IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 291 292 293 294 295 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
Флегонтыч
сообщение 23.3.2015, 12:54
Сообщение #5841


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 23.3.2015, 11:59) *

Летали на этом ролике только д/ч,у меня там других е нету.Пара сизых есть гладких,но я их практически не поднимаю.

Сергей красивый жук и как ты писал по длине клюва в стандарте, но не одним клювом стандарт на узбекских ограничивает летно-игрового голубя, а еще размером "величина голубя 34-37см", поэтому и попросил показать летного полностью, а еще лучше замерь и скажи укладывается он в этот параметр, или нет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 23.3.2015, 13:13
Сообщение #5842


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч ,
Сегодня в обед замерию.Она маленькой кажется,в общем попробую.На рисунке случайно ни где нету как это правильно делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 23.3.2015, 13:55
Сообщение #5843


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 23.3.2015, 12:41) *
Для меня такие самые самые,очень жалко что далеко живем.

Андрей ты показал капкана после второй линьки,а моя еще не разу не линяла.У меня достаточно много капканов что бы научится различать молодых какой он будет после линьки,придет осень я ее покажу.


И капаканы красивые и чины не хуже.Фото моего капкана,вид после первой линьки.Мои капканы до первой линьки сразу белоголовые идут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 23.3.2015, 15:41
Сообщение #5844


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 23.3.2015, 8:52) *
Не понял логики, если они вообще не ведут носочубых, тут понятно, а так понять трудно, хотя предполагаю, что носочубые несут в себе лысых и % - выбраковки будет больше, а это в свою очередь затруднит закрепление д/ч, а возвращение чубатых на д/ч дает меньше брака. Так что ли?

Всем добрый день, Флегонтыч я вот что думаю по чуbам: носочубые прокидывают лысых так как носочубасть это не доминантный признак а чубатость это доминантный, вот здесь именно на мой взгляд есть одна важная деталь, у чубатого хорошо видно форма черепа и нужно обязательно
на это обращать внимание, какой лоб будет лутше для переднего чуба??? вот от этого и надо ,, плясать,,.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.3.2015, 15:42
Сообщение #5845


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 23.3.2015, 12:13) *
Флегонтыч ,
Сегодня в обед замерию.Она маленькой кажется,в общем попробую.На рисунке случайно ни где нету как это правильно делать?

Сергей одному трудновато будет, а так измеряется от кончика клюва, на вытянутую шею, до кончика хвоста.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.3.2015, 15:45
Сообщение #5846


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Stewald @ 23.3.2015, 14:41) *
Всем добрый день, Флегонтыч я вот что думаю по чуbам: носочубые прокидывают лысых так как носочубасть это не доминантный признак а чубатость это доминантный, вот здесь именно на мой взгляд есть одна важная деталь, у чубатого хорошо видно форма черепа и нужно обязательно
на это обращать внимание, какой лоб будет лутше для переднего чуба??? вот от этого и надо ,, плясать,,.

Значит все правильно понял, но а мне чета носочубые больше нравится стали.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 23.3.2015, 16:01
Сообщение #5847


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 23.3.2015, 15:45) *
Значит все правильно понял, но а мне чета носочубые больше нравится стали.


Но это условие только для СА,где лбы должны быть?.Если взять турка носочубого,то там непонятно для чего селекционеры старались.Лба практичеки нет и этот чуб свисает по сторонам тонкого длинного клюва.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 23.3.2015, 16:28
Сообщение #5848


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Для хороших чубов у двухчубых необходимо знать такие вещи : задний чуб должен быть без изъянов (широкий не высоко сидячий, ровный)
лоб должен быть широкий и крутой а также присутствовать брови что не маловажно для переднего чуба, оперенье лба от центра глаз (сверху)
должно быть длинным и густым (берём карандаш и от лба загиbаем карандошом оперенье вперёд к кончику клюва) и доставать до кончика клюва.
Таким методом пользуются и нас для определения передних чубов у птицы, я тоже в течении многих лет пользовался таким методом для канареек,
Глостер, у них тоже передние чубы и то что я написал подходит и для двухчубых голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
david
сообщение 23.3.2015, 16:32
Сообщение #5849


Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: portugal
Пользователь №: 1562
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Андрей Юринов @ 23.3.2015, 13:14) *
В моём понимании новатт капкан вот так выглядит.

Привет я тоже так считаю желтогрудые это новат капкан а голубь выше в моем понимание это капкан чин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 23.3.2015, 16:35
Сообщение #5850


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
david
сообщение 23.3.2015, 16:36
Сообщение #5851


Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: portugal
Пользователь №: 1562
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Андрей Юринов @ 23.3.2015, 5:52) *
david'
Привет.Как быть? Сама пара на чубах достойных и в детях игру дают стабильную,а вот дают детворю кучерявую.Конечно по логике надо убираь,а посмотрю в небо,а пускай живёт.

Ну если хозяина радуют то думаю другое мнение лишнее , у меня была тоесть есть такие 2 пары перепаровал и пошли нормальные пискуны а вот игра уже не та
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 23.3.2015, 16:49
Сообщение #5852


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 23.3.2015, 13:35) *

Сергей, красиво смотрятся. n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 23.3.2015, 16:52
Сообщение #5853


Группа: Пользователи
Сообщений: 2865
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Serg80 @ 23.3.2015, 17:35) *



n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 23.3.2015, 16:55
Сообщение #5854


Группа: Пользователи
Сообщений: 2865
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Serg80 @ 22.3.2015, 23:10) *



n (5).gif

Серг 80 как часто голуби уходят в точку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 23.3.2015, 17:16
Сообщение #5855


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Stewald ,
Я же Вам говорю на них в вольере надо смотреть а ни в небе n (36).gif
Белов Василий ,
Там всего четыре штуки ,что часто очень высоко поднимаются.Остальные если и поднимутся то буквально на пару минут.Но я сильно и не расстраиваюсь,в пршлом году я бы всех убрал.В этом решил годовалых штук 15 погонять.Уже молодёжь начинает помоленьку вылетать,со временем буду годовалых уберать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Батя
сообщение 23.3.2015, 18:41
Сообщение #5856


Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 13.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 258
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Батя @ 22.3.2015, 10:09) *
Здравствуйте уважаемые. Вам надо баков держать, а не узбеков. Это я обращаюсь к тем, кто парует птицу из Азии как попало. Белого с черным, белого с капканом и т.д.. А потом спрашиваем почему глаза желтые, почему от белых рябые выходят. Лично я думаю узбеков нужно паровать строго по масти, конечно не забывая про игру и лет. Никого не хотел обидеть, это лично мое мнение. С уважением Фарид.

Вот человек написал просто .. коротко и со знанием дела Я уже как то писал длинный пост о том как в свое время вели голубей в Германии (к стати потому там птица м сейчас содержится в чистоте и по породе и по окрасу) повторять в лом... т.к. по большому счету это бесполезно если не только пацаны дворовые у которых просто денег нет на нормальную паровку, но и взрослые мужики считают что парить надо только по лету\игре, то сотрясать воздух призывами о разумности ...... глас попиющего в пустыне
Правда периодически вот здесь они же порой возмущаются что дескать взял птицу а от нее птенцы черти что.... а может это бумерангом чудесным образом от твоих же ублюдков поколение попало к тебе...... а дальше будет только хуже с таким подходом.
Я всегда говорил что занятие голубями это не для бедных и не для жмотов.... это дорогое удовольствие за которое надо платить а не искать выгоду и если у тебя сидит хороший белый то ..... надо за хорошие деньги найти хорошую белую - и будет достойное поколение А если нет таких денег или их жалко - тогда не надо занималься голубями или хотя бы этой породой голубей - держи "одров" там требования послабее ... хотя на мой взгляд "засирать" ни какую породу нельзя ... благоговейная ряботня на хрен ни кому ни в какой породе не нужна.... а их расплодилось миллионы!
При этом я конечно же согласен с тем что может и должна идти селекционная работа - это поиск - но для этого господа как минимум голова нужна.. план работы... и уже хотя бы представлять тот вариант к которому ты идешь А таких голубеводов единицы

Спасибо Фарид за правильныу слова.... уважуха тебе



Очень пафасно и сводится к купи-продай. Я понял бы Вас, если под текстом показали, допустим пару своих обрезных капкан чинов, ну или другую масть, которая у Вас есть на данный момент, затем кинули и показали игру и сказали, вот масть вот игра, что бы иметь таких надо ребята раскошелится на 1000у.е. А так это просто слова и кич, что я вот могу себе позволить, а вы тут голодрань сидите в ряботне возитесь. Я даже знаю, что Вы на это ответите, что мол я держу для себя и нечего тут доказывать не собираюсь, если так то пожалуйста не делите все и всех на деньги, в общении не они играют главную роль, и как показывает практика, двигателями в породе были не настолько богатые люди, а в основном энтузиасты своего дела, в том числе и по д/ч, только потом идут коллекционеры.

Флегонтыч
Ни чего пафосного... т.к. это просто мое мнение которое я не навязываю... мало того говорю что это бесполезно уже столько раз говаривали на эту тему... второе про купи-продай у тебя видимо со зрением плоховато я конкретно писал - что занятие голубями это не для бедных и не для жмотов.... это дорогое удовольствие за которое надо платить а не искать выгоду и еще раз повторю много раз - за которое надо платить а не искать выгоду и главное в этой фразе платить (что я обычно делаю когда мне что то надо) а продавать я практически не продаю ... разве что поменяю - так что с моей стороны ни о каком КУПИ-ПРОДАЙ речи не было ... и не следует выдавать желаемое за действительное Насчет что то показывать и доказывать --- так за меня уже Вы ответили .... Я даже знаю, что Вы на это ответите, что мол я держу для себя и нечего тут доказывать не собираюсь, и это правда.... в этой фразе каждое слово на своем месте.. слава Богу я дожил и имею возможность тратить на них и их обустройство столько сколько захочу... и это мое право как и право заниматься этим своим любимым занятием уже почти 55 (пятьдесят пять) лет и держал я всегда только бойных голубей
.......понял бы Вас, если под текстом показали, допустим пару своих обрезных капкан чинов, ну или другую масть, которая у Вас есть на данный момент, затем кинули и показали игру .... ну чиннов обрезных у меня нет потому что они меня не интересуют... а вот кара-авлаки 2чуб "обрезные" гуляют... есть те что играют когда слетают с голубятни а один есть что если туда залетит то слетать будет "до пенсии"... несколько раз ловил его сачком... каждый раз собираюсь его "подрезать", а возьму в руки и.... не могу - жалко - так вот показывать их я не такой большой мастак... да и зачем мне это
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 23.3.2015, 19:59
Сообщение #5857


Группа: Пользователи
Сообщений: 2865
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Прошу обратить внимание на пост 5834.Неужели у всех присутствующих веки у голубей белые и только у моих бывают периоды что желтеют.Есть мнение что виновата в рационе кукуруза.Кто то может что то сказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 23.3.2015, 20:55
Сообщение #5858


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Всем привет! Немного удивляет про паровку белых с цветными , но ведь именно от этого сочетания произошли многие расцветки в различных регионах, такие как аккуши , сизолысые , авлаки , хаккя , а кто помнит морячков? На вид попроще сизолысых но еще с сизыми хвостами или они же савзы хаккя. Не думаю что для Уз.птицы это так трагично. Имею в виду обычную рабочую птицу.
Постепенно все что то улучшают , а я бы с удовольствием завёл бы старопородных моздокских сизолысых, которые раньше были ещё с сизыми хвостами.И ещё если бы у меня к примеру были бы финансовые возможности по шире все равно бы не занялся мелконосой двухчубой птицей не моё это, но основа этой птицы как правило была хорошая рабочая и люди также работали с ней , это я к вопросу о финансовой стороне .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 24.3.2015, 5:44
Сообщение #5859


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Батя.
Привет.Если твоей логике прислушиваться,так это более половины России нужно переходить на бакинцев. Конечно расходы есть у любого голубевода в силу своих представлений о хорошей птице.Ты же подразумеваешь такие заоблачные ценники,до которых не дорос хороший ЛИ 2х/ч голубь.Допускаю ценник за лётного 2х/ч при всех регалях,это 10 шт..Такие деньги многие могут себе позволить на голубей,тем более покупки в год делаешь 1-2 раза..Просто сами любители гона не позволят задирать ценники до предела.Все прекрасно понимают,если кто то сегодня на коне и есть излишки и он продал дорого,то завтра он может оказаться в роли покупателя.Допускаю,если ты сам решил по собственной инициативе отдать полтинник за голубя,который стоит в разы меньше и сейчас перед публикой ВЫЁ про ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. А ещё присуще нормальным гонщикам мнение ,что хорошего голубя по ЛИ качествам невозможно продать,его только можно подарить.С этим феноменом в отношениях гонщиков я сталкивался не раз и сам так поступаю.
Ты как то не внятно сказал про своих дорогих любимцев,как они в небе отрабатывают себестоимось,тогда хоть назови примерно где можно с дороги подсмотреть,как летает стая из 10шт.на 500тыс. Нельзя вот так с высока общаться с публикой. В нашем кругу нету не директоров не их заместителей все равны.Есть только достижения каждого,которые благодаря интернету ,показывают фотовидео материал и создают себе имидж. УВАЖУХА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадич
сообщение 24.3.2015, 6:09
Сообщение #5860


Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 28.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 574
Статус: Offline

Репутация:   3  


Всем добрый день! Белов Василий! На счет кукурузы это однозначно!!! Есть у кого готовые красивые двухчубые на лохмах, по масти ровные, с тягой примерно как показано на моем последнем видео? Готов купить пару С лета! Имею огромное желание развести двухчубых отличных, если имеются такие на продажу напишите Пожалуйста Обсудим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 291 292 293 294 295 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 0:27