IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
683 страниц V  « < 75 76 77 78 79 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Флегонтыч
сообщение 21.9.2016, 6:59
Сообщение #1521


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Андрей-Абакан @ 19.9.2016, 22:42) *
молодеж 2016 белые . месяц гона .

Андрей полетать, то полетали, низковато правда, для лысых, игра есть, но где протяг, за который ты так ратуешь?
Да и что это за белые по породе?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.9.2016, 7:14
Сообщение #1522


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 21.9.2016, 2:30) *
Вот сегодня десяток шугнул, что уже кувыркаются. Все этого года, думаю после линьки некоторые не плохо себя покажут.
https://youtu.be/13hdGo4OHmg

Сергей мне понравилось, игра, практически у всех и хорошо снято. n (5).gif
Вот , только - эта карусель меня напрягает, не важно какие голуби и у кого летают, сам от этого страдаю, если д/ч большой партией гнать. Но тут такую же карусель начали мои молодые чили(бакинцы) с моими молоканными (краснодарцами) выдавать, вот за ними я такого раньше не наблюдал, но летали в круг, но не так же в воронку и понизам, причина думаю в том, что ввел двух новых чилей со стороны, и на первых подъемах всю стаю атаковал сокол. Вот у эти двух, чувство инстинкта самосохранения , видимо, очень выражено, а все остальные повторяют за ними и по 30-40-ок минут, такой круговертью могут заниматься, блин всем бы бошки пооторвал, но там есть одна молоканная, та до этой стаи перла как надо, её до игры надо посмотреть, да и другие совсем молодые.
Поэтому, кто виновник этой круговерти. точно утверждать не могу, что эти чили, буду выявлять постепенно, разбивая на партии, выявленных, конечно, уберу. Голуби, подверженные стрессу, после нападения, летными называться не могут. Вон Андрей выше показал, да же атаки хища не сбивают полет, так и должно быть и на следующий день они не в какую круговерть и куначество впадать не должны, я уже это все проходил.
А так, стайный круговой полет для д/ч и большинства азиатов - это норма.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.9.2016, 13:02
Сообщение #1523


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Сегодня в обед поднимал, из второй партии, азиатов, 8-мь голов, правда там д/ч всего 2-а, лысых из под д/ч-3, 2-гибрида носочубых-косочубых и один чубатый из под Андрея - Абакан д/ч голубя, вот эти начали подниматься, а еще 13-ть ждут своей очереди. Чет в этом году многовато наплодил, не успеваю с нагонкой по ним. С первой партии, беолее-менее, летят четверо, четверо в забое, хотя летели не плохо.
Двух гламурных, что полетели, прикрыл, не стал рисковать, в следующем сезоне оторвусь на их потомках. Вообще в этом сезоне по д/ч похуже, звездочек, как в том сезоне, практически нет. Вновь составленные пары себя , можно сказать, не оправдали, одна из старых неслась в пустую, еще две пары с голубями со стороны. Как то так у меня на данный момент, но к видеостарту, еще готовлюсь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.9.2016, 15:26
Сообщение #1524


Группа: Пользователи
Сообщений: 4554
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей-Абакан @ 20.9.2016, 8:20) *
С тетерей мне приходится дружить , у меня одна самка уже третий год живет до смешного бывает доходит , пока я в центре двора стою она сидит на сухом тополе и ждет
когда я отойду, потом начинает нападать :-) она знает что я буду с рокетницы стрелять , sm66.gif в общем она не так страшна как Сапсаны и всякая высоколетная пернатая птаха.

Вот видео снятое в субботу, целый час ТЕТЕРЯ не отпускал меня от голубей , я стоял с ракетницей - а он приспокойненько сидел на сухом тополе на видном месте
Как только я отходил или прятался под навес он тут же начинал атаковать голубей :-) стоило мне только появится в центре ОН тут же разворачивался и садился опять на тополь Вот так и живем
уже третий год , Комне гости приезжали и наблюдали такую картину , удивляются моему терпению что я его до сих пор не прибил
а мне его жалко huh.gif Он уже как свой ,



было один раз , что ТЕТЕРЯ прям в голубятню залетала в открытую дверь sm66.gif



Чудно конечно, сказать не чего...он у тебя уже свой.домашний..http://flegontmp.ru/style_images/11338187047/folder_post_icons/icon1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.9.2016, 15:27
Сообщение #1525


Группа: Пользователи
Сообщений: 4554
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 20.9.2016, 22:30) *
Всем привет,

Андрей-Абакан ,
Андрей не плохо, мне понравилось 👍

У меня пока слабовато, то хорошо летят игры маловато.То наоборот. Да и сыпятся все, некоторых стараюсь и не трогать, не легко им сейчас.
Вот сегодня десяток шугнул, что уже кувыркаются. Все этого года, думаю после линьки некоторые не плохо себя покажут.
https://youtu.be/13hdGo4OHmg

Хорошая молодежь, Сергей, мне понравилась !!! Тоже думаю, что после линьки покажут себя еще лучше..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.9.2016, 15:34
Сообщение #1526


Группа: Пользователи
Сообщений: 4554
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 21.9.2016, 6:14) *
Сергей мне понравилось, игра, практически у всех и хорошо снято. n (5).gif
Вот , только - эта карусель меня напрягает, не важно какие голуби и у кого летают, сам от этого страдаю, если д/ч большой партией гнать. Но тут такую же карусель начали мои молодые чили(бакинцы) с моими молоканными (краснодарцами) выдавать, вот за ними я такого раньше не наблюдал, но летали в круг, но не так же в воронку и понизам, причина думаю в том, что ввел двух новых чилей со стороны, и на первых подъемах всю стаю атаковал сокол. Вот у эти двух, чувство инстинкта самосохранения , видимо, очень выражено, а все остальные повторяют за ними и по 30-40-ок минут, такой круговертью могут заниматься, блин всем бы бошки пооторвал, но там есть одна молоканная, та до этой стаи перла как надо, её до игры надо посмотреть, да и другие совсем молодые.
Поэтому, кто виновник этой круговерти. точно утверждать не могу, что эти чили, буду выявлять постепенно, разбивая на партии, выявленных, конечно, уберу. Голуби, подверженные стрессу, после нападения, летными называться не могут. Вон Андрей выше показал, да же атаки хища не сбивают полет, так и должно быть и на следующий день они не в какую круговерть и куначество впадать не должны, я уже это все проходил.
А так, стайный круговой полет для д/ч и большинства азиатов - это норма.

У меня тоже иной раз такое присутствует. а чем это обьяснить, не знаю..У меня со сторонъ голубей нет. но и свои такое въдают.Зпметил еще по капканам, много лет назад, но так делают только хорошо въгнатъе голуби, пока они слабоватъ или не стойкие.летают нормально, а ближе к холодам и уже окрепшие занимаются круговерью..Иначалась эта возьня примерно с 2008 года, раньше я такого не видел ни от одной птицъ..Гонял и по партиям. но так ни кого и не въявил..Потом резко такой лет прекращается и все становится как положено...Но иногда при атаке хищника могут и не такое вътворять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.9.2016, 13:31
Сообщение #1527


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 21.9.2016, 18:34) *
У меня тоже иной раз такое присутствует. а чем это обьяснить, не знаю..У меня со сторонъ голубей нет. но и свои такое въдают.Зпметил еще по капканам, много лет назад, но так делают только хорошо въгнатъе голуби, пока они слабоватъ или не стойкие.летают нормально, а ближе к холодам и уже окрепшие занимаются круговерью..Иначалась эта возьня примерно с 2008 года, раньше я такого не видел ни от одной птицъ..Гонял и по партиям. но так ни кого и не въявил..Потом резко такой лет прекращается и все становится как положено...Но иногда при атаке хищника могут и не такое вътворять...

Сергей - это отголоски стайного инстинкта и инстинкта самосохранения. Я вот со своими чилями угадал, сегодня партию бросил без них, чета попытались в круговерть полетать, но потом выправились и летали совсем по другому, а потом кинул чилей и на тебе, та же круговерть. Многие замечают, что это явление сезонно, но у высоколетов этого вообще нет, так же как боязни лететь на второй день после атаки сокола, или ястреба. Т.Е эти инстинкты, у таких голубей, притуплены, но они могут проснуться, если одного - двух, загнать в такую стаю.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.9.2016, 15:52
Сообщение #1528


Группа: Пользователи
Сообщений: 4554
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 22.9.2016, 12:31) *
Сергей - это отголоски стайного инстинкта и инстинкта самосохранения. Я вот со своими чилями угадал, сегодня партию бросил без них, чета попытались в круговерть полетать, но потом выправились и летали совсем по другому, а потом кинул чилей и на тебе, та же круговерть. Многие замечают, что это явление сезонно, но у высоколетов этого вообще нет, так же как боязни лететь на второй день после атаки сокола, или ястреба. Т.Е эти инстинкты, у таких голубей, притуплены, но они могут проснуться, если одного - двух, загнать в такую стаю.

Может и так..все равно больше ни чего не приходит на ум...Не знаю какк кому, а я с каждъм годом все больше удостоверяюсь. что надо работать с малъм количеством птиц, ну не получается все что хочется когда молодежи под сотку или еще больше, да еще если по разнъм породам...Когда то поднимал под сотку штук в небо и бъл горд этим, теперь даже думать об этом не хочу..А в реале частенько все же приходится гнать всю стаю, удовольствие не особенное и время уходит...Но и по другому нельзя в моих условиях..Если сбросить баласт, то потом при нужде взять что то по такой птице будет не где...Вот и получается что топчемся на месте, часто из за своего неправильного подхода к птице...это и про стайность..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.9.2016, 8:41
Сообщение #1529


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 22.9.2016, 18:52) *
Не знаю какк кому, а я с каждъм годом все больше удостоверяюсь. что надо работать с малъм количеством птиц, ну не получается все что хочется когда молодежи под сотку или еще больше, да еще если по разнъм породам...Когда то поднимал под сотку штук в небо и бъл горд этим, теперь даже думать об этом не хочу..А в реале частенько все же приходится гнать всю стаю, удовольствие не особенное и время уходит...Но и по другому нельзя в моих условиях..Если сбросить баласт, то потом при нужде взять что то по такой птице будет не где...Вот и получается что топчемся на месте, часто из за своего неправильного подхода к птице...это и про стайность..

Сергей вот тут я с тобой на одной волне. Действительно работать с игровой птицей надо малыми партиями, если мы хотим видеть игру и как то её корректировать в послудеющем и, только, малыми партиями, если птица не отработана. Большие стаи допускаю у высоколетных бойных и то, по отработанной птице (качественной), но там и игра будет, только, присутствовать, а какая она, вам не кто не скажет и в большинстве своем, не покажет, поэтому то в таких высоколетных породах, как пакистанцы, иранцы от игры и отказались.
Тяжело управлять и полетом, и игрой в таких стаях.
С баластом , то же согласен, сбрасывать нам его по д/ч еще рано, надо в начале зацепиться, выйти на устойчивые линии, а потом разбрасываться баластом, нет конечно, те что не летят и забиваются я сбрасываю сразу, оставляю ,пока, тех что не очень летят, но хорошо играют, очень редко баласт по виду оставляю, но там должна быть летка и игра на уровне.
На счет стайности, надо вычислять виновников и беспощадно от них избавляться, кто вытворяет круговерть, пусть даже сезонно - это не летная птица, а забивать таких дальше - это с родни плодить забивных, или бороздящих над крышами, если таких оставлять на потомство.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.9.2016, 8:47
Сообщение #1530


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Вот сегодня немного поснимал своих д/ч

Отлетали час, но порадовали своей высотой. И раньше кое - кто отрывался, но сегодня они поочередно побывали на средней, поэтому съемка не очень, так как снимал на максимальном зуме. Там одна с игрой, прошлогодняя, желтопегая, если конечно - это игрой можно назвать, для тех кому протяг подавай, остальные еще , пока, ломаются - пробивают и катаются на хвостах.
Да, все еще линяют, но летают - это для тех у кого с этим проблемы.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 23.9.2016, 9:35
Сообщение #1531


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Владимирович ,Флегонтыч ,
Всё правильно пишете на счёт численности голубей в небе. Но кто их и на деле гоняет не только на совах знает что с 20 штуками далеко не уедешь. Их и до нового года не хватит. Павел на счёт забивных я тоже таких ни когда не оставляю. Даже ещё меньше чем ты думаю. Пока здесь не общался и не знал что такое пробой, да и хвосты ни когда не рвал раньше. Голубь начал забиваться я его уносил за пару километров.Если прилетел то летать начал,не прилетел я и не думал за него. Но у нас и раньше все мужики так делали.Отсиживаться никто не давал.
На счёт игры с зависанием или с тягой думаю тут мы тоже одного мнения. С зависанием не плохо, но вот когда тяга метров 8 мы все рты открываем.
У меня сейчас две голубки красных открываться начали.Одна чисто красная, но молотит на месте.Другая бурая,но тянет уже метра 3-4.Как думаете какую оставлю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.9.2016, 14:02
Сообщение #1532


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 23.9.2016, 12:35) *
У меня сейчас две голубки красных открываться начали.Одна чисто красная, но молотит на месте.Другая бурая,но тянет уже метра 3-4.Как думаете какую оставлю?

Если обе хорошо летят, я бы оставил обеих. Понятно, что столбовая игра - это пик в бойном голубеводстве, но Парни, если голубь молотит резко, по 5-6-ть раз, и с хорошей озвучкой - это не как не хуже смотрится. Правда и таких, у меня, почти нет, от силы 3-4-е раза, а с тягой у меня, вообще нет, на сегодня. Таклу придется забивать. smile.gif Шучу, пока, не до таклы.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 23.9.2016, 15:23
Сообщение #1533


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Serg80 @ 23.9.2016, 10:35) *
Всем привет,
Владимирович ,Флегонтыч ,
Всё правильно пишете на счёт численности голубей в небе. Но кто их и на деле гоняет не только на совах знает что с 20 штуками далеко не уедешь. Их и до нового года не хватит. Павел на счёт забивных я тоже таких ни когда не оставляю. Даже ещё меньше чем ты думаю. Пока здесь не общался и не знал что такое пробой, да и хвосты ни когда не рвал раньше. Голубь начал забиваться я его уносил за пару километров.Если прилетел то летать начал,не прилетел я и не думал за него. Но у нас и раньше все мужики так делали.Отсиживаться никто не давал.
На счёт игры с зависанием или с тягой думаю тут мы тоже одного мнения. С зависанием не плохо, но вот когда тяга метров 8 мы все рты открываем.
У меня сейчас две голубки красных открываться начали.Одна чисто красная, но молотит на месте.Другая бурая,но тянет уже метра 3-4.Как думаете какую оставлю?


'Serg80
Обоих. Та которая на месте молотит,может весной развернуться в сторону тяги.Переворотов станет меньше,а протяг между переворотами увеличится.Я такую особенность на своих наводах каждый год отмечаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 23.9.2016, 16:10
Сообщение #1534


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Хорошо, буду гнать до последнего.
Они ещё толком не открылись,линька пока пройдёт ждать надо.
Вот та что с зависной на посадке.
https://youtu.be/xkf-kNV25ts
Она ещё себя и контролировать на посадке толком не может.Хотя летит очень легко, забоем и не пахнет. Носочубая правда, но родители оба дч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 23.9.2016, 19:43
Сообщение #1535


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч.Да, все еще линяют, но летают - это для тех у кого с этим проблемы. ,
Кстати тут не совсем согласен. Сам всегда гоню не взерая на линьку. Но есть особи что летят и играют без проблем хотя последние пару маховых лезут. А есть что ещё толком игры нет а лететь не хотят хоть ты лопни. Но после линьки летят как ни в чем не бывало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 23.9.2016, 21:55
Сообщение #1536


Группа: Пользователи
Сообщений: 4554
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 23.9.2016, 8:35) *
Всем привет,
Владимирович ,Флегонтыч ,
Всё правильно пишете на счёт численности голубей в небе. Но кто их и на деле гоняет не только на совах знает что с 20 штуками далеко не уедешь. Их и до нового года не хватит. Павел на счёт забивных я тоже таких ни когда не оставляю. Даже ещё меньше чем ты думаю. Пока здесь не общался и не знал что такое пробой, да и хвосты ни когда не рвал раньше. Голубь начал забиваться я его уносил за пару километров.Если прилетел то летать начал,не прилетел я и не думал за него. Но у нас и раньше все мужики так делали.Отсиживаться никто не давал.
На счёт игры с зависанием или с тягой думаю тут мы тоже одного мнения. С зависанием не плохо, но вот когда тяга метров 8 мы все рты открываем.
У меня сейчас две голубки красных открываться начали.Одна чисто красная, но молотит на месте.Другая бурая,но тянет уже метра 3-4.Как думаете какую оставлю?

Привет.Сергей !!! Ну я бъ для начала оставил обоих, потому что с твоих слов они только начали откръваться, надо дать шанс обоим, в процессе нагонки все встанет на свои места, может даже так случиться, что и в самом деле захочется оставить их обоих..По всякому бъвает.Ну а смогут ли они завоевать сердце хозяина.это уже от них зависит.. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 23.9.2016, 21:59
Сообщение #1537


Группа: Пользователи
Сообщений: 4554
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 23.9.2016, 7:47) *
Вот сегодня немного поснимал своих д/ч

Отлетали час, но порадовали своей высотой. И раньше кое - кто отрывался, но сегодня они поочередно побывали на средней, поэтому съемка не очень, так как снимал на максимальном зуме. Там одна с игрой, прошлогодняя, желтопегая, если конечно - это игрой можно назвать, для тех кому протяг подавай, остальные еще , пока, ломаются - пробивают и катаются на хвостах.
Да, все еще линяют, но летают - это для тех у кого с этим проблемы.

Главное . что есть тяга к полету, все остальное по мере поступления..Но час в небе для двухчубъх-это хорошо, уже все не зря.!!! Мои сейчас не хотят лететь, минут по двадцать две партии и ни как больше.Иногда поднимаются вместе с гладкими на много въше среднего, но долго не остаются там, опускаются и те и другие..Хотя день ото дня,разница...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 23.9.2016, 22:08
Сообщение #1538


Группа: Пользователи
Сообщений: 4554
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 23.9.2016, 18:43) *
Флегонтыч.Да, все еще линяют, но летают - это для тех у кого с этим проблемы. ,
Кстати тут не совсем согласен. Сам всегда гоню не взерая на линьку. Но есть особи что летят и играют без проблем хотя последние пару маховых лезут. А есть что ещё толком игры нет а лететь не хотят хоть ты лопни. Но после линьки летят как ни в чем не бывало.

Я как то писал про своего бурого, он почти в забой ушел, но проситорил ему хвост и он начал летать.летает всегда очень въсоко и долго, чубатъй, по носочубой голубке и двухчубому голубю. так вот через забой он прошел и летает легко и с удовольствием. игръ достаточно и с подтяжкой. ну или с небольшим столбом..Осталось долинять два последних пера и начал разбивать в кровь одно кръло..Я его присадил на пару-тройку дней. чтоб кръло зажило. после этого он въшел на землю и снялся сам. пару дней отлетал нормально, а на третий опять разбил тоже кръло...удивительно что все время бьет одно и тоже..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.9.2016, 9:20
Сообщение #1539


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 24.9.2016, 1:08) *
..Осталось долинять два последних пера и начал разбивать в кровь одно кръло..Я его присадил на пару-тройку дней. чтоб кръло зажило. после этого он въшел на землю и снялся сам. пару дней отлетал нормально, а на третий опять разбил тоже кръло...удивительно что все время бьет одно и тоже..

Сергей, линька последних двух перьев, самая опасная, для резко играющих голубей. Таким на этом этапе обдирают перья, после отрастания гонят вновь и смотрят, как и что будет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.9.2016, 16:23
Сообщение #1540


Группа: Пользователи
Сообщений: 4554
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 24.9.2016, 8:20) *
Всем привет.

Сергей, линька последних двух перьев, самая опасная, для резко играющих голубей. Таким на этом этапе обдирают перья, после отрастания гонят вновь и смотрят, как и что будет.

Видел несколько раз как это делают по николаевской птице. а по бойнъм как то не практикую.хотя может и надо пробовать. чтоб посмотреть на сколько это оправдъвает себя..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

683 страниц V  « < 75 76 77 78 79 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
59 чел. читают эту тему (гостей: 59, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 18:23