IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
663 страниц V  « < 570 571 572 573 574 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Василич-Краснода...
сообщение 1.2.2022, 22:35
Сообщение #11421


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Владимирович @ 1.2.2022, 14:36) *
Добрый день. Василич !! Приятно видеть двухчубых в небе !! сколько в среднем по времени они у вас сейчас летают ? Мои этой зимой в среднем минут до сорока..час -полтора или больше всего несколько раз показали...но и погоды нормальной не было..То туманы, то сильнейшие ветра...

Привет Владимирович! Да как бы сказать сейчас мне надо нагонять оставшихся позднячков я выставлял здесь где -то в середине января или чуть позже видео но на нём были другие позднячки потом закрыл из них тех тех кого нагонял, а одного молодого голуба даже и не нагонял, поскольку самцов у меня нехватка, оставил из той партии одну голубку гульбадамку чубатую она была в то время в стадии пробоя Потом мне сотоварищ принёс 4 жёлтых которых он не сумел нагонять по причине хищника ну пока я их дня 3 -4 приучал к новому месту пока то да сё а из них изначально только одна переворачивалась, остальные ездили на хвостах теперь все уже перворачиваются , кое кто уже и со щелчком начинают короче разыгрываться, гульбадамка вышла из пробоя. иногда и по 5 раз выхватывает, но тоже бы надо её ещё погонять для закрепления боя По времени эта партия летает максимум 55 мин, бывало и 40 мин и 30 в зависимости от погоды А сначала и 10 мин не летали, я имею в виду чужих жёлтых У меня вместе с ними ещё летают два молодых, один вообще никакой не летит, второй и лететь то не летит, но пытается подтягивать, выходить в столб и по два раза переворачивается, не знаю уж слишком рано он начал играть, как бы не ушёл в забой. Вот такие дела. Короче летают смертники, и все они голубки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 2.2.2022, 5:48
Сообщение #11422


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 1.2.2022, 22:28) *
Петрович !!! дело не в хитрее..Ты даже представить себе не можешь. на сколько у нас с тобой отличается место проживание, оно и диктует поведение голубей..И еще одно...у тебя птица проверенная , а у нас еще нет,это тоже все меняет..ты вот пишешь, что как только игра сформировалась и тд...а я тебе несколько исал. что иногда даже не вижу. формируется она или нет...то летают и ни единого переворота. то вижу сразу пробой до забоя, а через несколько дней они же могут летать вообще без единого удара...Либо сегодня начал неумелые кувырки, а на завтра и всю будущую декаду ветрище больше 20 м/с. а после этой декады. от голубя не известно что ждать...да еще и туианы свое дело делают..Вот и разница по этому у нас...Сейчас бы, если бы разговор велся на троих, то Павел бы сразу сказал, и на фига такую птицу тогда держать.....но это не правильно,дело не всегда в птице...Я пробовал хитрить, и как только начинает показывать хоть что то в небе, сразу её прикрывать. но по деткам потом получаю полные нули, игры вообще нет, и даже на второй год её не показывают..Значит и прикрытие такое в моем положении ни куда не годится...Вот и приходится поступать. так как поступаю..Сам наверное понимаешь, что даже по хорошо проверенным детки идут совсем разные. и часто брачок по игре составляет оновное количество молодых, хороших пробрасывают не часто.


Владимирович.
Вот о чем ты расписал,это и входит всё в гон.Я закрываю тех ,кто набрал,а до этого момента,проблемы теже.У меня сейчас есть самчишка от одной голубки,которая после начала ее гона вообще не поднималась вверх.По времени летала,как и все ,но внизу.За это время набрала игру и ровно через месяц как взвилась,да в такие высоты,кое как посадил.Закрыл.На последнем видео уды без хвоста.две недели летал пол метра от земли. Я его расстаскивал и толку не какого.Потом были большие ветра и опять его в степь.Ветер его поднял.Набрал игру,обрубил хвост и до 17 января из точек не вылазил.Зная своих голубей я за двумя зайцами не гонюсь и смотрю только игру
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.2.2022, 14:52
Сообщение #11423


Группа: Пользователи
Сообщений: 4411
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Василич-Краснодар @ 1.2.2022, 21:35) *
Привет Владимирович! Да как бы сказать сейчас мне надо нагонять оставшихся позднячков я выставлял здесь где -то в середине января или чуть позже видео но на нём были другие позднячки потом закрыл из них тех тех кого нагонял, а одного молодого голуба даже и не нагонял, поскольку самцов у меня нехватка, оставил из той партии одну голубку гульбадамку чубатую она была в то время в стадии пробоя Потом мне сотоварищ принёс 4 жёлтых которых он не сумел нагонять по причине хищника ну пока я их дня 3 -4 приучал к новому месту пока то да сё а из них изначально только одна переворачивалась, остальные ездили на хвостах теперь все уже перворачиваются , кое кто уже и со щелчком начинают короче разыгрываться, гульбадамка вышла из пробоя. иногда и по 5 раз выхватывает, но тоже бы надо её ещё погонять для закрепления боя По времени эта партия летает максимум 55 мин, бывало и 40 мин и 30 в зависимости от погоды А сначала и 10 мин не летали, я имею в виду чужих жёлтых У меня вместе с ними ещё летают два молодых, один вообще никакой не летит, второй и лететь то не летит, но пытается подтягивать, выходить в столб и по два раза переворачивается, не знаю уж слишком рано он начал играть, как бы не ушёл в забой. Вот такие дела. Короче летают смертники, и все они голубки.

Добрый день, Василич !! Спасибо за ответ..Все понял.. Ответ меня успокоил. а то мне здесь не с кем и посоветоваться по месту, все кажется . что птица летит маловато и низковато...Головой вроде понимаю, а вот начитаешься в интеренете ерунды всякой и начинает где то что то беспокоить..Полностью согласен с тем. что для двухчубых погода имеет очень большое влияние, чуть ли не самое большое...Тоже бывает что и минут двадцать могут показать, на большее не уговоришь, а бывает и за два часа лупят и не посадишь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.2.2022, 15:03
Сообщение #11424


Группа: Пользователи
Сообщений: 4411
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


петрович, привет !!! да я тоже не гонюсь за временем и высотой, просто разговариваю об этом, потому что оно одно как бы без другого и не бывает..Ведь постоянный полет на стометровке тоже бы не устроил..Хочется знать как и у кого из коллег,это выглядит, по этому и вопросы..Безхвостого твоего я наблюдал на многих роликах, отлично летит и игра в нем присутствует..Если помнишь, я когда то при споре писал за своего старого касана. он у меня годами летал без хвоста, а на время паровки я ему хвост отпускал, что бы не дернул куда зря...а люди говорили, что с забивными работать не стоит...а я работал и получал от него отличных летунов с красивейшей игрой, Тут получается каждому свое..
Еще что хочу сказать про свои наблюдения..в основном это касается двухчубой птицы..те ко поднимается поздно, позднее своих ровесников, а потом однажды начинают уходить в точки и летать по долгу. частенько в стае сбрасывают свой лет на уровне стаи, либо садятся еще раньше всех..А если поднимать их не более 3-7 штук, то будут висеть в точках долго и самоотвержено...И это уже не первый год как наблюдаю за своими голубями. и что бы это значило..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.2.2022, 15:27
Сообщение #11425


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Василич-Краснодар @ 1.2.2022, 16:32) *
Привет всем участникам форума . немного видео моих позднячков из тех что гонял на предыдущем видео от 20 01 21 года осталась одна чубатая гульбадамка она тогда была в стадии пробоя сейчас летит вместе со всеми Флегонтыч просил показать что с ней будет позже вот показываю.
https://radikal.ru/video/bHVCwdwQSEq

Василич, по игре, так думаю, что она еще до конца не пробилась, иногда спешит, получается игра как в ленту, иногда с зависанием играет, понять какой будет стиль игры , пока, нельзя, вот закрепит игру, там будет видно, поэтому , Владимирович, правильно пишет, самая лучшая проверка по игре - это проверка на второй сезон гона, после полной линьки.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.2.2022, 15:37
Сообщение #11426


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 1.2.2022, 23:25) *
Я вас хитрее.Я не смотрю на лётку ,а смотрю на игру.Как только игра сформировалась и мне понравилась,я закрываю.И гоняю следующих младших братьев и сестёр.Начинаю сравнивать,а кто лучше ,тот ,который закрыт,или этот помоложе?И так весь плем сезон..Затем тот кто мне по игре понравился и нужен ,я оставляю,а остальных в небо.

Не-е-е-е-е, Андрей Петрович, так можно самого себя перехитрить. smile.gif Сформированная игра , на первом году жизни, до линьки - это молодая игра, а вот какой она будет на второй сезон, тут вопрос? Владимирович в этом плане прав и тут не поспоришь. Наяву вижу, как может измениться игра после пробоя, что уж говорить какой она может стать на второй сезон.
С леткой согласен, могут набрать и до двушки, а так , с хорошей игрой , часа вполне хватит.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.2.2022, 15:47
Сообщение #11427


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 2.2.2022, 0:28) *
..Сам наверное понимаешь, что даже по хорошо проверенным детки идут совсем разные. и часто брачок по игре составляет оновное количество молодых, хороших пробрасывают не часто.

Я то же, Серей - это понимаю и по игре с тобой полностью согласен, расхождения могут у нас быть в приоритетах раннего, или позднего набора игры, я за ранний набор.
Игра вообще недозакреплена в любой породе бойных, ну может быть, исключение такла, и то там разбег по потомству 40% на 60%, поэтому по деткам мы видим разную игру, как по стилю, так и по интенсивности.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.2.2022, 16:01
Сообщение #11428


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 2.2.2022, 18:03) *
Еще что хочу сказать про свои наблюдения..в основном это касается двухчубой птицы..те ко поднимается поздно, позднее своих ровесников, а потом однажды начинают уходить в точки и летать по долгу. частенько в стае сбрасывают свой лет на уровне стаи, либо садятся еще раньше всех..А если поднимать их не более 3-7 штук, то будут висеть в точках долго и самоотвержено...И это уже не первый год как наблюдаю за своими голубями. и что бы это значило..

Сергей-это означает одно, что стайный инстинкт не кто не отменял, если сформируешь стайку из летных, то и получишь результат, а если стая неоднородная, то и результат будет, от того, кто в приоритете, как правило в приоритете всегда халявщики, таков будет и результат. smile.gif Пойгары не в счет им по хрен стая.
Я обычно халяву убираю, нет времени с ней возиться, хотя, как пишет Андрей, по летке могут и поздно раскрыться, но и тут надо
смотреть по родителям, от летных, должны идти летные, если пара проверена по потомству, если не пошел, то надо смотреть, по физиологическому состоянию голубя на данный момент. С леткой то же не все так просто.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.2.2022, 16:53
Сообщение #11429


Группа: Пользователи
Сообщений: 4411
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Флегонтыч !!! не так все просто стеми кто не хочет сразу лететь...и халвщиками их называть тоже как то не получается....но ведь когда их мало, они летают очень долго и высоко... А в стае они частенько и вообще лететь не хотят, чуть поболтаются на среднем и сразу на посадку...У них и игра есть, и показывают не плохо..Получается уважают индивидуальный лет, тогда им вольготно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.2.2022, 17:02
Сообщение #11430


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 2.2.2022, 19:53) *
..Получается уважают индивидуальный лет, тогда им вольготно.

Нет когда нет стаи в которой есть халявщики и чем больше неоднородная стая тем больше таких.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 2.2.2022, 17:28
Сообщение #11431


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 2.2.2022, 16:37) *
Не-е-е-е-е, Андрей Петрович, так можно самого себя перехитрить. smile.gif Сформированная игра , на первом году жизни, до линьки - это молодая игра, а вот какой она будет на второй сезон, тут вопрос? Владимирович в этом плане прав и тут не поспоришь. Наяву вижу, как может измениться игра после пробоя, что уж говорить какой она может стать на второй сезон.
С леткой согласен, могут набрать и до двушки, а так , с хорошей игрой , часа вполне хватит.



Флегонтыч
Это мои тараканы на моём кругу,я ведь гоняю только молодёжь.Я и раннее писал ,что моя птица не у меня летит на много лучше,а игра реже и протяжки больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 2.2.2022, 17:39
Сообщение #11432


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 1.2.2022, 14:37) *


Рад за гульбодамку,пробилась без проблем.Ей бы пару с более медленным лётом,а то она за стайкой бежит и выходит на игру на ходу в спешке.У меня подобная голубка лысая,но она делает по другому,просто уходит выше и летает одна и играет так,как ей удобно. По новостям то,у вас кошмарики,в феврале наводнение и вот ещё дождь.Сочуствую краснодарцам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.2.2022, 9:13
Сообщение #11433


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 2.2.2022, 20:28) *
Флегонтыч
Это мои тараканы на моём кругу,я ведь гоняю только молодёжь.Я и раннее писал ,что моя птица не у меня летит на много лучше,а игра реже и протяжки больше.

Андрей, а я за летку не чего и не писал, а за игру ты и сам говоришь:-"..моя птица не у меня летит на много лучше,а игра реже и протяжки больше." , тем самым подтверждаешь, что окончательно сформированную игру ты у себя не видишь, следовательно - какая игра сформируется у голубя, можно судить по второму сезону, о чем я и пишу, Владимирович, наверное, то же поддержит.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 3.2.2022, 14:54
Сообщение #11434


Группа: Пользователи
Сообщений: 4411
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Конечно подтверждаю, слова Флегонтыча..Не будем говорить за индивидуалов, а если в целом, то так оно и есть, от чего мы все и делаем самые большие ошибки..Об этом уже много говорилось. но каждый поступает по своему...Частенько птица начавшая играть до полной линьки, на второй год игру практически не показывает...Могу согласиться с тем, что есть уже давно отработанные линии или стаи у некоторых людей, в которых все как нужно, но тем не менее если серьезно подходить к полету и игре, то птицу нужно проверять и на второй год обязательно, еще лучше и на третий, если она конечно доживет до этого счастливого времени !!..Есть этому и еще один "подтвердитель",это Сергей Гекман из Германии, он неоднократно писал за свой опыт в нагонке голубей второго и третьего года жизни...Но тут уж как у кого заведено и кто чему отдает предпочтение..Вкусы у всех разные..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.2.2022, 20:16
Сообщение #11435


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 3.2.2022, 10:13) *
Всем привет.

Андрей, а я за летку не чего и не писал, а за игру ты и сам говоришь:-"..моя птица не у меня летит на много лучше,а игра реже и протяжки больше." , тем самым подтверждаешь, что окончательно сформированную игру ты у себя не видишь, следовательно - какая игра сформируется у голубя, можно судить по второму сезону, о чем я и пишу, Владимирович, наверное, то же поддержит.


флегонтыч
я хотел своими тараканами сказать.что игра у моих голубей с возрастом не ухудшается,то есть,если его пугать на след.год,то игра не ухудшается.Поэтому я спокойно, уверенно оставляю голубей в племя голубей после первого сезона гона.У меня по осени случайно вылетел самчишка с плем.отделения через дверь в вольер.Голубю лет 5 и 4 из них он в племотделе.Так он такую игру показал,что придало мне уверенность в моей методе ведения хозяйства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.2.2022, 14:18
Сообщение #11436


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 3.2.2022, 23:16) *
флегонтыч
я хотел своими тараканами сказать.что игра у моих голубей с возрастом не ухудшается,то есть,если его пугать на след.год,то игра не ухудшается.Поэтому я спокойно, уверенно оставляю голубей в племя голубей после первого сезона гона.У меня по осени случайно вылетел самчишка с плем.отделения через дверь в вольер.Голубю лет 5 и 4 из них он в племотделе.Так он такую игру показал,что придало мне уверенность в моей методе ведения хозяйства.

Андрей, дай-то Бог. Интересно, а за тех кому ты хвосты обрезаешь, ты так же уверен, что через год-три он полетит и заиграет, а не забьется?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 8.2.2022, 13:56
Сообщение #11437


Группа: Пользователи
Сообщений: 4411
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем, привет !!! Это думается-врядли..через два года они могут отмочить . что угодно..только небо покажет что и как, и то не за один подьем, а только целенаправленный гон...Есть в этом долголетний опыт. говорю то, что вижу на своем кругу..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.2.2022, 8:18
Сообщение #11438


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 8.2.2022, 16:56) *
Это думается-врядли..через два года они могут отмочить . что угодно..только небо покажет что и как, и то не за один подьем, а только целенаправленный гон...Есть в этом долголетний опыт. говорю то, что вижу на своем кругу..

Привет Сергей.
Гон у нас всегда целенаправленный, я думаю он должен быть, прежде всего, системным, что бы можно было что-то увидеть, как по летке , так и по игре. Поднимая один-два раза за сезон не кто, не чего, не увидит и не каких целей не добьется.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 9.2.2022, 12:34
Сообщение #11439


Группа: Пользователи
Сообщений: 4411
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Привет. Павел !!! да какой же это целенаправленный гон, если поднимать птицу раз в месяц...они должны быть в небе ежедневно, ну хотя бы на худой случай. раза четыре в неделю обязательно....и это те кому уже по два года и более...не говорю что их нужно понимать весь сезон, но когда идет проверка по ЛИ. то какой то период-обязательно..дальше сам хозяин должен решить, прикрывать обратно эту птицу или пересмотреть что то..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.2.2022, 15:27
Сообщение #11440


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 9.2.2022, 15:34) *
... да какой же это целенаправленный гон, если поднимать птицу раз в месяц...они должны быть в небе ежедневно, ну хотя бы на худой случай. раза четыре в неделю обязательно....и это те кому уже по два года и более...не говорю что их нужно понимать весь сезон, но когда идет проверка по ЛИ. то какой то период-обязательно..дальше сам хозяин должен решить, прикрывать обратно эту птицу или пересмотреть что то..

Вот и я про это же.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

663 страниц V  « < 570 571 572 573 574 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 14:11