IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
664 страниц V  « < 555 556 557 558 559 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Флегонтыч
сообщение 1.11.2021, 7:50
Сообщение #11121


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 31.10.2021, 17:55) *
А выход только один, плодить как можно больше и желательно чем можно раньше начинать брать деток, ..

Это не выход, чем больше будите плодить, тем больше желающих ими будет полакомиться. Выход - борьба, методы есть разные, по другому не как.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.11.2021, 10:30
Сообщение #11122


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Флегонтыч. доброе утро !!! Это тоже вопрос спорный..скорее всего у всех по месту жительства разные обстоятельства. от этого надо и отталкиваться..Это у вас можно как то бороться, потому что хищник как то привязан к местности..у нас же их набито сверх нормы, я иногда за утро наблюдаю их больше десятка в поле видимости и частенько разных пород...А иной раз и за неделю ни одного не видно и атак нет...Приспособиться к чему то в такой обстановке невозможно, единственное что спасает. это количество и маточник..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 1.11.2021, 18:34
Сообщение #11123


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 1.11.2021, 10:30) *
Флегонтыч. доброе утро !!! Это тоже вопрос спорный..скорее всего у всех по месту жительства разные обстоятельства. от этого надо и отталкиваться..Это у вас можно как то бороться, потому что хищник как то привязан к местности..у нас же их набито сверх нормы, я иногда за утро наблюдаю их больше десятка в поле видимости и частенько разных пород...А иной раз и за неделю ни одного не видно и атак нет...Приспособиться к чему то в такой обстановке невозможно, единственное что спасает. это количество и маточник..


Возможно через твоё небо миграционные пути птицы с востока на запад.с Севера на юг?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.11.2021, 21:15
Сообщение #11124


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 1.11.2021, 17:34) *
Возможно через твоё небо миграционные пути птицы с востока на запад.с Севера на юг?

Может и такя ведь когда то писал, что насчитал их в небе более 70 штук...Но некоторые от нас не уходят ни зимой , ни летом..После войны в Чечне. хищника появилось не много больше чем ранее, а с нашей войной. их еще добавилось прилично...Но не прогнозированные в теплое время года..Н а по наступлению морозов, конечно показывают кто и на что горазд..Да и нет у нас "продукта" для борьбы с ними и добыть его не где..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 2.11.2021, 15:58
Сообщение #11125


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 1.11.2021, 21:15) *
Может и такя ведь когда то писал, что насчитал их в небе более 70 штук...Но некоторые от нас не уходят ни зимой , ни летом..После войны в Чечне. хищника появилось не много больше чем ранее, а с нашей войной. их еще добавилось прилично...Но не прогнозированные в теплое время года..Н а по наступлению морозов, конечно показывают кто и на что горазд..Да и нет у нас "продукта" для борьбы с ними и добыть его не где..


У нас тоже розовой краски нет.Не производят и везут с Украины
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.11.2021, 21:10
Сообщение #11126


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 2.11.2021, 14:58) *
У нас тоже розовой краски нет.Не производят и везут с Украины

К нам сейчас ни чего не везут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 6.11.2021, 14:17
Сообщение #11127


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


https://youtu.be/eV5lB7V5mQg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 6.11.2021, 14:32
Сообщение #11128


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет и всех поздравляю,что мы настоящие мужики!!!

Напишу вам историю,которая произошла сегодня и буквально час назад / 16.20 ч./ во время гона голубей.Сюжет достойный для написания романа в обьеме,как роман Война и Мир.Шучу конечно. Жалею что нечем было заснять видео,т.к. телефон был на зарядке sm50.gif У меня по 2х/ч голубям сегодня в небе была пара,это черная чубатая и пепельный 2х/ч.Они молодые и успели уже запариться. Гоняю голубей перед закатом с надеждой,что хищника уже нет.А он прилетел и поймал черную чубатую и потащил её в степь.Так вот самец пепельный 2х/ч полетел за ястребом вслед чуть выше.Тетеря где то сел в степи ,а пепельный пару кругов сделал и прилетел на круг.Голуби уже успели сесть,а пепельный ещё мин 5 покружил на той же высоте и камнем сел.Не знаю,случайно это или нет,но действия голубя я считаю не случайными? Любовь. Прощание.Думаю что хищник подавится.т.к.голуби,кто в небе, все "меченые".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 6.11.2021, 17:07
Сообщение #11129


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 6.11.2021, 13:32) *
Любовь.

Стареете Андрей, стареете. Становитесь сентиментальным biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 7.11.2021, 8:36
Сообщение #11130


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 6.11.2021, 18:07) *
Стареете Андрей, стареете. Становитесь сентиментальным biggrin.gif


С праздником!!!
Возможно.Действия голубя в небе заставили подумать и проявить какое то сочуствие и поверить его горю.
https://youtu.be/w0-_8FKf-YQ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.11.2021, 15:27
Сообщение #11131


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем. добрый день !!! С праздником 7 ноября !!! Всем здоровья и счастья !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.11.2021, 15:20
Сообщение #11132


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 6.11.2021, 17:32) *
Напишу вам историю,которая произошла сегодня и буквально час назад / 16.20 ч./ во время гона голубей.Сюжет достойный для написания романа в обьеме,как роман Война и Мир.Шучу конечно. Жалею что нечем было заснять видео,т.к. телефон был на зарядке sm50.gif У меня по 2х/ч голубям сегодня в небе была пара,это черная чубатая и пепельный 2х/ч.Они молодые и успели уже запариться. Гоняю голубей перед закатом с надеждой,что хищника уже нет.А он прилетел и поймал черную чубатую и потащил её в степь.Так вот самец пепельный 2х/ч полетел за ястребом вслед чуть выше.Тетеря где то сел в степи ,а пепельный пару кругов сделал и прилетел на круг.Голуби уже успели сесть,а пепельный ещё мин 5 покружил на той же высоте и камнем сел.Не знаю,случайно это или нет,но действия голубя я считаю не случайными? Любовь. Прощание.Думаю что хищник подавится.т.к.голуби,кто в небе, все "меченые".

Андрей, все правильно мыслишь, это мы себя возомнили, что только нам присущи эмоции, а у животных все, только, по инстинкту, нет и еще раз нет, уже давно доказано, что и у них есть проявление эмоций, только, на своем уровне.
В данном случае он просто потерял партнершу по летки и по жизни, он привык летать садиться с ней в месте, а её внезапное отсутствие естественно привело его в замешательство, когда подругу (партнершу) схватил и потащил ястреб, а затем он дожидался её что бы вместе сесть.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 8.11.2021, 18:42
Сообщение #11133


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 8.11.2021, 15:20) *
Всем привет.

Андрей, все правильно мыслишь, это мы себя возомнили, что только нам присущи эмоции, а у животных все, только, по инстинкту, нет и еще раз нет, уже давно доказано, что и у них есть проявление эмоций, только, на своем уровне.
В данном случае он просто потерял партнершу по летки и по жизни, он привык летать садиться с ней в месте, а её внезапное отсутствие естественно привело его в замешательство, когда подругу (партнершу) схватил и потащил ястреб, а затем он дожидался её что бы вместе сесть.


Флегонтыч
И что ещё интересно.Эта пара облюбовала себе гнездо и там всегда ночевали.После потери голубки,пепельный в гнездо не залетает,вместе со всеми на седоле.Вот на этом видео мелькает черная и пепельный.
https://youtu.be/USDxA7ELIUQ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.11.2021, 8:18
Сообщение #11134


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 8.11.2021, 21:42) *
Флегонтыч
И что ещё интересно.Эта пара облюбовала себе гнездо и там всегда ночевали.После потери голубки,пепельный в гнездо не залетает,вместе со всеми на седоле.Вот на этом видео мелькает черная и пепельный.
https://youtu.be/USDxA7ELIUQ

Привет Андрей. Ну я думаю горевать долго не будет, найдет себе другую партнершу. smile.gif
А что это у тебя за панорамное видео из трех частей?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 9.11.2021, 9:00
Сообщение #11135


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 9.11.2021, 9:18) *
Привет Андрей. Ну я думаю горевать долго не будет, найдет себе другую партнершу. smile.gif
А что это у тебя за панорамное видео из трех частей?


Флегонтыч
Не знаю? Может от того,что я снимаю телефоном ,переношу на комп и затем в ютуб?.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 9.11.2021, 9:02
Сообщение #11136


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 9.11.2021, 9:18) *
Привет Андрей. Ну я думаю горевать долго не будет, найдет себе другую партнершу. smile.gif
А что это у тебя за панорамное видео из трех частей?


Это будет уже не у меня.Я с этим пепельным будущее не связываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 9.11.2021, 9:16
Сообщение #11137


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 9.11.2021, 7:18) *
горевать долго не будет, найдет себе другую партнершу

Это уже не любовь, а привязанность laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.11.2021, 13:58
Сообщение #11138


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 9.11.2021, 12:16) *
Это уже не любовь, а привязанность laugh.gif

Да, Виктор, все верно, любовь она сиюминутна, а вот привязанность на всю жизнь. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 9.11.2021, 14:58
Сообщение #11139


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем.добрый день !!! Вот и погонял я опять вчера свою птицу..За неделю гона, профукал пару отличных голубей..Все как и раньше было, если только начинают летать до точек и выше с нормальной игрой и время полета превышает полтора часа , то домой такие голуби практически не садятся, а если больше двух, то и надеяться не стоит,за редким исключением кто упадет на голубятню..Это касается двухчубой птицы в моем регионе...Не первый год как я об этом пишу...Ну и как их сохранить при таком раскладе ??? Не скажу, что все по запарке, наоборот, все прекрасно видел, как птица начинает улучшать свои ЛИ показатели, но прикрывать было рано, еще не набрали того, что могли быдать и тем более не закрепили игру..... а не закрыл, значит начисто лишился подающих надежды.. Как хочешь, так и крутись...Это еще и к тому, кто работает сразу по всем показателям....ага, лет сто восемьдесят надо прожить, что бы десяток путевых собрать..не меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.11.2021, 9:02
Сообщение #11140


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 9.11.2021, 17:58) *
Вот и погонял я опять вчера свою птицу..За неделю гона, профукал пару отличных голубей..Все как и раньше было, если только начинают летать до точек и выше с нормальной игрой и время полета превышает полтора часа , то домой такие голуби практически не садятся, а если больше двух, то и надеяться не стоит,за редким исключением кто упадет на голубятню..Это касается двухчубой птицы в моем регионе..

Сергей, а почему так-то. Хищ жрет? Не понимаю почему ты это связываешь с временем полет, 1,5-2ч - это не то время для залета, нет бывает, конечно, и через час сваливают с концами, но такие обычно уходят с первых леток, а вот по нагнанным голубям, я такого, с таким временем не наблюдал, я со своими всоколетными бойными сравниваю, так как д/ч птица у меня летала по долгу когда-то, сейчас такой нет, но не в этом суть, ведь не чубы влияют на потерю, а время в полете, с которым ты это связываешь. Я правильно понял?
Цитата(Владимирович @ 9.11.2021, 17:58) *
Не первый год как я об этом пишу...Ну и как их сохранить при таком раскладе ??? Не скажу, что все по запарке, наоборот, все прекрасно видел, как птица начинает улучшать свои ЛИ показатели, но прикрывать было рано, еще не набрали того, что могли быдать и тем более не закрепили игру..... а не закрыл, значит начисто лишился подающих надежды.. Как хочешь, так и крутись...Это еще и к тому, кто работает сразу по всем показателям....ага, лет сто восемьдесят надо прожить, что бы десяток путевых собрать..не меньше.

"..но прикрывать было рано, еще не набрали того, что могли выдать и тем более не закрепили игру..... а не закрыл, значит начисто лишился подающих надежды.." Сергей, вот тут главное вовремя остановиться. Ты же сам писал, что я лучше прикрою, а весной до проверю. По что сам себя не слушаешь, а? smile.gif Ответ думаю простой на этот вопрос, сам такой же, хочется созерцать и наблюдать за теми, кто приносит тебе удовлетворение от полета и игры, вот и гонишь как последний раз. Или я не прав? Поэтому я сейчас делаю по другому, например, по высоколетам, я гоню с весны и присматриваюсь, что из под какой пары получается по ЛИ, затем ближе к последним выводкам я в темную прикрываю птенцов из под тех родителей, из под которых первенцы показали нормальные результаты по ЛИ и вот уже этих первенцев я гоню до талого, когда делал по другому , то у меня к весне оставалось 1-2 голубя, из которых каши не сваришь, а с учетом падежа за зиму, приходиться завозить новых, а вместе с ними - новые неизвестные и новые болячки. Так что я от такой практики "до последнего" отказался.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

664 страниц V  « < 555 556 557 558 559 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
17 чел. читают эту тему (гостей: 17, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 22:05