IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
664 страниц V  « < 129 130 131 132 133 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Андрей-Абакан
сообщение 30.11.2016, 16:55
Сообщение #2601


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Serg80 @ 29.11.2016, 21:38) *
Сегодня на улице +3 и солнечно.Ветра почти не было.Я такую погоду даже побаиваюсь.Почти всегда хищник прилетает. Тем более после последних пару дней когда я его не на шутку прикормил.
Сперва 4 штуки кинул,никто не появился.Минут через 15 ещё 6выкинул.Опять тишиня.Через пол часика уже ни одного в голубятне не сидело.Все в небе были.Пролетали правда не долго,но высоко и без потерь. Как здесь закрывать, когда и такие дни есть.



Сергей , закрывать конечно не стоит, сегодня погода тихая -2 , вечером приехал по раньше с работы . Знаю, что два Тетери пасут моих голубей ,
начал выкидывать по 5 штук , поднялись не плохо через 30 минут штук 100 уже в небе летали на средней , стоял караулил с Ракетницами и предметом по серьезней,
тишина отлетали сели Высыпал корму поставил поилки! Расслабился убрал – ракетницы и серьезные предметы 
пошел баню топить , слышу голуби сорвались выбегаю сидит ТЕТЕРЯ на КРУГЕ и уже голову оторвал молодому НАВОДУ . Короче он с ним полетел я даже и пульнуть не успел
эта самка Старая я с ней уже 4 года живу с одной и той же она изучила все мои привычки , и я точно знаю что она караулила тот момент когда я уйду со двора что бы у нее был шанс поймать ! причем время у же было сумерки обычно в такое время ее не было никогда ! Она меняет свои привычки и тоже приспосабливается к ситуации.
В общем как то так !



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.11.2016, 17:14
Сообщение #2602


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 30.11.2016, 19:55) *
...пошел баню топить , слышу голуби сорвались выбегаю сидит ТЕТЕРЯ на КРУГЕ и уже голову оторвал молодому НАВОДУ . Короче он с ним полетел я даже и пульнуть не успел
эта самка Старая я с ней уже 4 года живу с одной и той же она изучила все мои привычки , и я точно знаю что она караулила тот момент когда я уйду со двора что бы у нее был шанс поймать ! причем время у же было сумерки обычно в такое время ее не было никогда ! Она меняет свои привычки и тоже приспосабливается к ситуации.
В общем как то так !

А она хитрее оказалась. 6b64bf668b28.gif
У нс метет уже с месяц, гонять в принципе не возможно, так, иногда подкидываю, на ветер, что бы не засиделись.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 30.11.2016, 17:18
Сообщение #2603


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет
Сегодня бог миловал.После того как сели голуби,буквально через минуту пришла тетеря.В отличии от Андрея я не могу к ней приспособиться.
https://youtu.be/LPPrry8brN0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 30.11.2016, 17:35
Сообщение #2604


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 30.11.2016, 17:14) *
А она хитрее оказалась. 6b64bf668b28.gif
У нс метет уже с месяц, гонять в принципе не возможно, так, иногда подкидываю, на ветер, что бы не засиделись.


Да уж .............. ХИТРЕЕ :-) тут был один опыт , я посадил голубя в клетке с петлями , так вот наблюдал такую картину, ТЕТЕРЯ сидела рядом подпрыгивала вокруг, на клетку не кидалась .
Я наблюдал за ней час .. потом она просто улетела и все ! Голубь бегал в клетке минут 15 , потом тупо сел на месте и все так и просидели почти час ! потом ТЕТЕРЯ улетела ,

Она не просто хитрая она точно ЗНАЕТ , что я ее поймать хочу :-)



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 30.11.2016, 21:10
Сообщение #2605


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 30.11.2016, 14:14) *
Сергей, а что в этом плохого, так поступаю все, сохранить лучшего - это большая удача.

Вот тут согласен не выгнанного голубя нельзя пускать дальше, можно потерять время, но , если птица отработана, если ты знаешь, что идет из под этой и других пар, то можно прикрывать и в слепую, что бы сохранить и использовать в дальнейшем.

Брать молодых через сезон - это не выход, чем больше проверяемого материала, тем качественнее отбор. Без перепаровки то же не обойтись, пока отрабатывается птица.

Флегонтъч, привет !!! Да все оно вроде так, но одно не радует..вот тъ пишешь что лучших надо прикръвать , чтоб потом их в работу..а куда девать маточное поголовье , ведь численность растет ? вот и получается, что если получил голубя с отличнъми даннъми от провереннъх родителей, то и не чего его прикръвать, гонять его надо и получать весь кайф которъй тебе положен по заслугам, а небо рассудит и как бъ оно не рассудило.это будет правильно..Ведь сам пишешь, что на следующий сезон опять надо паровать и стремиться получить отличнъх молодъх..вот тебе и повод задуматься над тем , что я описал..Хватит их прикръвать, нам уже не мало лет и надо хоть чем то себя побаловать...Это конечно только мое мнение, можно и не принимать во внимание..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 30.11.2016, 21:14
Сообщение #2606


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Владимирович @ 30.11.2016, 20:10) *
Флегонтъч, привет !!! Да все оно вроде так, но одно не радует..вот тъ пишешь что лучших надо прикръвать , чтоб потом их в работу..а куда девать маточное поголовье , ведь численность растет ? вот и получается, что если получил голубя с отличнъми даннъми от провереннъх родителей, то и не чего его прикръвать, гонять его надо и получать весь кайф которъй тебе положен по заслугам, а небо рассудит и как бъ оно не рассудило.это будет правильно..Ведь сам пишешь, что на следующий сезон опять надо паровать и стремиться получить отличнъх молодъх..вот тебе и повод задуматься над тем , что я описал..Хватит их прикръвать, нам уже не мало лет и надо хоть чем то себя побаловать...Это конечно только мое мнение, можно и не принимать во внимание..

так вот это же прикрътие лучшей птицъ и говорит в первую очередь за то что она не догната, потому что гоняться должна без прикрътия хотя до того момента пока сама не отплодится, по нашему это ближе к годовалому возрасту..Это мъ себе оправдание подтасовъваем. а на самом деле так и есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 30.11.2016, 21:51
Сообщение #2607


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Тоже так считаю, зачем прикрывать. А потом не знаем куда деть их. Хотя это от случая к случаю . Я в прошлом году тоже не прикрывал, и в феврале уже три штуки гонял. Должен конечно сказать , что молодёжи штук на 20 меньше брал.
Я сам только вчера про может быть прикрыть подумевал. Но теперь опять два дня без потерь отгонял.И кстати сегодня один белый двухчубый молотить не плохо начал, правда надо ещё вычеслить кто это.Вижу только что с подрезанными лохмами, у меня их всего два.
Как Андрей-Абакан сегодня написал "100 штук в небе " так о каком прикрытии может идти речь?У меня не столько,но всё же на зиму хватит.А те что останутся всегда найду куда пристроить.У меня с этим проблем нету.
Кстати если в воскресенье получится то ещё с десяток на гон куплю. Не с лёта конечно,но у знакомого человека.У меня его крови уже не мало. Все пойдут в гонную голубятню на проверку.Смотри и что для себя отберу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 30.11.2016, 21:59
Сообщение #2608


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Этих пискунов что пару месяцев назад выставлял ещё гоняю,

Сейчас голубь уже с небольшой подтяжкой два раза переварачивается.Голубка до сих пор только на хвост падает.
Это голубь,

Они правда оба бракованные получились,чёрноглазые.Но в небе не видно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 30.11.2016, 22:41
Сообщение #2609


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 30.11.2016, 20:59) *
Этих пискунов что пару месяцев назад выставлял ещё гоняю,

Сейчас голубь уже с небольшой подтяжкой два раза переварачивается.Голубка до сих пор только на хвост падает.
Это голубь,

Они правда оба бракованные получились,чёрноглазые.Но в небе не видно.

Привет, Сергей !!! Разве это брак для гоняющих... Я тоже так думаю как и въ, но не всегда получается..Считаю, что для введения в маточник.голубь должен бъть не только хорошим. он должен бъть отличнъм и лучше будет если он заменит кого то, а не приплюсуется..Но к этому еще надо прийти...Красивъе голуби !!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.12.2016, 9:20
Сообщение #2610


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 1.12.2016, 0:10) *
Флегонтъч, привет !!! Да все оно вроде так, но одно не радует..вот тъ пишешь что лучших надо прикръвать , чтоб потом их в работу..а куда девать маточное поголовье , ведь численность растет ? вот и получается, что если получил голубя с отличнъми даннъми от провереннъх родителей, то и не чего его прикръвать, гонять его надо и получать весь кайф которъй тебе положен по заслугам, а небо рассудит и как бъ оно не рассудило.это будет правильно..Ведь сам пишешь, что на следующий сезон опять надо паровать и стремиться получить отличнъх молодъх..вот тебе и повод задуматься над тем , что я описал..Хватит их прикръвать, нам уже не мало лет и надо хоть чем то себя побаловать...Это конечно только мое мнение, можно и не принимать во внимание..

Цитата(Владимирович @ 1.12.2016, 0:14) *
так вот это же прикрътие лучшей птицъ и говорит в первую очередь за то что она не догната, потому что гоняться должна без прикрътия хотя до того момента пока сама не отплодится, по нашему это ближе к годовалому возрасту..Это мъ себе оправдание подтасовъваем. а на самом деле так и есть.

Цитата(Serg80 @ 1.12.2016, 0:51) *
Тоже так считаю, зачем прикрывать. А потом не знаем куда деть их. Хотя это от случая к случаю . Я в прошлом году тоже не прикрывал, и в феврале уже три штуки гонял. Должен конечно сказать , что молодёжи штук на 20 меньше брал.
Я сам только вчера про может быть прикрыть подумевал. Но теперь опять два дня без потерь отгонял.И кстати сегодня один белый двухчубый молотить не плохо начал, правда надо ещё вычеслить кто это.Вижу только что с подрезанными лохмами, у меня их всего два.
Как Андрей-Абакан сегодня написал "100 штук в небе " так о каком прикрытии может идти речь?У меня не столько,но всё же на зиму хватит.А те что останутся всегда найду куда пристроить.У меня с этим проблем нету.
Кстати если в воскресенье получится то ещё с десяток на гон куплю. Не с лёта конечно,но у знакомого человека.У меня его крови уже не мало. Все пойдут в гонную голубятню на проверку.Смотри и что для себя отберу.

Сергей, ну я еще могу понять Сергея с Германии по этому вопросу, у него птица уже ближе к отработанной, но у тебя-то раз два и обчелся, а ты говоришь, зачем прикрывать лучших. Тебе оно , конечно видней, но мне еще до отработанной далеко и я лучшими транжирить не собираюсь, что бы потом локти кусать, да к тому же, лучших то раз-два, больше и не бывает, остальных на свалку, ими не полюбуешься. А маточник надо обновлять, иначе движухи не будет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 1.12.2016, 11:16
Сообщение #2611


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Андрей-Абакан @ 30.11.2016, 14:35) *
Да уж .............. ХИТРЕЕ :-) тут был один опыт , я посадил голубя в клетке с петлями , так вот наблюдал такую картину, ТЕТЕРЯ сидела рядом подпрыгивала вокруг, на клетку не кидалась .
Я наблюдал за ней час .. потом она просто улетела и все ! Голубь бегал в клетке минут 15 , потом тупо сел на месте и все так и просидели почти час ! потом ТЕТЕРЯ улетела ,

Она не просто хитрая она точно ЗНАЕТ , что я ее поймать хочу :-)



Привет Андрей, попробуй исползевать на кругу какуенебуть атрапу/ чучелу и мено тогда когда ты отходиш.
Раньше у меня небыло также покоя, вокруг голубятни лес. Как толко залазил в будку так почти сразу происходила атака.

Уже более двух лет и зимой и летом живу с чучелой и минималными потерями на кругу. В прошлом году на кругу потерял лиш зимои одного СК и етим летом аж за рас трех Душанбинских, в саседней теме уже писал об етом, лиш тогда когда поленился свою чучелу
выставить.

Очень важно штобы тетери кней не превыкли. Для етого ее не желателно ставить на одно и тоже место и оставлять там на целий день.

Пример взял от одного месного голубевода, он так с пластиковым гусем 1:1 у себя во дворе делает.

С етого лето также ефективно исползую большои флаг на кругу.
В ставляю в земле в такую трубу где он не стоит стабилно а от ветра в сегда в двежении.
Голуби к нему быстро превыкли хотя с етим же иной раз и их наганеваю.

Желаю удачи!!!

Ток кто не верит, ето ваше право. Может и мой тетери ленивее и жырнее ваших biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 1.12.2016, 12:25
Сообщение #2612


Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 30.11.2016, 18:18) *


Наконец то посмотрел на мраморных в лету.Хорошо.
Что по ним планируете.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.12.2016, 13:42
Сообщение #2613


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем,добръй день !!!!
Флегонтъч. Так я ведь пишу откръто, разве не помнишь, я и за себя пишу. что прикръваю некоторъх, куда от этого деться...Но и честно пишу, что такой подход мне не нравится, не правильно это как то...Может не понятно изясняюсь, но это как могу...очень жаль что тъ меня не понял....Вот умнъе мъ и практичнъе, и таких как мъ полнъй инет. все знаем и понимаем, годов нам уже под завязочку...а похвалиться все не чем..Вот я о чем..Еще лет тридцать отбирать и прикръвать, а потом мъ как УХ..... smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.12.2016, 14:40
Сообщение #2614


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 1.12.2016, 16:42) *
Всем,добръй день !!!!
Флегонтъч. Так я ведь пишу откръто, разве не помнишь, я и за себя пишу. что прикръваю некоторъх, куда от этого деться...Но и честно пишу, что такой подход мне не нравится, не правильно это как то...Может не понятно изясняюсь, но это как могу...очень жаль что тъ меня не понял....Вот умнъе мъ и практичнъе, и таких как мъ полнъй инет. все знаем и понимаем, годов нам уже под завязочку...а похвалиться все не чем..Вот я о чем..Еще лет тридцать отбирать и прикръвать, а потом мъ как УХ..... smile.gif smile.gif smile.gif

Сергей не умеем, потому что не имеем и не только я, или ты, а то бы был полный инет видео игры и лета д/ч, поэтому показываем, то что есть а не хвалимся, тем более мне хвалиться не перед кем, птицу держу, для души, а не для "УХ.....", д/ч можно сказать, для геморроя. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.12.2016, 14:50
Сообщение #2615


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 30.11.2016, 20:35) *
Да уж .............. ХИТРЕЕ :-) тут был один опыт , я посадил голубя в клетке с петлями , так вот наблюдал такую картину, ТЕТЕРЯ сидела рядом подпрыгивала вокруг, на клетку не кидалась .
Я наблюдал за ней час .. потом она просто улетела и все ! Голубь бегал в клетке минут 15 , потом тупо сел на месте и все так и просидели почти час ! потом ТЕТЕРЯ улетела ,
Она не просто хитрая она точно ЗНАЕТ , что я ее поймать хочу :-)

Андрей оставляй клетку почаще, а голубей реже на улице, когда проголодается, тогда и на клетку прыгать начнет. У меня хоть вольно и не пасутся, но не раз видел как на сетку вольера прыгала, да и Андрей Юринов не одну такую хитрую поймал.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 1.12.2016, 15:12
Сообщение #2616


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Белов Василий @ 1.12.2016, 13:25) *
Наконец то посмотрел на мраморных в лету.Хорошо.
Что по ним планируете.?


Василий.
Нечего,только залатать дыры. Ушли 2 голубки из племени.Вот нужно 2х голубок.Сизая без гона есть и если светлая челкарька будет голубкой.то всё хорошо.Если нет.то придёться убирать самцов 2х/ч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.12.2016, 15:17
Сообщение #2617


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 1.12.2016, 13:40) *
Сергей не умеем, потому что не имеем и не только я, или ты, а то бы был полный инет видео игры и лета д/ч, поэтому показываем, то что есть а не хвалимся, тем более мне хвалиться не перед кем, птицу держу, для души, а не для "УХ.....", д/ч можно сказать, для геморроя. smile.gif

это понятно что , для души.. А вот я хочу двухчубъх в небе видеть и на красивой игре, буду пътаться воспроизвести это в реальность. Сегодня гонял их маленько, пятерочка ушла в небо , тройка остановилась в среднем, а парочка ушла очень въсоко, правда на долго там не осталисьи чуток приспустились, но все равно бъли довольно въсоко..там и по смешанной паре бъло два штучки ..Но гоняю с оглядкой на хищника..Гладкие второй день летают по чвсику..но еще очень толстъе,через недельку приведу их в порядок и думаю покажут по интереснее..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.12.2016, 16:01
Сообщение #2618


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 1.12.2016, 18:17) *
это понятно что , для души.. А вот я хочу двухчубъх в небе видеть и на красивой игре, буду пътаться воспроизвести это в реальность. Сегодня гонял их маленько, пятерочка ушла в небо , тройка остановилась в среднем, а парочка ушла очень въсоко, правда на долго там не осталисьи чуток приспустились, но все равно бъли довольно въсоко..там и по смешанной паре бъло два штучки ..Но гоняю с оглядкой на хищника.

Сергей, могу пожелать, только, успеха.
Цитата(Владимирович @ 1.12.2016, 18:17) *
Гладкие второй день летают по чвсику..но еще очень толстъе,через недельку приведу их в порядок и думаю покажут по интереснее..

А что у тебя за гладкие , покажи?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 1.12.2016, 16:24
Сообщение #2619


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Я периодически затрагиваю эту проблему у своих голубей.Сегодня опять для голубей в племотделе были проблемы.Не могли слететь к лётке чтобы зайти вовнутрь. Чуство двоякое или не видят,или глазомер в сумерках нарушается .или чего боятся. В итоге по темноте сейчас ловил голубей в выгуле и запускал в голубятню

https://youtu.be/xg3LuQsa7aM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.12.2016, 21:28
Сообщение #2620


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 1.12.2016, 15:01) *
Сергей, могу пожелать, только, успеха.

А что у тебя за гладкие , покажи?

Завтра попробую сфоткать , потом подскажешь как въставить..Посмотрите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

664 страниц V  « < 129 130 131 132 133 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
15 чел. читают эту тему (гостей: 15, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 4:25