будет держаться д\ч 20-40минут, или 1-1,5 часа, понимаешь не время важно, а желание летать.
Вот, например, у меня сейчас в нагонки из голоногих чиль и молоканный, они с удовольствием летают, кинул пошли, но не долго, где-то до часу, поэтому и выбраковка, а еще попросил на гон азиатов, те летают 5-10мин и из под палки, игру наберут , конечно, другую, по лучше чем голоногие, возможно даже пойдут и по летке, но мне не те, не другие не интересны, первых в кормилки пущу, когда нормальные птенцы подойдут, других отдам.
Просто без гона не могу, хоть кого , но поднять надо, в этом сезоне хоть и с такими остатками, но гонял целый год, без перерыва - это уже прогресс. smile.gif


Флегонтыч.
Может ты не знаешь,но много линий азиатов набирают лёт с формированием игры.Так что не торопись делать выбраковки.Когда азиат набрал игру,то чаще складывается впечатление что азиат летает не от того что летать хочет,а просто из за игры сесть не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 11.3.2018, 10:22
Сообщение #5899


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей Юринов @ 11.3.2018, 10:16) *
Флегонтыч.
Может ты не знаешь,но много линий азиатов набирают лёт с формированием игры.Так что не торопись делать выбраковки.Когда азиат набрал игру,то чаще складывается впечатление что азиат летает не от того что летать хочет,а просто напросто из за игры сесть не может.

Привет всем,так получается хорошо-выгнанный азиат не уступит и туркам,и где то еще и обойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 11.3.2018, 12:22
Сообщение #5900


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(rihard @ 11.3.2018, 10:22) *
Привет всем,так получается хорошо-выгнанный азиат не уступит и туркам,и где то еще и обойдет.



Не благодарно сравнивать артиста -азиата со спортсменом турком
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

663 страниц V  « < 293 294 295 296 297 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
18 чел. читают эту тему (гостей: 18, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 2:43