IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
664 страниц V  « < 551 552 553 554 555 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Андрей Юринов
сообщение 16.10.2021, 17:32
Сообщение #11041


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Асхат @ 16.10.2021, 18:24) *
Да нет, в КЗ Таклу не вливают, так не работают, потомушто в КЗ всё-таки приоритет вид косма гребля ну и тяга в себе.


Я,конечно допускаю такое,но как не массовое явление,понимая что возни с формой головы не будет,как с СА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 16.10.2021, 18:15
Сообщение #11042


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


К нам Такла только только заходит, я имею ввиду лётно игровая, а так давно знаю держут в вольерах в красивых мастях. Я то же завел с лёта пары две в этом сезоне. Знакомые говорят ты что Асхат на Таклу перешёл КЗ забросил, в КЗ же все есть, и тяга, гребля, винт, и сядет приятно смотреть, но вот пропадает азарт игры, да и у всех бойных так же помоему. Но КЗ не забросил им говорю, не зря же лет 10 назад на форумах в беседах и спорах отделил от Агаранов)))))) Мне Азарт игры Таклы нравится, хотя и от Такламанов в свой адрес получаю, гоняю как простых бойных))))


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 16.10.2021, 18:17
Сообщение #11043


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Такла,гон как простого бойного


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 16.10.2021, 18:20
Сообщение #11044


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


КЗ там бусая 9 год уже не бросает, Тасман 5 лет


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 16.10.2021, 20:27
Сообщение #11045


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 16.10.2021, 13:37) *
...Но еще раз задам вам вопрос..Почему от играющих по пару раз, ни когда не получаются детки которые бьют по десять раз, если передается только "порог""..это уже не влазит ни в какие рамки

Владимирович, Вы прям как малый ребёнок, если я уравновешенный и жена моя уравновешенная, так и дети у нас будут примерно такими же. Т.е. уровень возбуждающего гормона у нас низкий.

Цитата(Владимирович @ 16.10.2021, 13:37) *
Прежде чем ждать результат по детям, мы очень долго и кропотливо отбираем племенную пару, учитывая дедов и бабок, а не только нужных нам племенных. часто даже и пробабок и продедок. и паруем пару с одинаковыми летно игровыми показателями...но детки даже от такой пары. не часто получается как родители или прародители, чаще всего дети выходят хуже их...но какой то процент и тких как родитлей, но совсем минимальный...

biggrin.gif Владимирович, у вас у гонщиков, мозги от этого не вскипают?

Цитата(Владимирович @ 16.10.2021, 13:37) *
Но если паруем родителей которые играют до десяти раз. то дети получаются как бы там ни было. пусть и хуже родителей. но в любом случае бьют более пару раз. то есть до пятерочки-законно....Опять же вопрос про порого ..почему ????

А что тут не понятно, если у родителей шило в заднице, так и у детей задница чешется. (уровень гормонов зашкаливает).

Цитата(Владимирович @ 16.10.2021, 13:37) *
если передается только порог????

Владимирович, так Вы же сами без меня ответили на свой вопрос про порог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 16.10.2021, 20:49
Сообщение #11046


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 16.10.2021, 15:46) *
Валерий,
интересно,а я считал ,что в КЗ добились успеха в тягах благодаря метизации СА именно с СК..Я когда в Тбилиси был в году 87-89,то посмотрел настоящую игру.особенно впечатлили сизиграни.Это ,грубо говоря,сизорябые.


Я речь вообще вел за игру
Такого типа чего там и кто добился в Казахстане я не знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 16.10.2021, 20:51
Сообщение #11047


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(valzyg @ 16.10.2021, 19:49) *
Я речь вообще вел за игру
Такого типа чего там и кто добился в Казахстане я не знаю...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 16.10.2021, 21:54
Сообщение #11048


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Виктор !!!! нет.друг мой. тут вы шельмуете...это не ответ...тут у вас уже и порог оказывается разный у каждой пары...Тогда это точно понты...А значит мы ближе к истине. когда говорим, что передается игра от родителей к детям...учитывая их и дальнее родство.
Про мозги которые закипают.....ну можно сказать и так..по всякому бывает, но если чуйка сработала и пару угадал. то это того стоит..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 16.10.2021, 22:04
Сообщение #11049


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 16.10.2021, 7:33) *
Владимирович, по поводу количества спорить не буду, но вы не правильно понимаете что и как наследуется.
В наследовании всегда принимают участие два родителя, т. е. по каждому гену наследуется всегда два варианта, один вариант от отца, другой вариант от матери и уже на основание этих двух вариантов у потомка формируется индивидуальная характеристика.
Вы правда опять скажете, что потомок от матери и от отца наследует те характеристики которые у них Вы наблюдаете и мол эти характеристики должны проявиться у потомка.
Владимирович, у потомка всегда формируются свои индивидуальные характеристики. Вчитайтесь в предложение:
В наследовании всегда принимают участие два родителя, т. е. по каждому гену наследуется всегда два варианта, один вариант от отца, другой вариант от матери
Вы упускаете ту деталь, что у родителей характеристика сформирована тоже из двух вариантов уже от своих родителей, а передают они по наследству только по одному варианту данного гена, т. е. не характеристику в целом, а некую отдельную составляющую (а какую из этих двух вариантов никто не может предугадать)
В итоге у потомка формируется своя индивидуальная характеристика из частички от отца и частички от матери.
Ну, а про похожесть мы уже проходили, это уже наша субъективная оценка:

sm178.gif sm178.gif sm178.gif sm184.gif sm184.gif sm184.gif Это надо же говорить, что человек думает не правильно, но при этом подтверждать его слова, опровержением....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 16.10.2021, 22:27
Сообщение #11050


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 16.10.2021, 20:54) *
тут у вас уже и порог оказывается разный у каждой пары

Владимирович, почему порог должен быть одинаковым? Если особи являются не близнецами, имеют разный генотип.
К тому же не у пары, а у каждой особи разный.


Цитата(Владимирович @ 16.10.2021, 20:54) *
но если чуйка сработала и пару угадал

Прям выигрыш в спортлото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 16.10.2021, 22:39
Сообщение #11051


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 16.10.2021, 21:27) *
Прям выигрыш в спортлото.

Привет голубятники.
Виктор, я когда шеек держал, у меня сплошное спорт лото было и знаю многих людей, С ХОРОШЕЙ ЧУЙКОЙ, держат разнообразную псису и в лучшей форме, есть конечно на форуме и оболтусы, которые сктками сидят на всевозможных форумах, и держат псису на хпрчи, там спорт лАтА точно не буит:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 16.10.2021, 22:39
Сообщение #11052


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 16.10.2021, 21:04) *
Это надо же говорить, что человек думает не правильно, но при этом подтверждать его слова, опровержением....

Валера, ты опять нарываешься, что шило в жопе покоя не дает?
Всё что мы оцениваем является субъективной оценкой, но чем больше мы в оценке используем доказанных фактов и научных достижений, тем ближе наша оценка приближается к объективности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 16.10.2021, 22:42
Сообщение #11053


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(leon @ 16.10.2021, 21:39) *
у меня сплошное спорт лото было

Фартовый Вы человек, Леонид.
А я к сожалению оболтус biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 16.10.2021, 22:59
Сообщение #11054


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 16.10.2021, 21:39) *
Валера, ты опять нарываешься, что шило в жопе покоя не дает?
Всё что мы оцениваем является субъективной оценкой, но чем больше мы в оценке используем доказанных фактов и научных достижений, тем ближе наша оценка приближается к объективности.


Шило в заднице Виктор у тебя. То что ты Владимировичу пытаешься объяснить это одно и то же. И ему насрать про то что ты пишешь, при чем сам не понимаешь своей же писанины. А мне смешно.... И дураку понятно что любой организм индивидуален..... Но если бы не было бы схожих признаков что не сут два гомологичных гена, не было бы к примеру того же боя. А если учесть что за бой отвечают несколько генов или группа, то здесь должна быть целая группа генов и от матери и от отца подходить....А если бы ты пошире чуть мыслил, то мог понять на примере двухчубой их птицы - они столько лет бьются, а проблему решить не могут, потому что слишком много разной птицы влито было и пошли по не правильному пути(те кто делал двух чубых, не наши коллеги...), это можно понять из опыта по разведению, я ка кто в краснодарском крае поймал на ферме прекрасного черного белокрылого молодого голубя(он летал выше стаи часто подымался до точки и садился на хвост, думали что он улетел из голубятни, но скорее всего это был помесный с дикарем), вот от него голуба не били и не летели, а голубки летали и били, и так же его внуки ни какие были, а внучки ого го.....Во общем чеши теперь репу разгадывая мою писанину. Заранее скажу я ответ знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 16.10.2021, 23:01
Сообщение #11055


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(leon @ 16.10.2021, 21:39) *
Привет голубятники.
Виктор, я когда шеек держал, у меня сплошное спорт лото было и знаю многих людей, С ХОРОШЕЙ ЧУЙКОЙ, держат разнообразную псису и в лучшей форме, есть конечно на форуме и оболтусы, которые сктками сидят на всевозможных форумах, и держат псису на хпрчи, там спорт лАтА точно не буит:)


Леня да брали твою птицу в Арзамас - я знаю что из нее получилось. Так что не переживай. Ты поэтому и боишься их в полете показать - там смотреть не на что - только разве что мне отправить на суп их, но я их возьму с одним условием - пару мешков пшеницы к ним в придачу - откормить smile.gif же надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 16.10.2021, 23:04
Сообщение #11056


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 16.10.2021, 21:42) *
Фартовый Вы человек, Леонид.
А я к сожалению оболтус biggrin.gif

Ч Ю супер:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 16.10.2021, 23:32
Сообщение #11057


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 16.10.2021, 21:59) *
Шило в заднице Виктор у тебя.

Слышь умник, я к тебе не лез, ты сам лезешь, а потом плачешь, что тебя оскорбляют.

Цитата(valzyg @ 16.10.2021, 21:59) *
А мне смешно....

Это мне смешно тебя читать, так как твоя писанина как перечисление своей родословной арабом, абракадабра которую порой без переводчика и твоего лечащего врача хрен поймёшь. Что твоя писанина, что твой аватар, прям копия, даже в портрет не надо глядеть.
Ты сам хоть понимаешь, что тебя никто всерьёз не воспринимает, все только стебаются над тобой.

Цитата(valzyg @ 16.10.2021, 21:59) *
если бы ты пошире чуть мыслил, то мог понять

Много ты понимаешь о чём я мыслю, за собой следи, объективность ты наш n (29).gif n (13).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 17.10.2021, 0:03
Сообщение #11058


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 16.10.2021, 22:32) *
Слышь умник, я к тебе не лез, ты сам лезешь, а потом плачешь, что тебя оскорбляют.


Это мне смешно тебя читать, так как твоя писанина как перечисление своей родословной арабом, абракадабра которую порой без переводчика и твоего лечащего врача хрен поймёшь. Что твоя писанина, что твой аватар, прям копия, даже в портрет не надо глядеть.
Ты сам хоть понимаешь, что тебя никто всерьёз не воспринимает, все только стебаются над тобой.


Много ты понимаешь о чём я мыслю, за собой следи, объективность ты наш n (29).gif n (13).gif

Опять все в кучу смешал. Ох и скандалист ты Витя, опытный скандалист, ну а то что ты написал - как раз говорит, что не далекого ума ты.
И твои измышления тому подтверждения - Смотрю в книгу, вижу фигу smile.gif
Кто все(я про серьезность) - ты, да кучка таких как ты????, Ведь нормальные хлопцы(при чем сильные голубятники, не чета тебе) ушли что бы с идиотами не общаться!!!! Ты думаешь что вы авторитеты что ли???? Я таких всерьез не воспринимаю ни как людей ,ни тем более, как голубятников!!! Пойми ты это на конец. Но по смеяться над тобой я с удовольствием.... smile.gif
Витя спустись с небес.... До чего вы за 10 лет форумы довели отстаиванием глупых интересов???? До такой писанины как ты мне сейчас на писал???Включай мозги чудик!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 17.10.2021, 8:02
Сообщение #11059


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 16.10.2021, 21:59) *
за бой отвечают несколько генов или группа

Не несколько, а пара генов, ген ответственный за серотонин и ген ответственный за гормон эндорфин.

Цитата(valzyg @ 16.10.2021, 23:03) *
Смотрю в книгу, вижу фигу

Это ты про себя похоже сказал, искатель гена розовой масти и селекционер не восприимчивых к ньюкасла голубей.
Ну что Валерон (ух ты прям как Сизарь высказался laugh.gif), когда продемонстрируешь супер голубей не восприимчивых к ньюкасла???

Цитата(valzyg @ 16.10.2021, 23:03) *
Я таких всерьез не воспринимаю ни как людей ,ни тем более, как голубятников!!! Пойми ты это на конец.

Так я в друзья к тебе не набиваюсь и в твоей оценке о себе не нуждаюсь.

Цитата(valzyg @ 16.10.2021, 23:03) *
(при чем сильные голубятники, не чета тебе)

Валера, так я ни с кем не соревнуюсь и не стремлюсь записаться в высшую касту.
Это ты в их ряды лезешь, но только тебя к сожалению туда не берут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 17.10.2021, 10:01
Сообщение #11060


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 17.10.2021, 7:02) *
Валера, так я ни с кем не соревнуюсь и не стремлюсь записаться в высшую касту.
Это ты в их ряды лезешь, но только тебя к сожалению туда не берут
Ты что глупый - я в их ряды.... Дурак что ли... Я угораю, они бесятся в очередной раз кучкуются и показывают свою гнилую натуру и более ни чего - у кого ум есть к ним теперь за км не подойдут. Ну а бараны у нас всегда были...
Я и так с высшей касты по бакинцам, и в свое время по серпачам был. Трезво оцениваю разные линии голубей в отличии от них. Я же давно еще писал про барыг с рынка и их поведение- а тут они осели на форумах и ведут свою игру в окружении шестерок. Витя так всегда было и будет.. В этом ни чего нового для меня нет... Я сам по себе и ни от кого не завишу. А ты со своим определением определись сам.
Для меня столичный регион не центр вселенной, для меня важнее юг....Там бойная птица, и оттуда уважающие себя голубятники везут ее.


Цитата
Это ты про себя похоже сказал, искатель гена розовой масти и селекционер не восприимчивых к ньюкасла голубей.
Ну что Валерон (ух ты прям как Сизарь высказался ), когда продемонстрируешь супер голубей не восприимчивых к ньюкасла???

Найдика мне. где я такое писал???? Посмотрим что твой извращенный ум не так воспринял. Витек ты пойми я помню о чем пишу.....Посмотрим что в тебе от мужика осталось, и ли не было с рождения..
Цитата
Не несколько, а пара генов, ген ответственный за серотонин и ген ответственный за гормон эндорфин.
Несколько групп генов за бой, но не нейромедиатор, нравится тебе или нет... Нейромедиатор лишь работает в этой схеме :)
И из-за этого проблема у двух чубых, а если бы было по твоему, то уже давно бы они эту проблему преодолели.
Цитата
Так я в друзья к тебе не набиваюсь и в твоей оценке о себе не нуждаюсь.

Обратитесь к психиатру :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

664 страниц V  « < 551 552 553 554 555 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 20:44