IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 355 356 357 358 359 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
Stewald
сообщение 9.8.2015, 15:10
Сообщение #7121


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Fikrat @ 8.8.2015, 18:21) *
Stewald ,
ВЕЧЕР ДОБРЫЙ! Вы конечно меня расмешили , что обычные голуби не могут так играть? у меня голуби с карталов и с кустаная ! в кустанай они попали из Самарканда , к скобачам и к такла не имеют не кого отношения ))) думаю через неделю пущу её снова в небо , надеюсь наберёт игру после выводного сезона , фото обязательно сделаю сегодня завтра выставлю! )))

Добрый день Фикрат, у меня и в мыслях небыло вас смешить, просто вслух высказал свою точку зрения, тяга похожа на скобачей Казахстанских
а можете снять её перед полётом в руке? как это делают другие чтобы быть уверенным что в небе это та голубка за которую идёт речь, а то что
она с Кустаная и из Самарканда это хорошо но и там есть и такла и скобачи, так же как и у нас есть все голуби и Турции и С.А. может я конечно
ошибаюсь, но хотелосъ бы посмотреть её ещё и вблизи не только в небе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 9.8.2015, 19:04
Сообщение #7122


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Serg80 @ 8.8.2015, 11:46) *
Флегонтыч ,
У меня в прошлом году капкан двухчубый такие столбы тянул я сам в шоке был.Потом перед линькой почти забой,после линьки вообще играть перестал.Весной был в конце концов съеден ястребом,и даже не жалко было.

Всем здравия !
Был знаком с подобной проблемой в 70-х. Голубка после кладки перестала играть... вытягивала по метров 5 и просто падала на хвост. Года два наблюдал за этим явлением, но увы, так и не заиграла... А вторую голубку посадил на резки (день, два не могла слететь с антенны) и после линьки перестала играть...
Если бы Сергей не напомнил забытое, то так бы и считал, что с моими голубками - просто был несчастный случай...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 9.8.2015, 21:33
Сообщение #7123


Группа: Пользователи
Сообщений: 2863
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Сурхандарьинец @ 9.8.2015, 20:04) *
Всем здравия !
Был знаком с подобной проблемой в 70-х. Голубка после кладки перестала играть... вытягивала по метров 5 и просто падала на хвост. Года два наблюдал за этим явлением, но увы, так и не заиграла... А вторую голубку посадил на резки (день, два не могла слететь с антенны) и после линьки перестала играть...
Если бы Сергей не напомнил забытое, то так бы и считал, что с моими голубками - просто был несчастный случай...


Вечер добрый.
Если вспоминать с 84г. по 10г. то у меня было все наоборот.Если голубь начал играть то хоть линька,хоть кладка на дальнейшею игру не влияла.Они ее больше не теряли.Забиваться могли но не все.
Если голубь до линьки не набрал игру то нужно было ждать либо первой кладки,либо вылупления птенцов первой кладки.И голубя было не узнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 9.8.2015, 21:35
Сообщение #7124


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Флегонтыч ,
На счёт пробоя понял.Далеко ни все выходят только к сожалению с этого самого пробоя.

Stewald ,
Мне тоже не менее интересно посмотреть как голубь с ролика выглядит.Тут Асхат как то выставлял ролик с носочубой голубкой.Съиграла хорошо слов нету.Я его тогду попросил её фото показать,до сих пор не знаю как выглядет.Флегонтыч тоже покозал в лету и в руке.Сразу знаешь кого человек гоняет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.8.2015, 7:15
Сообщение #7125


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 9.8.2015, 21:35) *
Флегонтыч ,
На счёт пробоя понял.Далеко ни все выходят только к сожалению с этого самого пробоя.

Вот Сергей фаза пробоя на яву.
https://youtu.be/jsMRntkg7G0


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.8.2015, 7:47
Сообщение #7126


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


А вот тут Сергей
https://youtu.be/jsMRntkg7G0
Показан уже бурик, примерно, после такой же фазы пробоя. Игру сбросил до минимума, так как полноценно играть ему не дуют не долинянные крылья (линяет третье, маховое, перо от края). В связи с чем , пока, не перелиняет сказать окончательно , какой она будет, по интенсивности, нельзя, так же как нельзя сказать какой она будет, после фазы пробоя у белохвостой голубки, но то что там столбов не будет - это точно, так же можно увидеть что игра, там и там, будет с небольшой подтяжкой от 1 до 3-х щелчков.
По белохвостой я потом покажу какая стала игра после пробоя и линьки, а вот по бурику, наверное уже не смогу. Вчера с бакинцем и тремя иранцами ушел в покрытие, через час выпал и сел, почему-то, на крышу дома, пока сидел начал опускался иранец, пришлось ему включить подсветку, бурик от неё взлетел и осел где-то на соседней улице. Утром перед работой не пришел, если в обед не будет, значит, кто-то срезал на перелете.
Вообще чета не пойму, иранцы, бакинцы - нормально реагируют на подсветку, бурики шарахаются, думаю может как-то на это их передний чуб влияет, свет как-то через него по другому рассеивается.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 10.8.2015, 11:44
Сообщение #7127


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч ,
Здравствуйте,
Па почему Вы думаете что там столбов не будет?
У меня пара белых есть там молодёжь в этой стадии вообще в ленту играет.Не долго правда,с недельку может.Но после этого столбы начинают тянуть.И не плохие в общем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.8.2015, 14:17
Сообщение #7128


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 10.8.2015, 11:44) *
Флегонтыч ,
Здравствуйте,
Па почему Вы думаете что там столбов не будет?
У меня пара белых есть там молодёжь в этой стадии вообще в ленту играет.Не долго правда,с недельку может.Но после этого столбы начинают тянуть.И не плохие в общем.

Сергей вот когда в ленту и часто, то это хороший признак, того, что потом голубь может пробить в столб, а вот когда сразу с подтяжкой и часто, то тут вопрос? Да и еще для меня столб, если подтяжка, или вылет от 3-х метров и выше, ниже для себя столбом - это не считаю, хотя и такая игра меня сейчас в полне устраивает.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 10.8.2015, 21:42
Сообщение #7129


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 10.8.2015, 7:15) *
Всем привет.

Вот Сергей фаза пробоя на яву.
https://youtu.be/jsMRntkg7G0


Флегонтычь!
а я называю чистота игры или (фаза пробоя) это прямо перед тем как голубь или в забой уйдет или сформируется!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 11.8.2015, 0:50
Сообщение #7130


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Андрей-Абакан ,
Привет.
Нормально выхватывает.Но такого надо с кучей гонять думаю.Если штуки четыре и его среди них думаю долго летать не будет.
А это двухчубый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.8.2015, 8:04
Сообщение #7131


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Андрей-Абакан @ 10.8.2015, 20:42) *
Флегонтычь!
а я называю чистота игры или (фаза пробоя) это прямо перед тем как голубь или в забой уйдет или сформируется!

Андрей так и мы ж про это, что это просто этап в формировании игры, через который проходят все бойные голуби, а после фазы пробоя там действительно, либо игра, либо забой - третьего не дано.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.8.2015, 8:14
Сообщение #7132


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 10.8.2015, 20:42) *
я называю чистота игры или (фаза пробоя) это прямо перед тем как голубь или в забой уйдет или сформируется!
https://youtu.be/jsMRntkg7G0

Очень хороший пример, когда голубь находится в фазе пробоя.
Согласен с Сергеем, если его пустить , только, с напарником, то такой голубь долго может не продержаться осядет. Гон толпой - это один из методов нагонки голубей в такой фазе, кто-то режет хвосты, сбивая тем самым игру, кто-то делает заносы, я так же как Андрей стараюсь гнать таких не прибегая не к каким процедурам, считаю что голубю не надо мешать, он сам должен , либо пробиться, либо уйти в забой. Единственное плохо, что данный период пробоя, не как, по времени, не регламентирован, а индивидуален, для каждого голубя, ну либо группы голубей, если птица отработана по игре.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 11.8.2015, 10:52
Сообщение #7133


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата
я так же как Андрей стараюсь гнать таких не прибегая не к каким процедурам, считаю что голубю не надо мешать, он сам должен , либо пробиться, либо уйти в забойФлегонтыч
,
Раньше тоже так думал ждал до последнего,хоть в толпе хоть парой без разницы уходят в забой.Как только зачастил вырвал хвост и забыл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 11.8.2015, 12:31
Сообщение #7134


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата
Флегонтыч , а после фазы пробоя там действительно, либо игра, либо забой - третьего не дано.


Не знаю у кого как но у меня как раз третье,Андрей Юринов прав чаще они косят под забой а на самом деле дурку включают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.8.2015, 13:43
Сообщение #7135


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 11.8.2015, 9:52) *
Раньше тоже так думал ждал до последнего,хоть в толпе хоть парой без разницы уходят в забой.Как только зачастил вырвал хвост и забыл.

Александр, не со всеми голубями так пройдет. Специально пробовал на одной бакинке, летала очень хорошо, набрала игру, и как бывает, внезапно ушла в забой, так вот, не какой вырыв хвоста ей не помог, как забивалась, так и забивалась, пока не пришло время, месяц с забоя выйти не могла, а потом вышла и полетела как обычно, правда не на долго, сокол сожрал. И я не отрицаю, что обрезка хвоста, сбивает игру, я лишь говорю, что я этот метод не использую.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.8.2015, 13:48
Сообщение #7136


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 11.8.2015, 11:31) *
Не знаю у кого как но у меня как раз третье,Андрей Юринов прав чаще они косят под забой а на самом деле дурку включают.

Вот на чем основано ваше утверждение с Андреем Юриновым:- "чаще они косят под забой"? И еще, как Вы таких голубей потом отговариваете, что бы они не косили под забой?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 11.8.2015, 16:14
Сообщение #7137


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Stewald @ 8.8.2015, 14:39) *
Всем добрый день, Сергей ты прав на видио что показал Фикрат голубь хорошо тянет столб, но сдаётся мне что это Казахстанский скобач или таклач, думаю
нам Фикрат покажет этого голубя на фото, вобще то Сергей ты правильно делаеш что на видио показываеш сначала голубя в руке а потом показываеш
как он играет, и сразу понятно кто есть кто.

Володя день добрый!
С такими столбами привозил д/ч из Киргизии в Германию. Пару штук отдавал Лемонаду (он их быстро просадил) остальные на юг ушли. У них есть маленькое преимущество они тянут сначала столб метров 10-15 а потом с игрой примерно также.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 11.8.2015, 16:21
Сообщение #7138


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(фанат @ 11.8.2015, 14:14) *
Володя день добрый!
С такими столбами привозил д/ч из Киргизии в Германию. Пару штук отдавал Лемонаду (он их быстро просадил) остальные на юг ушли. У них есть маленькое преимущество они тянут сначала столб метров 10-15 а потом с игрой примерно также.

Привет Андрей, давненько тебя не слышно было, как дела?? как успехи в нашем Хобби?? Слушай а где сейчас можно что то найти
от тех двухчубых голубей которых ты привозил??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 11.8.2015, 17:56
Сообщение #7139


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Stewald @ 11.8.2015, 17:21) *
Привет Андрей, давненько тебя не слышно было, как дела?? как успехи в нашем Хобби?? Слушай а где сейчас можно что то найти
от тех двухчубых голубей которых ты привозил??

Володя, точно не могу сказать знаю только, что где-то в Хальброне там есть такой Сергей (верующий) он брал у меня 5-ть штук.
А остальных увели думаю тех рук дело.
Два года назад был там на выставке многие его знают но наводку не дали. Попробуй может у тебя, что получится.
А дела у меня лучше всех, всё идёт по плану и в жизни и в хобби.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 11.8.2015, 19:12
Сообщение #7140


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(фанат @ 11.8.2015, 15:57) *
Володя, точно не могу сказать знаю только, что где-то в Хальброне там есть такой Сергей (верующий) он брал у меня 5-ть штук.
А остальных увели думаю тех рук дело.
Два года назад был там на выставке многие его знают но наводку не дали. Попробуй может у тебя, что получится.
А дела у меня лучше всех, всё идёт по плану и в жизни и в хобби.

Андрей ну это же хорошо .... что у тебя всё окей, а когда ты ему их отдавал можеш сказать? в каком году? попробую навести справки
по этим двухчубым. Может у тебя остались фото от этих 2х чубых?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 355 356 357 358 359 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 18:02