IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
664 страниц V  « < 521 522 523 524 525 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Флегонтыч
сообщение 2.7.2021, 16:30
Сообщение #10441


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.7.2021, 1:58) *
есть только ген базового цвета в трёх вариантах (в трёх аллелях), а все остальные гены участвующие в цветообразовании, являются или регуляторными генами, или же ферментами, которые модифицируют (изменяют) фенотипическое проявление базового цвета.

Привет Виктор. Я давно понял, что у моих бурых базовый цвет сизый, поэтому по этому базовому цвету, кровяных не получить.
Но вот тогда получается, что челкари то же идут по базовому сизому цвету, нет не рыжие челкари , а те что классические.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.7.2021, 16:48
Сообщение #10442


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


У меня тоже есть рыжие, но я их не люблю как и бурых...Стараюсь убирать в первую очередь..уже наверное месяц как не могу гонять птицу в свое удовольствие..небо забито орлами..Птица еще закрыта, а они куда не глянь, везде на кругах..Везет людям у кого эта гадость на перелете, а у нас она похоже прижилась...Птца не хочет выше полтинникак-сотки подниматься. мотаются как ласточки и быстро на крышу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 2.7.2021, 20:28
Сообщение #10443


Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 2.7.2021, 16:48) *
У меня тоже есть рыжие, но я их не люблю как и бурых...Стараюсь убирать в первую очередь..уже наверное месяц как не могу гонять птицу в свое удовольствие..небо забито орлами..Птица еще закрыта, а они куда не глянь, везде на кругах..Везет людям у кого эта гадость на перелете, а у нас она похоже прижилась...Птца не хочет выше полтинникак-сотки подниматься. мотаются как ласточки и быстро на крышу.



Я тут видел как взрослый карлик кормил я так думаю молодого.Один с прострелами в крыльях летел повыше и в лапах чего то нес.А другой с полным оперением крыльев летел чуть ниже. Так взрослый отрывал куски от того что в лапах держал и кидал молодому.А тот на лету хватал и ел. Живут они у нас за рекой.Я на рыбалке их все время вижу.Поселились несколько лет назад.Раньше их не было.
Позавчера лишился молодого которого ранее на фото выставлял.Жалко.А вчера сначала тетеревятник гонялся а потом сапсан.Думал все.Нет все дома.Повезло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.7.2021, 21:49
Сообщение #10444


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Я тоже вчера потерял трех штук, один сегодня вернулся. двоих так и нет..тетерю сейчас не вижу, только эти здоровенные в небе...И маленький кобчик, но этот не атакует, только кипеж может навести и отвалить и то редко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 2.7.2021, 23:12
Сообщение #10445


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 2.7.2021, 15:30) *
Я давно понял, что у моих бурых базовый цвет сизый

Возможно сизый базовый цвет, я не знаю. Для уверенности нужно сделать анализирующее скрещивание, бурую самку на сизого самца ( желательно сизый самец должен быть не с вашего хозяйства). Если все потомки будут чёрные и сизые, то ваши бурые скорее всего сизого базового цвета. А далее одного из сыновей нужно скрестить с сизой самкой и проследить какие будут дочки, если проскочит хотя бы одна коричневая, тогда ваши бурые это коричневобазовые.

Цитата(Флегонтыч @ 2.7.2021, 15:30) *
поэтому по этому базовому цвету, кровяных не получить

Скорее всего там виноват не базовый цвет, а затемнитель "грязный", смотрите ноги и кожу у птенцов.

Цитата(Флегонтыч @ 2.7.2021, 15:30) *
тогда получается, что челкари то же идут по базовому сизому цвету, нет не рыжие челкари , а те что классические

Классические это сизобазовые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.7.2021, 7:49
Сообщение #10446


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Один чубарик в небе зажигал.теперь второй начинает.И так всё лето. На днях первых 2х/ч пепельных в летный отдел определю.
https://youtu.be/WV8BFZGEbqo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.7.2021, 7:52
Сообщение #10447


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
У нас два месяца дождей и на Саяно Шушенской ГЭС пришлось открывать обводной канал.Море переполнено.
https://youtu.be/b_mczlS_UYE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 3.7.2021, 21:22
Сообщение #10448


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 3.7.2021, 6:49) *
Всем привет.
Один чубарик в небе зажигал.теперь второй начинает.И так всё лето. На днях первых 2х/ч пепельных в летный отдел определю.
https://youtu.be/WV8BFZGEbqo

Петрович,добрый вечер !!! ты не меня имеешь ввиду когда говоришь про сестру в украине ...???? Если да. то я ведь живу в ДНР.это уже как бы не украина...и голубка стала почти белая, больше напоминает чины или гульбадамку..не знаю как её правильно назвать..Два года она была нежно желтой, а потом выбелилась.. Или еще у кого с украины живет кровь твоих голубей ????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 3.7.2021, 21:35
Сообщение #10449


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Всем большой Салам


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 3.7.2021, 22:44
Сообщение #10450


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добрый вечер, Асхат !!! Если это вопрос. то конечно важна и высота и время полета. как для бойных, так и для всех остальных летных голубей..( не декоративных)..Только однозначного ответа тут быть не может, иначе он будет ошибочным, как бы мы не умудрились его прописать...Есть масса дополнительных пунктов которые обязательно должны быть приписаны, что бы более понятно было о чем речь..и какие требования...Но ведь мы опять упремся в спор..нескончаемый, потому что каждый из нас видит бой( игру) по своему..да и высоту со временем так же...Считаю, что как раз для этого и должен существовать современный стандарт..Только не в двух обобщающих словах..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 3.7.2021, 23:17
Сообщение #10451


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Добрый вечер Владимирович, спс за ответ.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 3.7.2021, 23:20
Сообщение #10452


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Владимирович @ 3.7.2021, 23:22) *
Петрович,добрый вечер !!!и голубка стала почти белая, больше напоминает чины или гульбадамку..не знаю как её правильно назвать..Два года она была нежно желтой, а потом выбелилась.. Или еще у кого с украины живет кровь твоих голубей ????

Каймачка))))))


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 3.7.2021, 23:35
Сообщение #10453


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Асхат @ 3.7.2021, 22:20) *
Каймачка))))))

Хороша !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 4.7.2021, 9:52
Сообщение #10454


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 3.7.2021, 22:22) *
Петрович,добрый вечер !!! ты не меня имеешь ввиду когда говоришь про сестру в украине ...???? Если да. то я ведь живу в ДНР.это уже как бы не украина...и голубка стала почти белая, больше напоминает чины или гульбадамку..не знаю как её правильно назвать..Два года она была нежно желтой, а потом выбелилась.. Или еще у кого с украины живет кровь твоих голубей ????


Владимирович.
Конечно я имел ввиду твою голубку.Я с хозяином этих тасманов говорил на эту тему и он мне сказал что по стаорй линии тасманов белые проскакивали что и подтвердилось на моих голубятах-один белый,другой желтоватый.А то что твоя голубка стала рябой,для меня нонсенс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 4.7.2021, 12:09
Сообщение #10455


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Асхат @ 3.7.2021, 21:35) *
Всем большой Салам


Салам,Асхат,а в какое время суток подьём и какая температура? Думаю, в обед молодь так вверх не уйдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 4.7.2021, 14:48
Сообщение #10456


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 4.7.2021, 8:52) *
Владимирович.
Конечно я имел ввиду твою голубку.Я с хозяином этих тасманов говорил на эту тему и он мне сказал что по стаорй линии тасманов белые проскакивали что и подтвердилось на моих голубятах-один белый,другой желтоватый.А то что твоя голубка стала рябой,для меня нонсенс

я как доберуст в тот чердак на фото сесию, так сниму и покажу как выглядят сейчас крапвый и эта голубка, посмотришь.. Я правда фотограф еще тот. но думаю поймешь...
только мы оба можем ошибаться и думать пазных голубок...уточнить мы не соизволили ,за кого именно речь..По мне приехали две голубки в желтой масти.одна уже взрослая как я понимаю. насыщенный желтый цвет и другая совсем молодая, она была нежно желтой..вот молодая и выбелилась, а старая так и осталась желтой....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 4.7.2021, 14:52
Сообщение #10457


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Мои голуби хоть гладкие.хоть двухчубые могут в обед уйти в небо лучше чем в прохладное утро и по времени отлетают больше...так чаще всего и случается..Но утверждать что обеденный гон лучше утрешнего не стану, потому что бывает по всякому..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 4.7.2021, 18:27
Сообщение #10458


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Василий,на фото слева бывший белый.Рядом с ним правее его сын мраморный и внук чёрный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 4.7.2021, 18:31
Сообщение #10459


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет!
Мужики,хотите верьте ,хотите нет.это три птенца одногнёздки.Голубка снесла три яйца и вывелись три птенца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 4.7.2021, 18:33
Сообщение #10460


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 4.7.2021, 15:48) *
я как доберуст в тот чердак на фото сесию, так сниму и покажу как выглядят сейчас крапвый и эта голубка, посмотришь.. Я правда фотограф еще тот. но думаю поймешь...
только мы оба можем ошибаться и думать пазных голубок...уточнить мы не соизволили ,за кого именно речь..По мне приехали две голубки в желтой масти.одна уже взрослая как я понимаю. насыщенный желтый цвет и другая совсем молодая, она была нежно желтой..вот молодая и выбелилась, а старая так и осталась желтой....


Владимирович
Вот эту голубку я имею ввиду.Она одна такая была у меня.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

664 страниц V  « < 521 522 523 524 525 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
15 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 1 Ahally

 



Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 22:15