IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
664 страниц V  « < 561 562 563 564 565 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Владимирович
сообщение 2.12.2021, 16:58
Сообщение #11241


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Флегонтыч . добрый день !!! То что на видио,это не та птица что ушла на винтах, тех я даже снять не успел, да они выше полтинника и не поднимались. Там действительно мелкие круги и какие то косые, все время отдаляясь дальше и дальше по горизонтали..А то что на видио.это так у меня бывает обычно, когда где то рядом хищник..Но я его не вижу, по этому не могу утверждать..Ближе к среднему и выше, такого не происходит, а вот при посаке иногда и не такое вытворяют, бывает как ласточки с бешеной скоростью носятся и на крест с такой вихреватым безумием падают. иной раз думаю что разобьются на фиг...те что на видио которое ты отметил, все летят отлично и спокойно и так же уходят до покрытие как и те что были выше...кроме одного. сизого с белыми боевыми на одном крыле...Вот он часто дикарит...но из любого положения и при любой погоде он дома..К весне уберу, а пока пусть летает, может кого то от ястреба спасет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.12.2021, 17:08
Сообщение #11242


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 2.12.2021, 18:56) *
Это сегодняшний полет птицы и опять одного не досчитываюсь..Но еще не вечер. шесть штук налетали чуть более трех часов..
https://youtu.be/ZHyA9cRtkpw

Сергей, ну вот пришла погода и поперли, о чем выше и писал, так смысл было поднимать, или выпускать в пасмупную туманную погоду. А заводил, круговерти, все же надо убирать.
Цитата(Владимирович @ 2.12.2021, 19:52) *
Петрович !!! Может ты и прав. но я как то это упустил. атмосферное давление ни ктогда не замечал,хоть и висит у самого барометр..А ведь мысль не плохая, в этом что то есть..надо обратить внимание...Но я как то больше ориентируюсь по ветру..вот в эти дни дует мой ветер,западный и пока что нет постоянного дождя или снега..По этому ветру у меня птица летит как шальная. уходят в точки и покрытие легко, летают от часа до четырех и даже до пяти часов, (двухчубые)..не все конечно, но добрая половина-точно..так это учесть еще то, что лучших по лету, я все же прикрыл на племя, тех что успел и если бы поднять их, то и высота и время еще увеличилась бы...А вот с посадкой как знать..Но я пока не готов в такие дни проверять своих лучших. иначе останусь вообще без птицы....

Теперь на счет погоды. Не какой барометр вам не поможет, голуби попрут как на нарастающие давление, так и на падающие, прут они на изменяющуюся погоду, писал об этом неоднократно, можно по твоим видео проследить, как она изменялась и как она изменится завтра.
На счет ветерка, согласен, вот, только, от направления ли его зависит летка, мне все таки ближе его параметры: скорость ветра, поток ветра (порывистый, или нет. прижимной, или нет). На основе высоколетов могу сказать, что самый лучший результат покажут, когда практически нет ветра и не важно, что на небе и какое давление.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.12.2021, 17:12
Сообщение #11243


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.12.2021, 18:51) *
Флегонтыч, я не реагирую, а болячек у меня не счесть.

Виктор, значит не те болячки. smile.gif
Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.12.2021, 18:51) *
Даже при посадке (семян) не пользуюсь лунным календарём, урожай всегда отменный и огурцы и помидоры. Всё это чушь, влияние может и есть, но это незначительное, которое можно вовсе не принимать во внимание.

Я то же не использую, но вот когда голубей поднимаю в летную погоду, то посматриваю. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 2.12.2021, 17:31
Сообщение #11244


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 2.12.2021, 16:12) *
значит не те болячки.

biggrin.gif
Те, те...болячки, только все связывают их с мифическими проделками космоса, погодой и тому подобными причинами, а объяснения зачастую лежат под ногами, может не то съел, поморозил, понервничал и т. д., последнее особенно.

Цитата(Флегонтыч @ 2.12.2021, 16:12) *
то посматриваю

Флегонтыч, я думаю фигня всё это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.12.2021, 21:16
Сообщение #11245


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Флегонтыч ! А смысл конечно был, нас погода туманная может быть и пару месяцев кряду. так . что птицу не выпускать эти два месяца из голубятни...нет, так дела не делаются..хочу сказать еще во что..Обычно птица в такую погоду , туманную но высокую. выше дымки не поднимается..ро у нас туманами богат в любое время года, а осенью особенно..Птица летит под самый туман.отрабатывает там свое время и спокойно опускается...Но бывает и так как произошло, все просчитать невозможно, как бы кто не старался...А если подходить к этому очень скурпулезно, то птицу ни когда не нагонишь в нашем небе, она больше будет закрытой, чем небо видеть..Это не для меня...я и держать голубей не буду, если гонять перестану..или жизнь заставит выпускать их два раза в месяц...На фиг такое голубеводство..Должны летать и радовать, иначе смысла нет...Ну либо бизнес...только это не по мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.12.2021, 21:23
Сообщение #11246


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Флегонтыч !!! Поехали дальше..У меня это зависит от направления, потому что живем на Донецком Кряже..вся поверхность земли как Американские горки, только по круче будет, да и терриконов огромное количество...Не только конечно направление, но и сила ветра и какой ветер ( низовой, верховой) тоже определяет полет голубей, но в нашем положении. еще очень важно. само место жительства и содержания птицы...Кто живет на пике волны, у того птица летит лучше и чаще, почти по всем направлениям ветра, а вот у тех кто с наветренной стороны или подветренной, уже так просто не проходит это дело....Еще учитывается то, что десять месяцев в году у нас дует восточный ветер.....а ведь место жительства не сменишь в угоду голубям....Но видеть то голубей в небе хочется ? вот и тренирую её по любой погоде и в любое время. для того, что бы в свой ветер полюбоваться полетом и игрой, так как птица может сама себя преподать...и кайфонуть по настоящему.. вот примерно так обстоят у нас дела по выгонке голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.12.2021, 6:32
Сообщение #11247


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 2.12.2021, 17:12) *
Виктор, значит не те болячки. smile.gif

Я то же не использую, но вот когда голубей поднимаю в летную погоду, то посматриваю. smile.gif


У меня огород и на %80 моё благополучие и семьи зависит от него.Тоже не читаю всякие календари.Единственное что учитываю во время посадки,что на данном участке росло в прошлом году?.
А то что атмосферные особенности Сибири отличаются от западных,это очевидно. Если где то в Азербайджане бак среднего уроня летит 5-7 час,то у нас тот же бак и 4х не продержится в небе.У меня на кругу успех гона зависит от направления ветра.Наша традиционная роза ветров ,это юго-западный и если изменился ветер на северо-восточный,то лучше не поднимать. Голубей,в такую погоду,давит к земле.У меня были трагические случаи. А влияние природных катаклизмов на здоровье есть.Не зря же в период магнитных бурь на солнце,людям с проблемами сердца,рекомендуют сидеть дома. Практический момент.Люди много лет проживя в СИбири и Дальнем востоке с уходом на пенсию,стремяться уехать доживать век на запад,на юг.У многих это не получается и они возвращаются в привычную среду обитания
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 3.12.2021, 7:18
Сообщение #11248


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 3.12.2021, 5:32) *
Не зря же в период магнитных бурь на солнце,людям с проблемами сердца,рекомендуют сидеть дома

Так люди подвержены ко всему относиться стереотипно, потому-что так легче, не надо свои мозги напрягать и за сказанное ответственность нести.

Цитата(Андрей Юринов @ 3.12.2021, 5:32) *
Люди много лет проживя в СИбири и Дальнем востоке с уходом на пенсию,стремяться уехать доживать век на запад,на юг.У многих это не получается и они возвращаются в привычную среду обитания

Тут дело привычки, привыкнув к одному укладу трудно вжиться в общество с другим укладом.

Цитата(Андрей Юринов @ 3.12.2021, 5:32) *
Если где то в Азербайджане бак среднего уроня летит 5-7 час,то у нас тот же бак и 4х не продержится в небе

Так это не обязательно происходит с "баками". Если бы у вас там были бы местные породы, то в Азербайджане они бы тоже летали 5-7 часом, хотя у себя (в Сибири) показывали бы только 4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.12.2021, 10:01
Сообщение #11249


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.12.2021, 8:18) *
Так люди подвержены ко всему относиться стереотипно, потому-что так легче, не надо свои мозги напрягать и за сказанное ответственность нести.


Тут дело привычки, привыкнув к одному укладу трудно вжиться в общество с другим укладом.


Так это не обязательно происходит с "баками". Если бы у вас там были бы местные породы, то в Азербайджане они бы тоже летали 5-7 часом, хотя у себя (в Сибири) показывали бы только 4.


Не согласен с вашими доводами вообще. Люди долго прожив на одном месте в одном климате переезжают,например в Краснодарский край .Жара Сухота,вода дрянь,начинается дискомфорт для организма и люди начинают себя плохо чувствовать. Переезжают обратно. Баков я привел как пример. Наши сибирскиее адаптированные баки,которые уже не одно поколение в Сибири,лучшие отлётывают редко 7 час.в сравнении с баками в Баку 10-12ч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 3.12.2021, 11:50
Сообщение #11250


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 3.12.2021, 9:01) *
начинается дискомфорт для организма

Фантазии всё это, можно ко всему привыкнуть.
Кондиционеры для чего? Увлажнители воздуха?

Цитата(Андрей Юринов @ 3.12.2021, 9:01) *
люди начинают себя плохо чувствовать

Люди начинают плохо себя чувствовать психологически, а не по здоровью.

Цитата(Андрей Юринов @ 3.12.2021, 9:01) *
Наши сибирскиее адаптированные баки,которые уже не одно поколение в Сибири,лучшие отлётывают редко 7 час.в сравнении с баками в Баку 10-12ч.

Отвезите этих 7-часовых "баков" в Баку и они там отлетают возможно 12.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.12.2021, 16:44
Сообщение #11251


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.12.2021, 11:50) *
Фантазии всё это, можно ко всему привыкнуть.
Кондиционеры для чего? Увлажнители воздуха?


Люди начинают плохо себя чувствовать психологически, а не по здоровью.


Отвезите этих 7-часовых "баков" в Баку и они там отлетают возможно 12.


Да не буду я в эти детские споры играть. Есть такое понятие "не климат" да и врачи в некоторых диагнозах рекомендуют поменять климат. В отношении бака согласен,если его вывезти в Баку и он лучше полетит. это вероятнее всего. Не смею более задерживать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 3.12.2021, 22:34
Сообщение #11252


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Согласен с тобой ,Петрович !!! А Виктор как всегда не прав. Люди переезжая с Севера ближе к югу начинают болеть в большинстве своем и тут эмоции не виновны..болеют серьезно и даже смертельно..Даже врачи многим пробывшим на Севере ьолее 25 лет, не советуют менять место жительства ближе к югу, и не дальше чем средняя полоса РФ...Так что все серьезно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 4.12.2021, 12:22
Сообщение #11253


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 3.12.2021, 22:34) *
Согласен с тобой ,Петрович !!! А Виктор как всегда не прав. Люди переезжая с Севера ближе к югу начинают болеть в большинстве своем и тут эмоции не виновны..болеют серьезно и даже смертельно..Даже врачи многим пробывшим на Севере ьолее 25 лет, не советуют менять место жительства ближе к югу, и не дальше чем средняя полоса РФ...Так что все серьезно..



Владимирович.
Возможно,если люди до лет 30-ти переехали с Севера на Юг,то на здоровье может не как и не отразится,но когда переезжают в возросте за 50,то проблемы обеспечены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 4.12.2021, 14:38
Сообщение #11254


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 4.12.2021, 11:22) *
Владимирович.
Возможно,если люди до лет 30-ти переехали с Севера на Юг,то на здоровье может не как и не отразится,но когда переезжают в возросте за 50,то проблемы обеспечены.

Петрович !! несколько человек моих одноклассников , пссле окончания вузов. выехали на работу на Север и на Крайний Север, отработали там кто 25 лет, кто тридцать..Потом собирались вернуться обратно, либо купить квартиры в Краснодарском крае...Но врачи им этого не советовали и все разложили по полкам,что касается здоровья..все сейчас живут в средней полосе РФ...Ни кто из них не пожелал рискнуть, считаю правильно сделали..Я с ними раньше плотно общался, по этому и говорю, что слышал из первых уст..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 6.12.2021, 12:15
Сообщение #11255


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет. Сегодня утром навоты удивил
https://youtu.be/Vzj26kvi56w
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.12.2021, 16:44
Сообщение #11256


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


И так, удалил все, что не связано по теме, не нагоняйте страхов!!!!!!!!!!!!!
Думайте о хорошем, гоняйте голубей и будет вам счастье. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 6.12.2021, 18:30
Сообщение #11257


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 6.12.2021, 15:44) *
И так, удалил все, что не связано по теме, не нагоняйте страхов

sm87.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.12.2021, 14:45
Сообщение #11258


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 6.12.2021, 11:15) *
Всем привет. Сегодня утром навоты удивил
https://youtu.be/Vzj26kvi56w

Привет, Петрович !!! Хорошо птичка полетала, понравилось !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.12.2021, 14:49
Сообщение #11259


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Флегонтыч привет !!! Сейчас постараюсь выставить пару роликов. если есть возможность у тебя увеличить его то сделай это с первым, там как раз есть то поведение птицы, когда она начинает финты свои показывать. обрати внимание на это...По идее,за такой полет им всем нужно оторвать бошки....А во втором ролике посмотри как эта птица продолжает полет, после бзика, вот и как это обьяснить..Почему сезонно такое проиходит и почему при таком стиле полета, птица теряется стаями..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.12.2021, 15:25
Сообщение #11260


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 7.12.2021, 17:49) *
Флегонтыч привет !!! Сейчас постараюсь выставить пару роликов. если есть возможность у тебя увеличить его то сделай это с первым, там как раз есть то поведение птицы, когда она начинает финты свои показывать. обрати внимание на это...По идее,за такой полет им всем нужно оторвать бошки....А во втором ролике посмотри как эта птица продолжает полет, после бзика, вот и как это обьяснить..Почему сезонно такое проиходит и почему при таком стиле полета, птица теряется стаями..

Привет Сергей. Выставляй посмотрим. Почему сезонно, я пояснял выше, повторяться не буду. Бзик задают заводилы, их может быть 1-2, этого хватит, что бы вся стая дикарила. У этих заводил много повадков от дикого предка, а так как голубь птица стайная, все остальные повторяют за ними, исключение пойгары им по хрен на стаю, но таких, к сожалению, в д/ч практически нет. Зато в высоколетах, с хорошей тягой к лету, там каждый, своего рода, пайгар и такой проблемы, как дикарение, нет.
Неее случается такое, если птица не отработана, или начинаешь поднимать с такими, ведомых, то тогда, да, будут так же дикарить, а выдернешь одного-два такого из стаи, зная его родословную, и все, они поперли, так что бошки нужно отрывать не всем, а только тем, кто не исправим и таких надо вычислять, что не так то просто, в больших стаях.
Если видел подъем больших стай, то они поднимаются воронкой, разбиваясь, на отдельные по возможностям, только, потом начинаю расходится, так вот, если птица зрелая, без молодежи, то верхнюю воронку оставляют, а остальных можно убрать.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

664 страниц V  « < 561 562 563 564 565 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
15 чел. читают эту тему (гостей: 15, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 7:46