IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
663 страниц V  « < 184 185 186 187 188 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Владимирович
сообщение 18.6.2017, 12:17
Сообщение #3701


Группа: Пользователи
Сообщений: 4416
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 18.6.2017, 7:26) *
Полностью с этим согласен, если у голубя на лбу написано, что он будет забивным, вы хоть что ему обрежьте он таким и останется. Допусти , если кто-то родился рыжим, то брюнетом он сможет стать, только перекрасившись, краска сойдет и он опять станет рыжим.
Многие тешат себя, что им помогла обрезка и т.д., писал не раз и еще раз повторюсь - каждый, бойный, голубь в период полового созревания, где-то в 4-5-ть месяцев проходит фазу пробоя - это же самое может повторится в период спаривания и тут все зависит от того какой интенсивности игра голубей в этой линии, или породе, если игра интенсивная (частая), то голубь обязательно уйдет в забой в этот период, если игра менее интенсивная (редкая), то голубь пробьется в лету, так вот, делаете вы с ним какие то процедуры, или нет, его игра будет такой, каковой она написана на роду, обрезая что либо, или давая таблетки, травки вы просто вмешиваетесь в естественный ход становления игры, что в последующем ухудшает отбор по игре, например, мне нужны голуби, которые должны пробиваться в лету, если я обрежу хвост, то я не узнаю, ушел бы этот голубь в забой, в данной фазе, или бы прибился в лету. Интенсивная игра и забой - это всегда грань допустимого и если отбор будет вестись хаотично, то в ближайшей перспективе у вас будут одни забивные, а оно вам надо. Ну а кто хочет обрезать, разносить, травками поить, в этот период, я разве против, занимайтесь, если у вас много времени, просто не надо утверждать, что эти способы, панацея от забоя. sm112.gif

флегонтыч. ты тоже не перегибай палку. ни кто и ни чего не утверждает, каждый пишет то что пробует по своим голубям и . что видит .это дело личное заниматься этим или нет..Ты ведь тоже пишешь не совсем правильно , и этому есть масса доказательств, если на то пошло..Тех голубей которых ты бракуешь по забою, можно парить с разными самками и если попадешь в кровь. то деток будут давать изумительнъх. каких в жизни не получишь по мало играющим.было такое и не однажды. надеюсь и в этом сезоне что то получить. Жаль голубь касан остался на той стороне барикады, я бы его с удовольствием назад забрал..Если помнишь я его выставлял раньше он у меня без хвоста все время летал на видио...так вот он со старой голубкой выбрасывал таких молодых. что залюбуешься в игре и лете,не скрою, тяжеловаты на подьем были, но все остальное -отлично..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 18.6.2017, 12:19
Сообщение #3702


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 18.6.2017, 9:26) *
Полностью с этим согласен, если у голубя на лбу написано, что он будет забивным, вы хоть что ему обрежьте он таким и останется. Допусти , если кто-то родился рыжим, то брюнетом он сможет стать, только перекрасившись, краска сойдет и он опять станет рыжим.
Многие тешат себя, что им помогла обрезка и т.д., писал не раз и еще раз повторюсь - каждый, бойный, голубь в период полового созревания, где-то в 4-5-ть месяцев проходит фазу пробоя - это же самое может повторится в период спаривания и тут все зависит от того какой интенсивности игра голубей в этой линии, или породе, если игра интенсивная (частая), то голубь обязательно уйдет в забой в этот период, если игра менее интенсивная (редкая), то голубь пробьется в лету, так вот, делаете вы с ним какие то процедуры, или нет, его игра будет такой, каковой она написана на роду, обрезая что либо, или давая таблетки, травки вы просто вмешиваетесь в естественный ход становления игры, что в последующем ухудшает отбор по игре, например, мне нужны голуби, которые должны пробиваться в лету, если я обрежу хвост, то я не узнаю, ушел бы этот голубь в забой, в данной фазе, или бы прибился в лету. Интенсивная игра и забой - это всегда грань допустимого и если отбор будет вестись хаотично, то в ближайшей перспективе у вас будут одни забивные, а оно вам надо. Ну а кто хочет обрезать, разносить, травками поить, в этот период, я разве против, занимайтесь, если у вас много времени, просто не надо утверждать, что эти способы, панацея от забоя. sm112.gif


Флегонтыч.
Я не знаю этого механизма,но обрезка помогает,возможно ускоряет, возможно как то сглаживает фазу пробоя.Что то происходит у птицы,какие то перестройки.Запущенного голубя возможно не спасёт,а вот в начале пробоя,когда голубь только только потерял в лётке,начал низко летать,зачастил с игрой,вот в этот момент самое то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 18.6.2017, 13:18
Сообщение #3703


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Мы здесь такие демагогия по поводу моей белой развели, что мне самому вчера стало не удобно. Я её с руки подкинул,а она только раз сыграла.Я палкой шугнул и она полетела как ни в чем не бывало.И села почти последней.
А кто то только вчера говорил что она уже с забоя не выйдет.
Я просто хочу этим сказать,что в них столько загадок.Каждый день что-нибудь новое прокидывают.
https://youtu.be/YLw_4uWxldw
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 18.6.2017, 13:21
Сообщение #3704


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Первый сел её брат носочубый,вторая это она. Ну и третий прошлогодний чубатый жук.Он у меня в кормилках.Всю зиму пролетал и не съели,уверен был бы двухчубый потерял бы уже давно 😀😀
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.6.2017, 14:28
Сообщение #3705


Группа: Пользователи
Сообщений: 4416
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Вот на счет загадок ,согласен, по ним сколько не крути, столько нового получается, а иной раз и старые удивляют. Все нужно прокручивать по нескольку раз и по разным парам, да и то не показатель.. Другое дело .если есть куда лучший материал для работы, тогда понятно, ну а пока довольствуемся тем что имеем.Так что трудимся... sm66.gif sm66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 18.6.2017, 15:58
Сообщение #3706


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Serg80 @ 18.6.2017, 13:18) *
Всем привет,
Мы здесь такие демагогия по поводу моей белой развели, что мне самому вчера стало не удобно. Я её с руки подкинул,а она только раз сыграла.Я палкой шугнул и она полетела как ни в чем не бывало.И села почти последней.
А кто то только вчера говорил что она уже с забоя не выйдет.
Я просто хочу этим сказать,что в них столько загадок.Каждый день что-нибудь новое прокидывают.
https://youtu.be/YLw_4uWxldw


Я точно не говорил что белая в забое.Она использовала этот приём чтобы не летать.У голубей в маленькой голове мозгов хватает чтобы понимать что хозяину нравится внешне sm141.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 18.6.2017, 18:06
Сообщение #3707


Группа: Пользователи
Сообщений: 2863
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 18.6.2017, 15:58) *
Я точно не говорил что белая в забое.Она использовала этот приём чтобы не летать.У голубей в маленькой голове мозгов хватает чтобы понимать что хозяину нравится внешне sm141.gif


Андрей вы правы.На фото голубь от вашего.Я про него говорил что в пару никого пока нет.
Сейчас изображает забой. Прыгает с палки несколько переворотов и снова на палку,это я так погонял в сильный ветер.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 18.6.2017, 18:28
Сообщение #3708


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Белов Василий @ 18.6.2017, 19:06) *
Андрей вы правы.На фото голубь от вашего.Я про него говорил что в пару никого пока нет.
Сейчас изображает забой. Прыгает с палки несколько переворотов и снова на палку,это я так погонял в сильный ветер.


Вот и я о том же.Встретил бы ,как я планировал,челкарьку чубатую и голубь уже был при даме.Эту челкарьку гури КЗ в три смычка трахают.Она уже парится.Летает нормально,начала вертеться в подтяжке небольшой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.6.2017, 21:59
Сообщение #3709


Группа: Пользователи
Сообщений: 4416
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Белов Василий @ 18.6.2017, 17:06) *
Андрей вы правы.На фото голубь от вашего.Я про него говорил что в пару никого пока нет.
Сейчас изображает забой. Прыгает с палки несколько переворотов и снова на палку,это я так погонял в сильный ветер.


Привет.Василий !!! Красивый голубь !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 19.6.2017, 0:52
Сообщение #3710


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Андрей Юринов ,
Андрей я ни кого не хотел подковырнуть этим. Просто хотел сказать что всё это так загадочно и мы об этом очень мало знаем.
Бывает что сто раз так как и должно быть а в сто первый наоборот.Вот и чешешь репу что в этот раз по другому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 19.6.2017, 6:34
Сообщение #3711


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Serg80 @ 19.6.2017, 0:52) *
Андрей Юринов ,
Андрей я ни кого не хотел подковырнуть этим. Просто хотел сказать что всё это так загадочно и мы об этом очень мало знаем.
Бывает что сто раз так как и должно быть а в сто первый наоборот.Вот и чешешь репу что в этот раз по другому.


Serg80'
Нам,кто держит смешанную птицу,проще,потому что есть с чем сравнивать.И тем не менее голуби такие ребусы создают ,что приходится долго осмысливать.Общее у нас одно,что мы все как то что то пытаемся с птицей сделать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 19.6.2017, 12:20
Сообщение #3712


Группа: Пользователи
Сообщений: 2863
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 18.6.2017, 18:28) *
Вот и я о том же.Встретил бы ,как я планировал,челкарьку чубатую и голубь уже был при даме.Эту челкарьку гури КЗ в три смычка трахают.Она уже парится.Летает нормально,начала вертеться в подтяжке небольшой


Я ждал,но потом понял так, что что то не сложилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 19.6.2017, 12:42
Сообщение #3713


Группа: Пользователи
Сообщений: 2863
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 18.6.2017, 21:59) *
Привет.Василий !!! Красивый голубь !!!


Владимирович привет.У Вас вроде тоже были коричневые от Андрея?
Помню Вы показывали сиренового от него.Интересно было бы посмотреть какой он стал после линьки.Если можно то выставите фото.

На фото мой голубь немного жованый.Это от того что сейчас бросаю с рук.Сильного забоя нет только имитация.А в живую он еще красивее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 19.6.2017, 14:20
Сообщение #3714


Группа: Пользователи
Сообщений: 2863
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  



Пискун от голубя Андрея Юринова с моей голубкой.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.6.2017, 17:19
Сообщение #3715


Группа: Пользователи
Сообщений: 4416
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Белов Василий @ 19.6.2017, 11:42) *
Владимирович привет.У Вас вроде тоже были коричневые от Андрея?
Помню Вы показывали сиренового от него.Интересно было бы посмотреть какой он стал после линьки.Если можно то выставите фото.

На фото мой голубь немного жованый.Это от того что сейчас бросаю с рук.Сильного забоя нет только имитация.А в живую он еще красивее.

Добрый день, Василий !! покажу голубя, но от былой масти у него ни чего не осталось...Если получится выставлю даже сегодня...Он сильно выбелился, впрочем как и светлая тасманка, по ней теперь тоже не скажешь. что она тасманкой была..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.6.2017, 18:14
Сообщение #3716


Группа: Пользователи
Сообщений: 4416
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Это тасманка светлая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.6.2017, 18:15
Сообщение #3717


Группа: Пользователи
Сообщений: 4416
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Это сиреневый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.6.2017, 18:17
Сообщение #3718


Группа: Пользователи
Сообщений: 4416
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


А это они вместе на пороге чердака
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 19.6.2017, 20:03
Сообщение #3719


Группа: Пользователи
Сообщений: 2863
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 19.6.2017, 18:17) *
А это они вместе на пороге чердака



n (5).gif

Владимирович спасибо за фото.То что по поясным можно получать таких мы это уже разбирали.Но что бы при линьке так поменяться, это интересно.Я так понял что это пара.А дети есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.6.2017, 22:22
Сообщение #3720


Группа: Пользователи
Сообщений: 4416
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Да. Василий, в этом сезоне это пара...Есть один , но еще мал..чтоб фоткать...первые были почти по месяцу, погибли...не грели и кормить бросили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

663 страниц V  « < 184 185 186 187 188 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 19:31