IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 242 243 244 245 246 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
arunas
сообщение 4.1.2015, 22:16
Сообщение #4861


Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 4.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: LITVA,KAUNAS
Пользователь №: 124
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Андрей Юринов @ 4.1.2015, 8:35) *
Не плохие белые.Здесь стараются показывать голубей знакомых с небом

Ани с весны стока неба увидит што и неснилас им. biggrin.gif


--------------------
WWW.Balandininkas.lt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 5.1.2015, 6:49
Сообщение #4862


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(arunas @ 4.1.2015, 22:16) *
Ани с весны стока неба увидит што и неснилас им. biggrin.gif




'arunas'
Привет. Так жестоко тоже не надо.Если красавцы неба не видели,то разлетятся в разные стороны и не собирёшь.И бабки,видимо,не малые улетят.Лучше детворы набрать,а вот их и гонять.Удачи т безопасного неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 5.1.2015, 12:08
Сообщение #4863


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата
arunas ,Ани с весны стока неба увидит што и неснилас им

Они тебя еще очень и очень удивят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.1.2015, 15:01
Сообщение #4864


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(arunas @ 4.1.2015, 21:16) *
Ани с весны стока неба увидит што и неснилас им. biggrin.gif

Арунас привет.
Классные белые, протянутые. n (5).gif
Вот небо то они увидят, пойдут ли в это самое небо тут вопрос, или ты думаешь твои бакинцы их за собой утащат, смотри как бы они их не осадили. smile.gif
А если серьезно очень хотелось бы посмотреть на результат и пожелать, что бы он был положительным, во всех отношениях.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 5.1.2015, 18:33
Сообщение #4865


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Прогресс за неделю очевиден.Наводы работать стали реже и качественней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 5.1.2015, 18:55
Сообщение #4866


Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 22.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Чувашия
Пользователь №: 37
Статус: Offline

Репутация:   0  


Всем голубятникам, голубеводам привет, с праздниками !
У меня возник вопрос, что вы делаете с птицей, которая летит сама по себе, то есть вне кодлы. А если таких становится в голубятне больше? Боюсь предположить, наверное скармливаете хищам :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.1.2015, 19:01
Сообщение #4867


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 5.1.2015, 18:33) *
Всем привет.
Прогресс за неделю очевиден.Наводы работать стали реже и качественней.

Привет Андрей.
Вот ты своими наводами давно занимаешься, к стати почему наводы, а не тасманы, а хвосты до сих пор рубишь, может стоит таких выбраковывать, тогда и рубить не надо будет?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 5.1.2015, 19:14
Сообщение #4868


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 5.1.2015, 19:01) *
Привет Андрей.
Вот ты своими наводами давно занимаешься, к стати почему наводы, а не тасманы, а хвосты до сих пор рубишь, может стоит таких выбраковывать, тогда и рубить не надо будет?
Флегонтыч
Привет.По поводу масти тасман.Было много споров по поводу масти тасман и мои по описанию не подходят.Тасман ,как то синим чуть чуть отдавать должен.Решил называть наводами и нет притензий.Тасман,навод ,это же узбеки.Понятие агаран не терплю.По поводу обрубки хвоста./спасибо таджикам/ ? В этом году помогло в 100%.Вот и эта наводка выправляется.Я приехал с санатория,а она под забой конкретно.Она свой шанс использовала.Сейчас летает без проблем.Если бы после обрубки не пошла,то конечно браковка.А браковка такова.Против ветра с км.до дома грести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.1.2015, 19:20
Сообщение #4869


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 5.1.2015, 19:14) *
По поводу масти тасман.Было много споров по поводу масти тасман и мои по описанию не подходят.Тасман ,как то синим чуть чуть отдавать должен.Решил называть наводами и нет притензий.Тасман,навод ,это же узбеки.

Андрей, а я как понял, что тасман от навода отличается не синим оттенком, а есть, или нет рант в хвосте.
Цитата(Андрей Юринов @ 5.1.2015, 19:14) *
По поводу обрубки хвоста./спасибо таджикам/ ? В этом году помогло в 100%.Вот и эта наводка выправляется.Я приехал с санатория,а она под забой конкретно.Она свой шанс использовала.Сейчас летает без проблем.Если бы после обрубки не пошла,то конечно браковка.А браковка такова.Против ветра с км.до дома грести.

Так я и говорю, зачем рубить, а затем таких парить, потом по любому, всем надо будет рубить, без исключения, или они без обрубки игру потом потеряют?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 5.1.2015, 19:26
Сообщение #4870


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 5.1.2015, 19:20) *
Андрей, а я как понял, что тасман от навода отличается не синим оттенком, а есть, или нет рант в хвосте.
Так я и говорю, зачем рубить, а затем таких парить, потом по любому, всем надо будет рубить, без исключения, или они без обрубки игру потом потеряют?

Как видишь не потеряла тасманка игру.Обрубка как то влияет на тормоз в игру.Показывали в стандартах на узбеков навода,они как то с синевы оттенком.По поводу ранта в хвосте,так они от одной пары и с рантом есть-хвост тёмный и без ранта/еле заметный/-хвост светлый.Пускай хоть наводы,хоть тасманы,но не агараны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.1.2015, 19:34
Сообщение #4871


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Вадим @ 5.1.2015, 18:55) *
Всем голубятникам, голубеводам привет, с праздниками !
У меня возник вопрос, что вы делаете с птицей, которая летит сама по себе, то есть вне кодлы. А если таких становится в голубятне больше? Боюсь предположить, наверное скармливаете хищам :)

Вадим, а что у Вас таких много? На сколько известно, то среди азиатов, пайгаров, единицы, а вот среди бакинцев - целые стаи в разнобой летают. Так что Ваше предположение верно, если таких единицы, то их и первыми выбивает хищ.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.1.2015, 19:39
Сообщение #4872


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 5.1.2015, 19:26) *
Как видишь не потеряла тасманка игру.Обрубка как то влияет на тормоз в игру.Показывали в стандартах на узбеков навода,они как то с синевы оттенком.По поводу ранта в хвосте,так они от одной пары и с рантом есть-хвост тёмный и без ранта/еле заметный/-хвост светлый.Пускай хоть наводы,хоть тасманы,но не агараны

Да забыл у навода больше желтезны , чем у тасмана.
Цитата(Андрей Юринов @ 5.1.2015, 19:26) *
Обрубка как то влияет на тормоз в игру.

Андрей, но вот хоть убей не понимаю я этого тормоза, голубь либо пробивается и без всякой обрубки, либо уйдет в забой и обрубка этому не помешает, что ты и сам подтверждаешь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 5.1.2015, 19:56
Сообщение #4873


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 5.1.2015, 19:39) *
Да забыл у навода больше желтезны , чем у тасмана.
Андрей, но вот хоть убей не понимаю я этого тормоза, голубь либо пробивается и без всякой обрубки, либо уйдет в забой и обрубка этому не помешает, что ты и сам подтверждаешь.

Не знаю как по науке.Живя в городе и в деревне первые года 2 ,про обрубку даже и не знал.Голуби через пару недель кошмаров сами выходили из этого стопора.Или я таскал их на крышу 9 этажки и бросал.Другая высота,другое поведение.Помогало.Сейчас в деревне нету 9 этажки,вот обрубка второй год помогает. А зачем в голубе усугублять память на забой ?.Ты же видишь что голубь вот вот в забой уйдёт,сразу надо применять меры,что бы в памяти не было рефлекса на забой.Конечно,когда голубь уже с месяц в забое ,то такого врят ли вылечишь.Пока помогает.А от части ты прав.Допустим у меня молодых за сезон 40штук,а мне для будущего года нужна пара голубок.Неужели я из 40 штук не выбиру пару голубок без проблем?Элементарно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 5.1.2015, 21:30
Сообщение #4874


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 5.1.2015, 16:56) *
Не знаю как по науке.Живя в городе и в деревне первые года 2 ,про обрубку даже и не знал.Голуби через пару недель кошмаров сами выходили из этого стопора.Или я таскал их на крышу 9 этажки и бросал.Другая высота,другое поведение.Помогало.Сейчас в деревне нету 9 этажки,вот обрубка второй год помогает. А зачем в голубе усугублять память на забой ?.Ты же видишь что голубь вот вот в забой уйдёт,сразу надо применять меры,что бы в памяти не было рефлекса на забой.Конечно,когда голубь уже с месяц в забое ,то такого врят ли вылечишь.Пока помогает.А от части ты прав.Допустим у меня молодых за сезон 40штук,а мне для будущего года нужна пара голубок.Неужели я из 40 штук не выбиру пару голубок без проблем?Элементарно.

Добрый вечер, Андрей я по своим голубям сужу насчёт забоя, у меня тоже бывают такие, начинает много играть, потом как бы подвисает и долбит как дурной
и вследствии забой, но почти все без всякой резки хвоста снова пробились и полетели как положенно с хорошей игрой, а одна голубка что я ей только не делал
и хвост резал и потом вобще вырвал, так и не вышла из забоя, пришлось убрать, вот я и думаю помогает ли действительно резка или нет?? на моём опыте... нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 5.1.2015, 21:47
Сообщение #4875


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Stewald @ 5.1.2015, 21:30) *
Добрый вечер, Андрей я по своим голубям сужу насчёт забоя, у меня тоже бывают такие, начинает много играть, потом как бы подвисает и долбит как дурной
и вследствии забой, но почти все без всякой резки хвоста снова пробились и полетели как положенно с хорошей игрой, а одна голубка что я ей только не делал
и хвост резал и потом вобще вырвал, так и не вышла из забоя, пришлось убрать, вот я и думаю помогает ли действительно резка или нет?? на моём опыте... нет.
Мне помогает пока
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 5.1.2015, 22:04
Сообщение #4876


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 5.1.2015, 18:47) *
Мне помогает пока

Может это ещё и от линии голубей зависит, забой он же тоже разный бывает, поэтому комуто помогает а кому то нет, я так думаю,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 6.1.2015, 4:48
Сообщение #4877


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Stewald @ 5.1.2015, 22:04) *
Может это ещё и от линии голубей зависит, забой он же тоже разный бывает, поэтому комуто помогает а кому то нет, я так думаю,
'Stewald'.
Привет.Согласен что разный,но каждый из нас этот нюанс по своему определяет.Например,ко мне приехал один ротозей,а я первый раз после отсидки /3 нед./навода на бескр.стиле пытаюсь поднять.Тот с крыши голубятни вытянул метров 15 и стоит как вкопанный на месте молотит.Ротозей говорит"-О ,забивной".Я на него как на дурака посмотрел.Или с вытянутой руки без движения ладонь разжимаешь и голубь с этой высоты, пока летит до земли,успевает раз 5 ударить,а упав бежит с растопыренными крыльями и выпученными глазами.Для меня ,это такой забивной голубь. Я считаю,что у меня забоя нету,просто бывают какие то трудности в течении дней десяти.И возможно ,я чисто случайно бракую голубей.Например,если мне для будущего года нужна одна голубка и выбор из 10 штук молодых,естественно я не буду с подобными связываться.Хотя по разному бывает.Вот мне сейчас нужно всего из 3х голубок,выбрать 2 для себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.1.2015, 12:12
Сообщение #4878


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Привет всем.
Цитата(Андрей Юринов @ 5.1.2015, 18:56) *
Не знаю как по науке.Живя в городе и в деревне первые года 2 ,про обрубку даже и не знал.Голуби через пару недель кошмаров сами выходили из этого стопора.

Ну вот видишь Андрей, и ты подтверждаешь, если голубю суждено выйти из пробоя, то он выйдет и без всяких процедур.
Цитата(Андрей Юринов @ 5.1.2015, 18:56) *
А от части ты прав.Допустим у меня молодых за сезон 40штук,а мне для будущего года нужна пара голубок.Неужели я из 40 штук не выбиру пару голубок без проблем?Элементарно.

Конечно частично, на полную истину, в последней инстанции я не претендую, просто , если кому то охота усугублять проблемы с таким типом голубей, ради Бога пусть этим занимаются, я лично пройду мимо таких, т.е. сразу их в выбраковку.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.1.2015, 12:28
Сообщение #4879


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Stewald @ 5.1.2015, 21:04) *
Может это ещё и от линии голубей зависит, забой он же тоже разный бывает, поэтому комуто помогает а кому то нет, я так думаю,

Вальдемар, голубь либо уходит в глухой забой, либо нет, а когда голубь уходит в пробой (временный забой), обрезка помогает , только тем голубям, которые и без неё бы пробились (вышли из временного забоя) , что и подтверждает Андрей, плюс для него в обрезке лишь в том, что он продолжает гонять такого голубя, а без неё требуется - либо отсидка, либо занос, либо наброс на сильный ветер, либо сброс с 9-ти этажки , как он делал ранее, кстати интересный метод выведения из забоя. Для меня же такие голуби проблемные и с такими, уже, не работаю. Я высказал, только свою позицию, по этому поводу, а так пусть каждый, сам для себя решает, заморачиваться ему с такими голубями, или нет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.1.2015, 12:35
Сообщение #4880


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 5.1.2015, 18:56) *
Ты же видишь что голубь вот вот в забой уйдёт,сразу надо применять меры,что бы в памяти не было рефлекса на забой

Андрей голубь уходит в забой, или пробой (временный забой), не на основе рефлексов, а на основе генетической памяти, которая заложена в нем по игре, от родителей, поэтому не зависимо не от чего, он либо уйдет в глухой забой, либо во временный забой (пробой), после которого он восстановит свои летные качества.
По этой же причине
Цитата(Андрей Юринов @ 5.1.2015, 18:56) *
Конечно,когда голубь уже с месяц в забое ,то такого врят ли вылечишь.

ты прав глухой забой не лечится.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 242 243 244 245 246 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 14:51