IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
664 страниц V  « < 198 199 200 201 202 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Асхат
сообщение 26.7.2017, 21:29
Сообщение #3981


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Да были бы помоложе) как то стыдновата мне тоже когда сядут на соседскую антенну тряпку кидать:)


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 26.7.2017, 21:32
Сообщение #3982


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


время провожу фотографируя в полёте пока



--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.7.2017, 21:37
Сообщение #3983


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Асхат @ 27.7.2017, 0:29) *
Да были бы помоложе) как то стыдновата мне тоже когда сядут на соседскую антенну тряпку кидать:)

Асхат я с тряпкой то же не бегаю, если осели на близ лежащую крышу, или свою, я их из рогатки сбиваю, не, не камнями конечно, ранеткой, или шишкой, уже так наловчился, с раза третьего и в голову могу попасть, при этом не одного не уложил, но зато про крышу забывают на всегда. smile.gif Но а если не помогло, то я таких вообще убираю, толку с такого, по летке, уже не будет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.7.2017, 21:38
Сообщение #3984


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Асхат @ 27.7.2017, 0:32) *
время провожу фотографируя в полёте пока

И голубь красивый и позу поймал красиво. n (19).gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 26.7.2017, 21:39
Сообщение #3985


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


да. Правильно. поддерживаю.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 26.7.2017, 21:41
Сообщение #3986


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


чина тоже щелкнул.


чубатые от двухчубых.



--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.7.2017, 22:38
Сообщение #3987


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 26.7.2017, 13:15) *
Всё конечно правильно,но у меня есть НО..Надеюсь что это только в моём питомнике.Я уже неоднократно писал об этом и не кто не дал внятного ответа.Мои голуби очень рано гонятся на очередные яйца.И получается так,что старших ещё не докормили,а уже вывелись очередные.Через неделю отец забывает о старших и полностью занят младшими,т.е.старшие перешли в режим выживания.В этой ситуации и речи нету чтобы отец вывел голубят на волю и показал им как надо летать

Почему.Андрей ? если они свободно выходят из голубятни, то отец найдет время выйти с малышами , не целый день он занят. но и многое дает то, что птенцы выходят даже с теми. с кем выживают и вместе питаются из кормушек. с кем рядом сидят на полу или на сидале. они с раннего возраста привыкают к своему месту и своему соседу...А вот при переводе их в летный отсек из питомника. они уже в малом возрасте получают солидный стресс и как он потом повлияет на них.думаю что ни кто не скажет точно..Но то что это не хорошо-это точно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.7.2017, 22:48
Сообщение #3988


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 26.7.2017, 20:19) *
Андрей Юринов - я также натаскиваю голубей и не только д\ч, но для того, как ты и писал, что бы они поняли зачем их будут поднимать, так как они у меня не в свободном выгуле, на это уходит 2-4 дня.
Serg80 Сергей- я также стою с махалом на первых подъемах, все по той же причине - они у меня не в свободном выгуле
Владимирович Сергей - я так же как и ты прикрепляю д\ч к налетанной стае, если она у меня есть
Но парни, поймите меня правильно, если после этих процедур голубь не пошел, он мне не интересен, я уже не стану таких дальше натаскивать, махать и т.д., что бы продлить полет, я просто их уберу, потому что есть другие, которые идут с первых леток, при этом я не требую от них часов, сколько отлетал, столько отлетал. Ту голубку которую показывал выше, вот она попадает под мои критерии, по летке, она свободно поднимается со всеми на среднюю, через полчаса спускается, хотя остальные вверху и я не стою и не машу, что бы она еще полетала, мне от неё не нужны большие часы, сколько наберет, столько наберет, по игре она уже переворачиваться стала, всего за неделю подъемов, то же, для меня гут, что дальше по игре будет, тут надо посмотреть.
Да таких, из д\ч, у меня 1 из 5-ти, но я лучше оставлю одного, чем буду возится со всеми, для меня из ЛИ на первом месте - это тяга к полету и это распространяется на всех.
Но я не в коем случае не отрицаю ваши подходы и не навязываю свой, все имеет место быть - это выбор каждого из нас. sm112.gif

Флегонтыч, все понятно но с двухчубыми ни когда не было просто, по крайней мере у меня..были и такие случаи когда птицу отдавал друзьям из за того что не хотели летать и играть, потом через некоторое время. у кого через год. а у кого и больше мои голуби начинали летать без принуждения и с игрой. очень меня это удивляло...Если бы ты или кто то другой спросил у меня по какому принцыпу я их поднимаю. то я бы не ответил...потому что и сам не знаю.стараюсь изо всех сил всеми возможностями, а когда и что помогает.сказать тяжело.....но лишь бы помогало..вот теперь вижу как полетел один из двухчубых и вижу игру, сразу становится вопрос как и у всех-что делать? гонять пока не потеряю.либо прикрыть на разведение..Похож на голуба, а их и так двое без пары(взрослых)..Но и потерять очень будет жалко..рано закрыть-тоже ни чего хорошего...как угадать правильное время и место...вечная проблема...Это так, мысли в слух.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 27.7.2017, 0:32
Сообщение #3989


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Владимирович ,
Сергей всё правильно пишешь, я тоже иной раз не поймо по каким критериям их наганивать. Бывает за молодым бегаешь недели две с палкой а он как полумёртвый.Потом в один прекрасный момент начинает лететь лучше всех. И что с таким делать потом не знаешь.Вроде детей с под леньтяя брать не охото, но с другой стороны летит то вроде лучше всех 😃😃
Я вот про жёлтого молодого сверху писал, как с таким поступить? Сегодня опять поднял тех что уже играют, ну и он конечно же там.Прилетел первый раз ястреб, это первый раз в этом сезоне.Как думаете за кем погнался? Конечно же за жёлтым.В этот раз каким то чудом убежал, но возможно другого такого шанса не будет. А может опять же ястреб снова приутихнет на пару недель.И не знаю что делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 27.7.2017, 0:37
Сообщение #3990


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч ,
Павел я уже сверху написал что если заморачиваться не хочешь то не стоит с двухчубыми заниматься.Или же оставить тех двухчубых у которых только название такое и осталось.У меня тоже такие есть,и уже не однократно показывал.Это гульсара, тех вообще поднимать не надо.Когда время пришло сами полетят, ещё дольше и выше всех. Но вот если и клювик охото потолще да покороче, да ещё и косма сантиметров десять, то тут уже без головной боли ни как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 27.7.2017, 2:45
Сообщение #3991


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей Юринов @ 26.7.2017, 15:15) *
Всё конечно правильно,но у меня есть НО..Надеюсь что это только в моём питомнике.Я уже неоднократно писал об этом и не кто не дал внятного ответа.Мои голуби очень рано гонятся на очередные яйца.И получается так,что старших ещё не докормили,а уже вывелись очередные.Через неделю отец забывает о старших и полностью занят младшими,т.е.старшие перешли в режим выживания.В этой ситуации и речи нету чтобы отец вывел голубят на волю и показал им как надо летать

Андрей Петрович!
На ваш вопрос очень трудно ответить так как причин много может быть.
Ну во первых :это может быть излишки корма когда голуба перестают кормить молодёжь или смена корма который сильно возбуждает пол. органы как кукуруза и тому подобное.
Во вторых отсутствует гонка голубей.
В третих много молодых голубов которые очень активные...
В четвёртых из под этих пар очень часто перекладывали птенцов другим чтобы побольше на плодить.
Таких нюансов много это надо смотреть на месте и искать где, что было упущено.
В этом может разобраться только хозяин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 27.7.2017, 2:49
Сообщение #3992


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Асхат @ 26.7.2017, 22:32) *
время провожу фотографируя в полёте пока


Смотреться просто Класс! n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 27.7.2017, 2:55
Сообщение #3993


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Serg80 @ 27.7.2017, 1:32) *
Владимирович ,
Сергей всё правильно пишешь, я тоже иной раз не поймо по каким критериям их наганивать. Бывает за молодым бегаешь недели две с палкой а он как полумёртвый.Потом в один прекрасный момент начинает лететь лучше всех. И что с таким делать потом не знаешь.Вроде детей с под леньтяя брать не охото, но с другой стороны летит то вроде лучше всех 😃😃
Я вот про жёлтого молодого сверху писал, как с таким поступить? Сегодня опять поднял тех что уже играют, ну и он конечно же там.Прилетел первый раз ястреб, это первый раз в этом сезоне.Как думаете за кем погнался? Конечно же за жёлтым.В этот раз каким то чудом убежал, но возможно другого такого шанса не будет. А может опять же ястреб снова приутихнет на пару недель.И не знаю что делать.

Сергей привет!
Он его первым снимит,,, а как там твая белая поживает ещё честит или в лётку пошла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.7.2017, 3:22
Сообщение #3994


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 26.7.2017, 23:48) *
Флегонтыч, все понятно но с двухчубыми ни когда не было просто, по крайней мере у меня..были и такие случаи когда птицу отдавал друзьям из за того что не хотели летать и играть, потом через некоторое время. у кого через год. а у кого и больше мои голуби начинали летать без принуждения и с игрой. очень меня это удивляло...Если бы ты или кто то другой спросил у меня по какому принцыпу я их поднимаю. то я бы не ответил...потому что и сам не знаю.стараюсь изо всех сил всеми возможностями, а когда и что помогает.сказать тяжело.....но лишь бы помогало..вот теперь вижу как полетел один из двухчубых и вижу игру, сразу становится вопрос как и у всех-что делать? гонять пока не потеряю.либо прикрыть на разведение..Похож на голуба, а их и так двое без пары(взрослых)..Но и потерять очень будет жалко..рано закрыть-тоже ни чего хорошего...как угадать правильное время и место...вечная проблема...Это так, мысли в слух.


Я что то всех сбил с толку.Мои голуби выводят своих отпрысков на улицу в вольер,если у них с циклом яйценосности всё нормально.Там они взрослеют до независимого состояния и я их перевожу в лётный отдел.Вот наглядный пример,как косон отец опекает отпрыска при выходе с голубятни в вольер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 27.7.2017, 13:37
Сообщение #3995


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


фанат ,
Андрей здоров,
Белая летает как ни в чем не бывало.Это у неё тогда буквально на пару дней было.Но играет тоже часто когда летает, пока к сожалению ни всегда как мне нравится.Думаю когда перелиняет и окрепнет не плохо клипать будет.Она правда при игре часто от стаи отходит, потом время надо пока догонит. Думаю ястреб её тоже быстро приметет.
Но вот её носочубый брат одногнёздка до сих пор в забое. Если бы забой в ленту был бы то давно уже убрал.А так с руки каждый день накидываю,бывает метров по 20 тянет сразу. Здесь тоже окончания линьки ждать буду, возможно тоже полетит ещё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 27.7.2017, 14:31
Сообщение #3996


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 25.7.2017, 21:55) *
Всем привет.

Андрей, а у меня из пяти,д\ч в гонной, одна только летает,

причем сразу пошла, летает сама по себе, полчаса уверенно держится, правда выглядит вот так

но именно её оставлю, а всех остальных просто уберу, возится с теми, кто сразу не идет, уже сил нет. smile.gif

Привет всем,Флегонтыч не знаю каких сил у тебя нет,но вот вчера эта голубка при мне просто в охотку отмотала 40-к минут,не гнал, не махал тряпкой,сама легко пошла,по-моему не надо сразу скидывать тех кто сразу не пошел,может погодишь маленько,глядишь и пойдет кто нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.7.2017, 14:33
Сообщение #3997


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 27.7.2017, 1:48) *
..вот теперь вижу как полетел один из двухчубых и вижу игру, сразу становится вопрос как и у всех-что делать? гонять пока не потеряю.либо прикрыть на разведение..Похож на голуба, а их и так двое без пары(взрослых)..Но и потерять очень будет жалко..рано закрыть-тоже ни чего хорошего...как угадать правильное время и место...вечная проблема...Это так, мысли в слух.

Сергей, не знаю как ты, но я таких прикрываю и тебе советую, иначе ты из этого порочного круга не когда не вылезешь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 27.7.2017, 14:41
Сообщение #3998


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 26.7.2017, 23:32) *
Владимирович ,
Сергей всё правильно пишешь, я тоже иной раз не поймо по каким критериям их наганивать. Бывает за молодым бегаешь недели две с палкой а он как полумёртвый.Потом в один прекрасный момент начинает лететь лучше всех. И что с таким делать потом не знаешь.Вроде детей с под леньтяя брать не охото, но с другой стороны летит то вроде лучше всех 😃😃
Я вот про жёлтого молодого сверху писал, как с таким поступить? Сегодня опять поднял тех что уже играют, ну и он конечно же там.Прилетел первый раз ястреб, это первый раз в этом сезоне.Как думаете за кем погнался? Конечно же за жёлтым.В этот раз каким то чудом убежал, но возможно другого такого шанса не будет. А может опять же ястреб снова приутихнет на пару недель.И не знаю что делать.

Привет. Сергей !!! я бы его придержал. можно без изоляции от общества. дать ему некоторое время посидеть и понаблюдать за ситуацией в небе..Если он нужен в разведении, то лучше прикрыл бы..тут каждый вправе решать сам..Мой двухчубый сегодня с андижанцами тройкой отлетали более полу часа и в хорошей горе. тоже думаю как поступить, у меня ведь таких не много и хотелось бы догонять до нормальных результатов и посмотреть на него после линьки , и очень мало надежды на то что доживет до этого времени..Пока хищники сильно не напрягают, наверное еще погоняю. только попробую поднимать через день, как увижу первые атаки. так прикрою, если повезет конечно...Носочубая одногнездка кувыркается по разу-по два. как то не правильно и с большой потерей высоты, тоже думаю. что делать. убрать ее сразу или все же погонять сколько силы-воли хватит..Она правда четверку все время копмресит книзу,это раздражает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 27.7.2017, 14:48
Сообщение #3999


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 27.7.2017, 13:33) *
Всем привет.

Сергей, не знаю как ты, но я таких прикрываю и тебе советую, иначе ты из этого порочного круга не когда не вылезешь.

Привет, Флегонтыч !!! Согласен с тобой полностью !!! Но ты же знаешь наш норов, очень хочется поднять в небо то . что нравится, а если еще полетело прилично и с игрой, так ждешь каждое утро. чтоб по прохладе накинуть в небо и кайфонуть...Здравый смысл правда подсказывает-закрыть пора, но уж очень хочется посмотреть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.7.2017, 15:13
Сообщение #4000


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 27.7.2017, 3:37) *
Флегонтыч ,
Павел я уже сверху написал что если заморачиваться не хочешь то не стоит с двухчубыми заниматься.

Сергей, а я ниже ответил, что не собираюсь заморачиваться с теми д/ч, которые летят из под "палки", а заниматься, пока, буду, но не такими, ведь мне не кто не может запретить, заниматься ими, или нет.
Вот, как понял - это твои критерии по д/ч, которые, пока, летят из под палки?
Цитата(Serg80 @ 27.7.2017, 3:37) *
Но вот если и клювик охото потолще да покороче, да ещё и косма сантиметров десять, то тут уже без головной боли ни как.

Так у меня в приоритете среднеклювые, а у тебя с подбитыми клювами - головная боль, думаю из-за этого, они так и летают, потому что по природе не сможет такой голубь летать без напряга, только, протянутый голубь, естественно с развернутыми чубами, пусть даже и с космой, но с клювом ближе к среднему, без расщела, имеет шанс полететь.
Тут кто-то писал, про соотношение длины корпуса, клюва и летных данных, полностью с этим согласен. Но опять же это твое дело и твой выбор заниматься такими, или нет, я лишь высказал свои приоритеты, ты свои.
Вот у тебя же есть такие, значит ты понимаешь о чем я пишу, каких я придерживаюсь летных качеств, в своих голубях, хотя уменя есть разные.
Цитата(Serg80 @ 27.7.2017, 3:37) *
У меня тоже такие есть,и уже не однократно показывал.Это гульсара, тех вообще поднимать не надо.Когда время пришло сами полетят, ещё дольше и выше всех.

значит ты понимаешь о чем я пишу и каких я придерживаюсь летных качеств, в своих голубях, хотя у меня есть разные, про тех я и говорю "палочные" они вот и все.
А вот этого намека, Сергей, не понял,
Цитата(Serg80 @ 27.7.2017, 3:37) *
Или же оставить тех двухчубых у которых только название такое и осталось

поясни, если не затруднит, какие такие д/ч, которые попадают, только, под название, по сути не являясь таковыми?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

664 страниц V  « < 198 199 200 201 202 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
19 чел. читают эту тему (гостей: 19, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 13:29