IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 497 498 499 500 501 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
Флегонтыч
сообщение 10.1.2016, 12:01
Сообщение #9961


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(изет @ 9.1.2016, 16:33) *
главный мой путь к стандарту это цена на мою многолетнюю работу выраженная в денежном эквиваленте. чем дороже у меня голуби тем они ближе к стандарту...

изет твои стандартные, для меня не чего не стоят, так же как мои, не стандартные, для тебя, поэтому не вижу смысла с тобой вступать по этому поводу в полемику. sm112.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.1.2016, 12:09
Сообщение #9962


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Dann777 @ 9.1.2016, 16:38) *
Павел,
ну к стати тут все пишут по теме, применяя для понимания даже "газовую трубу" smile.gif , это не как в теме баков.
на счет "плевать, грязь", ууу это как вас занесло, на воображали та что, это вы о чём?
так и Я могу на воображать, когда мне (любимому) советуют "смотреть в сторону", да Я в своей теме и легко понимаю (опыт позволяет) кто мне ближе по "духу", кто забавляет и Я не лезу в темы со своими "догадками" или советами, где не имею опыта.
(как то так) sm112.gif

Данияр Вас просят об одном и уже неоднократно, не сопоставлять, страны, регионы между собой.
А "..да Я в своей теме и легко понимаю (опыт позволяет)..", а тема не Ваша она общая, поэтому делитесь своим опытом и не "залазьте" не территорию личностных отношений.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.1.2016, 12:23
Сообщение #9963


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Приветствую Азим.
Цитата(azim2010241 @ 9.1.2016, 18:01) *
И, если даже напишите стандарт,тогда каких двухчубых считать не стандартными?

Я не каких стандартов, на видовые признаки, не писал и писать не собираюсь.
Цитата(azim2010241 @ 9.1.2016, 18:01) *
Вот,Вы пишите ,что они не имеют ЛИ качеств,и как их добиться,если нормально невозможно погонять голубей

Не имеете возможность гонять, держите вольерных и они все будут стандартными, так все стандарты написаны и предусматривают оценку голубей, только, по виду.
Цитата(azim2010241 @ 9.1.2016, 18:01) *
Даже среди гладких их мало,имею ввиду игру в столб как раньше.

А что у нас , только столбовой стиль игры, других что вообще не существует?

Цитата(azim2010241 @ 9.1.2016, 18:01) *
Тут уже многие писали,что стандарт пишется на лучших из лучших,и Рустам ака писал,что стандарт уже написан на ср.н.двухчубых.или Вы против,чтоб были не стандартные?

Не совсем понял вопрос. Если Вы о том, что был стандарт на ср.н. д\ч, то вот именно был, с принятием нового стандарта он утратил свою силу, поэтому все голуби не попадающие под рамки существующего стандарта, автоматически являются не стандартными.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алихон
сообщение 10.1.2016, 12:26
Сообщение #9964


Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Душанбе
Пользователь №: 1316
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(ravshan @ 10.1.2016, 12:36) *
Алихон ,
Алихонака Саламалейку. Надеюсь у вас все хорошо. Так вы ответьте пожалуйста на один вопрос, те голуби 2 чубые которых купил Флегонтыч в Таджикистане, являются таджикскими аборигенными 2чубыми или же узбеками. Как их у вас называют?

Аж в дрожь бросило, вспомнил, будучи еще в универе, были у нас так называемые 'guest leactures" гостевые лекции, когда приходили не понятны люди в костюмах купленные в чайна тауне и с кучей сертификатов ну и соответственно 'речь пихали', конечно же большинство а особенно студенты с юго-восточной азии слушали внимательно и даже че то записывали с умным выражением лица но в итоге даже и не понимали о чем речь, а говорили как правило они обычные вещи, те вещи которые каждый образованный человек знает, просто был у них план лекции и получалось, это выглядело как систематизированное подача информации которую в принципе легко найти в гугле на десятке страниц.


Валейкум салом.
Мухтарам Равшан, Флегонтыч у нас брал Пенджикентских и Уратюбинских. Узбекских не брал. Я Вам уже подробно писал о том как у нас называют голубей и узбекских никто таджикскими не называет, как впрочем и наоборот.

Ну и про дрожь. Я тоже диссер защища. Будь у меня такая штука может было бы легче, а может и нет. Но там мне нравится фраза о том, что диссер (в нашем случае стандарт) должен быть анфиладным и просматриваться во все стороны с любой точки. То есть он должен быть как минимум логичным и не нести в себе противоречия, явные или скрытые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.1.2016, 12:30
Сообщение #9965


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Кукча @ 9.1.2016, 19:30) *
Перехожу на личности.
Наверное у Павла началось ЭТО после Таджикистана, ему сказали, на бери, вот это и есть настоящий бойный СА, аборигенского типа, а всё что понаписали узбеки - это для бизнеса, и оно никогда не полетит, вот Павел, видимо, и усвоил эту доктрину. И видится ему несправедливость по отношению к истинным старопородным голубям, которые когда-то очень хорошо играли и били.
А что в стандарте есть, каие именно голуби, Павел, оказывается, даже не смотрит.
Так, Павел Флегонтович ?
Но подумайте, старопородные бойные без стандарта сколько просуществовали ? Столько сколько они существуют, так пусть и дальше существуют как и раньше, а новую породу необходимо было стандартизировать, потому что она вышла за рамки местной коалиции, новая порода - новый подход, старая порода - старый подход.

Нет не так Сергей Владимирович, так как у меня есть голуби, ну не как не с Таджикистана.
Сергей Владимирович, Вам и другим говорю "баюкайтесь" со своими стандартными, ко мне больше с этим не лезьте, после праздников открою новую тему, по не стандартным С.А. лысым, чубатым и средненосым д\ч, н\ч, туда, те кто не держит таких голубей прошу, то же не лезть, а я в этой теме больше, то же лезть не буду, не общаться, вот только отвечу тем кто задал вопросы и все.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 10.1.2016, 13:04
Сообщение #9966


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 10.1.2016, 13:30) *
Нет не так Сергей Владимирович, так как у меня есть голуби, ну не как не с Таджикистана.
Сергей Владимирович, Вам и другим говорю "баюкайтесь" со своими стандартными, ко мне больше с этим не лезьте, после праздников открою новую тему, по не стандартным С.А. лысым, чубатым и средненосым д\ч, н\ч, туда, те кто не держит таких голубей прошу, то же не лезть, а я в этой теме больше, то же лезть не буду, не общаться, вот только отвечу тем кто задал вопросы и все.

Привет всем,достали Флегонтыча,посмотрим какой процент отсеивания будет,а все-равно общение по интересам будет,и тема будет гудеть от споров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 10.1.2016, 14:54
Сообщение #9967


Группа: Пользователи
Сообщений: 3690
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 10.1.2016, 11:30) *
после праздников открою новую тему, по не стандартным С.А. лысым, чубатым и средненосым д\ч, н\ч, туда, те кто не держит таких голубей прошу, то же не лезть

Флегонтыч, Вы с плеча не рубите, нормальное же идёт общение, просто не отвечайте на нападки и всё, а то мне в какой теме общаться, у меня "лысые" стандарта на них вроде нет, но они узбекские. Зачем Вам стандарт, он же всё испортит, вот полётные листы (если будут не фикцией) я за.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravshan
сообщение 10.1.2016, 16:09
Сообщение #9968


Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Tashkent, Uzbekistan
Пользователь №: 1570
Статус: Offline

Репутация:   1  


Алихон ,
Цитата
Валейкум салом.
Мухтарам Равшан, Флегонтыч у нас брал Пенджикентских и Уратюбинских. Узбекских не брал. Я Вам уже подробно писал о том как у нас называют голубей и узбекских никто таджикскими не называет, как впрочем и наоборот.

Спасибо за ответ. То есть тех, что показывает Флегонтыч (2чубые, бурики и т.д.) он не брал у вас в Таджикистане, я правильно вас понял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алихон
сообщение 10.1.2016, 17:04
Сообщение #9969


Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Душанбе
Пользователь №: 1316
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(ravshan @ 10.1.2016, 17:09) *
Алихон ,

Спасибо за ответ. То есть тех, что показывает Флегонтыч (2чубые, бурики и т.д.) он не брал у вас в Таджикистане, я правильно вас понял?


Равшан, видимо по причине того, что я не русский я плохо объясняю. Именно двучубых у нас Флегонтыч и брал. Буриков и белых. Пенджикентских и Уратюбинских. Как я понимаю, он потом еще и в Сибири у кого-то брал двучубых, но про то пусть Павел сам скажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 10.1.2016, 18:27
Сообщение #9970


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Кукча @ 9.1.2016, 22:59) *
Собственно, ехал посмотреть, не верилось что СД птица в количестве и качестве есть у кого-то кого я не знаю до сих пор, оказывается есть. Но там многопородье, но это не важно, СД отдельно содержится, короче говоря, правильно ты говоришь, лучше своей птицы нету.
……………………….
Насчёт фото, время придёт там много нового у меня, одних молодых зимородков штук 15 минимум. И ещё на подходе.
……………………….
Что однозначно можно сказать, СД - это не БХ.
……………………….
И ТШ - это не СД.



Сергей ! иногда ты красноречив! Но как понять твои сокращения !! может переведешь для связки текста , а то я как то не понял не чего :-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 10.1.2016, 18:47
Сообщение #9971


Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Алихон @ 10.1.2016, 10:28) *
Dann777 ,
Но при этом не надо настаивать, что те голуби, которых гоняют в вашей махале и те голуби, которых держите Вы это одна порода. ,
В конце концов вам самим надо признать, что в УЗБЕКИСТАНЕ и других странах вокруг, есть немалый пласт двучубой птицы из недр которой и вышли современные ташкентцы. Причем приход ташкентцев вовсе не стал закатом этого пласта. Пласт продолжает себе спокойно существовать. Он как минареты благородной Бухары видел и рождение и расцвет и фактически перерождение новой породы. Если даже придет день и ташкентцы как порорда прекратят свое существование, то этот пласт так и будет на месте. И в Ташкенте в том числе.

Еще раз с уважением ко всем участникам дискуссии.


Алихон, Я как то уверен, что в узб. декоре, есть старая кровь, это многолетняя наработка, мода времени, чем и прославились в какой то период времяни, а "пласт дв. птицы" был и есть всегда, не кто его не отрицает. В понятия породы, под породы, типа или линий не хочу вникать, что правельние.
Стандарт это требования, описания на какой то период времени (т. е. по моде, мода меняется, моё понимания)
То что, многие не понимают красоту декора -- это "на вкус и цвет ..."
То что птица в вольере, --- так по миру, сколько угодно (кудрявых или по платьям) сидят в клетках, причем длиноклювых, которые более устойчивы к жизни.


Павел. Не стоит обежаться, мы тут все разные, это нормально, что по письму возникают "не понятки"
( к стати, если захотите меня забанить, что Я опять на писал "по миру", Я не обижусь)
sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 10.1.2016, 18:47
Сообщение #9972


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Андрей-Абакан ,Все элементарное просто 90-60-90 biggrin.gif Самарканд,Ташкент,Бухара
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 10.1.2016, 18:49
Сообщение #9973


Группа: Пользователи
Сообщений: 3690
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Андрей, СД это самаркандские, ТШ - ташкентские, БХ - бухарские.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 10.1.2016, 18:56
Сообщение #9974


Группа: Пользователи
Сообщений: 3690
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Dann777 @ 10.1.2016, 17:47) *
Стандарт это требования, описания на какой то период времени (т. е. по моде, мода меняется, моё понимания)

Стандарт - это не мода, это мерило, кто и у кого круче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 10.1.2016, 19:10
Сообщение #9975


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Сергей.2 @ 10.1.2016, 17:47) *
Андрей-Абакан ,Все элементарное просто 90-60-90 biggrin.gif Самарканд,Ташкент,Бухара


Понял n (25).gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 10.1.2016, 19:12
Сообщение #9976


Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.1.2016, 19:56) *
Стандарт - это не мода, это мерило, кто и у кого круче.


Не знаю, Я если иду на выставку, то смотрю красоту на мой вкус.

Цитата
Все элементарное просто 90-60-90 biggrin.gif Самарканд,Ташкент,Бухара


можь мы можем и 50 потянуть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 10.1.2016, 19:18
Сообщение #9977


Группа: Пользователи
Сообщений: 3690
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Dann777 @ 10.1.2016, 18:12) *
Не знаю, Я если иду на выставку, то смотрю красоту на мой вкус.

Когда 50 человек, ну оооооооооооооочень уважаемых человек, смотрят на "чёрный квадрат" и восхищаются, то и Вы в конце концов тоже начнёте так восхищаться или хотя бы притворяться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алихон
сообщение 10.1.2016, 19:27
Сообщение #9978


Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Душанбе
Пользователь №: 1316
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Dann777 @ 10.1.2016, 19:47) *
Алихон, Я как то уверен, что в узб. декоре, есть старая кровь, это многолетняя наработка, мода времени, чем и прославились в какой то период времяни, а "пласт дв. птицы" был и есть всегда, не кто его не отрицает. В понятия породы, под породы, типа или линий не хочу вникать, что правельние.
Стандарт это требования, описания на какой то период времени (т. е. по моде, мода меняется, моё понимания)
То что, многие не понимают красоту декора -- это "на вкус и цвет ..."
То что птица в вольере, --- так по миру, сколько угодно (кудрявых или по платьям) сидят в клетках, причем длиноклювых, которые более устойчивы к жизни.


Конечно в узбекских декоративных есть старая кровь. Только там еще много других кровей. В этом нет ничего предосудительного, так как очень часто новые породы создаются путем смешения старых. Но вот когда новое выдают за старое и уверяют, что это одно и то же, то это извините. Самое печальное, что не только простые любители, но и те кто стоял у истоков новой породы, со временем убеждают себя в своей правоте. Они искренне верят, что смешение не оказало пагубного влияния на рабочие качества. Они искренне верят, что намерения их благие. Только ведь благими намерениями... И то что по вольерам сидит много других пород, так ведь никто не уверяет, что немецкий выставочный и бельгийский почтовый суть одна порода. Кесарю кесарево, а слесарю слесарево.
Про стандарт. Как только стандарт становится изменяемым в угоду моде, он перестает быть стандартом. Получается, что кто-то может менять его просто по своей прихоти. Я тут не раз ссылался на кинологию. Так вот там сплошь и рядом руководители высокого ранга меняли и меняют стандарты пород под собак своего разведения или под требования потенциальных покупателей. В моем понимании стандарт это фотография в словах, которая просто закрепляет то что есть. И позволяет тем кто придет после знать как оно было. Ну вот как=то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 10.1.2016, 19:29
Сообщение #9979


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Dann777 ,Из песни слов не выкиниш. а так то я в Вас даже и не думал сомневаться знаю что можете
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 10.1.2016, 19:52
Сообщение #9980


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Алихон @ 10.1.2016, 18:27) *
Конечно в узбекских декоративных есть старая кровь. Только там еще много других кровей. В этом нет ничего предосудительного, так как очень часто новые породы создаются путем смешения старых. Но вот когда новое выдают за старое и уверяют, что это одно и то же, то это извините. Самое печальное, что не только простые любители, но и те кто стоял у истоков новой породы, со временем убеждают себя в своей правоте. Они искренне верят, что смешение не оказало пагубного влияния на рабочие качества. Они искренне верят, что намерения их благие. Только ведь благими намерениями... И то что по вольерам сидит много других пород, так ведь никто не уверяет, что немецкий выставочный и бельгийский почтовый суть одна порода. Кесарю кесарево, а слесарю слесарево.
Про стандарт. Как только стандарт становится изменяемым в угоду моде, он перестает быть стандартом. Получается, что кто-то может менять его просто по своей прихоти. Я тут не раз ссылался на кинологию. Так вот там сплошь и рядом руководители высокого ранга меняли и меняют стандарты пород под собак своего разведения или под требования потенциальных покупателей. В моем понимании стандарт это фотография в словах, которая просто закрепляет то что есть. И позволяет тем кто придет после знать как оно было. Ну вот как=то так.


Алихон
здравия вам , рад что вы смогли появится в этой теме!
полностью с вами согласен!
надеюсь, что Хоть к вашим словам прислушаются sm112.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 497 498 499 500 501 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 2:14