IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
662 страниц V  « < 194 195 196 197 198 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Андрей Юринов
сообщение 13.7.2017, 4:25
Сообщение #3901


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Serg80 @ 12.7.2017, 19:21) *
Флегонтыч ,
Павел я без понятия что это означает. Родимое пятно наверное . Тут по таким делам получше спецы есть, их надо спрашивать. Наверное тоже под этим капканом сизый или чёрный цвет запрятан. Шутка.
Родители самые что не на есть обыкновенные капкан- чины.


Есть же такая фишка,ради крапа по телу капканов с сочами парить,а сочи,как правило черноносые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.7.2017, 9:38
Сообщение #3902


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17091
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 13.7.2017, 7:25) *
Есть же такая фишка,ради крапа по телу капканов с сочами парить,а сочи,как правило черноносые?

Вот и я думаю в крови, кто-то с черным "носом" пробегал, также думаю, с этой меткой, голубь по ЛИ нормально выдавать будет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 13.7.2017, 11:16
Сообщение #3903


Группа: Пользователи
Сообщений: 3605
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 13.7.2017, 3:25) *
Есть же такая фишка,ради крапа по телу капканов с сочами парить,а сочи,как правило черноносые?

Сочь и капкан это обе масти с фактором гризли, разница у них в базовом цвете. От такого креста только сыновья будут с крапом, так как у них будет в фенотипе зольно-красный базовый цвет и в скрытой форме сизый базовый цвет и этот скрытый сизый (чёрный пигмент) базовый может проявиться у зольно-красных ввиде крапа.
Про клюв сказать ничего не могу, в этом вопросе не осведомлён, возможно при наличии гена разбавления, они будут светлые. В этом вопросе вам наверное больше Stewald просветит, и конечно меня в пух и прах разнесёт, чтобы "вату в уши не толкал".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 13.7.2017, 13:27
Сообщение #3904


Группа: Пользователи
Сообщений: 4402
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добрый день. всем !!! не думаю что причина в темном пятне на носу от паровки с сочами..Долгое время держал одних двухчубых и за паровкой следил строго, но большая половина деток выходила с темным пятном на носу, по всем мастям, не считая конечно совсем черноносых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 13.7.2017, 14:29
Сообщение #3905


Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 13.7.2017, 14:27) *
Добрый день. всем !!! не думаю что причина в темном пятне на носу от паровки с сочами..Долгое время держал одних двухчубых и за паровкой следил строго, но большая половина деток выходила с темным пятном на носу, по всем мастям, не считая конечно совсем черноносых.


Папа Ок соч мама Малля.Но тут еще и челкари присутствоволи.
Кончик надклювья черный.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 13.7.2017, 14:40
Сообщение #3906


Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 12.7.2017, 16:26) *
А в чем дело Василий, почему так мало молодежи?


Флегонтыч привет. Х\з.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 13.7.2017, 15:38
Сообщение #3907


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Владимирович @ 13.7.2017, 11:27) *
Добрый день. всем !!! не думаю что причина в темном пятне на носу от паровки с сочами..Долгое время держал одних двухчубых и за паровкой следил строго, но большая половина деток выходила с темным пятном на носу, по всем мастям, не считая конечно совсем черноносых.

Всем добрый денъ, Владимирович при паровках голубей в первую очередъ обращают внимание на цвет носа и если черноносый был в роду у
капканов ( а он конечно был, так как имеют чёрный крап) то часто потом будут проскакиватъ молодые с ,, семечкой,, на носу, чёрный нос
доминирует и отбелитъ его оченъ трудно, толъко путём селекции или водитъ другой ,, отбеливающий,, фактор. А вобще такие с тёмной ,,семечкой,,
почему то как правило голубки ( лично у меня были капканки голубки, голубя не разу небыло) а самцы имеют белый нос но несут в себе скрыто
ген черноносости (семечку) у многих потом эта ,,семечка,, исчезает и они становятся полностъю белоносыми, у меня по челкарям такая же песня,
некоторые челкари рождаются черноносыми (самцы и самки) а потом к 1,5 - 2м годам становятся белоносыми, в лётной голубятне челкaрь
тоже стал чисто белоносый, ему уже 2 года и птенцов у него ещё не разу не было, но нос всё равно стал белым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 13.7.2017, 16:32
Сообщение #3908


Группа: Пользователи
Сообщений: 4402
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Stewald @ 13.7.2017, 14:38) *
Всем добрый денъ, Владимирович при паровках голубей в первую очередъ обращают внимание на цвет носа и если черноносый был в роду у
капканов ( а он конечно был, так как имеют чёрный крап) то часто потом будут проскакиватъ молодые с ,, семечкой,, на носу, чёрный нос
доминирует и отбелитъ его оченъ трудно, толъко путём селекции или водитъ другой ,, отбеливающий,, фактор. А вобще такие с тёмной ,,семечкой,,
почему то как правило голубки ( лично у меня были капканки голубки, голубя не разу небыло) а самцы имеют белый нос но несут в себе скрыто
ген черноносости (семечку) у многих потом эта ,,семечка,, исчезает и они становятся полностъю белоносыми, у меня по челкарям такая же песня,
некоторые челкари рождаются черноносыми (самцы и самки) а потом к 1,5 - 2м годам становятся белоносыми, в лётной голубятне челкaрь
тоже стал чисто белоносый, ему уже 2 года и птенцов у него ещё не разу не было, но нос всё равно стал белым.

Я не буду доказывать, потому, что не силен в родословных азиатских голубях, Написал за то что было, у меня с черным кончиком на носу проскакивали и желтые и гульбадамы, не только капканы. С чем это связано не знаю. может и были когда то их предки битые с темноносыми, но я такого не делал..Удивляться по моему не чему, глядя на азиатскую палитру красок, все может быть..смотрятся они все равно симпатично и семечка им не мешает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 13.7.2017, 17:19
Сообщение #3909


Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 13.7.2017, 17:32) *
Я не буду доказывать, потому, что не силен в родословных азиатских голубях, Написал за то что было, у меня с черным кончиком на носу проскакивали и желтые и гульбадамы, не только капканы. С чем это связано не знаю. может и были когда то их предки битые с темноносыми, но я такого не делал..Удивляться по моему не чему, глядя на азиатскую палитру красок, все может быть..смотрятся они все равно симпатично и семечка им не мешает.


Согласен.А чему тут удивляться.Кишмиш -Неужто эта расцветка плод селекционной работы.
Как говорится -все выведено до нас.Но голуби от этого хуже не становятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 13.7.2017, 20:56
Сообщение #3910


Группа: Пользователи
Сообщений: 3605
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 13.7.2017, 13:40) *
. Х\з.

Василий, у меня то-же сезон не удачный. Несутся как куры, но через пару тройку дней бросают кладку. Всё гадал в чём дело и тут случайно всё прояснилось. В группе есть два молодых самца без пары и когда я голубям задаю корм они пристраиваются к самкам, а потом запрыгивают на них и "насилуют". Жаль поздно заметил, сезон уже практически пролетел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 13.7.2017, 21:31
Сообщение #3911


Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.7.2017, 21:56) *
Василий, у меня то-же сезон не удачный. Несутся как куры, но через пару тройку дней бросают кладку. Всё гадал в чём дело и тут случайно всё прояснилось. В группе есть два молодых самца без пары и когда я голубям задаю корм они пристраиваются к самкам, а потом запрыгивают на них и "насилуют". Жаль поздно заметил, сезон уже практически пролетел.


Виктор у меня аналогично,только все самцы себя ведут так как у Вас.Еще бывает в гнезде маленькие птенцы а сносят яйца или три яйца в кладке. А те пары которых перебивал те только болтунов сносили.Тоже чухнулся поздно.Подкладывал под такие пары рахитов что бы пару дней покормили. И все, сразу любовь у всех.Сейчас проверял у всех кладки запарены.Оставлю может хоть немного молодых возьму.
Сегодня летать отказались совсем.Вечером даже трогать не стал.Полный бардак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 13.7.2017, 23:54
Сообщение #3912


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Stewald ,
Вальдэмар привет,
Думаю у меня это голубь будет, так как его одногнёздка с длинным носом.У меня заметил если два вывелись и один из них более менее аккуратный на вид то это голубь. Вот этот чубатый его одногнёздка.

А этот уже вроде по короче


Поэтому думаю что будет голубь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 14.7.2017, 0:06
Сообщение #3913


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Этого носочубого каждый день метров за сто заношу, пока долетает. Правда пару дней назад под ветер только на второй день прилетел. В общем сильно расслабляться не даю.
https://youtu.be/dqygKHV99zw
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.7.2017, 6:20
Сообщение #3914


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


История повторяется.Вот и чины таджичка зачастила / видео 1/.Обрубил хвост- отлетала без игры/видео 2/
https://youtu.be/j-c_sysXGUc
https://youtu.be/XCW9WwQIIZo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.7.2017, 6:25
Сообщение #3915


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Белов Василий @ 13.7.2017, 21:31) *
Виктор у меня аналогично,только все самцы себя ведут так как у Вас.Еще бывает в гнезде маленькие птенцы а сносят яйца или три яйца в кладке. А те пары которых перебивал те только болтунов сносили.Тоже чухнулся поздно.Подкладывал под такие пары рахитов что бы пару дней покормили. И все, сразу любовь у всех.Сейчас проверял у всех кладки запарены.Оставлю может хоть немного молодых возьму.
Сегодня летать отказались совсем.Вечером даже трогать не стал.Полный бардак.



А у меня другая проблема повторяется.Пары садятся на очередные яйца очень рано.И когда выводятся очередные голубята,то старших практически не кормят.Если я просмотрю и не подкормлю,то трагедия обеспечена.Сейчас в процессе выживания 4 голубёнка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.7.2017, 7:18
Сообщение #3916


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Serg80 @ 14.7.2017, 0:06) *
Этого носочубого каждый день метров за сто заношу, пока долетает. Правда пару дней назад под ветер только на второй день прилетел. В общем сильно расслабляться не даю.
https://youtu.be/dqygKHV99zw


Сергей ты не одинок.Я тоже всех молодых 2х/ч через степь наганиваю.Пару раз выкину за м.200-300 ,крыло почуствуют и вверх тянутся.Потом как и всех махалом с крыши и полетели в стае.
https://youtu.be/Y8JTfeOHZ_Q
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.7.2017, 13:53
Сообщение #3917


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17091
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.7.2017, 23:56) *
Василий, у меня то-же сезон не удачный. Несутся как куры, но через пару тройку дней бросают кладку. Всё гадал в чём дело и тут случайно всё прояснилось. В группе есть два молодых самца без пары и когда я голубям задаю корм они пристраиваются к самкам, а потом запрыгивают на них и "насилуют". Жаль поздно заметил, сезон уже практически пролетел.

Вот же блин насильники. smile.gif А если серьезно, то в племенной оставляются, только, пары, но и тут "на старуху бывает проруха", активные самца, пока, не на гнезде то же не дремлют, поэтому, что бы получать голубей в чистоте, пары отсаживают в отдельные выводные ящики (зоны), конечно гемор, я так не делаю, по д/ч потом по масти смотрю и от сильно активных самцов стараюсь избавляться.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.7.2017, 13:56
Сообщение #3918


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17091
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 14.7.2017, 2:54) *
Думаю у меня это голубь будет, так как его одногнёздка с длинным носом.У меня заметил если два вывелись и один из них более менее аккуратный на вид то это голубь.

Скажи Сергей, а в паре кто гламурней - голубь, или голубка?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.7.2017, 14:05
Сообщение #3919


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17091
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 14.7.2017, 10:18) *
Сергей ты не одинок.Я тоже всех молодых 2х/ч через степь наганиваю.Пару раз выкину за м.200-300 ,крыло почуствуют и вверх тянутся.Потом как и всех махалом с крыши и полетели в стае.
https://youtu.be/Y8JTfeOHZ_Q

Тебе хорошо Андрей у тебя степь кругом, а у меня одни деревья. smile.gif Мне то же приходится натаскивать и не только д/ч, а все из-за того, что они вольно у меня не пасутся. 2-3-и дня к крыши приучаю, потом с огорода 2-а дня накидываю, что бы привыкли на крышу садится, потом 2-дня с конца улицы - это метров 100м, что бы поняли зачем их отрывают, ну а потом всех скопом дрыной с голубятни, а там смотрю, кто совсем не летит их просто убираю, не смотря на гламурность, растаскивать уже не охота, старый стал, да и сразу видно, кто на что способен.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.7.2017, 15:22
Сообщение #3920


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17091
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 14.7.2017, 0:31) *
Виктор у меня аналогично,только все самцы себя ведут так как у Вас.Еще бывает в гнезде маленькие птенцы а сносят яйца или три яйца в кладке. А те пары которых перебивал те только болтунов сносили.Тоже чухнулся поздно.Подкладывал под такие пары рахитов что бы пару дней покормили. И все, сразу любовь у всех.Сейчас проверял у всех кладки запарены.Оставлю может хоть немного молодых возьму.

Привет Василй, а говорил
Цитата(Белов Василий @ 13.7.2017, 17:40) *
Х\з.

На все есть своя причина, просто до нас долго доходит в чем она. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

662 страниц V  « < 194 195 196 197 198 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 9:43