IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
663 страниц V  « < 601 602 603 604 605 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Табаков Анатолий
сообщение 2.9.2023, 20:22
Сообщение #12041


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 31.8.2023, 15:53) *
Привет Сергей. Вот и я потерял пару молодых, но игры даже не дождался, в этом то же большая разница. Ладно не бери в голову - это я так. Рад , что мы услышали друг-друга. sm208.gif
У меня другой вопрос, по проблеме трихоманоза (желтая пробка) у птенцов, пусть не в тему, если что потом перенесу.
Я каждый год мучаюсь с этой проблемой. Как лечить, если своевременно тут нет проблем , всем известно (метронидозолом), а вот как профилактику делать, что бы этого вообще не было - не получается. Пропаивать антибиотиками пробовал - это бесполезно, или надо это делать чуть ли не каждую неделю, и уксусом яблочным пропаивал то же самое, травку,- муравку, соль, миниралку, все получают, бесполезно. Может быть так, два птенца в одном гнезде у одного вылезет у второго хоть бы хны.
Может кто подскажет эффективные варианты борьбы с этой заразой?

Флегонтыч привет. Да и всем форумчанам доброго дня. Лично для меня проблема жёлтая пробка исчезла,это трихомоноз. Вылечить его проще простого. Я делаю профилактику весной и осенью, такими лекарствами как метронид,или метрофураксин. Семь дней пропойки и ура,весь сезон проблемы просто нет. Я их беру на наших ярмарках.
А так очень хорошо помогает метронидазол,когда уже пробка есть,достаточно пол таблетки в первый день, доза конечно убойная, но поможет,второй день четвертинка этой же таблетки и так три пять дней, далее прока ходит ои плоти рта,кончиком Пермь удаляем пробку и все..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.9.2023, 11:17
Сообщение #12042


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Табаков Анатолий @ 30.8.2023, 6:48) *
Добрый день. Хочется поправить,что головатые никогда не были иранцами,никогда...А так тоже долго наряду с голоногой птицей держал двухчубую,но ушёл от неё,по причине плохой крови,не боя толком,и тем более лета. Хотя и были единичные неплохие,но в себя не давали. Вообще не повезло мне с ними.


Анатолий.
Да у вас всегда на Кузбассе были и есть классные игровые 2х/ч голуби.Я с Кузни привозил,в Белово были,в Анжерке.Я их всех видел в небе Белова п.Инской.Птица чаще завозная с Киргизии и с границы Узбекистана,Чемкента.Кстате.у меня сейчас живут потомки той птицы.Мой друг с Белова переехал ближе к детям на запад,а птицу ,до лучших времен ,пришла ко мне.Друг на западе не вернулся в хобби. Конечно, если требования к птице выше,чем предусмотрено породой,то конечно взять негде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.9.2023, 11:22
Сообщение #12043


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 1.9.2023, 22:38) *
Привет, Петрович !!! Спасибо за подсказку..Забываться иной раз начинаю..Я тоже этим пользуюсь частенько, но обычно по глубокой осени, когда дожди и сильно мокро и холодно..Настаиваю и лук и честнок с медом в одной посуде, но на водке не часто, обычно на кипяченой воде..Но все это хорошо как профилактика, а если есть уже болячка, то надо чем то лечить..Лечить то как раз и не чем...Но твой совет списал, поищу в людских аптеках и по возможности прикуплю..Надо пробовать, само то домой не придет..


У меня есть книжицы с прошлого века "Профилактика и лечение" Бессарабова.Вот там все прописано в названиях с чел аптеке.В настоящее время проблема в том,что названий препаратов из той книги в современных аптеках не встретишь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 3.9.2023, 15:01
Сообщение #12044


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 3.9.2023, 10:22) *
У меня есть книжицы с прошлого века "Профилактика и лечение" Бессарабова.Вот там все прописано в названиях с чел аптеке.В настоящее время проблема в том,что названий препаратов из той книги в современных аптеках не встретишь

Привет, Петрович !!! Ну это я думаю дело поправимое, формацевты в аптеке должны подсказать аналоги тех лекарств, которые от нас уже ушли..А дальше уже сами...как всегда, методом тыка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 3.9.2023, 19:50
Сообщение #12045


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Андрей Юринов @ 3.9.2023, 11:17) *
Анатолий.
Да у вас всегда на Кузбассе были и есть классные игровые 2х/ч голуби.Я с Кузни привозил,в Белово были,в Анжерке.Я их всех видел в небе Белова п.Инской.Птица чаще завозная с Киргизии и с границы Узбекистана,Чемкента.Кстате.у меня сейчас живут потомки той птицы.Мой друг с Белова переехал ближе к детям на запад,а птицу ,до лучших времен ,пришла ко мне.Друг на западе не вернулся в хобби. Конечно, если требования к птице выше,чем предусмотрено породой,то конечно взять негде.

Да все равно,если честно то я не видел хорошей косматой птицы,у меня одно время была лысая косматая птица,била так,что я до сих пор лучше не встречал,а лет был супер,от сорока минут до полутора,двух часов,всегда на высоте,но видимой,где понимаешь,что она играет. Гонял не жалея,за что несу ответ. Появились и у нас сокола,этих голубей больше нет. Я на вашем видео видел,что игра хорошая,но полет всегда в пределах как будто не высоко,возможно и уходят,для меня это большой плюс. Я даже как то пытался договориться с дальнобойщиками и с вами о приобретение голубей, но не срослось,жаль. А в Кузбассе не встречал хорошей птицы,не довелось. Все же как не крути ,а самая красивая игра у азиатской птицы.Так что вам в его наилучшего, вам огромный плюс за старание и за видео, всегда смотрю с удовольствием ваши ролики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 4.9.2023, 5:18
Сообщение #12046


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Табаков Анатолий @ 3.9.2023, 20:50) *
Да все равно,если честно то я не видел хорошей косматой птицы,у меня одно время была лысая косматая птица,била так,что я до сих пор лучше не встречал,а лет был супер,от сорока минут до полутора,двух часов,всегда на высоте,но видимой,где понимаешь,что она играет. Гонял не жалея,за что несу ответ. Появились и у нас сокола,этих голубей больше нет. Я на вашем видео видел,что игра хорошая,но полет всегда в пределах как будто не высоко,возможно и уходят,для меня это большой плюс. Я даже как то пытался договориться с дальнобойщиками и с вами о приобретение голубей, но не срослось,жаль. А в Кузбассе не встречал хорошей птицы,не довелось. Все же как не крути ,а самая красивая игра у азиатской птицы.Так что вам в его наилучшего, вам огромный плюс за старание и за видео, всегда смотрю с удовольствием ваши ролики.


Анатолий.
Спасибо за оценку. Стиль полета рваный,то вверх,то вниз. При гоне одного молодняка,есть своя специфика и зная это,я с пониманием отношусь к нестабильности полета в период взросления и линьки.Сейчас птица перепуганая и в каждой ласточке видят сокола.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 5.9.2023, 20:08
Сообщение #12047


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Голубь в пробое.надеюсь завтра прилетит
https://youtu.be/43yeeX0T4OA
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.9.2023, 21:21
Сообщение #12048


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Петрович !!! Сейчас уже дни стали короче, а ночи длинней, может и не прилететь,хищник не дремлет..Напиши потом, придет или нет. Жалко если пропадет.Сейчас птица в линьке, как у него с крылом ? когда долиняет ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 6.9.2023, 6:59
Сообщение #12049


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 5.9.2023, 22:21) *
Петрович !!! Сейчас уже дни стали короче, а ночи длинней, может и не прилететь,хищник не дремлет..Напиши потом, придет или нет. Жалко если пропадет.Сейчас птица в линьке, как у него с крылом ? когда долиняет ?


Согласен.
Пока не прилетел.Я гонял и приходила огромная самка сапсаниха.Это с виду кажется степь пустая.а там жизнь кипит. На голубя с проблемами сразу обратят внимание вороны,сороки,тетери,сапсаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 7.9.2023, 8:45
Сообщение #12050


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет!
Адреналин от 07.09.23
https://youtu.be/f_vsjAij3y0?si=JCFpSvt-J1mjYNjv
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.9.2023, 14:56
Сообщение #12051


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Петрович, добрый день !!! Вот и отлично, все дома и душа поет.!!! У меня сейчас не очень птица летит, ветра вражеские и сильноватые, птица в сильной линьке, сыпятся как подушки, в руки берешь, а с них пух летит..Но все равно гоняю по маленечку...Сегодня тоже такие мысли как и у тебя проскакивали.Сизая молодая летит одна, уходит от стаи в гору и там летает до часу-полтора, да еще и с нормальной игрой, мне очень нравится..Если не прикрою, то потеряю как и двух её напарниц, а прикрою, боюсь как многие сбросит игру совсем и будет мне в темную давать не тех деток которых жду..Вот и стою как на распутье, что делать не знаю .???.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 7.9.2023, 18:23
Сообщение #12052


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 7.9.2023, 14:56) *
Петрович, добрый день !!! Вот и отлично, все дома и душа поет.!!! У меня сейчас не очень птица летит, ветра вражеские и сильноватые, птица в сильной линьке, сыпятся как подушки, в руки берешь, а с них пух летит..Но все равно гоняю по маленечку...Сегодня тоже такие мысли как и у тебя проскакивали.Сизая молодая летит одна, уходит от стаи в гору и там летает до часу-полтора, да еще и с нормальной игрой, мне очень нравится..Если не прикрою, то потеряю как и двух её напарниц, а прикрою, боюсь как многие сбросит игру совсем и будет мне в темную давать не тех деток которых жду..Вот и стою как на распутье, что делать не знаю .???.


Для меня новое выражение " сбросит игру".Как то с таким явлением не сталкивался и возможно что то есть.У меня по 2х/ч по тасманам молодой выродок по масти,месяца два назад.не по детски раскрылся,а сейчас не замечаю.Обьясняю это тем,что он раскрывался ,когда гонялось шт.10 ,а сейчас шт.50.Может и работает,но я этого не замечаю из за количества?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.9.2023, 21:18
Сообщение #12053


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Не думаю, что так.. Обычно если голубь раскрылся и начал работать не по детски, то он выходит из любой стаи и показывает красоту игры..По крайней мере у меня так происходит..И обычно такие летают выше стаи, стараются все делать индивидуально..Это не значит , что не попадает в стаю, летает и аместе, но все равно время от время выходит и показывает игру..Такого незаметить невозможно..Даже если он не виден в большой стае, а погода позволяет кайфовать в небе, он оторвется от всех на посадке и все равно свое возьмет..А вот то, что раскрываются с казалось бы хорошей игрой по детскому еще возрасту, часто прекращают игру в дальнейшем и мало кто берет её после окончания линьки..Некоторые даже в питомник уходят с игрой, как лучшие уже осенью, а летом следующего сезона при нагонке, игру вообще не показывает .И такое не редкость по двухчубым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 8.9.2023, 18:23
Сообщение #12054


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 7.9.2023, 22:18) *
Не думаю, что так.. Обычно если голубь раскрылся и начал работать не по детски, то он выходит из любой стаи и показывает красоту игры..По крайней мере у меня так происходит..И обычно такие летают выше стаи, стараются все делать индивидуально..Это не значит , что не попадает в стаю, летает и аместе, но все равно время от время выходит и показывает игру..Такого незаметить невозможно..Даже если он не виден в большой стае, а погода позволяет кайфовать в небе, он оторвется от всех на посадке и все равно свое возьмет..А вот то, что раскрываются с казалось бы хорошей игрой по детскому еще возрасту, часто прекращают игру в дальнейшем и мало кто берет её после окончания линьки..Некоторые даже в питомник уходят с игрой, как лучшие уже осенью, а летом следующего сезона при нагонке, игру вообще не показывает .И такое не редкость по двухчубым.


Этот тоже летал выше и один,а затем перестроился и летает в стае,видимо в стае безопаснее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 8.9.2023, 21:31
Сообщение #12055


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 8.9.2023, 17:23) *
Этот тоже летал выше и один,а затем перестроился и летает в стае,видимо в стае безопаснее?

Да и не только потому что безопасней, стая сломает крыло кому угодно, инстинкт у них в эту сторону...Это тоже уже не однажды проверено на себе..Чем дольше играющий голубь летает в большой стае, тем быстрее приспособится летать без игры....и врядли потом когда нибудь её возобновит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.9.2023, 16:32
Сообщение #12056


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 1.9.2023, 0:14) *
Сейчас частенько беспокоит хрипячка у голубей. .Боюсь болячек, не чем лечить.

Привет Сергей. Такая хрень мучила меня не один год, сменил ореол приобретения корма и забыл, все дело в грибке на зерне он появляется там от условий хранения, а лечить уколами телозин 50, по 0,05мл.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.9.2023, 16:35
Сообщение #12057


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 1.9.2023, 22:57) *
Всем привет!
Голубь в пробое,но что то в этот день с голубем произошло.Часа два летел 20 м.,сделав попыток 40.
https://youtu.be/qFgTPWX_TjE

Привет Андрей. Сколько голубю 4-5месяцев? Смотрю и обрубка не помогла. Вот и моим , если уходят в пробой, то не помогает. Поэтому предпочитаю голубей пробивающихся в лету, а не через забой, хотя вот у таких потом, если пробьется, отличная игра.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.9.2023, 17:11
Сообщение #12058


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 1.9.2023, 23:23) *
Я няньчиюсь на первом этапе становления голубя.,а затем его няньчить не надо.Я тебе показывал бело-бусого 2х/ч из под тасманов в небе.Сейчас у меня пепельный в небе лучший по летке.Летает один и на много выше,начал набирать игру.Сейчас еще три шт.по 2х/ч в небе не заметные,то есть не отличаются от остальных.а значить не хуже.

Андрей, ты не назвал период, сколько надо няньчится. Вот, например, сейчас у меня стайка из под д/ч в 7-мь голов, сегодня кучно отлетала минут пять и все сели куда надо, не кто не куда не щемился и на все про все у меня ушел месяц, а сколько еще надо что бы они хотя бы минут 30-40летали, еще месяц, как минимум. А иранцы прут со второго - третьего подъема и не каких проблем.
То же с хищами, иранцев я потерял 4-е головы, а из под д/ч не одного, надеюсь понятно по каким причинам, они летают низенько и не долго, сокол их не видит, а ястреб порой взять не может, завозил одного специально под ястреба, так он ему лишь бочину подрал и все. smile.gif



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 12.9.2023, 21:22
Сообщение #12059


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 12.9.2023, 15:32) *
Всем привет.

Привет Сергей. Такая хрень мучила меня не один год, сменил ореол приобретения корма и забыл, все дело в грибке на зерне он появляется там от условий хранения, а лечить уколами телозин 50, по 0,05мл.

Привет, Флегонтыч !!! Спасибо за подсказку..Только у нас сейчас нет Тилозина, да и вообще считай ни чего нет..Время сейчас очень сложное, наверное лекарям не до голубей и тем более не до лекарственных препаратов для них же..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 12.9.2023, 21:31
Сообщение #12060


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Павел, я чуток отвечу тебе за Андрея, по двухчубым...Вся проблема не в птице, а в их отборе..Если бы на них потрудились так как на твоих иранцах и кашанцах, то летели бы они ни чем не хуже..Но ведь для тебе не секрет, что ни кто этим не занимался и не занимается..Я уже писал тебе не однажды, если бы я задался целью только на лет, то стая бы уже летела с полу тыка, но ведь не этого от них ждем..Отсюда и такой полет и такая высота..Правда и игрой не можем особо похвалиться, но кое что есть и как мне кажется у каждого, кто давно занимается двухчубыми найдется в голубятне тот кто летит легко , высоко и долго( для двухчубого-долго, ).По этому ты должен помнить, что я все время отрицательно выражаюсь по отношеню к слову ПОРОДА, когда так обзывают двухчубых (игровые, бойные)..Не все так однозначно как прописано на бумаге и до породы им ой как далеко..Но ведь со спецами не поспоришь..Я как ит ы читаю в соседней теме Обидова...Но не врублюсь до сих пор, почему птица из Индии и Ирана, вдруг стала Узбекской..Ну да ладно, наверное я еще не созрел для понимания..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

663 страниц V  « < 601 602 603 604 605 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
22 чел. читают эту тему (гостей: 22, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 1:10