IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
720 страниц V  « < 137 138 139 140 141 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Василич-Краснода...
сообщение 13.12.2016, 19:10
Сообщение #2761


Группа: Пользователи
Сообщений: 1253
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(VALERIJ @ 13.12.2016, 14:58) *
Привет коллеги, голуби на фото мне тоже по душе n (5).gif
Попробывал бы их в паре.

Василич можно вот етих двух как вы говорите более старопородных превести в пример, как вы ранее говориле што раньше гонщики СА не удовали чубам з начение?

Вы толко не подумаите што к вами сказаным словам привязываюсь, лишь ищу для себя истину и логику.

Но опять же если взять тот факт што Такла, как и вы помоему тоже говорите, создавались на базе СА голубей и тут изходит вопрос
почему у дч и носочубых Такла чубы ровные и более идеалные?

Привет Валерий! Попробую ответить на ваши вопросы кратко.

1. Я не говорил, что раньше не уделяли внимания чубам, я лишь сказал, что раньше паровали двухчубых с лысыми.

2. Такла это исходная порода от которой произошли все типы СА бойных. Да и думаю, что и не только СА голубей. Но и других лохмоногих бойных. Но сами турки сохранили у себя этот исходный тип практически в неизменном виде. Чем они всегда очень гордятся.

3.Вот почему у СА бойных иногда прослеживается и манера полёта и стиль боя и выход в столб и тяга Например вот кто - то заметил, что капканчик, вернее пока он ближе к чинам, ну тот из видео о голубях из Байконура, заходит в столб, как такла. И поверьте мне таких ещё можно найти, просто никто с ними в СА, да и собственно и нигде целенаправленно не работает по ЛИ признакам.

4 В настоящее время в СА голубей с экстерьером, как у такла практически не осталось.

5. У Такла тоже не все голуби с хорошими чубами, там есть разные и в процентном соотношении число голубей с плохими чубами, мне кажется ещё большее, чем у нынешних старопородных двухчубых СА голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.12.2016, 19:34
Сообщение #2762


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17517
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 13.12.2016, 20:17) *
Но ты посмотри на птицу то ? Она как раз та самая которая была в Ташкенте в 87 года

На какую именно, на ту что гламурная, я такой в 70-х не видел, ташкенты были другими и разными, а что в 80-х было я не ведаю, какие сейчас стали, знаю.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.12.2016, 19:36
Сообщение #2763


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17517
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 13.12.2016, 20:17) *
Павел, Это Ни выразили свое мнение в с издевкой - Мол Узбеки не летают и Нужно в Одноклассники выложить, я из их разговора понял
что Парни выкидывая узбеков ДЧ на оборот хотели так сказать что вот мол Ребята Узбеки не летают И кидают ДЧ в небо

Ну я бы догадки строить не стал, пусть Асхат передаст суть разговора.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 13.12.2016, 20:11
Сообщение #2764


Группа: Пользователи
Сообщений: 1253
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 13.12.2016, 15:20) *
Валерий, я лично, не поддерживаю, что такла произошла от СА, вот столбы были у СА, наверное, от таклы.
По чубам , мыслю, так. В СА д/ч, есть два направления, хотя они то же между собой уже перемешаны, первое направление - это там где голуби идут по чубатым турманам, такие д/ч пробрасывают очень хороших чубатых, причем все чубатые из под таких голубей имеют одинаковый вид головы, что свидетельствует об одних корнях, второе - это где в этих д/ч подмешивались лысые голуби, могу предположить, что делалось - это с целью усиления летных и игровых качеств, вот из под таких д/ч, могут выскакивать - носочубые, лысые и косочубые, третьим направлением можно считать голубей производных от первых двух и таких большинство, и именно из под таких идут неожиданности по чубам, в форме косочубости - не развернутый (колышком) передний чуб, скошенный, или не развернутый задний, но как правило, косит один из чубов, или передний, или задний - это у д/ч, или , только передний, или только задний у одночубых.

Флегонтыч приветствую! Поставь на первое место в своей селекции развития двухчубую такла и всё встанет на свои места. По направлениям двухчубых СА тоже я думаю, что немного не так. Поскольку в СА издревле никогда не было никаких вообще местных пород турманов. никто там никогда турманами не занимался, да и сейчас собственно чисто турманятников там,нет, то есть сам полёт и кувырки турманов никому не интересны. Турманы появились в СА в начале 20 века с приходом русского люда и их количество было незначительным. Вскоре их не стало. Вот с этого периода могли начаться какие - либо метизации. Но ташкентская короткоклювая птица была создана много ранее, она послужила в 19 веке основой для короткоклювых голубей Краснодарского края, а там тоже у голубей веки могут быть и узкие и широкие. Вот поэтому и среди бойных СА двухчубых голубей ташкентского направления встречаются голуби с относительно широкими веками до 3 мм, но как изначально они их получили не знаю. Предполагаю, что это было сделано путём отбора. И скажу, что прямой зависимости в ухудшении ЛИ качеств в зависимости от ширины века может и не быть, хотя ты прав, что у них это случается в большей степени, поскольку тут действительно уже примешивали турманов, но только это было уже в 50 х годах при создании узбекских декоративных двухчубых голубей. .По чубам скажу так, конечно в настоящее время всё перемешалось. Но ты прав, в том. что если из под двухчубых выходит чубатый, то у него часто задний чуб лучше чем у родителей. Но это вопрос я думаю к Виктору из Чебоксар, кстати, как и а по чубам различной формы. Ну а по тому, что задний чуб может быть узким как у андижанцев, это тоже путём отбора. Поскольку раньше двухчубая птица с таким типом заднего чуба культивировалась допустим в Коканде , ну и конечно оставила свой след. Фото действительно бойной носочубой такла с хорошей тягой и боем я тебе вышлю по почте. если сочтёшь нужным выставь в своей селекционной линейке.СА голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 13.12.2016, 22:21
Сообщение #2765


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Флегонтыч @ 13.12.2016, 16:47) *
Асхат, поднимались в начале, в основном, лысые, вот потом они показывали и кидали гламурных, и по русски, в разговоре, промелькнуло, мол "узбеки опять не полетели", или я чего то недопонял, передай весь смысл там сказанного, если не трудно.
И еще, я у себя такой стиль полета, не по лысым, не по д/ч не наблюдал, то закруживают вверх, то потом резко в низ, по спирали - это сезонно так, ли постоянно?
А так молодцы Парни в Казахстане, гоняют птицу, не взирая на чубы. n (5).gif

Приветствую Флегонтич, там голуби из двух голубятен, молодого начинающего, и со стажем, видео начинается с его голубей, а когда уже с руки показывая вид кидали то уже с голубятни со стажем. У него лысых нет, не любитель. А там да Андрей правильно передал смысл слов, тут намедни был спор что с таким видом не полетят, да хоть полетят никто не поднимет птицу и не будет гонять, а вид у них хороший, сам Алдан хозяин давно ведет. Короче и-на-выставке с ними не стыдно. А лет так летают, это же Байконур, ветра во всех направлениях, особенно после запусков. Кызыл орда, так сказать родина моей жинки.Ну и парни с К-орлы доказали типа вот как не летят, другим регионам Казахстана , а игра это набор, как-говорится три года подрждем. А такую птицу у нас в Талдыкоргане не гоняют.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 14.12.2016, 9:07
Сообщение #2766


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Василич-Краснодар Здравствуйте, хотел спросить, как знатока Туркестанских голубей, что скажете о старопородности тех что кидали с руки Парни с Байконура, как сказали гламура, хозяин Алдан , в руке показал и сказал вот старопородный, массивный?


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 14.12.2016, 10:21
Сообщение #2767


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Асхат @ 14.12.2016, 9:07) *
Василич-Краснодар, хотел спросить, как знатока Туркестанских голубей, что скажете о старопородности тех что кидали с руки Парни с Байконура, как сказали гламура, хозяин Алдан , в руке показал и сказал вот старопородный, массивный?






Мое мнение , таково, что Это голуби времен 90 , Называть их старопородными Не знаю если взять за основу временной промежуток 25-30 последних лет , ТО да их можно назвать Старопородными Ташкентскими так как на сегодня современные голуби Ташкента Отличаются в корне от этих голубей что держал в руке Алдан,
И как ты заметил из видео По стандарту, эти голуби должны бить в столб не меньше 10 метров я так понимаю, что такой игры нет
да как и впринципе Я не увидел Игры у этих голубей Ато что Лет у них есть Я думаю что минут 20-30 они продержатся как и впринципе от них некто большего не требует от этой птицы
даже в стандарте, И они явно отличаются от Среднеазиатских ,

головой и самим Корпусом , КРУГЛАЯ голова Это Узбеки Ташкенты , я считаю что на ВИдео Ташкенты времен 90 годов . лет есть Игры нету .
Если показать Того самого ЧИНЫША который играл на последнем видео как таклаченок молодой . я думаю, что он будет значительно отличаться по виду от тех- что кидали с руки! Его нужно было снять поближе когда он только сел с полета , он по виду другой будет.

Я Подымал двухчубых два года Таких как Держал в руках Алдан, покапал их с вольеров По Алтаю , да и унас такие есть Они летали У меня есть куча видео с участием двухчубых
потратил на них два года и понял, что Игра у них метр протяг 2-3 переворота , были которые играли часто Но это все Не та игра ! вот у этого Чинышенка , что на видео близко к тому, что мне нужно от двухчубых! И Пока такую игру могут показать только голуби которые подходят под Стандарт на Среднеазиатскую птицу !




--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.12.2016, 11:31
Сообщение #2768


Группа: Пользователи
Сообщений: 5073
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Андрей-Абакан @ 13.12.2016, 18:17) *
Павел, Это Ни выразили свое мнение в с издевкой - Мол Узбеки не летают и Нужно в Одноклассники выложить, я из их разговора понял
что Парни выкидывая узбеков ДЧ на оборот хотели так сказать что вот мол Ребята Узбеки не летают И кидают ДЧ в небо
Но ты посмотри на птицу то ? Она как раз та самая которая была в Ташкенте в 87 года И лет есть Да не продолжительный Игра ........... ? я не увидел
Только Чинышонок выдавал как такла при п sm178.gif осадке, Молодцы Казахстанцы, Птица по виду по лучше нащих будет huh.gif


Андрей.
Птица и хозяин молодцы,спору нет.Но ты сам себе противоречишь.Ты бы сам эту птицу, что на видео, не держал.Хотя бы при отсутствии подобающей игры.На видео,только чин 2х/ч что то пытался показать.У тебя свои летуны были,ты их поднял за час и потом дружно убрал. И почему решили что это чисто узбеки? Возможно.Но в КЗ и своя такая птица есть на грёбе и с космой, любой СК позавидует. n (5).gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.12.2016, 15:17
Сообщение #2769


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17517
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Привет Андрей.
Цитата(Андрей Юринов @ 14.12.2016, 9:24) *
Самый ближний гонщик от меня живёт в 500км.Второй живёт в 2х тыс км. от меня.О каком прогрессе на благо будущего может идти речь?.Просто нет оперативности в обмене птицы и нет знания на 100% о делах в голубяне единомышленника.Нету массовости хорошей птицы вокруг себя,хотя бы единичной.Вот такие наблюдения с крыши моей голубятни.

Андрей ну ты жути нагнал, а сам являешься тем человеком, который делится и вокруг, для единомышленников, находит каналы по переправке голубей, причем тебе не только 2000км под силу, а и белее дальние расстояния, если ты даже, аж, в Украину д/ч переправил, за что тебе огромное спасибо. sm112.gif
Жаль , конечно, что с заводчиками уходят их линии голубей, но сейчас другие времена, у них не было интернета и они не могли общаться как мы здесь, именно общение нас объединяет и дает нам возможность работать сообща и я уверен, наступят времена, когда будет в массовости хорошая летно-игровая д/ч птица.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.12.2016, 15:20
Сообщение #2770


Группа: Пользователи
Сообщений: 4909
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем.добръй день !!! У нас .Андрей, дело обстоит куда печальнее, птицу любую почти ни кто вообще не гоняет. не говоря за азиатов, тем более за двухчубъх.Знаю несколько человек по близ лежащим городам кто держит двухчубъх, но они ни когда не гонялись и не гоняются...Даже если , что то загнал, но ни кто не вернет назад...куда они их только потом девают..
Флегонтъч ! Согласен с тобой, очень хорошо, что есть такая возможность общаться по интересной для нас птице и получать информацию от тех кто ее держит и гоняет, много чему можно подучиться и приспособить к своей практике...Андрею конечно большее спасибо за птицу, очень рад, что получил от него голубей и уже есть кое какие результатъ..Уверен, что дальше все будет еще лучше. !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.12.2016, 15:52
Сообщение #2771


Группа: Пользователи
Сообщений: 5073
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 14.12.2016, 15:17) *
Привет Андрей.

Андрей ну ты жути нагнал, а сам являешься тем человеком, который делится и вокруг, для единомышленников, находит каналы по переправке голубей, причем тебе не только 2000км под силу, а и белее дальние расстояния, если ты даже, аж, в Украину д/ч переправил, за что тебе огромное спасибо. sm112.gif
Жаль , конечно, что с заводчиками уходят их линии голубей, но сейчас другие времена, у них не было интернета и они не могли общаться как мы здесь, именно общение нас объединяет и дает нам возможность работать сообща и я уверен, наступят времена, когда будет в массовости хорошая летно-игровая д/ч птица.


Флегонтыч
В ситуации что я описал,важно другое.Если бы ты живя близко заходил ко мне и видел своими глазами птицу и что творится в небе,тогда у тебя было другое восприятие птицы.А так списались два "дурачка",вроде симпатии.Один другому отправил и всё.Восприятие только идёт на слова-рекламу продавца и дополнительно надежда на молодёжь. В этом вся заковыка для тех кто живёт далеко от желаемой птицы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 14.12.2016, 18:51
Сообщение #2772


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 14.12.2016, 14:52) *
Флегонтыч
В ситуации что я описал,важно другое.Если бы ты живя близко заходил ко мне и видел своими глазами птицу и что творится в небе,тогда у тебя было другое восприятие птицы.А так списались два "дурачка",вроде симпатии.Один другому отправил и всё.Восприятие только идёт на слова-рекламу продавца и дополнительно надежда на молодёжь. В этом вся заковыка для тех кто живёт далеко от желаемой птицы.



Андрей , нет проблем - для желаемой птицы! Скажи где она есть, и я там буду завтра....
проблема в том что люди за частую на расстоянии слишком много приукрашивают ( Я не буду говорить что ВРУТ) ибо вранье , это умышленное дело, а приукрашивают из за отсутствия знаний а говорить что то нужно, вот и начинают выдавать желаемое за действительное .

А так я считаю, что птица есть и летная и игровая и Интернет в этом сильно помогает!

Когда я проехал Хакасию и Красноярский край я решил, что нужно терпение и птицу стал брать Импортную :-) так с казать за деньги не малые …. Блин. sm115.gif mellow.gif
и стал выводить своих, 121923.gif так как мне понятней выводить то, что я знаю чем ловить Сказочных голубей в мечтах!

самый близкий путь это тот путь, который ты знаешь :-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.12.2016, 19:38
Сообщение #2773


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17517
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 14.12.2016, 18:52) *
Флегонтыч
В ситуации что я описал,важно другое.Если бы ты живя близко заходил ко мне и видел своими глазами птицу и что творится в небе,тогда у тебя было другое восприятие птицы.А так списались два "дурачка",вроде симпатии.Один другому отправил и всё.Восприятие только идёт на слова-рекламу продавца и дополнительно надежда на молодёжь. В этом вся заковыка для тех кто живёт далеко от желаемой птицы.

Андрей ну ты же не прав. Мне не обязательно к тебе заходить за 1000 щу верст, ты мне в том году отправил голубка, в этом я уже вижу результат, будет что тебе отправить, отправлю, так же увидишь, тут загвоздка в другом и не в нас с тобой, лил тех ребятах, которые тут общаются и показывают свой результат, а в количестве желающих отбирать д\ч гоном.
Говорить и спорить можно сутками, но от этого результата не будет, нужно брать и делать , как призывает Андрей - Абакан, тем более у тебя есть рабочая птица, тебе ли унывать, будь оптимистичней и жизнь наладится. smile.gif




--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 14.12.2016, 23:32
Сообщение #2774


Группа: Пользователи
Сообщений: 1253
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Асхат @ 14.12.2016, 10:07) *
Василич-Краснодар Здравствуйте, хотел спросить, как знатока Туркестанских голубей, что скажете о старопородности тех что кидали с руки Парни с Байконура, как сказали гламура, хозяин Алдан , в руке показал и сказал вот старопородный, массивный?

Привет Асхат! Спасибо конечно за знатока, но я тоже не всё знаю. Попробую конечно прокомментировать. Голуби те, что бросали с руки относятся в основном ближе к двухчубым казахстанской, гиталовской линии.Которая давно вышла за пределы Казахстана Это сейчас порода называемая "Среднеазиатский" основное предназначение выставочное. Поэтому мы и не увидели там игры, хотя кто - то кажется даже и переворачивался. Хотя видно, что птица, то ведь гоняется и летит и голуби видно, что не молодёж совсем., тем более ведь он не новичок и двухчубых такого плана уже давно держит, мог бы показать результаты, тем более специально их видимо кидали и снимали До стандартных узбекских лётно - игровых эти голуби явно не дотягивает, поскольку сразу видно, что клювы явно длиннее, они у них не менее 15 -17 мм. Первый показанный голубь клюв вообще с расщелом и передний чуб лежачий, то есть без подставки, поэтому явно не соответствует стандарту, видно что клюв с погибом, то , что сам голубь крупный эти особенности, для этой породы соответствуют стандарту, Видно, что голова широкая, но мне она показалась скорее круглой как у узбекских лётно - игровых, чем массивной и гранистой, как должно быть у голубя породы "Среднеазиатский" Поэтому я считаю, что эти голуби не являются старопородными СА голубями, хотя создавались они на их основе, как на эти вопросы я думаю давал ответы сам покойный уже Сергей Афанасьевич. А вот чинок, тот что с тягой, думаю будет совсем другого экстерьера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 15.12.2016, 6:06
Сообщение #2775


Группа: Пользователи
Сообщений: 5073
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 14.12.2016, 19:38) *
Андрей ну ты же не прав. Мне не обязательно к тебе заходить за 1000 щу верст, ты мне в том году отправил голубка, в этом я уже вижу результат, будет что тебе отправить, отправлю, так же увидишь, тут загвоздка в другом и не в нас с тобой, лил тех ребятах, которые тут общаются и показывают свой результат, а в количестве желающих отбирать д\ч гоном.
Говорить и спорить можно сутками, но от этого результата не будет, нужно брать и делать , как призывает Андрей - Абакан, тем более у тебя есть рабочая птица, тебе ли унывать, будь оптимистичней и жизнь наладится. smile.gif


Флегонтыч
Возможно я не точно выразил свою мысль, получив в ответ, неудовлетворяющий меня.
До встречи с тобой у меня было одно восприятие твоей птицы,в частности 2х/ч. А когда я эту птицу увидел на твоём кругу без всяких купюр,то восприятие усилилось в лучшую сторону.Нюанс эффекта в том,что при общении на расстоянии можно писать правду за птицу без всякого луковства,а когда увидешь на яву, то восприятие от увиденного или положительные,или отрицательные.Или ты хочешь такую птицу,или не хочешь.Думаю так понятнее.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.12.2016, 8:04
Сообщение #2776


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17517
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 15.12.2016, 9:06) *
Или ты хочешь такую птицу,или не хочешь.Думаю так понятнее.?

Нет не понятно. Ты показал последний ролик, где летал д/ч и мне не надо к тебе ездить, я увидел в нем все, что я хотел, поэтому тебе и предложил, что если это будет не голубка, как тебе надо, а голубь, то я его у тебя заберу, вот и все понятки , а на кругу, как ты говоришь, птица не всегда показывает, то что ты от неё ожидаешь именно в тот момент, когда кто-то приехал для просмотра, много внешних факторов влияет на их полет, нет конечно, каждый гонщик обязан показать птицу и тот кто гоняет, её покажет по любому без всяких отговорок, тут без вопросов, но раскроется ли птица в этот момент, вот вопрос.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БВ
сообщение 15.12.2016, 11:57
Сообщение #2777


Группа: Пользователи
Сообщений: 3044
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


[quote name='Василич-Краснодар' date='13.12.2016, 20:10' post='134112']
Привет Валерий! Попробую ответить на ваши вопросы кратко.
2. Такла это исходная порода от которой произошли все типы СА бойных. Да и думаю, что и не только СА голубей. Но и других лохмоногих бойных. Но сами турки сохранили у себя этот исходный тип практически в неизменном виде. Чем они всегда очень гордятся.
3.Вот почему у СА бойных иногда прослеживается и манера полёта и стиль боя и выход в столб и тяга Например вот кто - то заметил, что капканчик, вернее пока он ближе к чинам, ну тот из видео о голубях из Байконура, заходит в столб, как такла. И поверьте мне таких ещё можно найти, просто никто с ними в СА, да и собственно и нигде целенаправленно не работает по ЛИ признакам.


Василич -Краснодар здравствуйте.
Такла это исходная порода от которой произошли все типы СА бойных. Да и думаю,что и не только СА голубей.
Хочется уточнения.Тогда получается что аборигены-Такла?
Тогда почему древние ,,такла,, остались в неизменном виде у одного народа и претерпели изменения как по виду так и по ЛИ у другого народа? Где же родина,, таклы,, берег Средиземного моря,Черного моря или Азия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БВ
сообщение 15.12.2016, 13:13
Сообщение #2778


Группа: Пользователи
Сообщений: 3044
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 14.12.2016, 16:52) *
Флегонтыч
В ситуации что я описал,важно другое.Если бы ты живя близко заходил ко мне и видел своими глазами птицу и что творится в небе,тогда у тебя было другое восприятие птицы.А так списались два "дурачка",вроде симпатии.Один другому отправил и всё.Восприятие только идёт на слова-рекламу продавца и дополнительно надежда на молодёжь. В этом вся заковыка для тех кто живёт далеко от желаемой птицы.




В ситуации что я описал,важно другое.Если бы ты живя близко заходил ко мне и видел своими глазами птицу и что творится в небе,тогда у тебя было другое восприятие птицы.

Согласен.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.12.2016, 14:03
Сообщение #2779


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17517
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Вот раньше показывал игру желтопегой,

а сегодня показываю её посадку, так как в лету игру не снимал, мешал ветер

Вот эта голубка из моего прошлого. По виду,по расцветки и по корпусу, один в один, с разницей, что у той был второй чуб, ну и лохма мож чуть побольше. По летке то же не чем не отличаются, летает сама по себе, садиться последней, а вот по игре есть отличие, та била по 4-6-ть раз в столб, а эта на месте по 2-4-е раза, с небольшой подтяжкой. Два сезона её гоняю, не жалею, радует всегда, безотказная, хоть в штиль, хоть в ветер пойдет, хоть от ястреба уйдет и я не заметил, что бы игра у неё как-то менялась, от сезона, к сезону, всегда в одной поре, правда если, с месяцок, не погонять, почастит с недельку и снова в той же поре. Вот по ЛИ это, на сегодня, мой эталон в д/ч, а вот по виду тут конечно, пока не пойдет, но подбираю ей достойного голубя, что бы по чубам давали хороших, без ухудшения ЛИ.






--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 15.12.2016, 14:10
Сообщение #2780


Группа: Пользователи
Сообщений: 5073
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 15.12.2016, 14:03) *
Вот раньше показывал игру желтопегой,

а сегодня показываю её посадку, так как в лету игру не снимал, мешал ветер

Вот эта голубка из моего прошлого. По виду,по расцветки и по корпусу, один в один, с разницей, что у той был второй чуб, ну и лохма мож чуть побольше. По летке то же не чем не отличаются, летает сама по себе, садиться последней, а вот по игре есть отличие, та била по 4-6-ть раз в столб, а эта на месте по 2-4-е раза, с небольшой подтяжкой. Два сезона её гоняю, не жалею, радует всегда, безотказная, хоть в штиль, хоть в ветер пойдет, хоть от ястреба уйдет и я не заметил, что бы игра у неё как-то менялась, от сезона, к сезону, всегда в одной поре, правда если, с месяцок, не погонять, почастит с недельку и снова в той же поре. Вот по ЛИ это, на сегодня, мой эталон в д/ч, а вот по виду тут конечно, пока не пойдет, но подбираю ей достойного голубя, что бы по чубам давали хороших, без ухудшения ЛИ.


Флегонтыч.
А на бурого рябоголового 2х/ч её посадить ?.Он должен дать видуху и игру оставить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

720 страниц V  « < 137 138 139 140 141 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
21 чел. читают эту тему (гостей: 21, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.6.2025, 2:28