IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 245 246 247 248 249 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
Stewald
сообщение 10.1.2015, 15:36
Сообщение #4921


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем добрый день, Абеке красивые голуби у вас, а красногрудый напоминает мне тоже мою наводку у той такой же стиль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abeke
сообщение 10.1.2015, 16:16
Сообщение #4922


Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Шымкент, Казахстан
Пользователь №: 65
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Андрей Юринов @ 10.1.2015, 17:25) *
Абеке сознавайся что там за капкан так медленно летает.Сколько я не держал капканов у всех скорость полёта хорошая.Мои наводы за ними не поспевают.Посмотреть бы твоего капкана ближе?

Сильвупле!
http://s019.radikal.ru/i632/1501/4f/22228f04bde9.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abeke
сообщение 10.1.2015, 16:22
Сообщение #4923


Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Шымкент, Казахстан
Пользователь №: 65
Статус: Offline

Репутация:   0  


Андрей Юринов. Это тоже голубка!. Этот год на голубок был хооороший урожай)))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 10.1.2015, 17:45
Сообщение #4924


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(abeke @ 10.1.2015, 17:22) *
Андрей Юринов. Это тоже голубка!. Этот год на голубок был хооороший урожай)))).



Просто мне интересно,почему стиль полёта таков?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abeke
сообщение 10.1.2015, 18:57
Сообщение #4925


Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Шымкент, Казахстан
Пользователь №: 65
Статус: Offline

Репутация:   0  


На яйца хочет сесть наверное)))). А так ты прав у них полет ястрибинный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.1.2015, 19:59
Сообщение #4926


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 10.1.2015, 14:17) *
Привет всем. Серг80 пишет что краска это последний шанс погонять голубей.И все таки гонит птицу.Молодец.

Если голуби оторваться не могут до средней, то не какая краска не поможет.
Цитата(Белов Василий @ 10.1.2015, 14:17) *
Я решил прикрыть\не гонять\ свою самую лучшею по игре самку.И не выпускал то всего три дня.В зобу какое то уплотнение вылезло.Еще пару дней и нет голубки.
Вот теперь и не знаю что лучше- скормить ястребу или потерять от болезни.

Не когда не знаешь, что лучше, но Василий, Вы же не собираетесь , в перспективе, гонять племенной материал, а если так , то лучше таких прикрывать, а с болячки устранять.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 11.1.2015, 3:10
Сообщение #4927


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч ,
Что такое средния я знаю, и пускай это не бакинцы но до средней они доходяд в лёгкую!Мои по крайней мере.
Сегодня приобрёл опять кучу 2/ч.Некоторых с лёта!Очень доволен,будем работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 11.1.2015, 9:18
Сообщение #4928


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата
Андрей Юринов ,Просто мне интересно,почему стиль полёта таков?

У них крыло другое.
Цитата
abeke ,А так ты прав у них полет ястрибинный.

У меня тоже капканы с медленным полетом,мне нравится и стараюсь гонять отдельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.1.2015, 13:14
Сообщение #4929


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 11.1.2015, 2:10) *
Флегонтыч ,
Что такое средния я знаю, и пускай это не бакинцы но до средней они доходяд в лёгкую!Мои по крайней мере.

Если так Сергей, то сколько они на средней держатся, а если держатся достаточно, хотя бы час, то твой ястреб просто прикормлен ежедневным гоном и потерями, не раз уже писали, надо прекращать гон на 2-3-и дня, как минимум, надо менять время гона, ястреб очень умная птица, например я гоняю каждый день, в одно и то же время, если чуть раньше, то его нет, товарищ мой который говорил, что ему вообще ястреб не дает голубей гонять, стал гонять азиатов после 3-4-х вечера, и его не видит, правда того кого гоняет, долго и не летают, но все же.
Другой мой сосед держит голубей вольно, так они у него зашуганные, лишний раз на улицу выглянуть боятся, одну ястребицу он по осени убрал, так зимой пришла другая, рассказал мне тут очень интересный случай, говорит двух голубей спас из под ястребицы. Вижу голубя схватила и тащит его в лесок в одно и то же место, я туда, смотрю она рядом сидит , а голубь в снегу лежит, подбираю поцарапанного, но живого, потом отходит и так уже двоих ,говорит, спас. Так вот, что такое вольное содержание и прикорм, она уже про запас себе, с его голубятни, таскает. Тут не ястреб под наш гон должен подстраиваться, а мы под него со своим гоном, а тот гон который у вас начался - это не гон , а истребление голубей, я то же так делаю, которые мне не нужны, но все равно я таких отвожу в строну, вроде и я от халявы избавился и ястреб сыт, но не на моей территории.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 11.1.2015, 18:02
Сообщение #4930


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 11.1.2015, 0:10) *
Флегонтыч ,
Что такое средния я знаю, и пускай это не бакинцы но до средней они доходяд в лёгкую!Мои по крайней мере.
Сегодня приобрёл опять кучу 2/ч.Некоторых с лёта!Очень доволен,будем работать.

Всем добрый день, Сергей покажи пожалуйста своё пробретение, скинь фото которых прикупил, интерсно посмотреть что они из себя
представляют, ну а как полетят это уже небо покажет по виду сказать трудно.

Цитата
то твой ястреб просто прикормлен ежедневным гоном

Привет Флегонтыч, так Сергей же выше уже писал что он работает посменно и поэтому гоняет всегда в разное время, ястреб не может
практически по времени привыкнуть, я только думаю что у него где то хорошее место откуда просматривается Серёгина голубятня, вот
он и ждёт когда он начнёт гонять, и он тут как тут ,, вы нас не ждали!?? а мы припёрлись,, а вот по поводу того что если он взял голубя
то нужно денька на три прикрыть, с этим я полностью согласен, я тоже так делаю, даже если он атаковал и не взял, то всё равно прикрываю,
пусть себе добычу в другом месте ищет, это ему не ,,халявная,, столовая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.1.2015, 20:51
Сообщение #4931


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Stewald @ 11.1.2015, 17:02) *
я тоже так делаю, даже если он атаковал и не взял, то всё равно прикрываю,
пусть себе добычу в другом месте ищет, это ему не ,,халявная,, столовая.

Вальдемар, вот тут не понял, у меня он, почти, каждый день атакует, теперь что мне не гонять?
Думаю тут все зависит , каких голубей он атакует, а прикормить его можно тем , что голуби просто вольно гуляют без присмотра хозяина.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 11.1.2015, 22:40
Сообщение #4932


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 11.1.2015, 17:51) *
Вальдемар, вот тут не понял, у меня он, почти, каждый день атакует, теперь что мне не гонять?
Думаю тут все зависит , каких голубей он атакует, а прикормить его можно тем , что голуби просто вольно гуляют без присмотра хозяина.

Флегонтыч, ты и сам знаеш что под общий шаблон хищников нельзя подогнать, я так делаю.... и ничего всё получается, а у тебя
уже совсем по другому, тут нужно ориентироваться на месте, но хочу сказать если у ястреба была неудачная атака то он обязательно
ещё придёт на это место и попробует взять снова, но по другой охотничей тактике, так что я думаю что их нужно в это время прикрыть,
а по поводу вольного содержания я скажу так, у меня сразу после полётов голуби залетают в голубятню и получают корм, так что
безпризорными они у меня никогда не бывают, за исключением летом иногда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 12.1.2015, 1:20
Сообщение #4933


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет.
Waldemar завтра пофоткую и выставлю.Взял 12 штук,только белые и красные все 2/ч.
4 из них хозяин кинул около своей голубятни.Все съиграли с тягой раза по три четыре.За них подорже заплатил.Остольные той же крови но не гоненные.Только на улицу вылетают и залетают.Лудше чем вообще вольерные.Все 2014 года.Думаю надо время,но подниму всех в этом не сомневаюсь.
На счёт ястреба ещё раз.Работаю по сменам,гоняю практически всегда в разное время.У меня смены даже в течении одной недели меняются.На счёт прикормил возможно,каждый год одна и та же песня.Но я сильно и не жалуюсь,гнать всё равно получается.
Понятное дело что чем выше и дольше летят тем выше вероятность что потеряешь кого то.У меня таких всего штук 5,что по часу высоко(на средней) ходят.Их всегда гоню в последнюю очередь.Сегодня например тех что не жалко пугнул.Минут через 15 ястреб прилетел.Но всё обошлось.В таком случае сильных даже и не кидаю,там потери запрограммированы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 12.1.2015, 6:59
Сообщение #4934


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Serg80 @ 12.1.2015, 2:20) *
Всем привет.
Waldemar завтра пофоткую и выставлю.Взял 12 штук,только белые и красные все 2/ч.
4 из них хозяин кинул около своей голубятни.Все съиграли с тягой раза по три четыре.За них подорже заплатил.Остольные той же крови но не гоненные.Только на улицу вылетают и залетают.Лудше чем вообще вольерные.Все 2014 года.Думаю надо время,но подниму всех в этом не сомневаюсь.
На счёт ястреба ещё раз.Работаю по сменам,гоняю практически всегда в разное время.У меня смены даже в течении одной недели меняются.На счёт прикормил возможно,каждый год одна и та же песня.Но я сильно и не жалуюсь,гнать всё равно получается.
Понятное дело что чем выше и дольше летят тем выше вероятность что потеряешь кого то.У меня таких всего штук 5,что по часу высоко(на средней) ходят.Их всегда гоню в последнюю очередь.Сегодня например тех что не жалко пугнул.Минут через 15 ястреб прилетел.Но всё обошлось.В таком случае сильных даже и не кидаю,там потери запрограммированы.



Вот так просто ,приехал и с лёта взял голубей.Всё правильно. n (5).gif n (5).gif n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 12.1.2015, 11:11
Сообщение #4935


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата
Serg80 ,.Думаю надо время,но подниму всех в этом не сомневаюсь.

Кто ищет тот найдет,молодец.УДАЧИ.

Цитата
Serg80 ,Понятное дело что чем выше и дольше летят тем выше вероятность что потеряешь кого то

У меня с точность все наоборот,не считая перелета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.1.2015, 13:07
Сообщение #4936


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 12.1.2015, 10:11) *
У меня с точность все наоборот,

Вот и у меня так же чем сильнее голубь, по летке, тем у него больше шансов сохраниться. Думаю Сергей имел ввиду, что в начале он кидает слабых, если ястреб пришел он других не трогает, если ястреба нет,то он гоняет посильнее, хотя думаю у него и в этой схеме будут промахи.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 12.1.2015, 13:21
Сообщение #4937


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 12.1.2015, 14:07) *
Вот и у меня так же чем сильнее голубь, по летке, тем у него больше шансов сохраниться. Думаю Сергей имел ввиду, что в начале он кидает слабых, если ястреб пришел он других не трогает, если ястреба нет,то он гоняет посильнее, хотя думаю у него и в этой схеме будут промахи.



Не знаю,сильных или слабых хищь берёт?.Я так понимаю,на кого глаз сфокуссировал на того и попёр.В том году такую атаку наблюдал.Молодой сапсан-самка в атаке мимо моих пролетела в метрах 15 и где то через огород сорочёнка атаковала.Она просто моих голубей не видела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.1.2015, 13:57
Сообщение #4938


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 12.1.2015, 12:21) *
Не знаю,сильных или слабых хищь берёт?.Я так понимаю,на кого глаз сфокуссировал на того и попёр.В том году такую атаку наблюдал.Молодой сапсан-самка в атаке мимо моих пролетела в метрах 15 и где то через огород сорочёнка атаковала.Она просто моих голубей не видела.

Андрей про сокола я молчу, лично у меня против него оружия нет, а когда гоняю кроме моих голубей не каких сорок в округе нет, так что его глаз всегда в одной стороне и достается ему самый слабый на данный момент, налетанного сильного голубя он не возьмет, если только из под тишка, при взлете, или посадке - это я про ястреба.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 12.1.2015, 14:10
Сообщение #4939


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 12.1.2015, 14:57) *
Андрей про сокола я молчу, лично у меня против него оружия нет, а когда гоняю кроме моих голубей не каких сорок в округе нет, так что его глаз всегда в одной стороне и достается ему самый слабый на данный момент, налетанного сильного голубя он не возьмет, если только из под тишка, при взлете, или посадке - это я про ястреба.


Я по осени отчёт делал по таджикам в небе Хакасии.И написал что мне не понравилось в них.Это действительно смертники.Во время атаки с круга не куда.Летает спокойно,играет от души.А ведь её слабой не назовёшь.В октябре был наглядный пример.Сапснка атакует,мои наводы после выстрела ракетницей махом вниз,а эта чинка на той же высоте летает ,молотит.Сапсаниха её !!!восемь раз атаковала,хоть бы обозначила что убегает.Бесполезно.Благо что сапсаниха большой круг делала и я успевал перезаряжаться.Короче сама сапсаниха устала атаковать или шарахаться от хлопка ракетницы.Сейчас она в Кургане,пускай там будет головная боль.Вот за лето жертвами сапсана стали 5 таджиков, один 2х/ч и 2 навода.

А по зиме тетеря чаще таскает с голубятни прямо.Какие там сильные,слабые,умные или глупые.Снйчас добился того что бы после посадки в течении минут 10 заскакивали в выгул
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 12.1.2015, 14:38
Сообщение #4940


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


АЛЕКСАНДР.А ,
Спасибо,стараемся.
А на счёт сильных или слабых.Конечно я имел ввиду не сильного или слабого а длинну полёта по времени.А среди узбеков думаю вряд ли какой голубь может потягатся с ястребом или соколам.
Я как то писал у меня сизая гладкая голубка была со средней лохмой и очень резкой игрой.Ей тоже всегда по барабану было если ястреб прилетал.Она вверх и там играла спокойно.Так три зимы подряд,я тоже думал неуловимая😃.
Но в прошлом году в один прекрасный день на той же игре как всегда её сокол и снял.Мне кажется она его даже и не заметила.Меня чуть на слезу не пробило😢😢
А про тех что сейчас гоняю(2/ч) я вообще молчу.Тут на удачу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 245 246 247 248 249 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 14:51