IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
663 страниц V  « < 147 148 149 150 151 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Ahally
сообщение 12.1.2017, 11:53
Сообщение #2961


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Да говоришь Ташкент был центром голубиных рынков…. А вот МЕРВ нынешний Мары Туркменистан был столицей СА центром по шёлковой пути…это не о чем не говорит…. Тоже вид рынок …… ещё какой рынок…. Думаещ среди купцов не кто не интересовался с голубями…. и не обменялись опытам…… и птицей 36805.gif …..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 12.1.2017, 12:27
Сообщение #2962


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Ahally @ 12.1.2017, 11:39) *
Всем привет. да……снова Ашхабад ты что знаешь про Ашхабад…
Живёт у нас не далеко Узбек голубевод специальность врач по- моему имени не знаю не общался, но общаюсь с теми, кто с ним общался и были у него. Так вот этот Узбек по сей день покупает птицу двух чубые по 50 $ и отправляет в Ташкент. а что в Ташкенте уже нету лётных двухчубые лётных бойных голубей…. Если есть за чем у нас собирать и отправлять туда….. Эти голуби веками формировались и гонялось отбиралось по всей СА ии…. И что та твердит это не так …..это ГЛУПО…. Даже не подлежит обсуждении…. 36805.gif


Аман
уважаемый.Не надо быть таким категоричным.Ты правильно написал "ВЕКАМИ",но правильней будет что птица крутилась между соседними республиками.Я точно также могу тебе скопировать переписку твоего земляка.где он написал,что наша птица грубоватая и поэтому месили её с Ташкентскими голубями.И таких примеров море на памяти.Например,таджики с гордостью говорят что свои линии голубей с удовольствием месят с Бухарскими.Предположу .почему твой врач набирает птицу и отправляет её в Ташкент?.Сейчас бум на тяговую птицу,а чистая короткоклювая Ташкентская птица в большинстве своём столбами не славилась,она играла красиво с импровизацией.Причин же много почему врач отправлял птицу в Ташкент?.Он же собирал птицу не для всего Ташкента,а для 2-3 лиц.Возможно в Ташкенте живут туркмены и держат только птицу Турменского разлива?.Причин много.А Ташкенскую птицу вообще вагонами вывозили по всему миру и они этим гордятся.Нужно же чтобы с помощью голубей люди жили в мире.Умеют в Азии торговать всем ,ну и пускай голубями торгуют,меняют,общаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 12.1.2017, 13:09
Сообщение #2963


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 12.1.2017, 11:47) *
Всем привет.
Василич-Краснодар.
Я по поводу обрезных и не обрезных капканов.Опять сужу по выставленным фото видео материала в интернете.Демонстрация фото лысых обрезных капканов везде и всюду. А вот по фото 2х/ч капканов напрашивается вывод что мало кто работает над обрезной мастью.Видимо тяжело или не хотят?.Когда сидят штук 20 капканов и как то друг от друга отличаются.это же красиво.Я тоже не люблю обрезных,нарисованных

Андрей Петрович здравствуйте. Вы очень тонко подметили, что на всех выставках лысые капканы все обрезные, а ведь среди них тоже есть и такие, что не стали обрезными по разным причинам, потому, что брачок то он везде есть. А заметили ли вы какие головы, клювы у этих выставочных лысых капканов. небо и земля по сравнению с двухчубыми. Но почему то их не выбраковывают, а оценивают, не знаю правда по какому стандарту. никто их не называет "Бичи" Но стоит появиться двухчубому с таким экстерьером, как у лысых капканов, он сразу станет "бич" А почему среди двухчубых капканов много необрезных. здесь и гадать не надо. В Узбекистане выставочная шкала оценки для двухчубых составлена таким образом, что если голубь идеален по окрасу, то тебе по общей стобальной шкале оценки в зачёт пойдёт всего 10 баллов. Ну а если есть недостатки . то снимут, но не более 5 баллов. А вот форма головы, клюв оцениваются если не ошибаюсь по совокупности в 40 баллов. Оставшиеся декоративные позиции ещё 50 баллов. Поэтому участники и стараются в первую очередь выставлять голубей с экстерьером близким к стандартному, чтобы набрать большее кол - во баллов. Идеальных по экстерьеру и по окрасу очень мало, поэтому и приходится чем то жертвовать. многие жертвуют окрасом. Но по мере стабилизации экстерьерных качеств я думаю будут и повышаться требования к окрасам и определённым рисункам обозначенным в стандартах. Это уже прослеживается. Нам тоже особенно на первом этапе придётся жертвовать окрасами, но не в угоду улучшения формы головы, уменьшения клюва и тд, а в первую очередь с целью улучшения ЛИ качеств двухчубых голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 12.1.2017, 13:25
Сообщение #2964


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем доброго времени суток,
Владимирович. Привет,Сергей !!! так что с голубями, вернулся хоть кто то ? . ,
Сергей здравствуйте,
Да нет конечно,ни один не появился. Хотя среди них две голубки было.Одна уже три года отлетала,другая два.И не только летом,а круглый год.
Думаю их под снег минимум на пару километров утащило, так бы прилетели. Ну ладно,может мне уроком будет.Я в любую погоду поднимаю, думаю не всегда правильно.
Просто мы всегда на хищника грешим, а здесь по собственной вине целый табун профукал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 12.1.2017, 13:25
Сообщение #2965


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 12.1.2017, 12:16) *
Я как то писал по этому поводу.Повторюсь.Скажу чисто за себя,возможно в этом собака и зарыта?.Вот я живу в Сибири и держу СА птицу.Мне на много легче и удобнее назвать для собеседника,чтобы он понял, птица СА,а не перечислять ему Ферганская,Самаркандская,Таджикская,Туркменская.Джамбульская и т.д. Коротко и ясно "СА".А если спросит конкретно,то уточню ,Откуда именно. С позиции Сибиряка или Дальневосточника да и того же Европейца,такая трактовка уместна.Да и в учебниках написано какие страны относятся к СА. У нас на юге страны подобная ситуация.Есть птица СК,а теперь сами перечисляйте какие породы голубей сюда входят.Это и Благодарненские,и Георгиевские и много, много,много.Я почему так говорю?Возможно оправдываю свой вкус.? Потому что смотрю на своих Ферганских 2х/ч.,которых непосредственно вывезли с Ферганы.и больше чем уверен не один выдумщик Узб.стандартов в них не Узнает узбеков,а скажет СА.Я тут недавно видео себе перекачал с КАФТАРБАЗАРА в Самарканде.Видео мин 20 и не одного знакомого слова.Птицы море.Я с таким упоением смотрю это видео каждый день .Болдею.И также уверен,что не один составитель стандарта на Узб.голубей на этом базаре в клетке не встретит не одного голубя узбека. Вот я попытался с позиции Сибиряка вам обьяснить что такое для меня понятие СА.Чисто для общения с публикой выработал свой сленг,например.Азиат,ташкентского разлива.Это значит короткоклювый голубь.Или Новвоты Самаркандского разлива. Как то так.Ко всем уважуха

Андрей Петрович, а нельзя ли это видео с Самарканда выставить в теме,.или ссылку, чтобы остальные могли посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 12.1.2017, 14:06
Сообщение #2966


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 12.1.2017, 10:16) *
Я как то писал по этому поводу.Повторюсь.Скажу чисто за себя,возможно в этом собака и зарыта?.Вот я живу в Сибири и держу СА птицу.Мне на много легче и удобнее назвать для собеседника,чтобы он понял, птица СА,а не перечислять ему Ферганская,Самаркандская,Таджикская,Туркменская.Джамбульская и т.д. Коротко и ясно "СА".А если спросит конкретно,то уточню ,Откуда именно. С позиции Сибиряка или Дальневосточника да и того же Европейца,такая трактовка уместна.Да и в учебниках написано какие страны относятся к СА. У нас на юге страны подобная ситуация.Есть птица СК,а теперь сами перечисляйте какие породы голубей сюда входят.Это и Благодарненские,и Георгиевские и много, много,много.Я почему так говорю?Возможно оправдываю свой вкус.? Потому что смотрю на своих Ферганских 2х/ч.,которых непосредственно вывезли с Ферганы.и больше чем уверен не один выдумщик Узб.стандартов в них не Узнает узбеков,а скажет СА.Я тут недавно видео себе перекачал с КАФТАРБАЗАРА в Самарканде.Видео мин 20 и не одного знакомого слова.Птицы море.Я с таким упоением смотрю это видео каждый день .Болдею.И также уверен,что не один составитель стандарта на Узб.голубей на этом базаре в клетке не встретит не одного голубя узбека. Вот я попытался с позиции Сибиряка вам обьяснить что такое для меня понятие СА.Чисто для общения с публикой выработал свой сленг,например.Азиат,ташкентского разлива.Это значит короткоклювый голубь.Или Новвоты Самаркандского разлива. Как то так.Ко всем уважуха

Привет.Андрей !!!! Я тоже "плаваю" в этих исконнъх наззваниях, но что поделать. ведь мъ там не жили....В прошлом году пришлось проехать немного к знакомому в РФ . посмотрел у него двухчубъх , так они на порядок больше твоих по размеру, заметно крупнее, но чубъ у многих приличнъе,даже правильнъе..Нога багатая. На вопрос -откуда они, получил ответ. что завезенъ им самим из Казахстана..Не очень мне повезло с дождем, приехали к нему. с неба капает и густой туман стоит, но чтук до десятка накинул он их в небо..летали конечно по такой погоде не очень. но это и понятно, но зять сказал, что с хорошей озвучкой, мол при ударах звук хорошо слъшен...Вот и думай. кто они. узбеки или еще кто....Стараюсь с этим особо не заморачиваться, тем более люди с азии и сами толком не знают что у них и откуда...Наше дело поднимать птицу в небо и стараться придать ей ее природную красоту, как в полете. так и на земле..А те кто волнуется за принадлежность и породность, пусть "ломают копья", только желательно в адекватной форме при человеческом общении...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 12.1.2017, 14:13
Сообщение #2967


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Андрей Юринов @ 12.1.2017, 13:27) *
Аман
уважаемый.Не надо быть таким категоричным.Ты правильно написал "ВЕКАМИ",но правильней будет что птица крутилась между соседними республиками.Я точно также могу тебе скопировать переписку твоего земляка.где он написал,что наша птица грубоватая и поэтому месили её с Ташкентскими голубями.И таких примеров море на памяти.Например,таджики с гордостью говорят что свои линии голубей с удовольствием месят с Бухарскими.Предположу .почему твой врач набирает птицу и отправляет её в Ташкент?.Сейчас бум на тяговую птицу,а чистая короткоклювая Ташкентская птица в большинстве своём столбами не славилась,она играла красиво с импровизацией.Причин же много почему врач отправлял птицу в Ташкент?.Он же собирал птицу не для всего Ташкента,а для 2-3 лиц.Возможно в Ташкенте живут туркмены и держат только птицу Турменского разлива?.Причин много.А Ташкенскую птицу вообще вагонами вывозили по всему миру и они этим гордятся.Нужно же чтобы с помощью голубей люди жили в мире.Умеют в Азии торговать всем ,ну и пускай голубями торгуют,меняют,общаются.

Андрей ты на своем ладу так же ни на шаг в перёд и не на шаг назад…. Причём тут переписка моего земляка... если он месил голубей что теперь и я должен месит… наша птица никогда не был грубоватым…. А ваше птица не бывает грубоватым…. Разница бывает в клюве…голове…веках…… щей е…. а грубыми бывают чубы нос дыры... борода… за чем собирает врач птицу тоже мне не интересно. ваше…. в Азии Андрей не всем 36805.gif торгуют…. Торгуют тем что дозволено….для Азиата…….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 12.1.2017, 14:18
Сообщение #2968


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 12.1.2017, 12:25) *
Всем доброго времени суток,
Владимирович. Привет,Сергей !!! так что с голубями, вернулся хоть кто то ? . ,
Сергей здравствуйте,
Да нет конечно,ни один не появился. Хотя среди них две голубки было.Одна уже три года отлетала,другая два.И не только летом,а круглый год.
Думаю их под снег минимум на пару километров утащило, так бы прилетели. Ну ладно,может мне уроком будет.Я в любую погоду поднимаю, думаю не всегда правильно.
Просто мы всегда на хищника грешим, а здесь по собственной вине целый табун профукал.

Добръй день.Сергей !!! Очень жаль конечно голубей..Я сам по такому поводу не сплю потом ночами. жалею..Тем более когда вот так же уходят по собственному не досмотру...Тоже гоняю ежедневно, но уже не первъй раз ловлю себя на том, что все же надо тормозить, хоть и не на глухо, но придерживать в безтолковую погоду все же нужно.. Мои тоже что уходили не вернулись, из всех забрал только трех штук. бъли примерно от шести до восьми км от меня.. да и то гладких, двухчубъх ни кто не отдал..даже примерно знаю где поймали троих, но ни за деньги ни за что другое отдавать не желают...Так же ругаю себя потом, но с этого толку мало...Удачи вам .Сергей, чтоб все получилось !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.1.2017, 15:15
Сообщение #2969


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 12.1.2017, 14:16) *
Я тут недавно видео себе перекачал с КАФТАРБАЗАРА в Самарканде.Видео мин 20 и не одного знакомого слова.Птицы море.Я с таким упоением смотрю это видео каждый день .Болдею.

Андрей не жадничай, скинь видео сюда, то же поболдеем.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 12.1.2017, 15:22
Сообщение #2970


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Флегонтыч Здравствуйте …передайте привет технику механику …нельзя хотя бы чтоб фотки открывались……
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 12.1.2017, 15:48
Сообщение #2971


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 12.1.2017, 9:23) *
Согласен Данияр - это "Фамильярность - это нарушение субординации, границ между принятым и дозволенным., но и то что вырезал из вашего поста, то же к этому относилось. Я так понимаю, фамильярность вашего оппонента, мне надо то же вырезать?

Данияр, Вы меня , конечно, извините, но учитывать каждое хозяйство и писать стандарт под каждого заводчика - это просто бредовая идея не имеющая под собой не какого основания.




По поводу "бредовая идея", вот и получиться у Вас, вы же за свободу "бичей" как бы боретесь и как же получиться с остальными? mellow.gif
(одно не осторожное слово типа "бич", "бомж" -- прямо цитата в руках "умелых" smile.gif )

Цитата
Аман,
Всем привет. да……снова Ашхабад ты что знаешь про Ашхабад…


Вы правы, был лишь пару раз в 80-х, что видел, о том и пишу, возможно сейчас и по другому.
(нервные всё какие то, мы разве с вами на Ты? ещё вас в пример приводил, на сколько спокойный, восточный человек)
Я писал (по мысли о происхождении, о своей логике) о том почему все таки больше дв. в Ташкенте и везли в массе от туда, а случии обмена само собой (родственики по всюду). Странно что врач -- да и такой "бизнес", да и цена высокая, зная у нас цены, навара не вижу (хотя может суперная птица) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 12.1.2017, 16:44
Сообщение #2972


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Вот ссылка на видео с Самаркандского базара.Что я для себя заметил на этом видео,то что птица вся традиционная для Самарканда.Лысые в разных мастях.Если есть в кадре какой то короткоклювый голубь,то он обязательно в руках.Значить интересны публике. 2х/ч голубей минимум.Вся птица на средней косме. И совсем нету птицы видовой направленности.А сколько молодёжи.Мне интересен голубь на 15 минуте,какой он породы и каким образом оказался на рынке?.Мне кажется что голубь смахивает внешне на фото голубя-чучело,показанного мной в теме "Косоны"под названием касан.
https://ok.ru/video/9511961869
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 12.1.2017, 19:39
Сообщение #2973


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Ahally @ 12.1.2017, 15:13) *
Андрей ты на своем ладу так же ни на шаг в перёд и не на шаг назад…. Причём тут переписка моего земляка... если он месил голубей что теперь и я должен месит… наша птица никогда не был грубоватым…. А ваше птица не бывает грубоватым…. Разница бывает в клюве…голове…веках…… щей е…. а грубыми бывают чубы нос дыры... борода… за чем собирает врач птицу тоже мне не интересно. ваше…. в Азии Андрей не всем 36805.gif торгуют…. Торгуют тем что дозволено….для Азиата…….


Аман.
Да перестань ты в патриота играть.Люди общаются,а ты всё защищаешься.Речь то не о вашей птице шла .Речь шла.что птица по республикам мигрирует во всех направлениях и привёл тебе примеры этому.Это не мой вывод.Да и посмотри мою птицу лысую и ты заметишь что она на много грубее твоей птицы.Вот люблю я "грубиянов".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 12.1.2017, 23:38
Сообщение #2974


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 12.1.2017, 7:13) *
аналитически все правильно понимаете

Ну спасибо Флегонтыч, хоть в этом Вы меня поддержали, но узнал из вышеизложенного вами сообщения, что нет у меня среднеазиатских, так как двухчубых, носочубых, чубатых у меня нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 12.1.2017, 23:54
Сообщение #2975


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата
Цитата(Флегонтыч @ 12.1.2017, 7:13) *
аналитически все правильно понимаете


Павел, так у Виктора -- "узб" + СК или краснодар или еще т. д. = СА
(Я правельно понял на счет СА? или Я или Вы не так прочитали?)
А при чём тогда Туркистан и т. д. ....?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 13.1.2017, 1:07
Сообщение #2976


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Флегонтыч @ 11.1.2017, 12:52) *
...


...



Флегонтыч привет, печяти в печятлили, особено с голубями n (5).gif

Извените за мою наивность, но лично не в курсе, скажите какое отношение имеют общество голубеводов "Фрунзенский турман" и "Евроазиец" к ЛИ голубям?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 13.1.2017, 2:07
Сообщение #2977


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Белов Василий @ 11.1.2017, 15:17) *


Андрей привет.Скажите все три пары пепельных пойдут в этом сезоне в развод?


Из Видео не все ! голубку уже убрал с хорошими чубами которая бегает на видео! и я не всех привозил , самых сильных по Игре я не возил ! они скажем так, для выставки пока бракованные


В этом году я под них разработал целую программу ! если бог даст и все будет сделано так как нужно , Я сей час голубятню готовлю под них специально .
буду на основе этого года . пробовать пускать по самкам ! есть еще кое-что……….. Но об этом если получится !




--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 13.1.2017, 3:05
Сообщение #2978


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 12.1.2017, 15:44) *
Всем привет.
Вот ссылка на видео с Самаркандского базара.Что я для себя заметил на этом видео,то что птица вся традиционная для Самарканда.Лысые в разных мастях.Если есть в кадре какой то короткоклювый голубь,то он обязательно в руках.Значить интересны публике. 2х/ч голубей минимум.Вся птица на средней косме. И совсем нету птицы видовой направленности.А сколько молодёжи.Мне интересен голубь на 15 минуте,какой он породы и каким образом оказался на рынке?.Мне кажется что голубь смахивает внешне на фото голубя-чучело,показанного мной в теме "Косоны"под названием касан.
https://ok.ru/video/9511961869



Андрей , я и таки не понял просмотрев весь ролик , в чем был твой кайф то при просмотре этого видео ??
Наконец то услышал Правильное название на голубя в масти масть Тасман n (30).gif да и еще удивило , что Двухчубых практически нет- Походу. И видовых и подавно , Она и в правду не играет и не летает у них там :-) в том виде в котором рекламируют, или она не достойна рынка :-) ?



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 13.1.2017, 3:07
Сообщение #2979


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 12.1.2017, 22:38) *
Ну спасибо Флегонтыч, хоть в этом Вы меня поддержали, но узнал из вышеизложенного вами сообщения, что нет у меня среднеазиатских, так как двухчубых, носочубых, чубатых у меня нет.


Виктор , гладкая птица тоже есть в СА :-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 13.1.2017, 3:13
Сообщение #2980


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(VALERIJ @ 13.1.2017, 0:07) *
Флегонтыч привет, печяти в печятлили, особено с голубями n (5).gif

Извените за мою наивность, но лично не в курсе, скажите какое отношение имеют общество голубеводов "Фрунзенский турман" и "Евроазиец" к ЛИ голубям?
могу не признать Хоть мне эта птица и не подуше
Валерий здравия тебе Ю,
Ни какого , отношения они не имеют к ЛИ.. Но как клубы , причем представляют огромное сообщество голубеводов! Они принимают этот стандарт . для участия в выставках и и оценки голубей по этому стандарту!
Я не имею отношения к Евразийцам Но поддерживаю их начинания и их стандарт, не могу не признать, хоть мне эта птица и не по душе, это их дело ,
в оценку СА Птицы они не полезут, хот я среде них очень много грамотных людей которые держат Д Ч декорацию и евразийцев одновременно ,
и некоторые держат летных Но мало!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

663 страниц V  « < 147 148 149 150 151 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
22 чел. читают эту тему (гостей: 22, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 2:33