IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 464 465 466 467 468 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
Михалыч
сообщение 23.12.2015, 17:08
Сообщение #9301


Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 27.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: город Искитим
Пользователь №: 1970
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(фанат @ 23.12.2015, 18:02) *
Андрей привет!
Не плохие турки Ани тоже в стандарт входят. Надо будет Турецким коллегам показать, что они скажут.

Если не ошибаюсь,это птица Виктора Таначева из Новокузнецка,Он вроде турками не занимается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 23.12.2015, 17:20
Сообщение #9302


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем добрый день, почитал тему за два дня и ужаснулся от некоторых сообщений, вывод такой: если двухчубый летает и играет значит он СА
а если не летит значит узбек, и что кое-кому наплеватъ на породу,.....например, берёт д/ч узбека парует с чубатым бакинцем и получает ......ЛИ С.А и
гордится своей новоявленной ,,старопородной,, птицей, как по мне то он держит безпородных бойных голубей и не более.......словом метисы,
и потом старается перетянутъ ,,одеяло на себя,, подбирая им подходящее название, ........ мне толъко не понятно зачем всё это?? то что в Ташкенте
веласъ работа по малоносым в том числе как по гладким так и по двухчубым ЛИ голубям в послевоенный период, у меня даже нет и грамма сомнений
в доказателъство тому краснодарские ташкены ( предки их из Ташкента) которые и летали и играли и они же легли в основу при выведении
Армавирских малоносых голубей. Ну что касается стандарта на породу то пожалуйста можете и далъше на стандарты не смотретъ, ваше дело,
но толъко через десяток лет, вам уж точно придётся ехатъ в Германию за породистой птицей, как уже многие ездят, не толъко за таклой но и за
узбеками, армавирами, краснодарскими красногрудыми и.т.д. ..........это вам ни о чём не говорит?? а знаете почему?? потому что мы ещё смотрим
именно на стандартные породные признаки и стараемся вести птицу согласно этого регламента, конечно и у нас волъер сделал своё дело по ЛИ,
но через несколъко лет мы это дело наладим и будем гонятъ стандартную д/ч УЗБЕКСКУЮ птицу. Ну а кто не хочет понять всей сути этого вопроса,
чтож продолжайте плодитъ безпородных д/ч бойных, вам же в итоге будет дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravshan
сообщение 23.12.2015, 17:50
Сообщение #9303


Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Tashkent, Uzbekistan
Пользователь №: 1570
Статус: Offline

Репутация:   1  


Stewald ,
Цитата
Всем добрый день, почитал тему за два дня и ужаснулся от некоторых сообщений, вывод такой: если двухчубый летает и играет значит он СА
а если не летит значит узбек, и что кое-кому наплеватъ на породу,.....например, берёт д/ч узбека парует с чубатым бакинцем и получает ......ЛИ С.А и гордится своей новоявленной ,,старопородной,, птицей, как по мне то он держит безпородных бойных голубей и не более.......словом метисы,
и потом старается перетянутъ ,,одеяло на себя,, подбирая им подходящее название, ........ мне толъко не понятно зачем всё это?? то что в Ташкенте
веласъ работа по малоносым в том числе как по гладким так и по двухчубым ЛИ голубям в послевоенный период, у меня даже нет и грамма сомнений в доказателъство тому краснодарские ташкены ( предки их из Ташкента) которые и летали и играли и они же легли в основу при выведении Армавирских малоносых голубей. Ну что касается стандарта на породу то пожалуйста можете и далъше на стандарты не смотретъ, ваше дело, но толъко через десяток лет, вам уж точно придётся ехатъ в Германию за породистой птицей, как уже многие ездят, не толъко за таклой но и за узбеками, армавирами, краснодарскими красногрудыми и.т.д. ..........это вам ни о чём не говорит?? а знаете почему?? потому что мы ещё смотрим
именно на стандартные породные признаки и стараемся вести птицу согласно этого регламента, конечно и у нас волъер сделал своё дело по ЛИ,
но через несколъко лет мы это дело наладим и будем гонятъ стандартную д/ч УЗБЕКСКУЮ птицу. Ну а кто не хочет понять всей сути этого вопроса,
чтож продолжайте плодитъ безпородных д/ч бойных, вам же в итоге будет дороже.
Абсолютно с Вами согласен. Всегда глаз радует когда смотрю на узбекских 2чубых те что в Германии, немцы всегда знали толк и знали какую птицу держать и понимают в этом очень хорошо. БЫл один такой человек Валера звали, немец, сейчас в Германии но на сколько я знаю не занимается голубями. Возможно Рустамака знает его, раньше у него была очень достойная птица, причем все летали и играли. Он собирал ее по по одному, если где то увидет хорошого голубя то до вечера мог сидеть возле ворот и ждать хозяина и всегд платил хорошие деньги. Центровых вывез в Германию, там не знаю но почему то не стал заниматься ими. Вальдер тех что выставил выше это все старые фото, новые выложу на след.недели, в отпуск выхожу, там и пофоткаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 23.12.2015, 18:13
Сообщение #9304


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Сергей.2 @ 23.12.2015, 17:37) *
Сурхандарьинец ,Нормальная птица n (5).gif в то время вся практически гонялась и летала с боем


Цитата(Флегонтыч @ 23.12.2015, 22:44) *
Красавиц. n (5).gif Валерий Николаевич, не могу не спросить, что делали (делают) в небе - эти голуби. Не с такими чубами, но примерно с такой лохмой в 70-ые пришлось погонять, красота. Вот и спрашивается на хрена такую породу вычеркнули из стандартного списка?? Это я не к Вам вопрос, а к составителям стандартов.

Сергей.2, Павел флегонтович благодарю за отзывы.
Да, раньше всё летало и играло. Именно с такими чубами, как на фото, пол дня летали легко. Столбов высоких не было, но за выход в среднем до 5 раз играли. На данный момент, у коллеги пробрасывают удыши и сизые такое ретро. С игрой стало лучше, но летят хуже ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravshan
сообщение 23.12.2015, 18:22
Сообщение #9305


Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Tashkent, Uzbekistan
Пользователь №: 1570
Статус: Offline

Репутация:   1  


Сурхандарьинец ,
Про таких как раз и слышал я, в 80 хорошо били говорят. Хороший голубь. Только с чубом не могу понять, у него пробор помойму да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 23.12.2015, 18:24
Сообщение #9306


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Stewald
Цитата(Stewald @ 23.12.2015, 17:20) *
мы ещё смотрим
именно на стандартные породные признаки и стараемся вести птицу согласно этого регламента

Хотелось бы сказать по этому поводу, что не столько стандарт имеет значение, сколько вкус голубевода, прежде всего верный глаз видит красоту голубя, а не руководство каким должен быть голубь.
Успех немецких голубеводов связан главным образом с чувством вкуса на голубей, эстетическое развитие личности, а не наличие стандарта.
Тут у некоторых товарищей безнадёга полная с чувством вкуса и вообще с пониманием УЗ голубя изначально, хоть положи им стандарт под подушку, хоть выучи его наизусть, не поможет, если нет вкуса, такие товарищи более всего и ищут изъяны в стандартах, чтобы сослаться на всевозможные недочёты, чтобы тем самым оправдать собственную безвкусицу - то бишь, нет чёткости в стандарте, вот мы поэтому и не можем вывести стандартных голубей, потому что не понимаем какими они должны быть, а вот если бы в стандарте была бы чёткость, то тогда бы мы конечно вывели бы, нам только ориентира не хватает, с ориентиром мы бы показали Кузькину мать !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 23.12.2015, 18:30
Сообщение #9307


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Stewald @ 23.12.2015, 17:20) *
Всем добрый день, почитал тему за два дня и ужаснулся от некоторых сообщений, вывод такой: если двухчубый летает и играет значит он СА
а если не летит значит узбек, и что кое-кому наплеватъ на породу,.....например, берёт д/ч узбека парует с чубатым бакинцем и получает ......ЛИ С.А и
гордится своей новоявленной ,,старопородной,, птицей, как по мне то он держит безпородных бойных голубей и не более.......словом метисы,
и потом старается перетянутъ ,,одеяло на себя,, подбирая им подходящее название, ........ мне толъко не понятно зачем всё это?? то что в Ташкенте
веласъ работа по малоносым в том числе как по гладким так и по двухчубым ЛИ голубям в послевоенный период, у меня даже нет и грамма сомнений
в доказателъство тому краснодарские ташкены ( предки их из Ташкента) которые и летали и играли и они же легли в основу при выведении
Армавирских малоносых голубей. Ну что касается стандарта на породу то пожалуйста можете и далъше на стандарты не смотретъ, ваше дело,
но толъко через десяток лет, вам уж точно придётся ехатъ в Германию за породистой птицей, как уже многие ездят, не толъко за таклой но и за
узбеками, армавирами, краснодарскими красногрудыми и.т.д. ..........это вам ни о чём не говорит?? а знаете почему?? потому что мы ещё смотрим
именно на стандартные породные признаки и стараемся вести птицу согласно этого регламента, конечно и у нас волъер сделал своё дело по ЛИ,
но через несколъко лет мы это дело наладим и будем гонятъ стандартную д/ч УЗБЕКСКУЮ птицу. Ну а кто не хочет понять всей сути этого вопроса,
чтож продолжайте плодитъ безпородных д/ч бойных, вам же в итоге будет дороже.

Вальдемар неужели вы до сих пор не поняли, что голуби новой узбекской двухчубой декоративной породы изначально создаваемой из короткоклювых голубей в основном не бойных пород просто не могут быть бойными. Всё то что летает и бьёт это старопородная аборигенная птица СА. и краснодарские ташкены давшие начало и армавирцам это аборигены СА. Почитайте с какого времени ведут краснодарские голубеводы историю создания своих армавирцев, боюсь ошибиться но по моему не позднее 19 века.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 23.12.2015, 18:31
Сообщение #9308


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Кукча @ 23.12.2015, 19:24) *


706187.gif n (19).gif

К примеры, Я в данный момент своей жизни, занятости, просто не потяну с ЛИ гламуром.
Свой выбор, в небе всё что легко летит, да еще и поможет на подхвате декору.
Декор -- красота на земле, причем некоторые не могут легко покушать спустится, упераюся вверх

Цитата
Василич-Краснодар
короткоклювых голубей в основном не бойных пород просто не могут быть бойными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 23.12.2015, 18:41
Сообщение #9309


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Рахимыч Ташкент @ 23.12.2015, 10:00) *
Здравствуйте уважаемые голубеводы. Я могу отвечать на ваши посты только в рабочие дни, у меня служебная почта. Да и на работе я не могу целый день сидеть на форуме и отвечать на вопросы. Насчет архивных материалов, сложилась такая ситуация. Наверно не все знают что автором и разработчиком прежнего сайта gulbadam.ru был ныне покойный московский голубевод А.Феличкин, которому руководство ТКГЛ разрешило использовать наш бренд "Гульбадам". А.Феличкин вел самостоятельную работу по размещению материалов о узбекских двухчубых расах голубей. Притом я был в составе редколегии его интернет журнала. По всем спорным материалам которые приходили к нему от голубеводов, он консультировался через меня с руководством ТКГЛ. Он по собственной инициативе собирал и размещал фотоснимки двухчубых голубей которые присылали голубеводы СНГ. Для меня тоже была новость, когда ему один из родственников Клеблеева проживающий в России передал семейные рукописи. За это мы все были благодарны Феличкину, это все таки наша история голубеводства. Я говорил, что Н.Данилов был моим соседом, нам пришлось поискать его рукопись, о которой мы слышали (он хотел написать книгу, но не успел), вскоре В.Абрамов нашел его рукописи и передал мне для размещения на сайте gulbadam.ru. Что и было сделано. На старом сайте А.Феличкин пытался собрать картотеку всех окрасов узбекских двухчубых голубей описанных в нашем стандарте, но не успел. После его смерти, сын Феличкина позвонил мне сказал, что он не сможет поддерживать работоспособность сайта. Мы обратились на хостинг который поддерживал старый сайт gulbadam.ru и через него получили все материалы. Я обратился к нашим молодым ташкентским голубеводам с предложением создать наш сайт gulbadam.uz на базе прежнего. Пришлось много повозится с его регистрацией и созданием, притом размещение фотоматериалов и рисунков потребовало специальных навыков. Размещение большого объема отсканированного материала по рукописям требует других подходов. Наш ВЭБ программист сказал, что надо попросить Базу Данных со старого о сайта, тогда проблема будет решена. Мы уже отправили запрос в московский хоститинг, думаю что этот вопрос будет решен. Тем кто очень хочет получить архивные материалы по рукописям обращайтесь на мой эл.адрес: masumov@icwc-aral.uz я вышлю.

Я так и знал, что будут одни отговорки. Разместите для начала материалы на этом форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravshan
сообщение 23.12.2015, 18:47
Сообщение #9310


Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Tashkent, Uzbekistan
Пользователь №: 1570
Статус: Offline

Репутация:   1  


Василич-Краснодар ,
Цитата
Я так и знал, что будут одни отговорки. Разместите для начала материалы на этом форуме.
никто на этом форуме ниче размещать не будет. Есть официальный сайт гульбадам уз, как и пояснил Рустамака при возможности все материалы вернут. Не надо воздух сотрясать из за того что материалов нет. Вон Флегонтыч хочет узнать, вот и задате вопросы. И вы попробуйте, может и получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravshan
сообщение 23.12.2015, 18:48
Сообщение #9311


Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Tashkent, Uzbekistan
Пользователь №: 1570
Статус: Offline

Репутация:   1  


Кукча ,
Цитата
Хотелось бы сказать по этому поводу, что не столько стандарт имеет значение, сколько вкус голубевода, прежде всего верный глаз видит красоту голубя, а не руководство каким должен быть голубь.
Успех немецких голубеводов связан главным образом с чувством вкуса на голубей, эстетическое развитие личности, а не наличие стандарта.
Тут у некоторых товарищей безнадёга полная с чувством вкуса и вообще с пониманием УЗ голубя изначально, хоть положи им стандарт под подушку, хоть выучи его наизусть, не поможет, если нет вкуса, такие товарищи более всего и ищут изъяны в стандартах, чтобы сослаться на всевозможные недочёты, чтобы тем самым оправдать собственную безвкусицу - то бишь, нет чёткости в стандарте, вот мы поэтому и не можем вывести стандартных голубей, потому что не понимаем какими они должны быть, а вот если бы в стандарте была бы чёткость, то тогда бы мы конечно вывели бы, нам только ориентира не хватает, с ориентиром мы бы показали Кузькину мать !
Тоже согласен, на все 100. n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.12.2015, 18:59
Сообщение #9312


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Вальдемар привет.
Цитата(Stewald @ 23.12.2015, 17:20) *
почитал тему за два дня и ужаснулся от некоторых сообщений, вывод такой: если двухчубый летает и играет значит он СА
а если не летит значит узбек, и что кое-кому наплеватъ на породу,.....например, берёт д/ч узбека парует с чубатым бакинцем и получает ......ЛИ С.А и
гордится своей новоявленной ,,старопородной,, птицей, как по мне то он держит безпородных бойных голубей и не более.......словом метисы,
и потом старается перетянутъ ,,одеяло на себя,, подбирая им подходящее название, ........ мне толъко не понятно зачем всё это??

Вальдемар я тебя чёт не узнаю, с каких пор ты начал рассуждать иносказательно. Если ты про метисов и бакинцев, то так и пиши, что мол этим я занимаюсь и т.д., я тебе и отвечу что - да как. К тому же ты, как селекционер со стажем, должен понимать, что это в принципе не возможно.
Цитата(Stewald @ 23.12.2015, 17:20) *
Ну что касается стандарта на породу то пожалуйста можете и далъше на стандарты не смотретъ, ваше дело,
но толъко через десяток лет, вам уж точно придётся ехатъ в Германию за породистой птицей, как уже многие ездят, не толъко за таклой но и за
узбеками, армавирами, краснодарскими красногрудыми и.т.д. ..........это вам ни о чём не говорит?? а знаете почему?? потому что мы ещё смотрим
именно на стандартные породные признаки и стараемся вести птицу согласно этого регламента, конечно и у нас волъер сделал своё дело по ЛИ,
но через несколъко лет мы это дело наладим и будем гонятъ стандартную д/ч УЗБЕКСКУЮ птицу. Ну а кто не хочет понять всей сути этого вопроса,
чтож продолжайте плодитъ безпородных д/ч бойных, вам же в итоге будет дороже.

Вальдемар но смешно же, о чем ты пишешь. Какие 10лет, если на Ваших выставках, нет не одного летно-игрового голубя, так как не кто их не гоняет, поэтому не ты, не Сергей таких, о которых ты мечтаешь, не имеете, а довольствуетесь в работе как раз теме, которые и являются старопородными средненосыми д\ч вывезенными когда то с Узбекистана и не кто не оспаривает, что они у Вас узбеки.
Если ты стремишься иметь стандартных летно-игровых, так кто против то, не имеешь, выводи работай над этим.
Я лично держу не стандартных и они меня вполне устраивают, по виду конечно есть над чем работать, по ЛИ уже кое что имеем. И пойми ты наконец, что это другие голуби, и как называются - узбекские, СА, КЗ и т.д., для меня не важно, важно , что они замешаны на другой "основе" и именно они в перспективы будут востребованы, как летно-игровые и гораздо раньше чем через 10 лет. Так что можешь успокоится в Германию за такими уже не кто не побежит. Но чем черт не шутит, мож ты и в пятелетку уложишься. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.12.2015, 19:06
Сообщение #9313


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Кукча @ 23.12.2015, 18:24) *
... такие товарищи более всего и ищут изъяны в стандартах, чтобы сослаться на всевозможные недочёты, чтобы тем самым оправдать собственную безвкусицу - то бишь, нет чёткости в стандарте, вот мы поэтому и не можем вывести стандартных голубей, потому что не понимаем какими они должны быть, а вот если бы в стандарте была бы чёткость, то тогда бы мы конечно вывели бы, нам только ориентира не хватает, с ориентиром мы бы показали Кузькину мать !

Сергей Владимирович, мы Вашу "Кузькину мать !" уже видели на полянке, вкус есть стандарта нет, лет игра на совах. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravshan
сообщение 23.12.2015, 19:11
Сообщение #9314


Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Tashkent, Uzbekistan
Пользователь №: 1570
Статус: Offline

Репутация:   1  


Флегонтыч ,
Цитата
Я лично держу не стандартных и они меня вполне устраивают, по виду конечно есть над чем работать, по ЛИ уже кое что имеем. И пойми ты наконец, что это другие голуби, и как называются - узбекские, СА, КЗ и т.д., для меня не важно, важно , что они замешаны на другой "основе"

Флегонтыч, честно скажите, я выставил разных голубей, неужели нет среди них тех которые похожи на ваши. Потому что я более чем уверен Ваши хоть и с Таджикистана корни их с Узбекистана, не зря я предлагал чтобы высказались те у кого вы их брали.
Цитата
и именно они в перспективы будут востребованы, как летно-игровые и гораздо раньше чем через 10 лет.
с этим я согласен, по крайней мере я тоже так считаю, но те стандартные толстоносые , круглоголовые мне просто нравятся и я их веду отдельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.12.2015, 19:15
Сообщение #9315


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Dann777 @ 23.12.2015, 18:31) *
К примеры, Я в данный момент своей жизни, занятости, просто не потяну с ЛИ гламуром.
Свой выбор, в небе всё что легко летит, да еще и поможет на подхвате декору.
Декор -- красота на земле, причем некоторые не могут легко покушать спустится, упераюся вверх

Данияр привет.
Ну вот же можем иногда понять друг-друга.
"Я в данный момент своей жизни, занятости, просто не потяну с ЛИ гламуром." и я то же.
"Свой выбор, в небе всё что легко летит,..." поэтому и довольствуюсь срененосой д\ч птицей.
Вот только в этом не найдем взаимопонимание:-" Декор -- красота на земле, причем некоторые не могут легко покушать спустится, упераюся вверх", так как декором не когда не занимался и не имею намерений, но уважаю выбор каждого. sm208.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.12.2015, 19:24
Сообщение #9316


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(ravshan @ 23.12.2015, 19:11) *
Флегонтыч ,
Флегонтыч, честно скажите, я выставил разных голубей, неужели нет среди них тех которые похожи на ваши. Потому что я более чем уверен Ваши хоть и с Таджикистана корни их с Узбекистана, не зря я предлагал чтобы высказались те у кого вы их брали.

Равшан конечно есть и некоторые мож и получше на вид, чем у меня. Равшан поймите меня правильно, я не против чего либо, если Рахимыч останется с нами, я думаю мы найдем приемлемое решение по этой породе голубей, которая не заслуженно была вычеркнута из пород Узбекистана.
Цитата(ravshan @ 23.12.2015, 19:11) *
Флегонтыч ,
с этим я согласен, по крайней мере я тоже так считаю, но те стандартные толстоносые , круглоголовые мне просто нравятся и я их веду отдельно.

Ну вот и с Вами мы находим взаимопонимание ,по средненосым д\ч, значит в дискуссии мы на правильном пути. sm208.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 23.12.2015, 19:28
Сообщение #9317


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Михалыч @ 23.12.2015, 17:08) *
Если не ошибаюсь,это птица Виктора Таначева из Новокузнецка,Он вроде турками не занимается.

Всем привет!
Михалыч день добрый, кто хозяин этих голубей я не знаю и какую птицу он держит тем более. Я написал то что я вижу на фото.
Взять строение их головы , клюва ( длинный круглый ) передний чуб его посадка для меня все признаки турков.
Когда та у меня была беседа с Аманом на счёт Д/Ч голоногих я выставил турецких и он назвал точно такие же различия так , что я
думаю глаза не врут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 23.12.2015, 19:29
Сообщение #9318


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата
Павел
поэтому и довольствуюсь срененосой д\ч птицей.


Павел, а Я вообще не кого не осуждаю, Вы спросили про свою, моё мнение, я чесно написал,
Вы написали, что красивая птица не умеет летать, а то бы Вы её приобрели, Я в инете видел просил выставить.
Все чесно пишем, что знаем по жизни, а многие "сомневаются", что сказки всё это.
Думаю "живьём", мы друг друга быстрее понимали бы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.12.2015, 19:40
Сообщение #9319


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Dann777 @ 23.12.2015, 19:29) *
Все чесно пишем, что знаем по жизни, а многие "сомневаются", что сказки всё это.

Данияр да я же не про сказки, я не сомневаюсь, что у кого то такая может летать с игрой, но давайте честно признаем, если рассматривать - таких в породе, а как известно порода подразумевает большую популяцию, то получим единицы, а если говорить за средненосых д\ч, то это уже большая популяция летно-игровых, включая и СТ Оск., а породой не оформлена, не правильно как то получается.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 23.12.2015, 19:42
Сообщение #9320


Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 27.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: город Искитим
Пользователь №: 1970
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(фанат @ 23.12.2015, 21:28) *
Всем привет!
Михалыч день добрый, кто хозяин этих голубей я не знаю и какую птицу он держит тем более. Я написал то что я вижу на фото.
Взять строение их головы , клюва ( длинный круглый ) передний чуб его посадка для меня все признаки турков.
Когда та у меня была беседа с Аманом на счёт Д/Ч голоногих я выставил турецких и он назвал точно такие же различия так , что я
думаю глаза не врут.

Андрей,я ничего не имею против.Просто зайди на МПГ там тема наши голубятни.Там посмотри ВикТор.Он там пишет как выводились эти голуби.Может на фото и не его,просто очень похожи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 464 465 466 467 468 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 0:10