IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 496 497 498 499 500 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
Stewald
сообщение 9.1.2016, 22:49
Сообщение #9941


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Dann777 @ 9.1.2016, 19:39) *
В Сары-агаче у многих немцев была такая птица, такой лететь не проблема, а на улице Мира, жил немец, у него 2-чуб. капканы, чины были уже с подбитыми носами, увез в 90-х, те тоже не плохо летели, играли. Такие видно и в вольеры сразу поподали.

Спасибо за информацию, у меня знакомый (живём в одном городе) из Сары - Агач, он раньше там тоже двухчубых держал, как приедет ко мне
покажу ему этих голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 9.1.2016, 22:52
Сообщение #9942


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Алматинец. @ 9.1.2016, 19:47) *
Stewald ,
Да конечно, вы правы. Человек с трепетом относится к своим старым кровям. Они его полностью устраивают, на модные веенья не потдался. Уважение да и только. Старый друг -лучше новых двух

Валера, вот и я так думаю, ну а там посмотрим погоняем и всё узнаем, что да как ..... дело времени.
Да и честно сказать, таких с таким видом у нас чтобы найти это нужно очень постараться, biggrin.gif красивых и наворочeнных без проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 9.1.2016, 23:01
Сообщение #9943


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Вот видите, дорогие товарищи, как мы радуемся когда голуби нравятся, до старости дети, это здорово !
Вальдемар, сраропородных отхватил, поздравляю !
Я тоже сегодня кой-чё приобрёл, при случае покажу, тоже рад, сам не ожидал что так радоваться буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 9.1.2016, 23:07
Сообщение #9944


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Stewald @ 9.1.2016, 21:52) *
Да и честно сказать, таких с таким видом у нас чтобы найти это нужно очень постараться, красивых и наворочeнных без проблем

Что имеем - не храним, потерявши - плачем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алматинец.
сообщение 9.1.2016, 23:10
Сообщение #9945


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 14.6.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Алма- Ата
Пользователь №: 821
Статус: Offline

Репутация:   4  


Вот нашел.
https://youtu.be/HmQczMxzQv8
гдето ещё чет снимал , поищу.......


--------------------
С Уважение А.В.Ю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 9.1.2016, 23:12
Сообщение #9946


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Кукча @ 9.1.2016, 20:01) *
Вот видите, дорогие товарищи, как мы радуемся когда голуби нравятся, до старости дети, это здорово !
Вальдемар, сраропородных отхватил, поздравляю !
Я тоже сегодня кой-чё приобрёл, при случае покажу, тоже рад, сам не ожидал что так радоваться буду.

Спасибо Сергей, а ты всё таки Интригант .......... чё душу то тянеш,......... давай показывай твоё приобретение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 9.1.2016, 23:16
Сообщение #9947


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Алматинец. @ 9.1.2016, 20:10) *
Вот нашел.
https://youtu.be/HmQczMxzQv8
гдето ещё чет снимал , поищу.......

Толком не разглядел,....... но чем то похожи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 9.1.2016, 23:43
Сообщение #9948


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Вальдемар, только привёз в катак закинул как я покажу … Потом сфоткаю, сейчас вообще не фоткаю голубей, закрытые сидят, так не интересно, редкий случай выпускаю на полчаса перед кормёжкой когда сам дома бываю днём.
Ну а так СД, птица классика, 2 года как привезли, свежак, сизые, удды, черноглазые наводы, белые, но я парочкой ограничился, и так доволен как удав, что породу нашу сразу можно узнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 9.1.2016, 23:51
Сообщение #9949


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Вальдемар, я удивляюсь что ты говоришь мало таких у вас ДЧ, у нас в Москве на Птичке полным полно каждый базар, а на Сборных так вообще великий "выбор". Кстати, и расскажут тоже за них грамотно как положено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 9.1.2016, 23:55
Сообщение #9950


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Кукча @ 9.1.2016, 20:43) *
Вальдемар, только привёз в катак закинул как я покажу … Потом сфоткаю, сейчас вообще не фоткаю голубей, закрытые сидят, так не интересно, редкий случай выпускаю на полчаса перед кормёжкой когда сам дома бываю днём.
Ну а так СД, птица классика, 2 года как привезли, свежак, сизые, удды, черноглазые наводы, белые, но я парочкой ограничился, и так доволен как удав, что породу нашу сразу можно узнать.

Хорошо подождём.......но самое главное что ты доволен, мы все стараемся чего то достич и имеем свои цели, для кого то это новая модная птица,
а для кого то .......классика,..... да и лутше классики ничего на свете нет. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 9.1.2016, 23:59
Сообщение #9951


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Stewald @ 9.1.2016, 23:55) *
главное что ты доволен

Собственно, ехал посмотреть, не верилось что СД птица в количестве и качестве есть у кого-то кого я не знаю до сих пор, оказывается есть. Но там многопородье, но это не важно, СД отдельно содержится, короче говоря, правильно ты говоришь, лучше своей птицы нету.
……………………….
Насчёт фото, время придёт там много нового у меня, одних молодых зимородков штук 15 минимум. И ещё на подходе.
……………………….
Что однозначно можно сказать, СД - это не БХ.
……………………….
И ТШ - это не СД.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wona
сообщение 10.1.2016, 0:32
Сообщение #9952


Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 21.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 769
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Stewald @ 9.1.2016, 22:53) *
Всем добрый вечер, я кажется нашёл д/ч узбекских голубей каких искал, помог мне в этом Владимир Вернер (наш форумчанин) за что большое
ему спасибо. Послушайте мою ,,сказку,, Владимир дал мне номер телефона и сказал что этот человек (Фридрих 67 лет) держит и гоняет лётных
игровых двухчубых, лёт 2 -3 часа с хорошей игрой, мы собиралисъ ещё осенью съездить к нему и посмотретъ их в небе, но потом у Владимира
не получилосъ с поездкой и вот сегодня я был у него один, и видел всю его птицу. Фридрих раньше проживал в Чимкенте (Шымкент) и в 1981 году
уехал в Германию, с тех пор держит эту линию двухчубых ЛИ голубей не подмешивая других, менялся только со своими друзьями у которых была
опять же птица от него, приобретал раньше этих д/ч из Ташкента и по сей день у него более 100 голубей (вместе с молодыми) только этой линии.
Голуби о которых я пишу все длинные (прогонистые) со средним клювом с гордой и высокой осанкой, есть у него сочи которые меня немного удивили
по экстерьеру они тоже прогонистые толстые клювы и очень длинной вытянутой головой как у андижанца, у молодого которого я держал в руках
голова была примерно 4см длинной, смотрится необычно, я таких ещё нигде не видел, Фридрих говорит что у него таких было раньше ещё больше
а сейчас оставил только этих Кара - сочей из за их хорошей игры и лёта, просъба к Ташкенским голубеводам рассказать за таких голубей, что это
была за птица? ну и посмотрите немного этих которых я купил, и немного его птицы, которых я фотографировал у него. Хотелосъ бы услышать мнение
из Ташкента, такие ли были у вас раньше? или нет? голуби на вид простые,здоровые и сильные, молодёжь кормят очень хорошо.












Племенной челкар Фридриха.



Эта капкан-чины голубка играет и тянет даже в голубятне.


Привет Володя Я очень рад за тебя что у тебя все получилась с Фридрихом .Я его давно знаю и пургу гнать он не будет(если говорит что гопуби летают и играют то то так) Удачи тебе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 10.1.2016, 0:52
Сообщение #9953


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(wona @ 9.1.2016, 21:32) *
Привет Володя Я очень рад за тебя что у тебя все получилась с Фридрихом .Я его давно знаю и пургу гнать он не будет(если говорит что гопуби летают и играют то то так) Удачи тебе

Добрый вечер Володя, это спасибо тебе что сказал мне где можно найти такую птицу, завтра тебе позвоню, поболтаем, Володь когда мы твоих
красавцев увидим??? я не видел...... но могу представить, какие они.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алихон
сообщение 10.1.2016, 7:25
Сообщение #9954


Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Душанбе
Пользователь №: 1316
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Рахимыч Ташкент @ 7.1.2016, 13:12) *
Все верно, я дал описание единичных двухчубых голубей, которых мне пришлось в отличие от Вас, увидеть воочию у голубеводов Худжанта. Про двухчубых голубей Таджикистана упоминал также и таджикский голубевод Алихан. Он давно грозится найти их, дать описание и показать всем. Неужели Вы думаете, что современные двухчубые голуби которых приобрел Флегонтыч, были выведены из тех малочисленных аборигенных таджикских двухчубых, их и сейчас трудно найти?
Алихон, прошу Вас если Вы прочтете мой пост подтвердили версию Васильича, дайте описание селекционной работы с местными двухчубыми аборигенными голубями таджикских голубеводов (включая и Ильхом-ака) при выведении современных ДЧ ЛИ голубей.
Жду.


Что то я за собой таких угроз не помню. Я и Ильхом-ака сделали немало фотографий двучубых голубей (не ташкентских) и ташкентских которых держат в Таджикистане. Не понимаю о каких еденичных голубях Ходжента идет речь? Там их не так мало. Другое дело, что они очень прилично перебиты ташкентской кровью (Ташкент то рядом совсем) и на сегодня вряд ли чистокровны в этом плане. Что касается двучубых Уратюбе, Пенджикента и Куляба, то вполне себе узнаваемая птица. "Попроще" чем ташкентская, но и летит и играет. Не раз упоминал здесь двучубую уратюбинку, которая у меня летала по 3-4 часа (однажды 7 часов) и очень хорошо играла.
Уважаемые голубеводы города Ташкент. Вы создали породу, которая завоевала мировое признание. Браво. Правда первоначально вполне рабочая порода, которая несомненно оказала влияние на всех остальных двучубых как Узбекистана, так и сопредельных республик, вашими же усилиями пришла к вырождению по главному признаку - лету и игре. С того момента, как ташкентцы перестали удовлетворять самым минимальным требованиям по этим показателям их влияние на прочих двучубых свелось тоже к минимуму. Так что хотите вы или не хотите, но двучубая птица не ташкентская (в узком понимании этого термина) спокойно себе существует и уверяю вас будет существовать не взирая на наличие или отсутствие стандарта.
Теперь про стандартизацию. Думаю разработчики впадают в серьезную ошибку пытаясь найти "лучших" и с них делать этот стандарт. Причем вполне заметно, что стандарт на ташкентского оказал на них самое существенное влияние, даже если они хотели этого влияния избежать. Прежде чем делать стандарт, надо сделать просто описание. И оно должно опираться не на "лучших" (лучших по чьей точке зрения?), а на основной пласт. При этом, двучубые разных городов и республик все же не однотипны и пытаться загнать их в рамки одного стандарта вещь во-первых сложная, во-вторых не очень продуктивная. Опять будет выявлен "наиболее желательный тип" и опять начнут выкидывать на обочину истории всех кто не таков. Вот только обочина она широченная, а дорога узкая. И в конце этой дороги опять такая же история как с ташкентцами. Ибо как писал один умный человек по имени Василий Звягинцев: "в какую сторону на поезде не едь, в конце дороги станция и там буфет".
Я не против стандартизаций. Но я видел не раз (на собаках) к чему ведет такое искусственное сужение показателей как по внешнему виду так и по внутренним качествам.
С уважением ко всем участникам и с самыми лучшими пожеланиями в наступившем году.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 10.1.2016, 7:35
Сообщение #9955


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Stewald @ 10.1.2016, 5:52) *
Да и честно сказать, таких с таким видом у нас чтобы найти это нужно очень постараться, biggrin.gif красивых и наворочeнных без проблем.

Здравия Всем ! sm112.gif
Как правило, оттого и пропасть во взаимоНЕпонимании, что люди делятся на слушающих, не слушающих и подслушивающих, и все хотят быть услышанными, но никто не хочет слушать. smile.gif
Для не слушающих, подслушивающих и держащих кукиш в кармане, еще раз по - русски ... , ильтимос, прислушайтесь о чем говорят те кто жил и живет в Узбекистане ...

Цитата
Хотелосъ бы услышать мнение из Ташкента, такие ли были у вас раньше? или нет?

Всё течет, всё - изменяют ... однако - шилоносые, средненосые ... д/ч "узбеки", были, есть и будут ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 10.1.2016, 8:33
Сообщение #9956


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Алихон @ 10.1.2016, 8:25) *
С того момента, как ташкентцы перестали удовлетворять самым минимальным требованиям по этим показателям их влияние на прочих двучубых свелось тоже к минимуму. Так что хотите вы или не хотите, но двучубая птица не ташкентская (в узком понимании этого термина) спокойно себе существует и уверяю вас будет существовать не взирая на наличие или отсутствие стандарта.
Теперь про стандартизацию. Думаю разработчики впадают в серьезную ошибку пытаясь найти "лучших" и с них делать этот стандарт. Причем вполне заметно, что стандарт на ташкентского оказал на них самое существенное влияние, даже если они хотели этого влияния избежать. Прежде чем делать стандарт, надо сделать просто описание. И оно должно опираться не на "лучших" (лучших по чьей точке зрения?), а на основной пласт. При этом, двучубые разных городов и республик все же не однотипны и пытаться загнать их в рамки одного стандарта вещь во-первых сложная, во-вторых не очень продуктивная. Опять будет выявлен "наиболее желательный тип" и опять начнут выкидывать на обочину истории всех кто не таков. Вот только обочина она широченная, а дорога узкая. И в конце этой дороги опять такая же история как с ташкентцами. Ибо как писал один умный человек по имени Василий Звягинцев: "в какую сторону на поезде не едь, в конце дороги станция и там буфет".
Я не против стандартизаций. Но я видел не раз (на собаках) к чему ведет такое искусственное сужение показателей как по внешнему виду так и по внутренним качествам.
С уважением ко всем участникам и с самыми лучшими пожеланиями в наступившем году.


Всем доброе утро.
Алихон, рад видеть Вас на форуме. sm112.gif
Просто напишу, что Я вижу рядом с собой.
Я живу в махале, в радиусе 5 км не знаю не одного кто занимается декором, кроме меня, не все его потянут (качествено).
Рядом со мной одни гонщики, птица местные гладкие и могут быть среди них так средне и длино клювые дв-чуб, которые тоже летят и по разному и не кто их не считает иногородними. Как гладкая, так и дв-чуб может быть разнотипной.
Да Ташкент славится декором, но людей кто держит обычную птицу в разы больше, люди приходят на выстаку просто посмотреть красоту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алихон
сообщение 10.1.2016, 9:28
Сообщение #9957


Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Душанбе
Пользователь №: 1316
Статус: Offline

Репутация:   0  


Dann777 ,
Так я и не спорю. Уверен, что в таком большом городе как Ташкент, с его старыми традициями, не все, даже далеко не все ударились в непонятное разведение птицы по непонятному принципу - клюв короче, лохмы длиннее, а небо для Аллаха. Конечно были и есть гонщики. И слава Аллаху, что есть. Говоря ташкентская птица, я имею в виду именно тот новодел, который сейчас и известен во всем мире как "узбекскийе голуби". Хорошо, что с появлением интернета люди узнали, что Узбекистан большая страна в смысле голубеводства и что узбекские породы голубей куда многочисленней, чем представлялось и многие из них просто не имеют аналогов за ареалом своего происхождения (тот же андижанец например). Но при этом не надо настаивать, что те голуби, которых гоняют в вашей махале и те голуби, которых держите Вы это одна порода. Тогда получается, что стандарт фикция и существует только и исключительно для внешнего потребителя. Или только для "элитарного клуба", куда чужим вход заказан.
Как я уже ранее написал, я такого богато бачу в собаководстве. Кто-то выделяет один из типов существующих в породе, начинает его культивировать, доводит зачастую признаки типа до абсурда, а потом объявляет именно этот абсурд истинной породой, а все что на нее не похоже, это шавки, метисы или в лучшем случае, цитируя уважаемого Сергей-ака, 2-3 сорт.
В конце концов вам самим надо признать, что в УЗБЕКИСТАНЕ и других странах вокруг, есть немалый пласт двучубой птицы из недр которой и вышли современные ташкентцы. Причем приход ташкентцев вовсе не стал закатом этого пласта. Пласт продолжает себе спокойно существовать. Он как минареты благородной Бухары видел и рождение и расцвет и фактически перерождение новой породы. Если даже придет день и ташкентцы как порорда прекратят свое существование, то этот пласт так и будет на месте. И в Ташкенте в том числе.
Возвращаясь к стандарту. Вот предлагаю посмотреть по этой ссылке http://syg.ma/@shaninka/andriei-zorin-kak-...-dissiertatsiiu как правильно писать диссертацию. Многое можно использовать прит написании стандартов.
Еще раз с уважением ко всем участникам дискуссии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 10.1.2016, 9:34
Сообщение #9958


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Алихон @ 10.1.2016, 7:25) *
Что то я за собой таких угроз не помню. Я и Ильхом-ака сделали немало фотографий двучубых голубей (не ташкентских) и ташкентских которых держат в Таджикистане. Не понимаю о каких еденичных голубях Ходжента идет речь? Там их не так мало. Другое дело, что они очень прилично перебиты ташкентской кровью (Ташкент то рядом совсем) и на сегодня вряд ли чистокровны в этом плане. Что касается двучубых Уратюбе, Пенджикента и Куляба, то вполне себе узнаваемая птица. "Попроще" чем ташкентская, но и летит и играет. Не раз упоминал здесь двучубую уратюбинку, которая у меня летала по 3-4 часа (однажды 7 часов) и очень хорошо играла.
Уважаемые голубеводы города Ташкент. Вы создали породу, которая завоевала мировое признание. Браво. Правда первоначально вполне рабочая порода, которая несомненно оказала влияние на всех остальных двучубых как Узбекистана, так и сопредельных республик, вашими же усилиями пришла к вырождению по главному признаку - лету и игре. С того момента, как ташкентцы перестали удовлетворять самым минимальным требованиям по этим показателям их влияние на прочих двучубых свелось тоже к минимуму. Так что хотите вы или не хотите, но двучубая птица не ташкентская (в узком понимании этого термина) спокойно себе существует и уверяю вас будет существовать не взирая на наличие или отсутствие стандарта.
Теперь про стандартизацию. Думаю разработчики впадают в серьезную ошибку пытаясь найти "лучших" и с них делать этот стандарт. Причем вполне заметно, что стандарт на ташкентского оказал на них самое существенное влияние, даже если они хотели этого влияния избежать. Прежде чем делать стандарт, надо сделать просто описание. И оно должно опираться не на "лучших" (лучших по чьей точке зрения?), а на основной пласт. При этом, двучубые разных городов и республик все же не однотипны и пытаться загнать их в рамки одного стандарта вещь во-первых сложная, во-вторых не очень продуктивная. Опять будет выявлен "наиболее желательный тип" и опять начнут выкидывать на обочину истории всех кто не таков. Вот только обочина она широченная, а дорога узкая. И в конце этой дороги опять такая же история как с ташкентцами. Ибо как писал один умный человек по имени Василий Звягинцев: "в какую сторону на поезде не едь, в конце дороги станция и там буфет".
Я не против стандартизаций. Но я видел не раз (на собаках) к чему ведет такое искусственное сужение показателей как по внешнему виду так и по внутренним качествам.
С уважением ко всем участникам и с самыми лучшими пожеланиями в наступившем году.



Подписываюсь под каждым словом уважаемого Алихона n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 10.1.2016, 9:46
Сообщение #9959


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.1.2016, 6:07) *
Что имеем - не храним, потерявши - плачем.

n (5).gif однозначно !!!

Данный пример не самый значимый, однако ... С годков 15-ть уже, как коллега - пенсионер "подпитывается" подгоном от меня (в основном, признаюсь, это - брак), ну и конечно, дай БОГ ему ..., но года три тому назад привозил он на ярмарку д/ч малля на продажу, которая по экстерьеру очень была близка к стандарту, и как оказалось, он за неё хотел всего - 500 рублей ... Пришлось "включить" воспитательный монолог, но думаю, что УВЫ ... Голубку я забрал. Деньги, что я ему сунул в карман, что в разы превышало озвученную сумму, он мне вернул ... ну и на том приятно ...
И таких примеров, господа, можно перечислять и перечислять ... Для себя сделал вывод, что от "случайных" коллег в нашем сообществе, надо держаться подальше ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravshan
сообщение 10.1.2016, 11:36
Сообщение #9960


Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Tashkent, Uzbekistan
Пользователь №: 1570
Статус: Offline

Репутация:   1  


Алихон ,
Алихонака Саламалейку. Надеюсь у вас все хорошо. Так вы ответьте пожалуйста на один вопрос, те голуби 2 чубые которых купил Флегонтыч в Таджикистане, являются таджикскими аборигенными 2чубыми или же узбеками. Как их у вас называют?

Цитата
Возвращаясь к стандарту. Вот предлагаю посмотреть по этой ссылке http://syg.ma/@shaninka/andriei-zorin-kak-...-dissiertatsiiu как правильно писать диссертацию. Многое можно использовать прит написании стандартов.
Аж в дрожь бросило, вспомнил, будучи еще в универе, были у нас так называемые 'guest leactures" гостевые лекции, когда приходили не понятны люди в костюмах купленные в чайна тауне и с кучей сертификатов ну и соответственно 'речь пихали', конечно же большинство а особенно студенты с юго-восточной азии слушали внимательно и даже че то записывали с умным выражением лица но в итоге даже и не понимали о чем речь, а говорили как правило они обычные вещи, те вещи которые каждый образованный человек знает, просто был у них план лекции и получалось, это выглядело как систематизированное подача информации которую в принципе легко найти в гугле на десятке страниц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 496 497 498 499 500 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 22:33