IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
664 страниц V  « < 549 550 551 552 553 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Владимирович
сообщение 14.10.2021, 14:13
Сообщение #11001


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(valzyg @ 13.10.2021, 21:08) *
Да заврались вы в споре победить меня, да же конкретно ни чего не можете ответить, обычные общие фразы- бакинцы широкой поступью пошли по стране хоть здесь, хоть там на Украине с начала 00, когда началась торговля голубями. Именно торговля и подтолкнула к массовости, Азия современного образца так же....а с начала 90-х(а конкретнее, для умных очень с января 1992 года все началось) основная масса людей бросила голубей держать прикрываясь тяжелым материальным положением- хотя корма были дешевые(ибо международная валюта, ящик водки очень многое решала), зерно отходы вообще в начале бесплатно брали.
А до этого они были в единичных экземплярах - хорошего качества... Барахло было тогда же(что бакинцы, что кавказцы, что азиаты)- опять же в среде торговых людей... У гонщиков в малом количестве хорошие..Поэтому не пытайтесь умничать в данном вопросе. Историю не изменишь.Смешанный центр бойной птицы был в уральском регионе...

Ты читаешь не внимательно.это и плохо..Я пишу об этом тебе не в первый раз, но ты так и не поймешь ни как...вся соль в том, что были они в единичных экземплярах--вот с этим я согласен..и не нужно раскрывая рот,орать по всем порталам что птица еще ТА и ты её видел....Что тогда. что сейчас. её так же можно видеть, но называть её с подтекстом массовости не стоит..да и спорить я с тобой не собирался.это твой конек, ты кончаешь под компом. лишь переспорить кого то...Мне это ни к чему..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.10.2021, 14:16
Сообщение #11002


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(valzyg @ 13.10.2021, 21:17) *
Покажи чего достиг??? Ты!А врать не хорошо - я писал все честно. Что да как. А ты в этом сообщении балоболишь - на форумах ты давно... Птица у тебя с нуля, а топчешься на месте.... Типа нет достойной птицы рядом. А может в свое время плохо себя вел, что не делятся с тобой....???

Конечно плохо себя вел. таким как ты всегда подсрачки отпускал и гнал по дальше раной палкой...результаты кто хочет смотрит, а тебе они ни к чему.А то вдруг пригрезится еще через пару лет, что видел у меня " тех. старых кровей" и тогда опять будешь первый во всех спорах...Ты лучше свои достижения покажи за последние 20 лет..а Я порадуюсь за тебя и за ТУ птицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.10.2021, 14:21
Сообщение #11003


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.10.2021, 20:37) *
Нет, Владимирович, я говорю о другом.
По вашему выходит, как говорит Флегонтыч:
генетически передаются, т. е. при одном варианте гена голубь будет делать обязательно 3 переворота и 1 выход в игру, а при другом варианте обязательно 4 переворота и 2 выхода. Это нонсенс, голубь не автомат, а живое существо и фиксированных количеств он не может постоянно выполнять.

А я говорю не о передачи самой игры генетически, а о генетической передаче физиологического состояния, при достижении пороговых значений которого, голубь не контролируемо производит действия, которые нами воспринимается как "игра".

К тому же ваш вариант ну никак не может быть прописан на уровне нуклеотидов и белков, т. е. языком ДНК.

Виктор !!! Но я ведь уже не раз откровенно говорил вам, что слабо разбираюсь в генетике, а еще слабее в нучных терминах, но и учиться этому не хочу...Но как вы тогда сможете пояснить игру двух голубей. которые не делают больше двух кувырков за прием( либо за столб). и от них такие же идут дети, ни в раз не больше...Ну а если в эту пару вкинуть голубя который играет по пять раз за выход. то дети будут уже куда более игровые. не все конечно. но будут и те которые будут набивать к примеру по 4 раза....Как же оно не передается. если результаты на лицо...Я не хочу сказать что передаются именно 4 удара как память, просто не могу по вашему это расписать, но ведь передается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 14.10.2021, 14:36
Сообщение #11004


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Всем Саламалейкум. По игре есть например дающие голуби или голубки. С кем бы например дающего голубя не спаровал, с любой голубкой, дети все играют как голубь, отец. А вот паруеш оба подходящих по хорошей игре, дети ни в одного родителя не похожи, даже не играют. Как это все по генетике?


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 14.10.2021, 20:16
Сообщение #11005


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 14.10.2021, 13:21) *
но ведь передается...

Передаётся порог "срабатывания", т. е. гормональный уровень.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 14.10.2021, 20:17
Сообщение #11006


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Асхат @ 14.10.2021, 13:36) *
Как это все по генетике?

Возможно гетерозиготные лучше в этом плане.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 14.10.2021, 22:04
Сообщение #11007


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Асхат @ 14.10.2021, 13:36) *
Всем Саламалейкум. По игре есть например дающие голуби или голубки. С кем бы например дающего голубя не спаровал, с любой голубкой, дети все играют как голубь, отец.
Это голубь улучшатель(сильная кровь), а если еще через его дочерей внуки идут такие как он, то это почти как в классических книгах по разведению и селекции животных и птиц... А если рассматривать с точки зрения генетики это доминантный гомозиготный по бою самец. По мне таким цены нет. Не могу таких получить...

Цитата
А вот паруешь оба подходящих по хорошей игре, дети ни в одного родителя не похожи, даже не играют. Как это все по генетике?
А это не смог подобрать пару - а сточки зрения генетики - это могут быть как гомозиготные рецессивные по бою, так и гетерозиготные по игре родители(несущие в своем генотипе половых клеток половину генов рецессивных, но здесь сложно сказать - надо года три получать 100% потомства, т.е. что бы давали сколько могут дать за год, иногда простреливают другие, т.к. и сперматозоиды и яйцеклетки несут разный генетический набор, только одних много, а других мало и когда они встретятся не известно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 15.10.2021, 7:22
Сообщение #11008


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 14.10.2021, 21:04) *
если рассматривать с точки зрения генетики это доминантный гомозиготный по бою самец

К сведению, с точки зрения генетики это рецессивная аллель, а не доминантная.

Цитата(valzyg @ 14.10.2021, 21:04) *
гомозиготные рецессивные по бою, так и гетерозиготные по игре

Пока нет данных, что это два разных гена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 15.10.2021, 8:19
Сообщение #11009


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 15.10.2021, 6:22) *
К сведению, с точки зрения генетики это рецессивная аллель, а не доминантная.


Пока нет данных, что это два разных гена.


Виктор здесь есть внутри раведенцев термин ближе к простым людям. Одни рецессивный ген, аллель может быть доменатнен(на) по отношению к другому(другой) вот о чем речь.
вообще нет данных - специальных исследований ни кто не проводил. В том числе и по генетике окрасов, это все описано на основе опыта по скрещиванию тех или иных окрасов голубей и т.д. ввиде схем графиков и это не точно- авторы сами же на это указывают.
Основная задача генетики на современно этапе, по расшифровке генов, это человек, что бы разрабатывать новые способы лечения заболеваний и животные, что бы повысить продуктивность животного, и полезность по усвояемости продуктов животноводства, по биохимическим веществам, для организма человека, что бы это в дальнейшем использовать при получении искусственной пищи(к сожалению это так - и во всем стоит экономическая целесобразность ).Все что остальное всплывает, это то же звено этой же цепи просто, еще не смогли найти гены у животных и людей нужные, но они выявлены у других организмов как простых, так и сложных...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 15.10.2021, 8:28
Сообщение #11010


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 15.10.2021, 7:19) *
вообще нет данных - специальных исследований ни кто не проводил. В том числе и по генетике окрасов,

По генетике окрасов исследования есть (группа Шапиро), в частности по базовому цвету, рецессивно-красному, по рисунку щитков, по мрамору и т. д.
Валера, вполне достаточно то, что по всем этим характеристикам исследования подтверждают тобой высказанное:
Цитата(valzyg @ 15.10.2021, 7:19) *
все описано на основе опыта по скрещиванию тех или иных окрасов голубей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 15.10.2021, 10:42
Сообщение #11011


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 15.10.2021, 9:28) *
По генетике окрасов исследования есть (группа Шапиро), в частности по базовому цвету, рецессивно-красному, по рисунку щитков, по мрамору и т. д.
Валера, вполне достаточно то, что по всем этим характеристикам исследования подтверждают тобой высказанное:


Всем привет и здравия на многие годы.
Как бы по теме.Я когда впервые приехал в Хакасию /1984г/,то меня поразили привокзальные дикари.Многие были ровного красно-желтого окраса.Красного больше/я чтобы было понятно/ о какой масти я пишу. Масть ровная от шеи до хвоста.Вначале думал что это только привокзальная популяция такова,но затем в разных районах Абакана встречал дикарей в подобной масти.Вот и думаю,сколько это надо было выпустить красных домашних голубей,чтобы эта масть закрепилась в городских дикарях?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 15.10.2021, 10:49
Сообщение #11012


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 15.10.2021, 9:42) *
Многие были ровного красно-желтого окраса.Красного больше/я чтобы было понятно/ о какой масти я пишу

Андрей, не понятно о какой Вы масти пишите, потому как масть с красным пером и с жёлтым пером у одного голубя может встречаться у мраморных и у мозаиков, а у остальных это взаимоисключающие окрасы. Есть красные и есть отдельно жёлтые, которые являются разбавленными (осветлёнными) красными.
Если генетически, то не может один и тот же ген проявляться у особи сразу в двух версиях, так как форма красного пера доминирует над формой жёлтого пера.
Феномен жёлтого цвета называется dilute (разбавление "d"). Соответственно не разбавленных можно обозначать заглавной буквой "D" или же знаком "+" (ген дикого типа, т. е. не разбавленный).
Думаю, Вы и сами на практике скрещивая жёлтых и красных голубей не получали жёлто-красных, потомки получались либо жёлтые, либо красные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 15.10.2021, 12:22
Сообщение #11013


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 15.10.2021, 10:49) *
Андрей, не понятно о какой Вы масти пишите, потому как масть с красным пером и с жёлтым пером у одного голубя может встречаться у мраморных и у мозаиков, а у остальных это взаимоисключающие окрасы. Есть красные и есть отдельно жёлтые, которые являются разбавленными (осветлёнными) красными.
Если генетически, то не может один и тот же ген проявляться у особи сразу в двух версиях, так как форма красного пера доминирует над формой жёлтого пера.
Феномен жёлтого цвета называется dilute (разбавление "d"). Соответственно не разбавленных можно обозначать заглавной буквой "D" или же знаком "+" (ген дикого типа, т. е. не разбавленный).
Думаю, Вы и сами на практике скрещивая жёлтых и красных голубей не получали жёлто-красных, потомки получались либо жёлтые, либо красные.


В.П.
Я имел ввиду сплошную красную масть с желтоватым оттенком. Мы обычно красными называем голубей,масть больше напомающей цвет кирпича.а это красные с примесью цвета от морковки,сплошные от головы до хвоста одним цветом.в том числе и концы крыльев.В Абакане буду,сделаю фото
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 15.10.2021, 13:11
Сообщение #11014


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 15.10.2021, 11:22) *
Я имел ввиду сплошную красную масть с желтоватым оттенком.

Скорее всего речь идёт о зольно-красных. Если о них, то тогда домашние голуби 84 года в этом не замешаны, так как данная популяция среди городских появилась очень давно и к тому же данная характеристика является доминантной по отношению к сизому окрасу.

Цитата(Андрей Юринов @ 15.10.2021, 11:22) *
В Абакане буду,сделаю фото

Глянуть было бы интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 15.10.2021, 14:54
Сообщение #11015


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.10.2021, 19:16) *
Передаётся порог "срабатывания", т. е. гормональный уровень.

Почему тогда от голубей с двумя ударами ни когда не передаётся порог срабатывания на восемь -десять ударов....если он просто порог ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.10.2021, 15:37
Сообщение #11016


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.10.2021, 12:43) *
Закреплённость это гомозиготность, но закреплённость не передаётся по наследству, так как наследуется только один вариант от каждого гена. У последующего потомка закреплённость формируется вновь при наследовании одинаковых вариантов одного и того же гена от каждого родителя. Если родители передадут разные варианты одного и того же гена, то закреплённость наблюдаемый в родителе, у потомка не будет, так как потомок получив разные варианты одного и того же гена станет гетерозиготным по данному гену, т. е. будет иметь разные варианты (аллели) одного и того же гена.

По вашему получается, что гомозиготным по игре, или полету голубь быть не может?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.10.2021, 15:41
Сообщение #11017


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 13.10.2021, 16:48) *
Да это пипец, хромосом 23 пары. Как бл...ь можно умудриться получить от матери 49, а от отца 51 ????!!!За то умничаем и не сем воду про мой возраст не имея здравых аргументов пытаемся свести все к скандалу- Артисты при чем не высшего класса...

Эх Валерий Петрович, Валерий Петрович, процентное соотношение с хромосомами попутали. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.10.2021, 15:43
Сообщение #11018


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.10.2021, 12:51) *
Флегонтыч, соотношение всегда 50Х50, Владимировичу я уже это объяснил выше. Гены прадеда и прабабушки входят в эти 50%, если ваши родители ух унаследовали.

Ну вот, входят, а я лишь про то, что при закровленности их входит чуток поболее, от про бабушки и от прадедушки, вот почему так, не знаю.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.10.2021, 15:46
Сообщение #11019


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.10.2021, 20:07) *
Генетически передаётся не игра, а физиология.
Ну а чтоб ещё понятней было, скажу примером от человека: передаётся не хромота, а физиология короткой ноги.

Виктор, зачем так мудрено, физиология это проявление того, что в нас , в голубе, да и в любом живом организме, заложено генетически.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.10.2021, 15:56
Сообщение #11020


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.10.2021, 0:37) *
Нет, Владимирович, я говорю о другом.
По вашему выходит, как говорит Флегонтыч:
генетически передаются, т. е. при одном варианте гена голубь будет делать обязательно 3 переворота и 1 выход в игру, а при другом варианте обязательно 4 переворота и 2 выхода. Это нонсенс, голубь не автомат, а живое существо и фиксированных количеств он не может постоянно выполнять.
А я говорю не о передачи самой игры генетически, а о генетической передаче физиологического состояния, при достижении пороговых значений которого, голубь не контролируемо производит действия, которые нами воспринимается как "игра".

Виктор, Вы извините , конечно, но Вы далеки от понятия, что такое игра голубя. Не кто тут не писал, что вот голубь унаследовал 3-и переворота и все, их будет выдавать за каждый выход ровно три, нет конечно - это не так. Всегда говорится о среднем результате 1-2, 2-4. и т.д. и это не означает, что голубь строго будет делать 1-2 удара за выход, иногда он может спустить игру просто на лодочке, но если в нем генетически заложено 1-2, то физиологически он не когда не выдаст 4-6.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

664 страниц V  « < 549 550 551 552 553 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 18:44