IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
663 страниц V  « < 254 255 256 257 258 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Андрей Юринов
сообщение 19.12.2017, 8:13
Сообщение #5101


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Белов Василий @ 18.12.2017, 21:56) *
Не соглашусь.
Флегонтыч, ястреб намного умнее любого голубя.Возьмет любого самого хитрого и сильного Вопрос времени.Ястреб это летающий компьютер и ракета.Он в некотором смысле намного превосходит сокола.Потому что универсален.
И берет он не слабого а нужного.Не один хищник не подводный не надводный никогда не бросится в погоню за жертвой если она не восстановит после ее поедания энергию которую он затратит на ее поимку.Бывают конечно и исключения.


Василий.
Я дополню твою характеристику качеств тетери,исходя из той местности ,где я живу.У нас летом тетери нету,вернее он рядом,но по деревне не шастает.Летом только в небе соколинные.Так вот во время господства сапсана одна цель,это выростить потомство.Зимой же у тетери цель другая,это выжить.И вот эта вечная борьба с голодом,тетерю делает универсальным.Со степенью усиления голода ,тетеря становится ещё сильнее,злее и настойчивей.Не которые методы охоты сапсан перенял у ястреба.Я много раз видел как осенью сапсан пролетая над скоплением дикарей,уходил в штопор и вспугивал голубей.У кого нервы железные те сидели до конца и оставались живы,а тех кто подлетал в испуге ,становились жертвой.Такое в поведении сапсана я увидел впервые ,живя в деревне.В городе часто видел.как сапсан сидит на антене ТВ на 9-ти этажке,а дикари буквально в 5-ти метрах от него на парапете крыши , не взлетая заняты своими делами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.12.2017, 9:36
Сообщение #5102


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 19.12.2017, 10:56) *
Флегонтыч
Я вроде и писал,что тетеря ждёт ,когда голубь будет идти ниже его.

Согласен Андрей, не разу не видел, что бы ястреб гонялся за голубем в пустую, он выжидает момент и как, только, он предоставится тут же делает атаку.
И я не соглашусь с Василием, что он возьмет любого голубя, да возьмет любого, если из под тишка, а в прямом единоборстве, только слабого, причем он видит эту слабость в лету, как он их различает, по этому признаку я не знаю.
А то что выбьет всех, если прикормлен, тут и дураку понятно, дело, только времени, но в начале тех кто послабже, а потом и остальных, причем , повторюсь, сильных он будет выбивать, либо при взлете, либо при посадке, из-за сады, в лету он сильного голубя не возьмет, если, конечно, тот не окажется перед ним на коленях, т.е. ниже его.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 19.12.2017, 10:10
Сообщение #5103


Группа: Пользователи
Сообщений: 2862
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 19.12.2017, 8:13) *
Василий.
Я дополню твою характеристику качеств тетери,исходя из той местности ,где я живу.У нас летом тетери нету,вернее он рядом,но по деревне не шастает.Летом только в небе соколинные.Так вот во время господства сапсана одна цель,это выростить потомство.Зимой же у тетери цель другая,это выжить.И вот эта вечная борьба с голодом,тетерю делает универсальным.Со степенью усиления голода ,тетеря становится ещё сильнее,злее и настойчивей.Не которые методы охоты сапсан перенял у ястреба.Я много раз видел как осенью сапсан пролетая над скоплением дикарей,уходил в штопор и вспугивал голубей.У кого нервы железные те сидели до конца и оставались живы,а тех кто подлетал в испуге ,становились жертвой.Такое в поведении сапсана я увидел впервые ,живя в деревне.В городе часто видел.как сапсан сидит на антене ТВ на 9-ти этажке,а дикари буквально в 5-ти метрах от него на парапете крыши , не взлетая заняты своими делами.


Андрей привет.Конечно в каждой местности свои порядки.Поведение ястреба или сокола может и разниться.Но в природе неизменно одно,если хищник сыт то он не тронет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 19.12.2017, 10:13
Сообщение #5104


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 19.12.2017, 10:36) *
Всем привет.

Согласен Андрей, не разу не видел, что бы ястреб гонялся за голубем в пустую, он выжидает момент и как, только, он предоставится тут же делает атаку.
И я не соглашусь с Василием, что он возьмет любого голубя, да возьмет любого, если из под тишка, а в прямом единоборстве, только слабого, причем он видит эту слабость в лету, как он их различает, по этому признаку я не знаю.
А то что выбьет всех, если прикормлен, тут и дураку понятно, дело, только времени, но в начале тех кто послабже, а потом и остальных, причем , повторюсь, сильных он будет выбивать, либо при взлете, либо при посадке, из-за сады, в лету он сильного голубя не возьмет, если, конечно, тот не окажется перед ним на коленях, т.е. ниже его.



Флегонтыч
Любого,кто летит по его троектории и ниже его. Ты же наблюдал как гоняет Андрей в Кайбалах.Он выпустил пару и затем в течении мин.30 по паре подкидывает и подкидывает.В итоге голуби набирают высоту этажами.Если в это время подошёл тетеря и голуби,вновь подкинутые,оказались ниже его,то их тетеря и атакует. А у Андрея птица сильная.Ты же сам видел как в том году на выставке,его белый ЯКОБЫ таджик раздвинул ячейку клетки и вылетел вертикально вверх и чуть потолочное перекрытие не проломил.Вы его потом ещё неделю ловили,МЧС вызывали с вышками
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 19.12.2017, 10:13
Сообщение #5105


Группа: Пользователи
Сообщений: 2862
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 19.12.2017, 9:36) *
Всем привет.

Согласен Андрей, не разу не видел, что бы ястреб гонялся за голубем в пустую, он выжидает момент и как, только, он предоставится тут же делает атаку.
И я не соглашусь с Василием, что он возьмет любого голубя, да возьмет любого, если из под тишка, а в прямом единоборстве, только слабого, причем он видит эту слабость в лету, как он их различает, по этому признаку я не знаю.
А то что выбьет всех, если прикормлен, тут и дураку понятно, дело, только времени, но в начале тех кто послабже, а потом и остальных, причем , повторюсь, сильных он будет выбивать, либо при взлете, либо при посадке, из-за сады, в лету он сильного голубя не возьмет, если, конечно, тот не окажется перед ним на коленях, т.е. ниже его.


Флегонтыч как понять?

Я говорю что,, выбьет всех,, и Вы говорите что,, выбьет всех,,Но со мной не согласны?

Вывод -любой сильный и умный голубь в какое то время\ситуация\ становится слабым.Пришли к тому с чего начинали. sm208.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 19.12.2017, 10:23
Сообщение #5106


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Белов Василий @ 19.12.2017, 11:13) *
Флегонтыч как понять?

Я говорю что,, выбьет всех,, и Вы говорите что,, выбьет всех,,Но со мной не согласны?


Василий.
n (8).gif Если сержант сказал что бурундук птичка,значить птичка getImage.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 19.12.2017, 11:53
Сообщение #5107


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Опять туман с утра и целый день,но я утром погонял.Видимость м.50.Голубей находил в тумане по озвучке.На заднем плане фото еле видна граница огорода
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 19.12.2017, 12:37
Сообщение #5108


Группа: Пользователи
Сообщений: 2862
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


[quote name='Андрей Юринов' date='17.12.2017, 11:01' post='147422']

https://youtu.be/0qdoz8tLPG4

Андрей на 40 секунде сизая белоконистая показана.Может есть фото.Хотелось бы посмотреть поближе.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.12.2017, 13:34
Сообщение #5109


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 19.12.2017, 13:13) *
Флегонтыч как понять?
Я говорю что,, выбьет всех,, и Вы говорите что,, выбьет всех,,Но со мной не согласны?
Вывод -любой сильный и умный голубь в какое то время\ситуация\ становится слабым.Пришли к тому с чего начинали. sm208.gif

Конечно пришли, лишь с одой оговоркой, Вы говорите, что выбьет всех, при любом раскладе, потому что умней, а я говорю, что выбьет всех, при определенном раскладе, и не потому что умней, а потому что сильней и хитрей.
Почему сильней, сами посудите, ястреб каждый день в небе, а мы полувольерных поднимаем, почему хитрей, тут то же понятно, ястреб за голубем охотится, а не наоборот, он первым тактику, атаки, меняет, а голубь, не всегда за ним поспевает.
Я уже писал, что ястреба считаю лисой, среди хищных птиц, а сокола волком. n (34).gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.12.2017, 13:35
Сообщение #5110


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 19.12.2017, 13:23) *
Василий.
n (8).gif Если сержант сказал что бурундук птичка,значить птичка getImage.gif

Андрей Петрович, философски к этому вопросу надо подходить, а не по армейски. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.12.2017, 15:11
Сообщение #5111


Группа: Пользователи
Сообщений: 4411
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Белов Василий @ 18.12.2017, 21:21) *
Владимирович,как работать с голубями я не знаю.Читаю,слушаю что другие говорят.Перевожу их опыт на своих голубей.Свои мысли в жизнь претворяю.Если бы знал то в будке было бы пар 10 и достаточно.

Это не сбыточная мечта. чтоб иметь в голубятне пар десять, надо лет семьдесят их отбирать, и то если есть из чего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 19.12.2017, 16:35
Сообщение #5112


Группа: Пользователи
Сообщений: 2862
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 19.12.2017, 13:34) *
Конечно пришли, лишь с одой оговоркой, Вы говорите, что выбьет всех, при любом раскладе, потому что умней, а я говорю, что выбьет всех, при определенном раскладе, и не потому что умней, а потому что сильней и хитрей.


Хитрый потому что умный.И этот умный создаст,,определенный расклад,,
Выбьет всех без всякого,,НО,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 19.12.2017, 16:50
Сообщение #5113


Группа: Пользователи
Сообщений: 2862
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 19.12.2017, 15:11) *
Это не сбыточная мечта. чтоб иметь в голубятне пар десять, надо лет семьдесят их отбирать, и то если есть из чего...


Почему несбыточная мечта. Главное захотеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 19.12.2017, 17:23
Сообщение #5114


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Василий.

.
Это савзы хаккя н/ч от моих старых.Я её готовил в Европу,но не срослось.Она должна была полететь в августе,но я её берёг.Вот буквально за неделю разлеталась и не перестаёт удивлять.Это хаккя чистых Ферганских кровей.Грубенькая,но там все такие.Это тоже чистейшая узбечка

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 19.12.2017, 17:49
Сообщение #5115


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 19.12.2017, 15:11) *
Это не сбыточная мечта. чтоб иметь в голубятне пар десять, надо лет семьдесят их отбирать, и то если есть из чего...



Благодаря не сбыточным мечтам мы и существуем с нашим хобби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.12.2017, 20:18
Сообщение #5116


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 19.12.2017, 19:35) *
Хитрый потому что умный.

Не обязательно Василий, бывают хитрые, до безумия. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 19.12.2017, 20:30
Сообщение #5117


Группа: Пользователи
Сообщений: 2862
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 19.12.2017, 17:23) *
Василий.

.
Это савзы хаккя н/ч от моих старых.Я её готовил в Европу,но не срослось.Она должна была полететь в августе,но я её берёг.Вот буквально за неделю разлеталась и не перестаёт удивлять.Это хаккя чистых Ферганских кровей.Грубенькая,но там все такие.Это тоже чистейшая узбечка


n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 19.12.2017, 20:33
Сообщение #5118


Группа: Пользователи
Сообщений: 2862
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 19.12.2017, 20:18) *
Не обязательно Василий, бывают хитрые, до безумия. smile.gif


Все в этой жизни бывает. smile.gif

Флегонтыч,Вы не забыли про беломохного?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 19.12.2017, 20:40
Сообщение #5119


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 19.12.2017, 21:18) *
Не обязательно Василий, бывают хитрые, до безумия. smile.gif


Флегонтыч.
Это точно.Был один случай как то осенью.Я ещё сдалека заметил как по степи летает тетеря.а я за ним наблюдаю в бинокль с крыльца.И вот он стал приближаться и летел вдоль дороги.Я бинокль убрал и наблюдал визуально.Летел тетеря на высоте м.6-7.Подлетает к моему дому и вдоль дороги за оградой стоит мой столб эл.передачи.И вот тетеря мимо столба пролетает и я его наблюдаю справа от столба ,а с левой стороны столба по ходу полёта он почему то не вылетел?.Я расстерялся от увиденного.Ерунда какая то,куда делся тетеря? Как в мультике был и нету.Встаю,выхожу за ограду и начинаю обходить столб слева.Смотрю мой тетеря сидит на изоляторе вдоль столба.Во хитрец:-,подумал я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 20.12.2017, 13:22
Сообщение #5120


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Ещё что заметил характерно у тетеревятника, уже недавно писал об этом. Берёт красных в первую очередь, не смотря слабый он или сильный.
Так вчера одного опять скормил. Именно красного. Он был очень хорош по лёту, игры там не много было, поэтому и гнал.Я ему недавно лохмы под самую ногу обрезал, так как вижу что такие в первую очередь уходят. Но всё это мартышкин труд. Вчера слабые летали, то есть с частой игрой. Но забрал именно его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

663 страниц V  « < 254 255 256 257 258 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 21:36