IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
664 страниц V  « < 525 526 527 528 529 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Виктор Чебоксары
сообщение 10.7.2021, 21:21
Сообщение #10521


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 10.7.2021, 10:24) *
если есть Ватцап скинь мне в личку

В техническом плане я не силён, есть у меня комп, а на нём "скайп", а тел. использую сугубо для связи в экстренных случаях, заправляю рублей 100, на пару тройку месяцев хватает.

Цитата(Андрей Юринов @ 10.7.2021, 10:24) *
У неё хвост ,как грудь

Я на счёт хвостовой ленты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 10.7.2021, 21:28
Сообщение #10522


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 10.7.2021, 13:19) *
Значит все о чем толкуем.ерунда, по той причине, что единого цвета( масти) просто нет и быть не может.

Почему нет, есть если придерживаться генетике.
Масть гури есть?
Есть.
Владимирович, проблема не мастях, а в том, что каждый одеяло тянет на себя, т. е. у каждого свои тараканы в голове.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 10.7.2021, 22:05
Сообщение #10523


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.7.2021, 20:28) *
Почему нет, есть если придерживаться генетике.
Масть гури есть?
Есть.
Владимирович, проблема не мастях, а в том, что каждый одеяло тянет на себя, т. е. у каждого свои тараканы в голове.

Виктор!! С этим я не спорю, раньше и сам так говорил, потом надоело..Неоднажды писано, что всем нам нужно учиться общаться, так , что бы не ущемлять знания и понятия собеседника. Когда писал за цвет , то имел ввиду тасманов....А у гури тоже хватает оттенком и очень многие хоть и подходят под эту масть, а поставить рядом, так тоже будут отличаться друг от друга..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 10.7.2021, 22:07
Сообщение #10524


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Петрович !!! Мне понравились на вид птенцы с твоего фото и масть ихняя нормальная..В принципе ни чего удивительного в этом нет, чо из под такой пары идут такие детки.будем говорить ожидаемые..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 10.7.2021, 22:07
Сообщение #10525


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 10.7.2021, 13:19) *
И как то не верится , что гури, не бывают сизобазовые

Как Вы это представляете сизобазовых гури?
У зольно-красных основной пигмент феомеланин (пигмент рыжего цвета), а у сизобазовых основной пигмент эумеланин (пигмент чёрного цвета).
Феомеланин от эумеланина отличается большим содержанием цистеиновой аминокислоты. Биохимическая реакция образования этих пигментов разная, т. е. и фенотип они будут образовывать разный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 10.7.2021, 22:17
Сообщение #10526


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 10.7.2021, 21:05) *
А у гури тоже хватает оттенком и очень многие хоть и подходят под эту масть, а поставить рядом, так тоже будут отличаться друг от друга.

Одинаковые бывают только близнецы, у них генетика 100% -но идентичная.
У голубей порядка 17 500 генов и сделать так чтоб совпало у двух не родственных голубей просто не реально. Однако "гури" сиреневые по масти голуби очень даже похожи друг на друга, к тому же если их вести генетически грамотно, то будут как близнецы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 10.7.2021, 23:28
Сообщение #10527


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


С этим спорить не буду..И вообще если все делать правильно, то мнгое в жизни изменится...Только кому это нужно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 13.7.2021, 20:55
Сообщение #10528


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 11.7.2021, 0:28) *
С этим спорить не буду..И вообще если все делать правильно, то мнгое в жизни изменится...Только кому это нужно..


Вот именно,у каждого есть свой вкус и всё делается во благо его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 18.7.2021, 4:49
Сообщение #10529


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет!!!
Задним числом.Его степь и поглотила через пару дней.
https://youtu.be/iOw7p2zRf00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.7.2021, 14:00
Сообщение #10530


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добрый день, всем !!! Петрович !!! Понимаю тебя и поддерживаю..имея такую птицу. с одни отступлением можно и не возиться. Но если его сейчас не трогать и как ценного голубя сохрнаить до следующего сезона или хотя бы ближе к новому году. я думаю он начнет летать и забудет за хитрости...но и это у них не всегда и не у каждого. хоть и наблюдается..У меня третий год наблюдения за двухчубыми, первый выводок и те кто между двумя выводами первыми, нет ни одного молодого что бы садились мимо своего места..Но со второго и последующих, обязательно появляются те. кто настырно уходит и садится на соседние антеннны или крыши, и ни какое воспитание к ним не применимо..С голоду сдыхают. а все равно уходят на чужое место...вот и есть повод поразмыслить.что это и почему..Жаль сейчас из таких двое в желтой масти..таких у меня не много, убирать жалко, но и портить остальных не хочется..Порезать и держать не проверенными тоже вроде уже смысла нет..Но пока время есть, подумаю , что с ними дальше делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.7.2021, 15:09
Сообщение #10531


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Вот наконец-то могу показать первые подъемы.

Тут влету 9-ть голов, три лысых от Андрея Пластуна, оставил на гон, и семь моих д\ч, еще один д\ч тот мало, пока, держится он помоложе остальных, а вот еще два те деревянные , в полном смысле этого слова. Один за соседскую крышу цепляется, другой за дерево, сорвал при обгонке, вот теперь мучаюсь, посмотрим что получится.
А вообще, в этом сезоне поздно начал брать, а наганивать с 20-го июля получилось, не сокол, не ястреб не прикормлены, голуби себя в небе чувствуют свободно, то сойдутся, то разойдутся, летают в свое удовольствие , вот такой полет я люблю. Пока хвостят, посмотрим, что дальше покажут.
Как у вас, лупят не бойс уже, показали бы?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.7.2021, 15:10
Сообщение #10532


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Вот наконец-то могу показать первые подъемы.

Тут влету 9-ть голов, три лысых от Андрея Пластуна, оставил на гон, и семь моих д\ч, еще один д\ч тот мало, пока, держится он помоложе остальных, а вот еще два те деревянные , в полном смысле этого слова. Один за соседскую крышу цепляется, другой за дерево, сорвал при обгонке, вот теперь мучаюсь, посмотрим что получится.
А вообще, в этом сезоне поздно начал брать, а наганивать с 20-го июля получилось, не сокол, не ястреб не прикормлены, голуби себя в небе чувствуют свободно, то сойдутся, то разойдутся, летают в свое удовольствие , вот такой полет я люблю. Пока хвостят, посмотрим, что дальше покажут.
Как у вас, лупят не бойс уже, показали бы?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.7.2021, 22:00
Сообщение #10533


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Привет. Флегонтыч !!! Главное у тебя начало есть, дальше уже по накатанному..Птица в небе, уже в радость !!! у меня с игрой сам знаешь как. хвалиться пока не чем, ни ко еще не играет..те. несколько штук которые начинали, сейчас все сбросили, пока летают без игры и очень мало, минут до 20 в основном. иногда по прохладной погоде выхватывают до часу и выоота тогда приличная...Молодых в этом сезоне совсем мало, не старался и получать. выбраковываю с первых полетов...Этот сезон у меня эксперементальный. так можно сказать..Все ожидаемо..только с последними выводами проблемы. птенцы ведут себя как чужие и хуже..С первых полетов уходят на соседские крыши и антенны, с голоду дохнут, но не меняют отношение..первый раз сталкиваюсь с таким массовым отказом садится домой, причин пока не знаю и не могу определиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.8.2021, 11:24
Сообщение #10534


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 29.7.2021, 1:00) *
Все ожидаемо..только с последними выводами проблемы. птенцы ведут себя как чужие и хуже..С первых полетов уходят на соседские крыши и антенны, с голоду дохнут, но не меняют отношение..первый раз сталкиваюсь с таким массовым отказом садится домой, причин пока не знаю и не могу определиться.

Привет Сергей. У меня из тех трех, что выше писал двое адаптировались, летают со всеми, садятся куда надо, вот, только, одного не как не могу посадить на место, полукруг и на дерево, вчера , правда поднялся не плохо, но все равно не сел на место, но тут моя вина , при обгонке спугнул не вовремя, сел не туда, вот тебе и результат, спешим как обычно. Вот что с твоими сказать не могу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.8.2021, 14:09
Сообщение #10535


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем, привет !!! ребята, куда то вы пропали, некоторое время одни отписки, что вы закрылись....и что хочешь думай, ни какой информации...очень рад, что все восстановилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.8.2021, 14:13
Сообщение #10536


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Флегонтыч !!! Добрый день!! То . что спешим,это ты прав, и это как всегда, а по другому и не получится..Я тоже так думаю, что вина моя. только не все получается так как мы того хотим, и птенцы тоже разные по своему норову и восприятию...Ну как то будем бороться, расстраивает только массовость и сам понимаешь, самые красивые мастью и с правильными чубами, все по соседям, а те что ирокезы все дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.8.2021, 14:40
Сообщение #10537


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 2.8.2021, 17:13) *
Флегонтыч !!! Добрый день!! То . что спешим,это ты прав, и это как всегда, а по другому и не получится..Я тоже так думаю, что вина моя. только не все получается так как мы того хотим, и птенцы тоже разные по своему норову и восприятию...Ну как то будем бороться, расстраивает только массовость и сам понимаешь, самые красивые мастью и с правильными чубами, все по соседям, а те что ирокезы все дома.

Сергей с влиянием чубов и посадкой на место, тут у меня все в порядке, качество чубов не как не сказывается на их интеллекте, а вот спешка, небрежность, да. Позавчера, перевел в гонную, еще с 10-ок д/ч, а вчера один из них вылетел и все, второй день рвется в родительскую голубятню, а от куда вылетел не заходит.
У меня, ты же знаешь, сложность еще в том, что голуби вольно не пасутся, полетали и домой, поэтому приучение и обгонка требует большего терпения, чем если бы они сами выходили , заходили, но нечего в таком режиме я работаю уже не один год.
Да и с возрастом уже сильно не куда и не спешу, но ошибки совершаю. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.8.2021, 15:29
Сообщение #10538


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 2.8.2021, 13:40) *
Сергей с влиянием чубов и посадкой на место, тут у меня все в порядке, качество чубов не как не сказывается на их интеллекте, а вот спешка, небрежность, да. Позавчера, перевел в гонную, еще с 10-ок д/ч, а вчера один из них вылетел и все, второй день рвется в родительскую голубятню, а от куда вылетел не заходит.
У меня, ты же знаешь, сложность еще в том, что голуби вольно не пасутся, полетали и домой, поэтому приучение и обгонка требует большего терпения, чем если бы они сами выходили , заходили, но нечего в таком режиме я работаю уже не один год.
Да и с возрастом уже сильно не куда и не спешу, но ошибки совершаю. smile.gif

Это понятно что чубы им не мешают с посадкой и отношения к этому не имеют. но бычно как у меня, если что то получается красивое на видЮ, масть и чубы. то обязательно чудное по лету, игре или вот по посалке на место,откуда взлетают..У меня тоже последние годы, птица совсем мало гуляет по воле, коты и хищники с неба житья не дают..Если как раньше начну выпускать с самого утра на волю, то гонять будет некого,отантся одни калеки, да и то не факт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.8.2021, 15:29
Сообщение #10539


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 2.8.2021, 13:40) *
Сергей с влиянием чубов и посадкой на место, тут у меня все в порядке, качество чубов не как не сказывается на их интеллекте, а вот спешка, небрежность, да. Позавчера, перевел в гонную, еще с 10-ок д/ч, а вчера один из них вылетел и все, второй день рвется в родительскую голубятню, а от куда вылетел не заходит.
У меня, ты же знаешь, сложность еще в том, что голуби вольно не пасутся, полетали и домой, поэтому приучение и обгонка требует большего терпения, чем если бы они сами выходили , заходили, но нечего в таком режиме я работаю уже не один год.
Да и с возрастом уже сильно не куда и не спешу, но ошибки совершаю. smile.gif

Это понятно что чубы им не мешают с посадкой и отношения к этому не имеют. но бычно как у меня, если что то получается красивое на видЮ, масть и чубы. то обязательно чудное по лету, игре или вот по посалке на место,откуда взлетают..У меня тоже последние годы, птица совсем мало гуляет по воле, коты и хищники с неба житья не дают..Если как раньше начну выпускать с самого утра на волю, то гонять будет некого,отантся одни калеки, да и то не факт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.8.2021, 15:32
Сообщение #10540


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 2.8.2021, 18:29) *
Это понятно что чубы им не мешают с посадкой и отношения к этому не имеют. но бычно как у меня, если что то получается красивое на видЮ, масть и чубы. то обязательно чудное по лету, игре или вот по посалке на место,откуда взлетают..У меня тоже последние годы, птица совсем мало гуляет по воле, коты и хищники с неба житья не дают..Если как раньше начну выпускать с самого утра на волю, то гонять будет некого,отантся одни калеки, да и то не факт

Ну значит как у всех.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

664 страниц V  « < 525 526 527 528 529 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
16 чел. читают эту тему (гостей: 16, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 17:49