IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
664 страниц V  « < 502 503 504 505 506 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
leon
сообщение 22.5.2021, 12:46
Сообщение #10061


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.5.2021, 10:51) *
Леонид, толку не будет, придётся убирать всех, ищи с тягой laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Не Виктор, я чвоё нашёл, мне хватит и той тяги которая есть,...хотелось бы побольше, но УВЫ!!!:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 22.5.2021, 12:58
Сообщение #10062


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(leon @ 22.5.2021, 11:46) *
Не Виктор, я чвоё нашёл, мне хватит и той тяги которая есть

А я чо, я Не чо sm112.gif, это академик так советует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.5.2021, 13:36
Сообщение #10063


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.5.2021, 11:44) *
тем более помесей чаек со спортивными.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Ну ка же не видывал - в теме по генетике ты самый главный умник, а на деле ни чего не получал sm66.gif sm66.gif sm66.gif sm66.gif sm66.gif это же азы генетики разведения голубей -а ты усираешься и кричишь на весь мир, что книги по генетике голубей не читал, типа практик. Значит пиз...л ты получается?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 22.5.2021, 13:39
Сообщение #10064


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 22.5.2021, 12:36) *
Ну ка же не видывал

Есть у меня и спортивные и старонемецкие чайки, но помесей нет и статных нет, и этих как его - агаранов.

Цитата(valzyg @ 22.5.2021, 12:36) *
кричишь на весь мир, что книги по генетике голубей не читал

Валера, я же двоечник. Веришь, с первого класса ни одной книги не прочитал, скучно и нудно пишут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 22.5.2021, 13:46
Сообщение #10065


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.5.2021, 11:58) *
А я чо, я Не чо sm112.gif, это академик так советует.

С раскладушки упадёшь,...и не то в голову взбредёт:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 22.5.2021, 13:49
Сообщение #10066


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(leon @ 22.5.2021, 12:46) *
С раскладушки упадёшь,...

Это точно, вон даже помеси какие то мерещится стали biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 22.5.2021, 13:59
Сообщение #10067


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


sm52.gif
Поеду, голубей накормлю, а то с утра дождь зарядил, одна беда у меня, голуби не под боком, ещё туда добраться надо в эту грязюку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 22.5.2021, 14:02
Сообщение #10068


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


е
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 22.5.2021, 14:03
Сообщение #10069


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(ташкент @ 22.5.2021, 9:02) *
.Если нет в голубятне птицы с хорошей игрой, то как её не паруй. , игры вы не добьетесь и даже если проскочит единичка. то дальше все равно тупик..А рости может кто то оттого что есть возможность добыть птицу достойную как по лету так и по игре и с ней продолжать работать. Всем привет! Как в таком случае игровая птица появилась? Скалистый с игрой ?


'ташкент'
Алексей, у коллег ,которые общаются в этой теме много ЛИ хорошей птицы и коллега поднявший тему,располагает прекрасными 2х/ч голубями.Он озвучил проблему совместимости 2х-3х линий хороших линий голубей.Увы,кто в поиске ,часто с этим сталкивается.Не всегда из под двух хороших голубей получаются хорошие дети. Кто то бракует такую молодь,надеясь что они дадут желаемый результат на следующий год,кто то бракует. Каждый имеет право делать так,а не иначе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 22.5.2021, 14:20
Сообщение #10070


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Игровую птицу держу давно,но с некоторых пор стал думать что не то что с пары, сголубя не получишь нормального,...вот пример с таклой," есть у меня любимая белая голубка, и тяга не плохая и низко пикирует,а получить с неё не получается уже пятый сезон, самцов давал самых лучших кровей даже ШЕНОЛОВСКИХ а детиваще нулевые, причём не торопился браковать гонял по 2-3 сезона так даже некоторые не играют, не то чтоб тяга была......ЧТО ЭТО?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 22.5.2021, 14:22
Сообщение #10071


Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Привет всем.
Так как не умею переносить разные посты в один то отвечу всем сразу.Извините если кому то не ответил.

Вот Валера-своеобразная форма общения,но в вопросах стратегии разведения его не объехать.
Владимирович,Вы разводили так же как я сейчас вам кажется развожу, но дело в том что я еще не развожу а только готовлю свое. А разводить буду только в следующем году.
Флегонтыч в свое время показал направление и способ достижения цели.
Виктор все разжевал и разложил по полочкам.Парни с Абакана помогли с голубями.
Вроде гоняй,разводи,отбирай.Что на деле.Голубей в небе ястреб бьет,закрыл задушила болячка.Продуктивный век голубя совсем короткий.Хорошо если года четыре.А в большинстве случаев и потомство не успел оставить.
Вот сегодня посмотрел своих и выходит что из 13 пар, птенцов имеют только четыре пары.9 пар видимо зимой голубки или примерзли или заболели.Возможно вообще не сядут.Есть 3 голубки резерва.А осенью зайдет разговор где результат а его нет.
Всего не написать.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.5.2021, 14:26
Сообщение #10072


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 22.5.2021, 5:30) *
Владимирович.
Здесь ещё теория относительности.Например,весна в разгаре,а не хватает голубки.Ты своей проблемой с коллегами делишься.У одного нашлась голубка и он тебе ее уступил.Понятно что знакомый не лучший вариант голубки тебе уступил,для него она пустое место,а для тебя на вес золота.И если голубку дал друг,голубей которого ты знаешь,то вообще эта голубка выше стоимиости золота. У меня получилось ровно так.У меня старый уды 2х/ч старый и перестал протаптывать.Вот я вчера был у Пластуна и взял самца.По виду он шикарный и родословную его я знаю лучше Андрея,но он оказался без гона,а значить не проверенный.Вот и получается,что для Пластуна он посредственный и удача на его стороне-избавился от лишнего самца,а для меня палочка вырочалочка.Проблема для меня будет осенью ,когда я этого самца буду возвращать Андрею.Нужно вернуть так,чтобы Андрей не обиделся

Петрович !!! так в том то и проблема, тебе ли не знать....Это отлично когда есть у кого взять что то достойное или хотя бы в породе . из того что требуется...А если взять не где, даже при всем твоем или моем желании и возможносях, Как при этом может расти хозяин голубей и голубиная стая...Ни как...В лучшем случае заслуга голубятника если он сможет удержать стаю на том же уровне на каком она к нему и попала....По этому яне совсем согласен с определением по людям, один молодец----а другой нет...не без того конечно, есть в нашем племени люди талантливые и те кто более смышленный и удачливый..Но все же, не имея хорошей птицы, ну ни один талант ни чего с ней не сделает...Ну либо как тут советовали уже не один раз--это прилить к двухчубым что то из гладких или еще какой другой породы...Не спорю, получится, но опять же, что получится и за какое время...Единицы за годы или десятилетия ??????7 а стоит тогда оно того ? Но и это конечно от нашего характера и наших принципов..кому то и единичка за десяток лет, лучше любой награды....а кому то это только тоска и горе. Но это я так понимаю, могу конечно и ошибаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 22.5.2021, 14:31
Сообщение #10073


Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(leon @ 22.5.2021, 15:20) *
Игровую птицу держу давно,но с некоторых пор стал думать что не то что с пары, сголубя не получишь нормального,...вот пример с таклой," есть у меня любимая белая голубка, и тяга не плохая и низко пикирует,а получить с неё не получается уже пятый сезон, самцов давал самых лучших кровей даже ШЕНОЛОВСКИХ а детиваще нулевые, причём не торопился браковать гонял по 2-3 сезона так даже некоторые не играют, не то чтоб тяга была......ЧТО ЭТО?????


Аналогично,пока ждал под одного голубя когда выйдет нужная голубка,голубь состарился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.5.2021, 14:45
Сообщение #10074


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Василий. , добрый день !!!..дело ведь не в слове разводил или не разводил. а в том чем мы занимаемся в этот период..Я до сих пор занимаюсь отбором. а не разводом птицы..разводить на много проще.было бы желание...А вот получить, поднять и отобрать лучшее.это сложнее и вы сами только , что отписались по этому поводу...так что за РАЗВОДИТЬ и речи пока нет, но это ведь не значит что совсем ни чего не получаем по птенцам,отбирать то тоже нужно из чего то..В прошлый сезон ,грубо говоря получил примерно 100 молодых, на данный момент из них осталось примерно 36-38 штук и это еще не предел, мечта оставить из них пару, либо две, из под которых бы можно было разводить, но опять же только для отбора еще на пару-тройку лет...Хотя и эти летают и играют, но хотелось бы большего..
За поледни годы,то впервые я оставил в зиму около 45 штук , специально что бы погонять этот сезон когда птица перегодует и станет взрослой, посмотреть что они покажут хотя бы в полтора года, а не в птенцовом одеянии...Вот теперь наблюдаю и особо не пытаюсь получить деток в этом сезоне. иначе будет слишком много и не справлюсь с задачей..Время пришло молодым уделить больше внимания уже во взрослом состоянии..А то обчно к новому году и подогнать не чего. все заканчиваются..В общем буду смотреть что и как, буду делиться увиденным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 22.5.2021, 14:51
Сообщение #10075


Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 22.5.2021, 15:26) *
Петрович !!! так в том то и проблема, тебе ли не знать....Это отлично когда есть у кого взять что то достойное или хотя бы в породе . из того что требуется...А если взять не где, даже при всем твоем или моем желании и возможносях, Как при этом может расти хозяин голубей и голубиная стая...Ни как...В лучшем случае заслуга голубятника если он сможет удержать стаю на том же уровне на каком она к нему и попала....По этому яне совсем согласен с определением по людям, один молодец----а другой нет...не без того конечно, есть в нашем племени люди талантливые и те кто более смышленный и удачливый..Но все же, не имея хорошей птицы, ну ни один талант ни чего с ней не сделает...Ну либо как тут советовали уже не один раз--это прилить к двухчубым что то из гладких или еще какой другой породы...Не спорю, получится, но опять же, что получится и за какое время...Единицы за годы или десятилетия ??????7 а стоит тогда оно того ? Но и это конечно от нашего характера и наших принципов..кому то и единичка за десяток лет, лучше любой награды....а кому то это только тоска и горе. Но это я так понимаю, могу конечно и ошибаться.


Хобби должно приносить удовальствие.А если оно приносит один гемор,то это уже по другому называется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.5.2021, 14:52
Сообщение #10076


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Ташкент..Добрый день !!
Ну откуда появилась игровая птица мы наверное сколько бы не спорили так и не узнаем точно, одни предположения и у многих разнятся..Но то ,что отбор птицы, определенной породы и стандартизация.это коллективный труд и не одного года, я думаю вы оспаривать не будете...Значит и как таковая наша индивидуальная как многие говорят " работа".это совсем не та работа...Сохранить бы то, что хоть осталось и то что попадает к нам в руки.это уже достижение и большое дело, а за улучшить и говорить страшно...Особенно если нет возможности приобретать что то из нужной породы от своих друзей увлекающихся тем же что и сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.5.2021, 15:37
Сообщение #10077


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.5.2021, 12:39) *
Есть у меня и спортивные и старонемецкие чайки, но помесей нет и статных нет, и этих как его - агаранов.


Валера, я же двоечник. Веришь, с первого класса ни одной книги не прочитал, скучно и нудно пишут.


Виктор не нервничай - помеси всегда будут. Тем более когда есть почтари в одной голубятне с другими - это нормальное явление. Если конечно у тебя голуби здоровые. А ты как всегда попался на шутку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.5.2021, 15:38
Сообщение #10078


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(leon @ 22.5.2021, 12:46) *
С раскладушки упадёшь,...и не то в голову взбредёт:)


Это что дядя Леня думаешь как у тебя - упал с раскладушки и приснилось и потом на сайт залил!!!!
Ну так по себе не меряй.... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.5.2021, 15:39
Сообщение #10079


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.5.2021, 12:59) *
sm52.gif
Поеду, голубей накормлю, а то с утра дождь зарядил, одна беда у меня, голуби не под боком, ещё туда добраться надо в эту грязюку.


А зато умничаешь - они с голода у тебя там не известно чем занимаются - за то про чистопородных пишешь smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.5.2021, 16:48
Сообщение #10080


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Белов Василий @ 22.5.2021, 13:51) *
Хобби должно приносить удовальствие.А если оно приносит один гемор,то это уже по другому называется.

Спору нет, это как говорят каждому свое !!..Но тут и про работу на голубятне многие пишут в серьез...а для меня это удовольствие не вижу что там называть РАБОТОЙ... Все мы разные..Это нормально.!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

664 страниц V  « < 502 503 504 505 506 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 11:42