IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
662 страниц V  « < 110 111 112 113 114 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Флегонтыч
сообщение 1.11.2016, 15:15
Сообщение #2221


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17096
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Ладно, развею обстановку. Сегодня, наконец-то смонтировал видео "В гостях у Андрея Юринова"



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 1.11.2016, 15:33
Сообщение #2222


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 29.10.2016, 7:07) *
Геннадий Петрович и ты туда же, тебя то кто обидел, я рядом, приезжай выбирай и гоняй. smile.gif

Привет всем,да никто меня не обидел,я уже не начинающий,и если беру то знаю у кого и что,в частности у тебя,вот расширюсь и еще у тебя возьму д.ч. для разнообразия,но это по-позже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 1.11.2016, 15:47
Сообщение #2223


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Владимирович @ 1.11.2016, 15:52) *
Добръй день всем присутствующим !!! Вопрос к тем кто гоняет двухчубую птицу ..Сегодня потерял своего лучшего двухчубого голубя, с еще не дорощеннъми кръльями..Он начал у меня отлично лететь и с очень достойной для меня игрой..Оставалось долинять три пера на тот момент..Я его в целях сохранения подрезал на эти недолинянъе перья и перестал напрягать полетами..На даннъй момент кръло не долиняло на пару сантиметров, уже неделю гарцует по кръше и вольеру, а вот сегодня сорвался в лет и прямолинейно кувъркаясь по лету не останавливаясь , ушел не давши круга очень далеко и упал на первую же кръшу к голубям и сразу зашел в чужой голубятник...Вроде как там он и жил..Естественно мне его не отдали..С чем может бъть связано такое поведение голубя, которъй летает примерно с мая и уже взявший игру дома, и уходивший по нескольку раз в небо до точек и возвращаясь на голубятню как положено..?

Владимирович привет! Жаль, что так произошло. У меня такого никогда не было, поскольку я крыло не режу, но я связываю это именно с тем, что вы подрезали крыло. А к тому, что он двухчубый это отношения не имеет. Знаю случаи, когда примерно так же теряются любые чужие голуби, со связанными крыльями, или даже на дёргах, которых выпускаешь особенно в первый раз на новом месте, бывает рванёт и пока хватает сил летит по низам, а потом где - нибудь обессиленный падает. В вашем случае думаю было примерно тоже самое, не рассчитал силы, рванул возможно за кем нибудь из голубей стало очень больно, поскольку крыло во время полёта заболело,а сделать разворот для них в таких случаях ещё болезненней. Ну а на вторую часть вашего рассказа, где вы утверждаете, что он почему то сразу зашёл в чужой голубятник у меня ответа нет, возможно это всё последствия шока. У меня бывает и почтари которые прибиваются во время полёта к моей стае особенно под вечер, садятся, слетают с креста и тоже как у себя дома сразу заходят в голубник. Но затем многие даже пожив несколько дней обычно улетают. и больше никогда не возвращаются. Но может не всё потеряно в вашем случае и стоит ещё раз пообщаться с соседом. если у него нет против вас ничего личного
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 1.11.2016, 15:53
Сообщение #2224


Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 1.11.2016, 16:15) *
Ладно, развею обстановку. Сегодня, наконец-то смонтировал видео "В гостях у Андрея Юринова"


n (5).gif

Река хорошая а рыбы не видно. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.11.2016, 16:44
Сообщение #2225


Группа: Пользователи
Сообщений: 4406
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 1.11.2016, 14:07) *
Владимирович.
Что же это за соседи у тебя,что за первобытные взаимоотношения?.У меня не куда 2х/ч не улетают,хотя и сосед через огород живёт.Хоть бы раз ради приличия к соседу на крышу сели .Не разу.

Здесь много таких , а с некотръми и росли вместе, просто люди совсем потеряли совесть. я им раньше и подарки делал из той птицъ что летает, но они ведь не гоняют ее. им только ловить и продать...больше ни чего не интересует..Я и деньги иной раз предлагаю и водку с тормозком. но не работает это....скорее всего из вредности.на два поселка птица летает только у меня.остальнъе только ловить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.11.2016, 16:48
Сообщение #2226


Группа: Пользователи
Сообщений: 4406
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Василич-Краснодар @ 1.11.2016, 14:47) *
Владимирович привет! Жаль, что так произошло. У меня такого никогда не было, поскольку я крыло не режу, но я связываю это именно с тем, что вы подрезали крыло. А к тому, что он двухчубый это отношения не имеет. Знаю случаи, когда примерно так же теряются любые чужие голуби, со связанными крыльями, или даже на дёргах, которых выпускаешь особенно в первый раз на новом месте, бывает рванёт и пока хватает сил летит по низам, а потом где - нибудь обессиленный падает. В вашем случае думаю было примерно тоже самое, не рассчитал силы, рванул возможно за кем нибудь из голубей стало очень больно, поскольку крыло во время полёта заболело,а сделать разворот для них в таких случаях ещё болезненней. Ну а на вторую часть вашего рассказа, где вы утверждаете, что он почему то сразу зашёл в чужой голубятник у меня ответа нет, возможно это всё последствия шока. У меня бывает и почтари которые прибиваются во время полёта к моей стае особенно под вечер, садятся, слетают с креста и тоже как у себя дома сразу заходят в голубник. Но затем многие даже пожив несколько дней обычно улетают. и больше никогда не возвращаются. Но может не всё потеряно в вашем случае и стоит ещё раз пообщаться с соседом. если у него нет против вас ничего личного

Но ведь это въводной голубь, а не чужой ....За чужого и речи нет.. Хотя гадать я конечно могу как угодно, а почему так происходит конечно с разбегу не понять..У меня такое с моими голубями впервъе..Бъвало с чужими, но чтоб свои въводнъе и без видимъх причин...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.11.2016, 17:05
Сообщение #2227


Группа: Пользователи
Сообщений: 4406
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 1.11.2016, 14:15) *
Ладно, развею обстановку. Сегодня, наконец-то смонтировал видео "В гостях у Андрея Юринова"

Флегонтъч, спасибо за фильм !! Отличное кино, съемка классная и познавательная !!! И птица ,Андрея понравилась !!! Молодцъ .одним словом !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 1.11.2016, 17:07
Сообщение #2228


Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Голубь пришел.Уставший,сгорбленный.Я доволен.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 1.11.2016, 17:10
Сообщение #2229


Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 1.11.2016, 15:44) *
Добръй день.Василий !!! А что такое чистъе крълья ? Это до конца вълинялъе или не грязнъе ? Или масть сплошная не рябая ?


Владимирович привет.
Я говорю про чистые, широкие,полностью вылинявшие маховые перья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.11.2016, 19:35
Сообщение #2230


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17096
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 1.11.2016, 15:52) *
Добръй день всем присутствующим !!! Вопрос к тем кто гоняет двухчубую птицу ..Сегодня потерял своего лучшего двухчубого голубя, с еще не дорощеннъми кръльями..Он начал у меня отлично лететь и с очень достойной для меня игрой..Оставалось долинять три пера на тот момент..Я его в целях сохранения подрезал на эти недолинянъе перья и перестал напрягать полетами..На даннъй момент кръло не долиняло на пару сантиметров, уже неделю гарцует по кръше и вольеру, а вот сегодня сорвался в лет и прямолинейно кувъркаясь по лету не останавливаясь , ушел не давши круга очень далеко и упал на первую же кръшу к голубям и сразу зашел в чужой голубятник...Вроде как там он и жил..Естественно мне его не отдали..С чем может бъть связано такое поведение голубя, которъй летает примерно с мая и уже взявший игру дома, и уходивший по нескольку раз в небо до точек и возвращаясь на голубятню как положено..?

Сергей такое поведение вполне объяснимо, по твоему описанию голубь находится в пробое и он осядет там, до куда его хватит по силам, а вот почему зашел, думаю у него не было выбора на тот момент.
Но если у того хозяина голуби вольно гуляют, то крылья отрастут и вернется назад.
Сейчас у нас специально не кто голубей не ловит, но в далеком прошлом я приходил и забирал, правда только своих. Вообще мне не понять такие взаимоотношения, взрослых дядек.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.11.2016, 19:37
Сообщение #2231


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17096
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 1.11.2016, 20:07) *
Голубь пришел.Уставший,сгорбленный.Я доволен.

Мы рады за тебя.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 1.11.2016, 20:52
Сообщение #2232


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 1.11.2016, 5:44) *
Жду тетерю,а прилетели скалистые.

Могу только слюньки пускать от зависти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 1.11.2016, 21:03
Сообщение #2233


Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 1.11.2016, 20:37) *
Мы рады за тебя.


А я как рад.Голубь внук от голубя Андрея Юринова. Было три двухчубых внука от него а остался только этот или эта.Если голубка будет то нужна как воздух.Хочу на деда запарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.11.2016, 21:31
Сообщение #2234


Группа: Пользователи
Сообщений: 4406
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Белов Василий @ 1.11.2016, 16:10) *
Владимирович привет.
Я говорю про чистые, широкие,полностью вылинявшие маховые перья.

Понял вас , спасибо .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.11.2016, 22:24
Сообщение #2235


Группа: Пользователи
Сообщений: 4406
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 1.11.2016, 18:35) *
Сергей такое поведение вполне объяснимо, по твоему описанию голубь находится в пробое и он осядет там, до куда его хватит по силам, а вот почему зашел, думаю у него не было выбора на тот момент.
Но если у того хозяина голуби вольно гуляют, то крылья отрастут и вернется назад.
Сейчас у нас специально не кто голубей не ловит, но в далеком прошлом я приходил и забирал, правда только своих. Вообще мне не понять такие взаимоотношения, взрослых дядек.

И все же .Флегонтъч, ведь это въводной голубь и уже хорошо налетанъй, взявший игру.....и всегда садившийся дома.Он бъвал и в точках не однаждъ...За что и бъл подрезан..Откуда такое поведение, ведь он оценивает свои силъ взлетая на кръшу голубятни и уже не однаждъ..да и по идее должен бъл дать хоть круг над голубятней при отръве, а не как вольернъй по прямой до чужой голубятни...Короче опять одни вопросъ...Можно и не отвечать.это я больше к себе вопросъ ставлю, просто поделился мъслями..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 1.11.2016, 23:41
Сообщение #2236


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(VALERIJ @ 30.10.2016, 11:09) *
Привет Андрей,
толстогрудые средненосые дч у же тоже СА стали?



Валера, я же говорю веселое видео!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 2.11.2016, 2:53
Сообщение #2237


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Владимирович @ 1.11.2016, 15:33) *
Андрей приветствую тебя !!! Вот и я с тобой соглашаюсь...Только есть пару вопросов, но боюсь показаться наивнъм..Если есть интерес то могу написать в личку. чтоб людей не травмировать....

Сергей привет!
Пиши в личку... а то и в правь не так поймут. Попробуем разобраться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 2.11.2016, 3:05
Сообщение #2238


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Белов Василий @ 1.11.2016, 14:01) *
Привет всем.
Последнее время не давала покоя мысль,почему у меня молодые голуби не идут в точки.Стал выпускать один раз в день.Все равно до средней а то и ниже.Вчера выпускать не стал а сегодня выпустил троих двухчубых у которых чистые крылья.Голуби сначала ушли в точки а потом скрылись из виду.Правда вернулись только двое.Но сам факт.Чистые перья в крыльях влияют на высоту полета.
Родители были куплены на рынке в разное время просто потому что понравились на вид.Кто бы что не говорил красота и высота зависит от нас. Игра от того что заложено в голубе.

Василий привет!
Когда птица перелиняла и здоровья то для этого проблем не должно быть. Когда-то просто брал перо и кидал в верх если перо подымалас и держалась в воздухе то в этот день пугал только тех кто не шёл верх, уходили в покрытие. Других кто и в плохую погоду дружили с высотой не выпускал,,, не спускались иногда все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 2.11.2016, 3:13
Сообщение #2239


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей-Абакан @ 2.11.2016, 0:41) *
Валера, я же говорю веселое видео!

Андрей привет!
Не чего весёлого не вижу, мужик показал хозяйство просто класс!!!
А кто знает как он делал своих тупых, что два чуба их имеют многие.
И то, что узбекская декорация на них похоже не о чем не говорит,,, Фрунзенские или как ещё Киргизские турманы тоже чем то похожие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.11.2016, 10:58
Сообщение #2240


Группа: Пользователи
Сообщений: 4406
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем.доброе утро !!! У нас сегодня первъй снежок въпал.Утром встал. а на улице все белое от снега...Но уже начал таять. температура около нуля.Очень съро и мрачно..Птицу въпустил но трогать не стал, пусть походят по двору, по привъкнут.ведь у меня на свободе одна молодежь, снега они еще не видели..К обеду подниму, посмотрю как себя поведут.Хотя некоторъе сами сръваются, но вверх не идут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

662 страниц V  « < 110 111 112 113 114 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
17 чел. читают эту тему (гостей: 17, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 11:24