IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
664 страниц V  « < 501 502 503 504 505 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Андрей Юринов
сообщение 21.5.2021, 18:15
Сообщение #10041


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 21.5.2021, 17:59) *
Согласен Сергей, и с доводами андрея, но основная причина - это все же культура содержания и гона такла, здесь нужны особые условия которые мы, в большинстве своем, предоставить им не можем, вот и бросают люди помучившись. Есть доклад Болотникова Виктора, в теме такла, об особенностях содержания и гона такла в условиях Сибири, вот посмотри и все станет ясно


Флегонтыч
То что ты написал и я это тоже имел ввиду. Условия.У нас застройка населенных пунктов такова,что трудно создать условия для хороших результатов у таклы. У нас тесно и нет возможности такле подлетать низко.Дом на доме,сарай на сарае.Кого я знаю ,только у Пластуна Андрея условия не плохие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.5.2021, 22:19
Сообщение #10042


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


А что же тогда говорить о нас и о нашей заселенности.... Товарищи. но есть и еще одна позиция которую на удивление ни кто не озвучил..Это из письма , Василия. что выгнал человек из голубятни своих голубей, а они все хорошие !!!!! так хорошие в чем ??? и еще одно, хорошие по породным ,рабочим качествам или Хорошие -красивые ???? Только сразу хочу предупредить, я имею ввиду птицу и её качество. а ни кого то из любителей или профи...Ни Василия ни того человека лично не касаясь, просто обсуждаем как проблему по породности птицы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 21.5.2021, 22:30
Сообщение #10043


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 21.5.2021, 14:22) *
Не знаю что Вы имеете в виду под словом,,массово,,но в пределах одной голубятни все голуби могут быть хорошими.

Василий здравствуйте.
Ну Вы в своём сообщении сами расшифровали "массовость":


Цитата(Белов Василий @ 21.5.2021, 14:22) *
У меня сейчас 30 штук.Где то 10 чубатых боле мене играющих,10двухчубых по хорошей крови но ничего путного не давши,10 двухчубых более менее играющих. Я их всех держу.И надеюсь на чудо лопатя навоз и мешки с зерном.А у путного голубятника из всех моих осталось бы штук пять.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 21.5.2021, 23:05
Сообщение #10044


Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 21.5.2021, 23:19) *
А что же тогда говорить о нас и о нашей заселенности.... Товарищи. но есть и еще одна позиция которую на удивление ни кто не озвучил..Это из письма , Василия. что выгнал человек из голубятни своих голубей, а они все хорошие !!!!! так хорошие в чем ??? и еще одно, хорошие по породным ,рабочим качествам или Хорошие -красивые ???? Только сразу хочу предупредить, я имею ввиду птицу и её качество. а ни кого то из любителей или профи...Ни Василия ни того человека лично не касаясь, просто обсуждаем как проблему по породности птицы



Говорить о птице,,хорошая,,зная что у нее из трех основных составляющих какое то гуляет, я бы вот именно сейчас с моим пониманием не стал бы и рассказывать.
Я конечно с линейкой клюва и лохмы не мерял но как по мне все зачет.Масть красная и желтая.Про лет и игру если коротко то -феерверк,высота до точек.
Но дело даже не в голубях.Дело в человеке.Почему один растет а другой на месте топчется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 21.5.2021, 23:29
Сообщение #10045


Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 21.5.2021, 17:38) *
Василий!! Спорить об этом смысла нет, но не все так однозначно..Дело ведь еще и в птице..Ну и оставил путний голубятник пять штук голубей...что дальше с ними делать ???? через несколько лет, порвать бошки?..Ну не где людям взять птицу для прилития и дальнейшего развития стаи...не только ведь дело в голубятнике..И у вас будь возможность и доступ к игровой птице. с каждым сезоном стая бы улучшалась.....так что из непутевого за год сразу превратился бы в путевого.???? Думается не все так как нам в попыхах кажется.


Я последние 3-4 года.только и думаю как улучшить то что есть.Перепробовал разные паровки.И один самец две самки.И одна самка два самца.Папа,мама,дети,бабки,дедки,Все лето паровки -перепаровки.Замучался.Этот сезон контрольный.Если толку не будет ,уберу.
Понятно что не все так просто.Даже совсем не просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 21.5.2021, 23:34
Сообщение #10046


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 21.5.2021, 21:19) *
просто обсуждаем как проблему по породности птицы


Большая советская энциклопедия
Породность животных
Толкование
Породность животных
кровность, наличие у животных признаков, типичных для той или иной породы (См. Порода). Если спариваемые животные относятся к одной и той же породе, приплод считается чистопородным.
П. подтверждается соответствующими документами о происхождении от однопородных предков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.5.2021, 23:39
Сообщение #10047


Группа: Пользователи
Сообщений: 4430
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Белов Василий @ 21.5.2021, 22:29) *
Я последние 3-4 года.только и думаю как улучшить то что есть.Перепробовал разные паровки.И один самец две самки.И одна самка два самца.Папа,мама,дети,бабки,дедки,Все лето паровки -перепаровки.Замучался.Этот сезон контрольный.Если толку не будет ,уберу.
Понятно что не все так просто.Даже совсем не просто.
Так и я про это. Василий ..я в свое время много лет подряд занимался тем же что и вы сейчас и толку не было..Если нет в голубятне птицы с хорошей игрой, то как её не паруй. , игры вы не добьетесь и даже если проскочит единичка. то дальше все равно тупик..А рости может кто то оттого что есть возможность добыть птицу достойную как по лету так и по игре и с ней продолжать работать.
Если помните я как то писал, что лет за 12 я поменял три состава двухчубых голубей полностью, всех научил и заставил летать, но игры так и не добился..Убрал под чисту...Это у меня уже третяя попытка..Пока доволен птицей, хоть и многого еще хочется добиться, но это уже как получится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 22.5.2021, 6:30
Сообщение #10048


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 21.5.2021, 22:19) *
А что же тогда говорить о нас и о нашей заселенности.... Товарищи. но есть и еще одна позиция которую на удивление ни кто не озвучил..Это из письма , Василия. что выгнал человек из голубятни своих голубей, а они все хорошие !!!!! так хорошие в чем ??? и еще одно, хорошие по породным ,рабочим качествам или Хорошие -красивые ???? Только сразу хочу предупредить, я имею ввиду птицу и её качество. а ни кого то из любителей или профи...Ни Василия ни того человека лично не касаясь, просто обсуждаем как проблему по породности птицы


Владимирович.
Здесь ещё теория относительности.Например,весна в разгаре,а не хватает голубки.Ты своей проблемой с коллегами делишься.У одного нашлась голубка и он тебе ее уступил.Понятно что знакомый не лучший вариант голубки тебе уступил,для него она пустое место,а для тебя на вес золота.И если голубку дал друг,голубей которого ты знаешь,то вообще эта голубка выше стоимиости золота. У меня получилось ровно так.У меня старый уды 2х/ч старый и перестал протаптывать.Вот я вчера был у Пластуна и взял самца.По виду он шикарный и родословную его я знаю лучше Андрея,но он оказался без гона,а значить не проверенный.Вот и получается,что для Пластуна он посредственный и удача на его стороне-избавился от лишнего самца,а для меня палочка вырочалочка.Проблема для меня будет осенью ,когда я этого самца буду возвращать Андрею.Нужно вернуть так,чтобы Андрей не обиделся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 22.5.2021, 6:46
Сообщение #10049


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Белов Василий @ 21.5.2021, 23:05) *
Говорить о птице,,хорошая,,зная что у нее из трех основных составляющих какое то гуляет, я бы вот именно сейчас с моим пониманием не стал бы и рассказывать.
Я конечно с линейкой клюва и лохмы не мерял но как по мне все зачет.Масть красная и желтая.Про лет и игру если коротко то -феерверк,высота до точек.
Но дело даже не в голубях.Дело в человеке.Почему один растет а другой на месте топчется?


Василий.
Не пойму в чём ростет,а в чем стоит?.Опять же это все относительно.Яркий тому пример Василич из Краснодара.Он же не заморачивается на клювиках,космах и он не бегает с линейкой.Единственное чему он уделяет внимание,это масть. Похож на 2х/ч ,летит хорошо ,играет красиво-ВСЁ и большего не надо. А кому то и даром такая птица не нужна.Кто то не понимает в чем польза от близкородственных паровок и поэтому стоит на месте.Вот взять вас троих,тедя,Пластуна и Василича,и я не назову кто из вас в росте,а кто на месте? Вчера у Андрея Пластуна был и он гонял голубок шт.50.В небе разные представители пород были.Последней села 2х/ч голубка.Она и летала выше всех и игра достойная и когда она села и я посмотрел. Мне такая не нужна.а для Андрея престижно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ташкент
сообщение 22.5.2021, 8:02
Сообщение #10050


Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 71
Статус: Offline

Репутация:   3  


.Если нет в голубятне птицы с хорошей игрой, то как её не паруй. , игры вы не добьетесь и даже если проскочит единичка. то дальше все равно тупик..А рости может кто то оттого что есть возможность добыть птицу достойную как по лету так и по игре и с ней продолжать работать. Всем привет! Как в таком случае игровая птица появилась? Скалистый с игрой ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 22.5.2021, 9:56
Сообщение #10051


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(ташкент @ 22.5.2021, 7:02) *
Всем привет! Как в таком случае игровая птица появилась? Скалистый с игрой ?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата
Если нет в голубятне птицы с хорошей игрой, то как её не паруй. , игры вы не добьетесь и даже если проскочит единичка. то дальше все равно тупик.

Цитата
А рости может кто то оттого что есть возможность добыть птицу по игре

Парадокс. По определению Флегонтыча, голуби приобрели игру в процессе отбора, вначале при лодочках стали проваливаться на хвост, потом некоторые стали переворачиваться и т. д.
Т. е. на заре голубеводства развитие игры имел прогресс, а сейчас в данное время даже появление в стае достойного голубя по игре, всё равно приводит в тупик, т. е. раньше игра эволюционировала, а сейчас тормозит.
А Вам, друзья, не кажется, что здесь, что-то не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 22.5.2021, 10:13
Сообщение #10052


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(ташкент @ 22.5.2021, 7:02) *
.Если нет в голубятне птицы с хорошей игрой, то как её не паруй. , игры вы не добьетесь и даже если проскочит единичка. то дальше все равно тупик..А рости может кто то оттого что есть возможность добыть птицу достойную как по лету так и по игре и с ней продолжать работать. Всем привет! Как в таком случае игровая птица появилась? Скалистый с игрой ?

Алексей, полностью поддерживаю.Таклу держу шестой год, соэдал все условия возможные и невозможные Птица летает , играет,радует ...СОСЕДЕЙ.Заъодит на атаку на пятачёк,...ноесли у голубей нет в крови той тяги,которую нам показывают ролики в турции, ну хотя бы метров 70, ТАК ХОТЬ ТЫ ТРЕСНИ, ну никак не вытянешь с голубя со столбом в 15-20 метров, 70=100 метров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.5.2021, 11:15
Сообщение #10053


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(leon @ 22.5.2021, 9:13) *
Алексей, полностью поддерживаю.Таклу держу шестой год, соэдал все условия возможные и невозможные Птица летает , играет,радует ...СОСЕДЕЙ.Заъодит на атаку на пятачёк,...ноесли у голубей нет в крови той тяги,которую нам показывают ролики в турции, ну хотя бы метров 70, ТАК ХОТЬ ТЫ ТРЕСНИ, ну никак не вытянешь с голубя со столбом в 15-20 метров, 70=100 метров


Толку то от условий - надо убирать зависную птицу, без тяги.
Вытянешь дядя Леня, то у тебя опыта нет работы с такой птицей, хоть тебе и много лет. Нет той чуйки у тебя, как с аквариумными рыбками.
Другое дело - это лучшие экземпляры, и от них получить идентичное потомство тяжело... Но кто хочет т от получит.
И самое главное не забывайте - столб таклы в нашей, особенно кубанской, бойной птице был... Как говорится все новое, это хорошо забытое старое!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.5.2021, 11:20
Сообщение #10054


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.5.2021, 8:56) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

приводит в тупик, т. е. раньше игра эволюционировала, а сейчас тормозит.


В данном случае тормозит хозяин. sm112.gif sm112.gif sm112.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.5.2021, 11:24
Сообщение #10055


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(ташкент @ 22.5.2021, 7:02) *
.Если нет в голубятне птицы с хорошей игрой, то как её не паруй. , игры вы не добьетесь и даже если проскочит единичка. то дальше все равно тупик..А рости может кто то оттого что есть возможность добыть птицу достойную как по лету так и по игре и с ней продолжать работать. Всем привет! Как в таком случае игровая птица появилась? Скалистый с игрой ?


Смотря что понимать под хорошей игрой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 22.5.2021, 11:37
Сообщение #10056


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(valzyg @ 22.5.2021, 10:24) *
Смотря что понимать под хорошей игрой!

Ну наконец то и появился главный спец по сломанным раскладушкам,.... Ты иде был,.... СЧАСТЬ МОЁ!!!:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 22.5.2021, 11:51
Сообщение #10057


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 22.5.2021, 10:15) *
Толку то от условий - надо убирать зависную птицу, без тяги.

Леонид, толку не будет, придётся убирать всех, ищи с тягой laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.5.2021, 12:36
Сообщение #10058


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(leon @ 22.5.2021, 10:37) *
Ну наконец то и появился главный спец по сломанным раскладушкам,.... Ты иде был,.... СЧАСТЬ МОЁ!!!:)


Не спец ты у нас - умничал sm112.gif sm112.gif sm112.gif много еще на мире бойных - а толку ни какого. Бегаешь с породы на породу...Так счастье наших форумов, читай - тут я был - читал твои сказки и других. В итоге пришел к следующему - мой совет заведите свои породы из детства,что держали в ваших регионах - от тебя и других в них толку больше будет, чем в бойных. sm112.gif sm112.gif sm112.gif А то глупыми выводами про таклу народ только смешите(это я про культуру содержания - в ваших словах больше похоже на то что свои просрали, ума не дали и этих туда же, а до уровня отцов и дедов не доросли, но учить пытаемся, за возраст, и сперматозоиды прячемся ) sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.5.2021, 12:37
Сообщение #10059


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.5.2021, 10:51) *
Леонид, толку не будет, придётся убирать всех, ищи с тягой laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Если ты ноль в них, куда ты лезешь. Держи помеси чаек со спортивными и вольерных узбеков... - хоть корма отобьешь... Статные ни кому не нужны уже... Агараны то же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 22.5.2021, 12:44
Сообщение #10060


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 22.5.2021, 11:37) *
хоть корма отобьешь...

Это как корм отбить?

Цитата(valzyg @ 22.5.2021, 11:37) *
Статные ни кому не нужны уже... Агараны то же

А эти тут причём? Отродясь таких не видывал, тем более помесей чаек со спортивными.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

664 страниц V  « < 501 502 503 504 505 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
22 чел. читают эту тему (гостей: 22, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 5:33