IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
664 страниц V  « < 590 591 592 593 594 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Флегонтыч
сообщение 20.12.2022, 14:54
Сообщение #11821


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 20.12.2022, 16:05) *
https://youtu.be/sp6E6FmUgv4
Вот так примерно полетала у меня первая четверка сегодня..Минус восемь градусов на улице и почти без ветра, солнышко..Летали минут сорок, рваным полетом, то вверх до размера мухи, то до полтинничка вниз..игра присутствует..Мне понравилось.Потом пугнул всех остальных, 23 штуки, но полет не красивый получился, слишком быстрый на кругах, снимать не стал.

Привет Сергей. Нормальный полет. n (5).gif Белоконцый в полете смотрится классно. У нас, видимо, погода одинаковая восстановилась, только чуть похолоднее -10гр. было. Д/ч не гоняю, писал уже, сейчас могу, только, за голоногих сказать. То же полетали сегодня не плохо - высота мерцание-крест, 2ч 10мин от порхали, так-то они у меня и четверик уже выдавали, засиделись, погоды не было, если завтра погода будет, то могут и больше выдать. Да игра, игра присутствует, но , блин, замечаю какая - то вялая она, может встать, затем сорваться с игры, может встать, потом на хвост упасть, такое поведение , как будто игру восстанавливают. Наверное, так оно и есть, за время отсидки, по непогоде, подзабыли малёха, навык, так сказать подрастеряли. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.12.2022, 15:13
Сообщение #11822


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 20.12.2022, 0:42) *
...Так вот если игрового голубя от неизбежности гоняешь в приличной стае таких вот "вроде как лишних простолетов" то игровые тоже сбрасывают игру,

Сергей, вот с этим соглашусь.

Цитата(Владимирович @ 20.12.2022, 0:42) *
... и в дальнейшем не восстанавляваются..так и остаются на простом крыле...

А вот в этом я сомневаюсь. Если гнать и дальше в стае, то игра может и не восстановится, а вот если, затем, гнать такого в малой партии, то игра восстановится до того уровня, до которого он её набрал ранее, подчеркиваю, набрал ранее,, а как мы знаем голубь игру набирает к окончанию линьки - это где-то 9-10 месяцев, а бывает и после года. Все, что до этого - это молодая игра, а она не предсказуема и может меняться от месяца к месяцу.
В основном мы тут показываем, молодую игру и судить о ней какая она стала, по определенному промежутку времени, до окончательного набора игры - это не правильно, а вот если игра сформирована, то она такой и останется, нет конечно, она может меняться , после засидки, но затем она опять восстановится до прежних параметров как раньше, потому что игра это признак закрепленный на генетическом уровне, с какой родился, такой и будет игра, если, конечно, нет влияние внешних факторов - как гон в толпе, или гон при сильном ветре и т.д., ну, или влияние физиологических факторов, по здоровью, например, игра голубя переболевшего вертячкой, или больного сальмонеллезом и т.д.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 20.12.2022, 18:27
Сообщение #11823


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Привет всем участникам форума ! выставляю свежее видео
https://youtu.be/NEkTCvZ03pQ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 20.12.2022, 19:10
Сообщение #11824


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


теперь такое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 20.12.2022, 19:43
Сообщение #11825


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


ещё одно
нагонка молодёжи 2022
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.12.2022, 21:12
Сообщение #11826


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 20.12.2022, 13:54) *
Привет Сергей. Нормальный полет. n (5).gif Белоконцый в полете смотрится классно. У нас, видимо, погода одинаковая восстановилась, только чуть похолоднее -10гр. было. Д/ч не гоняю, писал уже, сейчас могу, только, за голоногих сказать. То же полетали сегодня не плохо - высота мерцание-крест, 2ч 10мин от порхали, так-то они у меня и четверик уже выдавали, засиделись, погоды не было, если завтра погода будет, то могут и больше выдать. Да игра, игра присутствует, но , блин, замечаю какая - то вялая она, может встать, затем сорваться с игры, может встать, потом на хвост упасть, такое поведение , как будто игру восстанавливают. Наверное, так оно и есть, за время отсидки, по непогоде, подзабыли малёха, навык, так сказать подрастеряли. smile.gif

Соглашусь с тобой, игра и у моих не лучше сейчас, тоже грешу на засидку, да и сам полет не такой как должно..Все таки по этим месяцам, получается выгонка три-четыре дня за месяц и то не подряд...ну и что от них требовать....Павел, но тут у меня еще вот какая фишка,это осталось 23 штуки тех кто не успел отвалить в люди, и те которые зарабатывают право на жизнь...троечка просится больше всех, но не тороплюсь с выводами, надеюсь еще посмотреть..Если бы достать сейчас из вольера тех которых успел отсадить, было бы и время и высота и игра на много лучше, в разы можно сказать..Но хорошие летуны по такой погоде теряются тоже не слабо, уходят до покрытия, а там их хищник теребит, мало кто выдерживает такой режим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.12.2022, 21:17
Сообщение #11827


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 20.12.2022, 14:13) *
Сергей, вот с этим соглашусь.


А вот в этом я сомневаюсь. Если гнать и дальше в стае, то игра может и не восстановится, а вот если, затем, гнать такого в малой партии, то игра восстановится до того уровня, до которого он её набрал ранее, подчеркиваю, набрал ранее,, а как мы знаем голубь игру набирает к окончанию линьки - это где-то 9-10 месяцев, а бывает и после года. Все, что до этого - это молодая игра, а она не предсказуема и может меняться от месяца к месяцу.
В основном мы тут показываем, молодую игру и судить о ней какая она стала, по определенному промежутку времени, до окончательного набора игры - это не правильно, а вот если игра сформирована, то она такой и останется, нет конечно, она может меняться , после засидки, но затем она опять восстановится до прежних параметров как раньше, потому что игра это признак закрепленный на генетическом уровне, с какой родился, такой и будет игра, если, конечно, нет влияние внешних факторов - как гон в толпе, или гон при сильном ветре и т.д., ну, или влияние физиологических факторов, по здоровью, например, игра голубя переболевшего вертячкой, или больного сальмонеллезом и т.д.

Соглашатся или нет, это дело личное и будем говорить личный опыт, а он частенько у нас как раз и разный, хоть и птицу держим одинаковую.Это надо учитывать. Но соглашусь с тобой, что дал немного маху и не подчеркнул, что эти наблюдения как ты пишешь только по молодым голубям, которые до года...Те кто выжил после года и с хорошей игрой, конечно от погодных условий могут менять свой стиль, но при нормальных условиях, летят так как они умеют...Ну а молодешь, так скажем со "сломаным крылом" назад уже не отиграется, так и будет финтить, частенько такие даже в гору идти перестают,довольствуются соточкой или чуть повыше, им так комфортней..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.12.2022, 10:46
Сообщение #11828


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добрый день, всем !! Василич, красивые видюшки, птица нормально ведет себя в небе, понравилось !!! У меня прошедший год какой то стиснутый получился..мало того что гремит со всех сторон, так еще и погода была дрянная для выгонки, считай и не по кайфовал как хотелось...Все скомкано и по быстрячку...Но кое что все же успел отсадить в вольер..С весны уберу все что не при деле, буду ждать , что покажет новая молодежь..Надежды есть, а вот оправдаются или нет, время покажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.12.2022, 7:52
Сообщение #11829


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Василич-Краснодар @ 20.12.2022, 22:43) *
ещё одно
нагонка молодёжи 2022

Василич, большая стая голов - 30-40 не менее. Самое интересное, что не смотря на такое количество в стае, некоторые умудряются играть и не плохо. n (5).gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 29.12.2022, 9:53
Сообщение #11830


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 22.12.2022, 7:52) *
Всем привет.

Василич, большая стая голов - 30-40 не менее. Самое интересное, что не смотря на такое количество в стае, некоторые умудряются играть и не плохо. n (5).gif


Всем привет!
А мне к сожалению в декабре похвалиться не кем. sm50.gif Дело в том, что в небе было шт.8 и все с 3-4 пометов.Они начали набирать не плохую игру и это совпало с линькой 1 и 2-го мах перьев.С конца ноября морозы за -20 стабильно и эти перья выросли кровяными до размеров нормального пера.Вот и перестал гонять с надеждой ,что потеплеет и эти перья распустятся и зароговеют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 29.12.2022, 10:02
Сообщение #11831


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 21.11.2022, 10:48) *
Привет, Петрович !!! Может еще вернется, надо надеяться..Тяжело такой птице в небе, особенно в ветра, но когда погодка ихняя, очень красиво смотрятся в небе со своим стилем, мне очень нравятся.. У нас туманы сильные и дождь уже какой день, не дает птицу поднять, скучно от этого..


Владимирович.
Нет, не прилетела.Ждал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.12.2022, 8:27
Сообщение #11832


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  




--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 30.12.2022, 12:48
Сообщение #11833


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всех, с Наступающим !!! Здоровья и всех благ !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 2.1.2023, 15:37
Сообщение #11834


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 30.12.2022, 13:48) *
Всех, с Наступающим !!! Здоровья и всех благ !!!


Владимирович
Это твой первый Новый год в России.Надеюсь,что у тебя всё будет в лучшую сторону.Как то показывали свежую хронику с места событий и промелькнул кадр разваленного дома и на развалинах сидели голуби.Защемило на сердце,даже пульс поднялся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 5.1.2023, 17:13
Сообщение #11835


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет и всех с Старым,Новым !!!
Сегодня оттеплило и голуби ведут по другому.Вечер,темно и смотрю в окно и ужаснулся,все голуби остались в ночь на улице ночевать.Оделся и пошел вылавливать и сажать в голубятню.Вовремя.Сейчас поднялся ветер и пурга.
С гоном завязал и начинаю подготовку к плем сезону.
Всем благополучия в этом году.чтобы массовка падежа обошла ваши голубятни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.1.2023, 17:41
Сообщение #11836


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 2.1.2023, 14:37) *
Владимирович
Это твой первый Новый год в России.Надеюсь,что у тебя всё будет в лучшую сторону.Как то показывали свежую хронику с места событий и промелькнул кадр разваленного дома и на развалинах сидели голуби.Защемило на сердце,даже пульс поднялся.

Благодарю на добром слове !!! Действительно отметили праздник на отлично. Внуки рядом, дочка рядом, чего еще хотеть..Погода правда чуток подкачала, но все равно не так как дома , где каждый новый год идет дождь..Хотя бы без дождя обошлось..Сегодня с утра пошел мелкий снег, на термометре ноль градусов, но землю укрыл, не тает, разбивают толькго на дорогах.. Уже домой хочу, голубей в небо поднять..Да и с паровкой надо подсуетиться, а я ни как не порешаю свои бумажные проблемы..наверное еще придется неделю гостевать...Для меня это уже перебор, с десяток дней самое то...остальное уже в тягость
По военным делам , Петрович, конечно у нас хреновато, сердечко щимит каждый день.Люди гибнут ежедневно и остаются инвалидами и калеками, потому что фашисты по мирняку бьют куда круче чем по военным...Ведь солдаты сразу могут ответку дать, а мирняк все примет...Но что поделать, видать у нас доля такая, куда от судьбы денешься.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.1.2023, 17:44
Сообщение #11837


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Петрович !!! За пожелание , особая благодарность.. Хорошо бы обойтись без падежа.. Я в этом году не смог добыть вакцину, птица осталась не привита, переживаю сильно...но и изменить ни чего не могу..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 6.1.2023, 16:11
Сообщение #11838


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 5.1.2023, 18:44) *
Петрович !!! За пожелание , особая благодарность.. Хорошо бы обойтись без падежа.. Я в этом году не смог добыть вакцину, птица осталась не привита, переживаю сильно...но и изменить ни чего не могу..


Владимирович
Ой,а я даже и не знаю .что это такое,вакцинация?.А если серьезно,то у меня на памяти трагические случаи прошлого годакогда у очень добросовестных людей после вакцинации,ТАКОЙ падеж приключился.Так что,что не делается.все делается к лучшему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 6.1.2023, 16:46
Сообщение #11839


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 6.1.2023, 15:11) *
Владимирович
Ой,а я даже и не знаю .что это такое,вакцинация?.А если серьезно,то у меня на памяти трагические случаи прошлого годакогда у очень добросовестных людей после вакцинации,ТАКОЙ падеж приключился.Так что,что не делается.все делается к лучшему.

Петрович !!! Я вакцинирую птицу уже более 22 лет и ни каких побочных эффектов не наблюдаю..Если удается проделать эту процедуру с утреца и погода позволяет, то после обеда поднимаю уже птицу в небо.. А дохнет она после вакцинации потому что больна и является носителем болячек.. Обычно владельцы птицы не придают значения предвакционной подготовке, вот неприятности их и поджидают..Больше ни как нельзя объяснить происходящее.. Да и все хозяева крупных питомников ежегодно пользуются вакцинами, по другому не выжить..Потерять птицу легко, а вот добыть порой невозможно, отсюда и пытаюсь отталкиваться.
Ты живет довольно обособленно и по кругу по друзьям есть подобная птица, при жэелании раздобудешь чего то из того, что хочется, а вот таким как я, у кого доступ птицы перекрыт, приходится очень бережно относиться к поголовью..Оно и так нас ловит и ты сам знаешь, что в первую очередь гибнет или пропадает лучшая птица...вот и задумаешься, что и как делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 7.1.2023, 7:27
Сообщение #11840


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 6.1.2023, 17:46) *
Петрович !!! Я вакцинирую птицу уже более 22 лет и ни каких побочных эффектов не наблюдаю..Если удается проделать эту процедуру с утреца и погода позволяет, то после обеда поднимаю уже птицу в небо.. А дохнет она после вакцинации потому что больна и является носителем болячек.. Обычно владельцы птицы не придают значения предвакционной подготовке, вот неприятности их и поджидают..Больше ни как нельзя объяснить происходящее.. Да и все хозяева крупных питомников ежегодно пользуются вакцинами, по другому не выжить..Потерять птицу легко, а вот добыть порой невозможно, отсюда и пытаюсь отталкиваться.
Ты живет довольно обособленно и по кругу по друзьям есть подобная птица, при жэелании раздобудешь чего то из того, что хочется, а вот таким как я, у кого доступ птицы перекрыт, приходится очень бережно относиться к поголовью..Оно и так нас ловит и ты сам знаешь, что в первую очередь гибнет или пропадает лучшая птица...вот и задумаешься, что и как делать


Владимирович
С Рождеством!
Вот насчёт того,что где то можно взять подобное,это перегиб.Дело в другом.Вот я смотрю птицу в интернете своих друзей - единомышленников.кумиров и мечтаю об этой птице.И вдруг,чисто случайно.эта птица попадает ко мне. В конце концов я с огорчением делаю вывод,что моя птица лучше. Вот на практике и получается,что птица со стороны.если появляется то,только в единственном экземпляре.С нею сезон работаешь и если одного оставляешь из помесей


,то здорово. Дело не в том,что птица хуже,просто в период пробоя у них разное поведение и я не знаю,как с этим бороться.Со своей птицей я знаю что делать.Я не буду говорить фамилии,потому что,ты их знаешь.Я наполучал молоди и такой фуфел.Моя история подтверждает истину"Что на вкус и цвет товарищей нет"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

664 страниц V  « < 590 591 592 593 594 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
21 чел. читают эту тему (гостей: 21, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 14:50