IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
663 страниц V  « < 211 212 213 214 215 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
фанат
сообщение 20.8.2017, 3:11
Сообщение #4241


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Владимирович @ 19.8.2017, 15:33) *
Привет, Андрей !!! С молодыми и у меня примерно так же, когда растаскиваю их, они отсеиваются сами. особенно в ветерок, но этот то уже второгодка и пришлось ему на детках отсидеть, отсюда и вынужденный плен на какое то время...они в общем то совсем не долго прикрыты были, большей частью просто не давал летать, то есть когда вся птица отлеталась и готовится к кормлению. тогда выпускал племенных, им хватало пару часов вечером чтоб по камушкам походить и травки пощипать...Андрей, у меня не получается по другому. очень люблю птицу с игрой , чем чаще выходят в стойку и больше бьют. тем больше они мне нравятся. а по усредненной птице такой игры не получить( ну или крайне редко). по этому приходиться " играться " иной раз с такими..

Сергей привет!
Ты плохо читаешь, речь идёт о том, что говарим,, два три года.
То, что голубь взял то он и дальше несёт, если в первый год был засранец но с красивой игровой то потом будет ещё больше гадит.
И ты это знаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 20.8.2017, 3:20
Сообщение #4242


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Вообще ребят, я удевляю иногда о чём вы пишете,, сегодня может и не зашол суда,,, если бы не так тошно было умер самый лучший друг мой жизни.
Всем удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 20.8.2017, 5:04
Сообщение #4243


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(фанат @ 20.8.2017, 4:20) *
Вообще ребят, я удевляю иногда о чём вы пишете,, сегодня может и не зашол суда,,, если бы не так тошно было умер самый лучший друг мой жизни.
Всем удачи!


'фанат'
Сочуствую,потеря друга это большая трагедия,но жизнь то продолжается.В связи с этим при общении с людьми выдавать только положительные флюиды. А ко мне с Питера на машине приезжал друг детства,с которым расстался сразу после 8 кл. Он уехал на восток в мореходку поступать.Мы не знали друг о друге 45 лет.Вот и встретились.Ты мужик и выйдешь достойно из этого цейтнота.Ещё раз сочуствую.С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.8.2017, 6:33
Сообщение #4244


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(фанат @ 20.8.2017, 6:03) *
Павел!
Все голуби с переваротом в два раза с дырой это просто, митизация без толку!!!
И отбор по ним только в дыру...
Ты ищешь голубей с тягой к полёту а какая тяга если он с дыры не может вылетит...
А голубь берёт в первый год своё на второй год это просто чеканка значит отработала своё, а в третий даёт своему потомсту, что имеет...

Андрей, ты по моему вообще путаешь элементы игры, о какой "дыре" может идти речь. Игра за один выход с частичным понижением - это факт, при игре с зависанием, "дыра" - это провал и без неё не обойтись голубю на первых этапах становления игры.
Цитата(фанат @ 20.8.2017, 6:03) *
А так я без понятия,,, я просто держу голубей,,, которые имеют признаки своей породы.

А рассуждаешь с понятием, вот и покажи игру своих голубей :-"которые имеют признаки своей породы.", что бы мы все понимали о какой игре ты ведешь речь.
Мы то тут, хоть и пишем, но и показываем, а ты , только, пока, речь ведешь.
А на счет утраты друга, по человечески сочувствую.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.8.2017, 10:23
Сообщение #4245


Группа: Пользователи
Сообщений: 4412
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(фанат @ 20.8.2017, 2:11) *
Сергей привет!
Ты плохо читаешь, речь идёт о том, что говарим,, два три года.
То, что голубь взял то он и дальше несёт, если в первый год был засранец но с красивой игровой то потом будет ещё больше гадит.
И ты это знаешь.

Привет,Андрей !!!! тут ты прав, так оно и есть... Прими , сочувствие , по утрате друга..Смерть -это все время плохо...когда и где бы она не происходила.Но надо жить дальше, все перемелится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 20.8.2017, 17:56
Сообщение #4246


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(фанат @ 20.8.2017, 4:11) *
Сергей привет!
Ты плохо читаешь, речь идёт о том, что говарим,, два три года.
То, что голубь взял то он и дальше несёт, если в первый год был засранец но с красивой игровой то потом будет ещё больше гадит.
И ты это знаешь.


Андрей.
Как это понять,голубь засранец,но с хорошей игрой?Я понимаю так.что у голубя плохая игра,но отличная,на твой взгляд,родословная.Или ты оставил позднего не проверенного голубя с хорошей родословной на племя? Или у голубя в промежутке между отличными столбами,такая хрень,но хозяина это мало волнует?.Он не видит. А есть засранцы в силу обстоятельств. Например,отличного голубя гнал ястеб,но не поймал.Страх не проходит и голубь просто перестал летать,куда то садится,вместо игры клубит и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.8.2017, 21:40
Сообщение #4247


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 20.8.2017, 20:56) *
....не проходит и голубь просто перестал летать,куда то садится,вместо игры клубит и т.п.

Андрей, проще говоря, поймал стресс, например, я таких проверяю просто, если после атаки сокола, или ястреба, на следующий день не пошел в летку, то все, я таких убираю, но - это не означают, что голуби, сами летят к нему в пасть, нет, конечно, они как и все имеют инстинкт самосохранения и стараются уйти от атаки, но и тут смотрю, как ушел от атаки, в верх или упал вниз, предпочтение отдаю тем голубям , которые уходят вверх, конечно бывают ситуации когда хищ нападает на подъеме, естественно, в этом случае голубь может нырнуть и вниз.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 21.8.2017, 5:18
Сообщение #4248


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 20.8.2017, 22:40) *
Андрей, проще говоря, поймал стресс, например, я таких проверяю просто, если после атаки сокола, или ястреба, на следующий день не пошел в летку, то все, я таких убираю, но - это не означают, что голуби, сами летят к нему в пасть, нет, конечно, они как и все имеют инстинкт самосохранения и стараются уйти от атаки, но и тут смотрю, как ушел от атаки, в верх или упал вниз, предпочтение отдаю тем голубям , которые уходят вверх, конечно бывают ситуации когда хищ нападает на подъеме, естественно, в этом случае голубь может нырнуть и вниз.


Флегонтыч.
Мои голуби хуже.Моих на следующий день после хорошей взбучки ястребом,в небо не поднимешь.Потребуется пару дней чтобы они пришли в себя.Вот как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.8.2017, 7:50
Сообщение #4249


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 21.8.2017, 8:18) *
Флегонтыч.
Мои голуби хуже.Моих на следующий день после хорошей взбучки ястребом,в небо не поднимешь.Потребуется пару дней чтобы они пришли в себя.Вот как то так

Привет Андрей.
Все правильно - это естественная реакция на атаки хищников. Поэтому - то я и делю всех бойных голубей на три группы - это гонные, летно-игровые и высоколетно-игровые. Первая группа (гонные) - это голуби в основном стайного полета с непродолжительным временем (от ,05ч до 2ч и более), с интенсивной игрой, во всяком случае, должны быть с такой игрой, в противном случае чем любоваться за короткий промежуток времени их полета, таких голубей можно поднимать, ежедневно и неоднократно в течении дня.
Вторая группа (летно-игровые) - это голуби в основном группового и одиночного полета с продолжительностью (от 2ч до 4ч и более), с умеренной игрой, таких голубей можно поднимать ежедневно.
И наконец группа (высоколетно-игровых) - это голуби в основном одиночного полета с продолжительностью ( от 4ч до 8ч и более), с редкой игрой, подъем таких голубей чередуют в зависимости от продолжительности полета.
Например, у меня, д\ч - это гонные, молоканные краснодарцы, чили - это летно-игровые, а вот иранцы и литовские бакинцы - это высоколетно-игровые.
Чем выше группа по времени полета, тем менее развит у таких голубей стайный инстинкт, который непосредственно связан с инстинктом самосохранения, поэтому твои голуби, которые относятся к гонным (д\ч) и летно-игровые (наводы) ведут себя после атак хищей. У меня то же есть проблемы со стайным поведением, среди д\ч и молоканных, но я и среди них отбираю голубей, которые адекватно реагируют на хищей, для этого я наганиваю голубей в этих группах малыми партиями и смотрю на реакцию, но прежде всего проверяю тягу к полету и игру, потому что проверить тягу к полету и игру, в стае, невозможно из-за стайного инстинкта, так как одного лентяя в нагнанной стае можно приподнять на несколько минут, а вот один лентяй, в не нагнонной стае, сможет осадить всех за несколько минут.
В данных группах (гонные, летно-игровые) голуби, не только подвержены стрессам от атак хищников, они так же подвержены влиянию погодным факторам, высоколетно-игровые, гораздо меньше подвержены влиянию от хмщников и погоды, но и среди них не без уродов, которых я и отбраковываю, по реакции на хища, по реакции на погоду, по реакции на стаю. Среди высоколетных, то же, есть свои проблемы, в частности с хомингом, а вот у гонных и летно-игровых, с хомингом, как правило, если они не закровлены, все в порядке.
Просто, ты как-то правильно написал, что я ориентируюсь на более высокие результаты в высоколетных и стараюсь их перенести на своих гонных и летно-игровых.
А как гонять и какие требования предъявлять своим голубям - это дело каждого.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.8.2017, 13:43
Сообщение #4250


Группа: Пользователи
Сообщений: 4412
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем,добрый день !!!! Не могу не согласиться с Флегонтычем, но не могу и согласиться так же...Лучше скажу за свой опыт по двухчубым которых держал ранее....сколько они жили у меня с разными породами(бакинцы, головатые,, краснодар). столько они выделялись слабым полетом и стрессом к хищникам.Как только оставил их одних в содержании. так с годами наладился их полет, и с реакцией на хищника так же.думаю тут дело просто в том. что разнопородных всегда можно сравнить между собой и как бы мы не хотели. а и выделить лучших. остальных оставить в тени...по другому быть не может..Но когда остается в голубятне одна порода, то результаты по всем параметрам более впечатляющие. Была птица которая легко поднималась под хищника и отлетывала свои положенные часы. были конечно и те. кто при виде его моментально теряли башку и перли куда глаза глядят, а некоторые прямо в лапы....Уже неделю у нас дует сильный ветер и сдувает все с бугра в яму. мои голуби начинают подниматься из ямы и все время пытаются вылезти на голубятню...удивило что-по предпоследнему выводку двухчубых, малыши сорвались со стаей, я уже и не мечтал их увидеть. сдуло далеко, но все пришли домой и яростно боролись с ветром около полу часа...не однажды опять оказываясь в яме.Вот и думаю. то по хорошей погоде отваливают к соседям на голубятню. то и в непогоду их не сгонишь, еще крылышки не окрепли, а они домой прут как танки..есть значит какой то "выпендреш" среди молодых..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 21.8.2017, 16:49
Сообщение #4251


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


А у меня похоже пайгар появился.это наввоты молодая лысая.На видео второй полёт.Вчера вечером был просто облёт вокруг голубятни.Сегодня утром такой стремительный полёт я отнёс к реакции на ласточек,но вечером то сегодня ласточек не было.Отлетала точно так же ,против шерсти в одиночку..Основная стая уже отлетала,села и зашла в голубятню кормиться,а эта голубка таким же макаром болталась ещё минут 30.Радостно и грустно.Сгинет как обычный пайгар,не заметно sm50.gif
https://youtu.be/0JdE9CP7Qr0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.8.2017, 19:22
Сообщение #4252


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Андрей, сегодня в обед поднялись молоканы и почти сразу атака сапсана

Это снимал когда патроны в ракетнице закончились, т.е. три атаки отбил, а ему по хрен продолжал атаковать дальше.
Как думаете , какой принцип гонщика я нарушил, коль сокол такой зол?
Да атаковал ниже средней, там он не асс, все были на базе.
А вот те же молоканы поднятые вечером

Как видишь, летают и даже поигрывают, а главное не дикарят - это что бы понятно было к тому что написал выше.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.8.2017, 20:29
Сообщение #4253


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 21.8.2017, 19:49) *
Сгинет как обычный пайгар,не заметно sm50.gif

А жаль, именно с такой тягой к полету я и формирую стаи среди д\ч и молоканных, среди высоколетных иранцев и бакинцев, формировать нечего не надо, там все , почти, такие, правда среди д\ч , пока, это одиночные экземпляры
, но "еще не вечер".


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.8.2017, 22:16
Сообщение #4254


Группа: Пользователи
Сообщений: 4412
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 21.8.2017, 15:49) *
А у меня похоже пайгар появился.это наввоты молодая лысая.На видео второй полёт.Вчера вечером был просто облёт вокруг голубятни.Сегодня утром такой стремительный полёт я отнёс к реакции на ласточек,но вечером то сегодня ласточек не было.Отлетала точно так же ,против шерсти в одиночку..Основная стая уже отлетала,села и зашла в голубятню кормиться,а эта голубка таким же макаром болталась ещё минут 30.Радостно и грустно.Сгинет как обычный пайгар,не заметно sm50.gif
https://youtu.be/0JdE9CP7Qr0

Привет .Андрей !!! Пайгар-это отлично, жаль только . что время близко к осени, таких бы в самом начале сезона. чтоб можно было наблюдать хоть несколько месяцев ( без хищника)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.8.2017, 8:58
Сообщение #4255


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 21.8.2017, 16:43) *
Не могу не согласиться с Флегонтычем, но не могу и согласиться так же...Лучше скажу за свой опыт по двухчубым которых держал ранее....сколько они жили у меня с разными породами(бакинцы, головатые,, краснодар). столько они выделялись слабым полетом и стрессом к хищникам.Как только оставил их одних в содержании. так с годами наладился их полет, и с реакцией на хищника так же.думаю тут дело просто в том. что разнопородных всегда можно сравнить между собой и как бы мы не хотели. а и выделить лучших. остальных оставить в тени...по другому быть не может..Но когда остается в голубятне одна порода, то результаты по всем параметрам более впечатляющие.

Все верно Сергей, если все пустить на самотек, то нечего и не изменится и не важно сколько у тебя пород, более важно есть ли у тебя условия, а главное время и желание заниматься каждой породой в отдельности.
Я писал выше лишь о том, что каждая порода имеет свое предназначение, например зачем д\ч летать сутками, но свободный полет у них должен быть, но тут опять же кого, что устраивает, например, меня уже не устраивает в д\ч постоянный гон через махало, не устраивает то, что они на каких-то этапах начинают дикарить, не устраивает полет на низах, с продолжительностью полчаса и не более, так же не устраивает и игра, она малоинтенсивная, или наоборот забивная.
Вот критерии, которые я по ним определил, для себя, в этом направлении и работаю.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 22.8.2017, 13:05
Сообщение #4256


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
вот продолжение к моему видео вчерашнего дня.
https://youtu.be/swHZa4qFMvU
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.8.2017, 16:34
Сообщение #4257


Группа: Пользователи
Сообщений: 4412
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 22.8.2017, 7:58) *
Всем привет.

Все верно Сергей, если все пустить на самотек, то нечего и не изменится и не важно сколько у тебя пород, более важно есть ли у тебя условия, а главное время и желание заниматься каждой породой в отдельности.
Я писал выше лишь о том, что каждая порода имеет свое предназначение, например зачем д\ч летать сутками, но свободный полет у них должен быть, но тут опять же кого, что устраивает, например, меня уже не устраивает в д\ч постоянный гон через махало, не устраивает то, что они на каких-то этапах начинают дикарить, не устраивает полет на низах, с продолжительностью полчаса и не более, так же не устраивает и игра, она малоинтенсивная, или наоборот забивная.
Вот критерии, которые я по ним определил, для себя, в этом направлении и работаю.

Привет.Флегонтыч !!! я понял тебя, не первый раз общаемся. Но двухчубые по твоим прикидам-это уже будут не двухчубые . имею ввиду ихний расклад как породу( если называть их породными). летать они будут долго и высоко, но с игрой будет плачевно. хотя можно согласиться с тем. что все мы имеем разное видение игры. по пару раз на посадке и подьеме они колотить будут. скорее всего.. Ну , а я в свое время таких убрал всех под чистую, даже с теми кто мог чуток играть, мне они без игры, не по надобились. и сейчас бы не держал..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.8.2017, 18:14
Сообщение #4258


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 22.8.2017, 19:34) *
Привет.Флегонтыч !!! я понял тебя, не первый раз общаемся. Но двухчубые по твоим прикидам-это уже будут не двухчубые . имею ввиду ихний расклад как породу( если называть их породными). летать они будут долго и высоко, но с игрой будет плачевно. хотя можно согласиться с тем. что все мы имеем разное видение игры. по пару раз на посадке и подьеме они колотить будут. скорее всего.. Ну , а я в свое время таких убрал всех под чистую, даже с теми кто мог чуток играть, мне они без игры, не по надобились. и сейчас бы не держал..

Сергей ты меня не понял, я из них долголетов делать не собираюсь, тем более у меня долглетов и без них хватает.
На счет игры, когда я начинал, для меня в радость было, когда они проворот делали и через раз прощелкивали, теперь у них полноценная игра, с четким щелчком и переворотом, так что "лиха беда, начало". smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 22.8.2017, 18:50
Сообщение #4259


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Павел критерии для двухчубых у тебя конечно нормальные. Тоже хотел бы по таким отбирать , но пока увы не тянут мои на такой уровень.За исключением гульсаров конечно же. Но по глупости своей весь сезон с под них ни одного не брал. Только кормилками работали. В конце концов пропал голубь, куда до сих пор не знаю. По этой линии остался только брат с сестрой, правда с под разных выводков.Недавно их между собой спаровал и взял одного молодого. Посмотрим на что он будет способен, ведь через чур закровлённый получился возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 22.8.2017, 18:55
Сообщение #4260


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Андрей Юринов ,
Андрей здесь Сергей прав.Самое обидное что именно такие к осени проскакивают, и посмотреть на что он в самом деле способен практически нет возможности. А просто закрыть после двух недель на улице тоже думаю глупо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

663 страниц V  « < 211 212 213 214 215 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 12:42