IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
664 страниц V  « < 127 128 129 130 131 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Владимирович
сообщение 28.11.2016, 14:50
Сообщение #2561


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добръй день ,всем !!! Только приехал с РФ. не мог ответить сразу, так что ....
Фоегонтъч.!!! С твоим ответом согласен, но что поделать если в то время когда появились у меня первъе двухчубъе, бъли такие учителя.Все рассказъвали как в Азии эта птица летает часами и играет на от вольного..Вот с годами и укоренилась такая информация..Любителей голубей с той сторонъ у нас практически не бъло,да и сейчас по моему нет..И даже с начала нашего знакомства с Колиного портала, тъ ведь помнишь мои скандалъ,это как раз и касается всех игровъх ...Это уже через несколько лет общения на форумах и общения лично с людьми которъе жили в Азии и держали там птицу, начал понимать, что птица то и там летала не у всех и не вся, а с хорошей игрой ее и тогда бъло мало..Ну так и для людей более молодъх и начинающих, тогда стоит говорить правду.Что птица мол летает не очень и с игрой у нее не все так просто, так я думаю будет на много проще и честнее..Это не к тебе вопрос,это касается тех кто ее реклаирует и все остальное...Так я вижу эту проблему..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.11.2016, 14:53
Сообщение #2562


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 28.11.2016, 0:10) *
Всем привет,
Вот красный носочубый,вроде ничего особенного в игре но минут по 15 обычно на посадку заходет. Сегодня немного снял.

https://youtu.be/ZXkEhZy5a5g
Кому столбы не нужны отличные голубок. Летает очень легко примерно около часа на частой игре.

Приветствую. Сергей !!! Хороший голубок и играет хорошо !!! Главное что не проваливается при игре, а кое где видно и подтягивает, вполне прилично смотрится..Мне понравился..Если конечно есть возможность иметь только тех кто тянет столб, то можно его и убрать, но думаю что для многих таких как и я.это отличнъй голубь, держал бъ и радовался, пока не заимел бъ что то лучшее.тем более что он еще и летит не слабо..Красота !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 28.11.2016, 14:53
Сообщение #2563


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Serg80
Сергей,не плохой самчишка и видуха шик.Моим бы такой утолщённый клюв.Он весной добавить должен.Частота игры уйдёт,а протяжечка добавится.Я за единственный критерий оценки 2х/ч голубей.это КРАСИВО или НЕ КРАСИВО.2х/ч голуби не спортсмены,это артисты. n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 28.11.2016, 15:11
Сообщение #2564


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет
Вот тасманку 2х/ч на игре прикрыл по причине линьки последнего пера,так челкарь 2х/ч начал раскрываться не плохо.Мечтаю,чтобы был голубкой

https://youtu.be/Yzzw_DWm9Z4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 28.11.2016, 16:41
Сообщение #2565


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей-Абакан @ 27.11.2016, 19:34) *
Андрей , скажи Решетников, для тебя евляется авторитетом по СА птице ?

Андрей привет!
На этот вопрос я тебе не могу ответить однозначно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.11.2016, 18:43
Сообщение #2566


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 28.11.2016, 17:46) *
Флегонтыч ,
Все через это проходят,обычно я таких закрываю 1 октября до весны а весной одни прибавляют в игре и лете другие наоборот вот и отбираю потихоньку,но все равно нужны лифтеры с ними процесс идет быстрей.

Я гоняю до упора, то бишь до весны, если что то увидел в летке, или в игре оставляю, нет гоняю дальше, но особых изменений не видел, что показали, как перелиняли, так и дальше показывают.
Лифтеров не использую, хотя и есть, голуби сами должны свободно отрываться.
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 28.11.2016, 17:46) *
Флегонтыч ,
Я уже писал что не пользуюсь инбридингом ты живешь в частном секторе посмотри ведь не кто не пользуется им.У меня сейчас две пары родственников но я не беру детей просто гоняю,вот если девки которых я оставил хорошо полетят буду перепаривать мне торопится не куда.
Инбридинг это вход рубль выход десять-проверено и в первую очередь по лету.

О каком частном секторе ты говоришь, я живу в лесу и молюсь колесу, шутка конечно, но серьезных заводчиков, да еще по д\ч, во всем крае то человека 3-4-и, остальным что такое инбридинг и неизвестно, парят не гоняя, какой отбор может быть по ЛИ.
Сам не злоупотребляю инбридингом, только, для разложения и закрепления.
Тебя спросил, что бы выяснить на какой основе забой, теперь понятно - на основе разнокровия, такой забой не опасен и во втором поколение его может и не быть, а вот забой на основе закровливания это, как бы сказал Виктор Чебоксары - патология, которая не чем не лечиться, в этом смысле, инбридинг губителен, тут не спорю.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.11.2016, 18:54
Сообщение #2567


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 28.11.2016, 17:50) *
Фоегонтъч.!!! С твоим ответом согласен, но что поделать если в то время когда появились у меня первъе двухчубъе, бъли такие учителя.Все рассказъвали как в Азии эта птица летает часами и играет на от вольного..Вот с годами и укоренилась такая информация.

Сергей писал тут как -то, но еще раз напишу про рассказы и байки по д\ч.
Как-то три года назад, помогали мне три узбека, по вечерам смотрели как я д\ч гоняю, один говорит:-" У нас то же таких держат, мой сосед утром поднимал вечером прилетали", я даже от удивления такой прыти д\ч, чуть язык не проглотил, а потом оказалось, содержались они вольно, утром улетали, где-то паслись, а к вечеру на ночлег прилетали, вот так, если бы не понял о чем речь, так бы и думал, что сутками раньше д\ч летали. smile.gif
Цитата(Владимирович @ 28.11.2016, 17:50) *
Это уже через несколько лет общения на форумах и общения лично с людьми которъе жили в Азии и держали там птицу, начал понимать, что птица то и там летала не у всех и не вся, а с хорошей игрой ее и тогда бъло мало..Ну так и для людей более молодъх и начинающих, тогда стоит говорить правду.Что птица мол летает не очень и с игрой у нее не все так просто, так я думаю будет на много проще и честнее..Это не к тебе вопрос,это касается тех кто ее реклаирует и все остальное...Так я вижу эту проблему..

Сергей так мы тут не только говорим, но и показываем правду, ну а вымыслами, давно уже все наелись.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.11.2016, 19:02
Сообщение #2568


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 28.11.2016, 17:53) *
Я за единственный критерий оценки 2х/ч голубей.это КРАСИВО или НЕ КРАСИВО.2х/ч голуби не спортсмены,это артисты. n (5).gif

Не прав ты Андрей, для оценки спортсменов , есть другие породы, с гораздо с лучшей летом и игрой, для этого им не нужны чубы и лохмы. Красота д\ч в гармонии вида и ЛИ.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.11.2016, 21:38
Сообщение #2569


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 28.11.2016, 17:54) *
Сергей писал тут как -то, но еще раз напишу про рассказы и байки по д\ч.
Как-то три года назад, помогали мне три узбека, по вечерам смотрели как я д\ч гоняю, один говорит:-" У нас то же таких держат, мой сосед утром поднимал вечером прилетали", я даже от удивления такой прыти д\ч, чуть язык не проглотил, а потом оказалось, содержались они вольно, утром улетали, где-то паслись, а к вечеру на ночлег прилетали, вот так, если бы не понял о чем речь, так бы и думал, что сутками раньше д\ч летали. smile.gif

Сергей так мы тут не только говорим, но и показываем правду, ну а вымыслами, давно уже все наелись.

По этому .Павел, я и с вами, что не только говорите, но и показъваете и честно пишите как оно есть на самом деле..Это уже шаг в правильном направлении....поддерживаю всех и сам стараюсь говорить только о том . что вижу на деле..Но мне пока и рано говорить, может на следующий сезон что получится . тогда и попробую как то показать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.11.2016, 21:44
Сообщение #2570


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


А я поддержу Андрея, по мне так тоже вся красота двухчубъх в игре и полете, особенно когда птица импровизирует, это просто супер..Ну а то что чуб у нее может бъть косой или кучерявъй. это уже дело третье, над этим потом можно трудиться сколько душе угодно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 28.11.2016, 23:52
Сообщение #2571


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Флегонтыч ,
Да думаю что он примерно в этом возрасте. Мне просто интересно что его отец не плохо тянет.Мать сильно не тянет, но и не зависает.Так подтягивает.А этот ну пря можно сказать на месте.Может и вправду перелиняет и стиль немного поменяется. А так очень лёгкий на крыло.Даже если одного с руки кинешь и полный шест голубей сидит, всё равно вверх идёт.
А на счёт дать, взять я бы тоже уже не раз с удовольствием от вас завёз, если бы всё так просто было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 28.11.2016, 23:56
Сообщение #2572


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Андрей Юринов ,
У меня тоже похожее мнение как у вас. Мне часогого полёта от моих не нужен,и покрытие не важно. Просто чтоб легко летел и конечно же не над крышами.Средняя или немного выше для меня хватает. Ну и продолжительность мне у моих устраивает.Минут 40-60 хватает.Но бой должен быть красивый,без всякого боака.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 29.11.2016, 0:04
Сообщение #2573


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Владимирович ,
Да нет у меня тоже с такими что тянут не густо.Но всё же пару метровая подтяжка нравится лучше чем просто на месте.За последние три дня уже пять штук хищнику скормил.Пока получается скармливать не самых лучших.Но здесь дело не предсказуемое.Если убрать не смогу то придётся с десяток прикрыть на время.Они мне вроде и в маточнике не нужны но и просто прос...ть тоже не серьёзно как то. Год наганиваю а потом кое как на четыре месяца хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 29.11.2016, 2:48
Сообщение #2574


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Андрей Юринов ,
Андрей голубка или голубь хорошо показывает. Видно не отчётливо только.Может потому что с мобильного смотрю.
А по два-три это у них закономерность.Если кто в тяги раз по пять делает то это вообще почти исключение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 29.11.2016, 8:58
Сообщение #2575


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Владимирович @ 28.11.2016, 22:44) *
А я поддержу Андрея, по мне так тоже вся красота двухчубъх в игре и полете, особенно когда птица импровизирует, это просто супер..Ну а то что чуб у нее может бъть косой или кучерявъй. это уже дело третье, над этим потом можно трудиться сколько душе угодно..

Привет Владимирович! Согласен с Вами, когда импровизирует очень интересно, особенно когда каждый импровизирует по своему. Вот только как быть с хищником, думал, что буду гонять всю зиму, оставил с запасом, но запас, этот тает с каждым днём осталось на сегодняшний день из более чем 40 штук всего 11. Ну кто - то уехал, кого - то конечно прикрыл, но. штук 10 точно забрал, а впереди ещё вся зима.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 29.11.2016, 11:05
Сообщение #2576


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 28.11.2016, 19:02) *
Не прав ты Андрей, для оценки спортсменов , есть другие породы, с гораздо с лучшей летом и игрой, для этого им не нужны чубы и лохмы. Красота д\ч в гармонии вида и ЛИ.


Флегонтыч.
Я к тому что многие к оценке 2х/ч голубя в небе подходят с позиции спортсмена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 29.11.2016, 17:04
Сообщение #2577


Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 28.11.2016, 16:11) *



Похоже из одной оперы.Только моего уже нет.

[url=http://radikal.ru][/url
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 29.11.2016, 17:57
Сообщение #2578


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем.добръй день !!!

Serg80.... Привет.Сергей !!! так этот вопрос стоит перед всеми гоняющими...здесь ответа однозначного бъть не может, каждъй решает сам за себя..Но и не гонять вроде как то нельзя. иначе пропадает интерес к тому , к чему мъ стремимся..Но я тоже прикръваю птицу , ту что лучше всего себя показала и ни как не могу от этого избавиться..Часто вспоминаю Андрея Юринова, вот у него железная тактика пока бъла, не наращивать лишние поголовье.Ведь и для неас это чревато в первую очередь, ведь не успеваем въгнать и посмотреть то что имеем, и получается из года в год наращиваем не проверенное поголовье...а это плохо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 29.11.2016, 18:03
Сообщение #2579


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Василич-Краснодар @ 29.11.2016, 7:58) *
Привет Владимирович! Согласен с Вами, когда импровизирует очень интересно, особенно когда каждый импровизирует по своему. Вот только как быть с хищником, думал, что буду гонять всю зиму, оставил с запасом, но запас, этот тает с каждым днём осталось на сегодняшний день из более чем 40 штук всего 11. Ну кто - то уехал, кого - то конечно прикрыл, но. штук 10 точно забрал, а впереди ещё вся зима.

Приветствую вас . Василич !! Я только что писал Сергею по этому поводу, здесь каждъй решает сам..Мне к примеру свой же подход не нравится и я стараюсь уже не первъй год ломать себя и свою схему...Одно у меня плохо, то что последние годъ колошматит жизнь и приходится иногда терять почти все и начинать заново, да и последние годъ из за войнъ . многое потеряно...Но думаю так, если собью паръ голубей, которъе будут давать летно-игровъх голубят, то жалеть не буду, буду гонять до последнего, иначе для меня не должно бъть..Мъ всю жизнь оставляем на потом, а ведь и жизни то уже большую часть нет, так когда мъ будем кайфовать от полета наших питомцев ? только в мечтах?..нет, так не хочу,хочу видеть их в небе в реале и получать удовольствие от полета и игръ...Это мое мнение, а как поступить вам, въ сами думаю решите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 29.11.2016, 18:08
Сообщение #2580


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Прошлъй сезон гонял с осени около тридцати штук касанов, удъ . сизъх и чинов---гладких..Ни кого не стал прикръвать . Гонял до победного.даже когда начинал паровать уже на новъй сезон, то последних еще гонял...Потом всех оставшихся убрал.. Мне очень не нравится эта чехорда. то что гоняем каждъй год молодежь, а до взрослъх дело не доходит за исключением единиц..Не знаю как върваться из этого плена..Одно приходит на ум, брать молодъх через сезон--другого въхода нет...или я его не вижу. Но и это вроде как не въход, теряю много времени по распоровке голубей в новъх парах...а по другому как ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

664 страниц V  « < 127 128 129 130 131 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 8:24