IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
663 страниц V  « < 628 629 630 631 632 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Владимирович
сообщение 14.2.2024, 17:21
Сообщение #12581


Группа: Пользователи
Сообщений: 4419
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 14.2.2024, 16:09) *
Тут с тобой соглашусь, не возможно сразу работать по всем признакам, не в ущерб каким-то, я оставлю в приоритете 5-ть разделив по приоритетности - это лет и игра, затем чубы, потом лохма, ну и на последнем месте масть.



Сергей, меня ты точно за нос не водил. Васили у нас, точно постарел и не как не может забыть ваши прошлые недопонимания, я их если честно просто забыл, да думаю и ты то же, а он видишь помнит. Так что дыши ровно и не принимай все так близко к сердцу.

Так и я так стараюсь отбирать..Ну разве я виноват что у меня те кто выходят с чубом в полный затылок совсем отказываются летать и играть, ну не могу я их оставить ни за чубы, ни за красивую масть, если они себя так ведут..Но с тобой то мы общаемся часто, я ведь говорил и не раз, что есть и у меня с чубами во весь затылок, но их ни как не большинство..Если будут летать и играть на уровне, ну неужеле я совсем похож на идиота и не смогу различить птицу по красотечубов ?? Только для меня как и для тебя, на первом месте лет и игра, а потом все остальное..Если взять как положено по глазам, то мою птицу нужно убрать всю, а это разве выход ? Ну нет у меня голубей с голубыми глазами или совсем белыми стеклянными..Как по мне это тоже фигня..Если будут летать и лупитьв небе, то пусть они все будут с глазами в цветочек,это я переживу.
По второму вопросу теперь понял..Ну я не в обиде на человека, тем боле что сам признался, что постарел..Это ни кого не красит иобижаться не стоит, кто его знает как на самого это повлияет, если пожить еще придется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 14.2.2024, 17:31
Сообщение #12582


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 14.2.2024, 15:58) *
голуби постоянно держа свой круг на большой высоте утрачивают возможность развить тот уровень хоминга , который у них заложен генетически, что и влияет на потери при отклонении по разным причинам

Флегонтыч, тут я не совсем понял. Как я понимаю, у голубей регулярно летающих всегда идёт развитие способностей по хомингу, но эти развития ограничены рамками заложенной генетически.

Цитата(Владимирович @ 14.2.2024, 16:05) *
Так подскажите методику правильную и чем вам не нравится моя методика которая сейчас присутствует

Тут, Владимирович, все карты в ваших руках.
Я где то тут на страницах этого форума (вроде в иранской теме) выкладывал методику подготовки молодёжи, которая на мой взгляд заслуживает внимания. Если найдёте, то можно взять за основу и приспособить к вашим условиям.
Главное, не форсировать события, придерживаться режима питания и гона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.2.2024, 17:39
Сообщение #12583


Группа: Пользователи
Сообщений: 4419
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.2.2024, 16:31) *
Флегонтыч, тут я не совсем понял. Как я понимаю, у голубей регулярно летающих всегда идёт развитие способностей по хомингу, но эти развития ограничены рамками заложенной генетически.


Тут, Владимирович, все карты в ваших руках.
Я где то тут на страницах этого форума (вроде в иранской теме) выкладывал методику подготовки молодёжи, которая на мой взгляд заслуживает внимания. Если найдёте, то можно взять за основу и приспособить к вашим условиям.
Главное, не форсировать события, придерживаться режима питания и гона.

Нет, Виктор, в поисках у меня совсем слабые понятия,это я не осилю..В инете слабо разбираюсь..Мне придется месяц листать весь форум в обратную сторону и все перечитывать что бы найти что то..Разве выгонка иранцев одинакова с двухчубыми, что бы её применять ? С кормом у меня всегда порядок, по другому двухчубые и летать не будут,это уже наживной опыт..Вы вот скажите, вы много встречаете по РФ гоняющих голубятников по двухчубой птице у которых она летает и по сорок минут и по полтора часа и даже некоторые больше чем по три..? Не каждый конечно взгон такое время, но час-полтора в небе в весенне -летний период,это вполне происходит. а честенько и два..Опять же прошу заметить, что птица летает только двухчубой стаей, я имею ввиду что ни с гладкими бакинцами, не с иранцами, а своей породной стаей..Думаю вы понимаете разницу в таких подьемах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 14.2.2024, 17:44
Сообщение #12584


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 14.2.2024, 16:39) *
Мне придется месяц листать весь форум в обратную сторону и все перечитывать что бы найти что то

За 3 выводка от 24 пар, я получаю до 120 птенцов и с самого раннего возраста начинаю работать с ними. Каждый выводок, а это около 40 штук, попадает под программу по их обустройству и содержанию. Когда птенцам около 4 недель и их всё ещё кормят родители, я помещаю их в проволочную клетку и на пару часов в день выставляю на крышу голубятни. При возможности я делаю это на протяжении недели. В возрасте 5 недель, птенцы помещаются в отдельный, предназначенный для них, отсек голубятни. Вода и корм должны быть доступны им на протяжении всего дня и так продолжается всю следующую неделю. И снова, при любой возможности, я выставляю проволочную клетку на крышу голубятни. В возрасте 6 недель вода и корм убираются и предоставляются им только раз в день поздно вечером. Это необходимо делать 2-3 дня, пока они не поймут, что я источник их пищи. Постарайтесь находится рядом, пока они едят, чтобы они утратили страх перед Вами и привыкли к Вашему присутствию. Затем их необходимо связать, чтобы лишить возможности летать. Техника очень проста и если всё сделано правильно, перья не повреждаются и птица чувствует себя комфортно. После этого их один за другим помещают на крышу голубятни на 3-4 часа перед кормлением. Оставайтесь возле них всё это время. Это должно продолжаться около 7-10 дней, в зависимости от того, сколько времени открыта голубятня и как она расположена. Им немного тяжело спускаться с крыши, но вскоре они привыкают и приспосабливаются. В один из дней кормление пропускается и на следующий день птицу, с развязанными крыльями, снова помещают на крышу. Первоначально они не понимают, что могут летать, но вскоре замечают разницу. Надеюсь, Вы сможете удержать их на крыше 2-3 часа, после чего заманите их обратно и покормите чуть позже, чем обычно. На следующий день встряхните их на крышу. Некоторые могут немного покружить, но не беспокойтесь, всё обойдётся, они обязательно приземлятся к остальным. На следующий день около десятка птенцов выпускают на крышу и, дав им погулять около часа, принуждают подняться в воздух, при помощи длинной палки. После того как они сделают несколько кругов над голубятней, остальных осторожно выпускают на крышу, чтобы осадить летающих. Если кто-то утратит круг, подождите его и, при появлении, немедленно осадите, слегка встряхнув оставшихся. Помните, затраты Вашего времени сейчас, станут неоценимы в будущем, так как это позволит избежать возникновения у голубей плохой привычки садиться куда попало. Поступайте так же и с остальными десятками, до тех пор, пока они не начнут подниматься в воздух одновременно. Это всё, конечно, выглядит как колоссальная работа, но потом будет возмещено, так как сведёт Ваши потери к минимуму и исключит ненужную панику среди стаи, став хорошей основой для приучения птиц к своему дому. Хороший Тегеранский, в отличие от Типплера, не нуждается в дроппере (голубе-осадке), наоборот он никогда не приземлится, если будет видеть внизу конкурирующую птицу, а будет только подниматься выше. Используя это, выпустите на крышу голубей со связанными или подрезанными крыльями, чтобы приучить к полёту молодняк. Со средины Марта, я начинаю определяться с молодёжью от первого вывода, и когда он упорядочен и обучен полёту, я оставляю их и начинаю работу со следующим выводом на протяжении Мая. После этого я разделяю их на 2 стаи (по 50-60 штук) и гоняю при любой возможности, наблюдая за ними вблизи. Они будут обганываться совместно пару месяцев до конца июня, а я за это время устраняю брак и прекращаю гон тех, кто подаёт признаки хорошей птицы. После некоторого времени, проведённого в полётах, птенцы имеют достаточно силы в крыльях, но мало в голове, имея склонность залетать чересчур высоко, покрываясь и тем самым, увеличивая шанс потерь. В этой породе тяжело определить, насколько высоко они поднимаются, после того как они исчезли из видимости, но я думаю, что, став старше они станут смышленей и не будут залетать столь высоко. Просто при помощи диеты, ограничьте уровень их энергии и держите на полном контроле, так как это очень важный период для опытного любителя, чтобы выяснить, кто должен быть выбракован и кого оставить, на более позднее время в этом году. Один способ убедиться что они не пропадут, залетавшись ошибочно - это подрезать им крылья. Остальных я держу на крыле до конца Июня. В первую неделю Июля все они подрезаются, и выпускается старая птица. Остерегайтесь выпустить птицу с мокрыми перьями. На протяжении этих 2 месяцев птицу кормят хорошо сбалансированным кормом, богатым протеином, который позволяет нормальное развитие здорового пера в период линьки. В начале сентября, вся птица как молодая так и старая отрастили свои перья и развили новые возможности. Это время, когда любитель должен быть терпелив как никогда, потому что именно сейчас молодая птица покажет себя на испытаниях. Успех зависит на 50% от голубевода и на 50% от породности голубей. Я разделяю их на 2 стаи-самцов и самок. Сначала они начинают слабо, но постепенно приходят в форму и становятся готовыми к делу. Наилучший результат достигается, если они находятся в полётах 5 дней и 2 дня отдыхают и потом 2 дня в лёте и 1-2 отдыха. Сейчас они более окрепшие, их легче контролировать и риск потерь намного меньше. Некоторые запаздывают с выполнением кувырков, порой до следующего года. Кормление в этот период 1 раз в сутки поздно вечером, вода 2 раза в сутки, один раз после кормления и второй перед наступлением сумерек (17 и 19 часов). Никогда не оставляйте воду на всё время и никогда не давайте сразу после посадки. Рацион также не изменяется во время тренировок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.2.2024, 17:56
Сообщение #12585


Группа: Пользователи
Сообщений: 4419
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Виктор..Я так понимаю, что вы в группу к Флегонтычу попали совсе недавно..по сравнению с нами..Я много раз висал еще много лет назад, ято птенцов обязательно нужно по возможности знакомить с местом жительства, с крышей и небом..Все это делается и уже много десятков лет, даже с гладкими голубями, бакинцами, иранцами и капканами , так же касанами и уды, тасманами..Кормятся по возможности как полагается, а вот про перья, я не согласен, да подрываем иногда перья, но если подорвать в июле, то в сентябре они точно не полетят..Тут наверное уже перегиб,хотя все зависит от места жительства..Вот у Павла и Андрея птица линяет на половину быстрей чем у меня, но поверьте,это не от корма, а от природы( от региона).Ну и подготовка к полетам конечно по двухчубой птице совсем не такая как для спортивной , да и к высоколетам подход чуть другой..Об этом Флегонтыч уже не раз писал..То есть двухчубых нужно относить в другую группу, гонных голубей..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.2.2024, 17:59
Сообщение #12586


Группа: Пользователи
Сообщений: 4419
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Только похоже все сбились с того что меня удивило...не сам уход птицы и не возврат, к этому я привык, теряю каждый сезон до 80 голубей только за осенне-зимний период, и писал про это ежегодно..Меня больше всего убидил массовый, осмысленный, безпретендентный, будем говорить наглый уход птицы, большими стаями и не однажды..Вот в чем проблема..Может чуть сумбурно описал, но хотелось бы что бы меня поняли..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 14.2.2024, 18:25
Сообщение #12587


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 14.2.2024, 16:59) *
Меня больше всего убидил массовый, осмысленный, безпретендентный, будем говорить наглый уход птицы, большими стаями и не однажды

Последний можно отнести к действию взрывной волны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 14.2.2024, 19:57
Сообщение #12588


Группа: Пользователи
Сообщений: 2863
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Привет всем.
Владимирович,,водить занос,Это не обманывать или вводить в заблуждение.На мой взгляд некоторые моменты или нюансы вы не договариваете.Как бы придерживаете для себя.
Возможно это и правильно,потом то сюрприз будет.








Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 14.2.2024, 19:58
Сообщение #12589


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 14.2.2024, 16:56) *
подрываем иногда перья, но если подорвать в июле

Дёргать перья и подрезать, это не одно и то-же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 14.2.2024, 19:59
Сообщение #12590


Группа: Пользователи
Сообщений: 2863
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 14.2.2024, 18:59) *
Только похоже все сбились с того что меня удивило...не сам уход птицы и не возврат, к этому я привык, теряю каждый сезон до 80 голубей только за осенне-зимний период, и писал про это ежегодно..Меня больше всего убидил массовый, осмысленный, безпретендентный, будем говорить наглый уход птицы, большими стаями и не однажды..Вот в чем проблема..Может чуть сумбурно описал, но хотелось бы что бы меня поняли..


Владимирович ,а что было ночью или предыдущим днем в голубятне? Вы же нам об этом не говорите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 14.2.2024, 20:08
Сообщение #12591


Группа: Пользователи
Сообщений: 2863
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Виктор привет
Осталось насыпать или наложить в будке или у будки какой то ...... и побольше и все,голуби будут идти на запах родной будки как рыба на приваду. У Владимировича голуби улетают искать запах цветов исторической родины smile.gif


Конечно это шутка.Статья интересная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 14.2.2024, 20:14
Сообщение #12592


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 14.2.2024, 19:08) *
Осталось насыпать или наложить в будке или у будки какой то ...... и все,голуби будут идти на запах родной будки как рыба на приваду

Шутка шутками, но на просторах интернета я читал или смотрел, про то как один голубятник всё вокруг полынью обкладывает и внутри голубятни держит полынь и рассказывает, что потерь после этого ни разу не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 14.2.2024, 20:35
Сообщение #12593


Группа: Пользователи
Сообщений: 2863
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.2.2024, 21:14) *
Шутка шутками, но на просторах интернета я читал или смотрел, про то как один голубятник всё вокруг полынью обкладывает и внутри голубятни держит полынь и рассказывает, что потерь после этого ни разу не было.


Ничего не имею против.Блохи одолели бедолаг или четвероногие хвостатые.Тут впору голубям забрать весь свой скарб и рвануть жить к соседу.

В телевизоре я видел как люди с уч. ст. рассказывали про городских голубей\дикарей\.
Стояли у площадки к которой слетались голуби со всей округи и клевали хлеб который им крошили.Когда был съеден почти весь хлеб два самца разодрались.На вопрос что они не поделили ,был дан примерно такой ответ:
Это вожаки двух стай,одна стая живет на улице Цветочной другая на улице Молочной,выясняют отношения.По результатам поединка площадкой будет владеть стая победителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 14.2.2024, 20:50
Сообщение #12594


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 14.2.2024, 19:35) *
Блохи одолели бедолаг или четвероногие хвостатые

Нет, ролик (или статья) как раз был про хоминг.

Цитата(Белов Василий @ 14.2.2024, 19:35) *
Это вожаки двух стай,одна стая живет на улице Цветочной другая на улице Молочной,выясняют отношения.По результатам поединка площадкой будет владеть стая победителя

Любим мы всех очеловечивать, порой понятия не имея в чём дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 14.2.2024, 20:53
Сообщение #12595


Группа: Пользователи
Сообщений: 2863
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 14.2.2024, 18:39) *
Нет, Виктор, в поисках у меня совсем слабые понятия,это я не осилю..В инете слабо разбираюсь..Мне придется месяц листать весь форум в обратную сторону и все перечитывать что бы найти что то..Разве выгонка иранцев одинакова с двухчубыми, что бы её применять ? С кормом у меня всегда порядок, по другому двухчубые и летать не будут,это уже наживной опыт..Вы вот скажите, вы много встречаете по РФ гоняющих голубятников по двухчубой птице у которых она летает и по сорок минут и по полтора часа и даже некоторые больше чем по три..? Не каждый конечно взгон такое время, но час-полтора в небе в весенне -летний период,это вполне происходит. а честенько и два..Опять же прошу заметить, что птица летает только двухчубой стаей, я имею ввиду что ни с гладкими бакинцами, не с иранцами, а своей породной стаей..Думаю вы понимаете разницу в таких подьемах.


И даже некоторые больше чем по три.. n (5).gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.2.2024, 21:22
Сообщение #12596


Группа: Пользователи
Сообщений: 4419
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.2.2024, 18:58) *
Дёргать перья и подрезать, это не одно и то-же.

Поясните, я не знаком с этим действом. Думал, что подрезать перья, это типа ситоров...Тогда разницы большой не вижу, если так..Все равно перья должны будут облинять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.2.2024, 21:29
Сообщение #12597


Группа: Пользователи
Сообщений: 4419
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Белов Василий @ 14.2.2024, 18:59) *
Владимирович ,а что было ночью или предыдущим днем в голубятне? Вы же нам об этом не говорите.

Василий!! Перед тем как птица ушла, по крайней мере два последних залета, в голубятне все спокойно и даже перед этим днем не выпускались, из за ветра, и дождя..По первым сходам, точно уже не скажу, но катаклизмов точно не было, иначе я бы выпускать не стал..Ведь не первый день с голубями..На всякий случай напишу еще, что бы потом не выходили непонятные вопросы..или не понятые..С крысами, мышами , котами веду постоянную борьбу, в голубятне по этому поводу уже лет десять ни какие "бандитские" нападки не происходят.Птица спокойная, меня не боится, при мне легко клюёт корм и даже воду пьют, хотя часто стою опершись о стенку рядом с поилкой...Единственное что не могу сказать на счет громыхания, ни ночью. ни днем, потому как глухой..Но если стекла дрожат или стены трясутся, птицу тоже не выпускаю, даже сам пытаюсь меньше ходить по улице, это чревато..Да и нет смысла выгнать птицу, а самому в хате сидеть..Я по такой проблеме убрал высоколетов.. Если что не понятно, вы спросите, я отвечу, с этим все нормально..без никаких обид
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.2.2024, 21:39
Сообщение #12598


Группа: Пользователи
Сообщений: 4419
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Пишу даже не вопрос к кому то, а так просто рассуждения..Что касается запаха и хоминга..как то у меня в голове не укладывается это все...А когда птица уходит к соседям на крышу, которые живут от 100 метров от родной голубятни до 1 км...Что допустим пятерке мешает нюхать голубятню там где вывелись..А некоторым которые уже прожили и больше года, а потом взяли и свинтили..Вся стая значит летает и правильно нюхает, а эти стали нюхать не правильно...Тем более что все происходит не по желанию птицы, а по природному устою..Оно конечно можно придумать массу объяснений..но все это фигней попахивает...Нет, не то . что бы нюх вообще не работал...конечно же могу согласиться что в коей то мере и он работает и помогает птице, но слишком опираться на это нельзя..Иной раз по осень в огороде костер с ботвой так чадит, что ни какие запахи вообще в радиусе ста метров не пронюхиваются, а птица как врытая садится на родную крышу...а то вдруг в хорошую погоду не усадишь...Да и запахи от времен года я думаю все равно разные в любом хозяйстве, особенно у нас в частном секторе..да и в много этажках так же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 14.2.2024, 21:44
Сообщение #12599


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 14.2.2024, 20:22) *
Поясните, я не знаком с этим действом

Я обычно подрезаю (режу) маховые 5-6 перьев засиженным, потом выпускаю. Обычно к сентябрю они отрастают вместо подрезанных, а голуби так и живут на воле, не пытаются улететь.

Цитата(Владимирович @ 14.2.2024, 20:29) *
Птица спокойная, меня не боится

Я вообще в руках поилку держу и они спокойно пьют.

Цитата(Владимирович @ 14.2.2024, 20:29) *
Но если стекла дрожат или стены трясутся, птицу тоже не выпускаю

Ну это если близко шарахнуло, а если далеко, то стёкла дрожать не будут. В общем надо физиков спрашивать на какое расстояние распространяется взрывная волна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 14.2.2024, 21:55
Сообщение #12600


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 14.2.2024, 20:39) *
конечно же могу согласиться что в коей то мере и он работает и помогает птице

Вот именно в какой-то мере. Хорошо он работает у почтовых, потому как там отбор идёт по этой характеристике, а у игровых он работает в какой-то и не более.
Владимирович, по запаху они определяют местность, а не голубятню. Когда голуби достигают определённого расстояния до голубятни, то уже больше полагаются на зрение.
Про двухчубых возможно совсем другой расклад, не зря же мутация данного гена у людей может вызывать болезнь Альцгеймера (потерю памяти).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

663 страниц V  « < 628 629 630 631 632 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
31 чел. читают эту тему (гостей: 31, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 21:18