IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 129 130 131 132 133 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
Гость_Димарик_*
сообщение 13.3.2014, 11:51
Сообщение #2601


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Малля соча могу фотку скинуть, если сохранил, а вот на кызыл и новат соча с удовольствием бы посмотрел, ни разу не видел. Есть ли они в природе? Столько чиннов выдаваемых за кызыл сочей и ни одного соча, мифически как агараны.

Лысая голова перебивает любые чубы. Если не перебивает значит сама идет из под чубатых.
И еще
По генетике. Все мы читали про законы Менделя. Второй закон к примеру, где при паровке гетерозиготного поколения (с доминирующими признаком) между собой мы получим одну гомозиготную особь доминирующего признака (цвета оперения либо цвета глаз, либо украшения головы и так далее), две гетерозиготных особи доминирующего признака, и одну гомозиготную особь рецессивного признака. Получается соотношение 1:2:1. Так вот в жизни мы никогда не будем получать это соотношение.
Говоря простым примером, паруем лысого из под лысых, с чубатым из под чубатых, получаем в первом поколении одних лысых но уже не чистокровных по "лысости". Далее паруешь либо этих гетерозиготных (не чистых) лысых или от такой же пары (лысый + чубатый) гетерозиготных лысых между собой и получаешь одного гомозиготного (чистого) лысого двух гетерозиготных лысых и одного гомозиготного (чистого) чубатого. 3:1 = 3 лысых (один из них чистый) и один чубатый. Так вот в жизни никогда эти 3:1 не будут соблюдаться, мы можем вообще всю жизнь получать только чубатых из под гетерозиготных лысых....
Это пример где мы знаем что лысый из под лысых а чубатый из под чубатых. В жизни же мы про всех не знаем какой он лысый? гомозиготный или гетерозигоный, так же и про чубатых гадать можем (тем более с их вариантоми то чубов) по этому легче просто забить на все это дело и радоваться жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БелАС
сообщение 14.3.2014, 20:55
Сообщение #2602


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 293
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей Юринов @ 13.3.2014, 8:14) *
'БелАС'.
Привет. Согласен с поправкой,но если голуби уже не молодые.У меня по одной линии капканов такие же выходят,как ты пишешь Кызыл-сочи,но после второй линьки становятся капкан-чинами белохвостыми.Вот фото подобного.

Александр,коль пошла темка по чинам,а ты очень компетентен.Поясни.У меня друг живёт в км 700 от меня.Вот ему Толи с Дагестана,короче с тех краёв привезли пару капкан-чинов носочубых,но чуб вдоль лба.Как то неказисто смотрятся и на маленькой косме.Я у него брал голубку из под них и парил с лысыми.В себя даёт 100% с рогом.Брал этих помесей и опять крыл лысыми и % 95 все в бабку.Вот если так передаётся этот рог,значить хорошо закрепленно и значить это порода.Так вот что за порода? Я фото скину в тему чины.Ты когда прочитаешь,то перетащи в тему чинов.
А что таскать данную писку из одной темы в другую - Чинны это же тоже "Узбеки"! По голубю - он и после линек тоже Соч, а точнее ОК-КЫЗЫЛ-СОЧ - хвост и крылья у него так и остались "мазанными"!
По носочубым - крови у них сильные и, как правило они "выбрасывают" в себя потомство - очень трудно с этим бороться - я лет 15 пытался с данной бякой по Белым, носочубых парил двухчубыми, их дети даже в третьем поколении мне прокидывали обязательно носочубых! Но я всё бился т.к. у носочубых, как правило, "розочки" уж очень удачны. Мне, когда пытался перенести "розочку" на двухчубую птицу, предупреждали и говорили в Ташкенте!
По гладкой птице как и что, не знаю - не вел я её (кроме Косонов) до 2005г.
Здоровья и удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 18.3.2014, 20:35
Сообщение #2603


Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 28.3.2014, 17:43
Сообщение #2604


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Я сегодня в шоке.Пошёл кормить племенных голубей в выгул.Голуби на определённый шум весело стали вылетать из голубятни.Попали в сильный порыв ветра и одна наводка ударилась об опору выгула с сломала крыло вверхней части крыла,где большие маховые перья.Сгоряча и растройства из картона наложил шины,а голубят и очередные яйца переложил под других голубей.Полетит не полетит? Впервые такое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 28.3.2014, 17:47
Сообщение #2605


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Петрович не полетит!Мне надо её отправлять я её вылечу только я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 28.3.2014, 18:01
Сообщение #2606


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Валера69 @ 28.3.2014, 18:47) *
Петрович не полетит!Мне надо её отправлять я её вылечу только я.
Валера привет.
У тебя два её родственника родных.Гури.Она мне первых выдала обоих светлых гури.Им по 2
недели. Придётся и голубя садить на булавку,что бы внизу гнездиться .Во сюрприз,а так всё хорошо начиналось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 28.3.2014, 18:08
Сообщение #2607


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Петрович ты не переживай ведь только начало сезона а у меня так он и вообще ещё не начинался вот приеду дай бог в воскресенье,они у меня на данный момент отдельно между собой находятся,скучают вот и устрою им свадьбу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 29.3.2014, 6:10
Сообщение #2608


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Андрей Юринов
Цитата
,Я сегодня в шоке.Пошёл кормить племенных голубей в выгул.Голуби на определённый шум весело стали вылетать из голубятни.Попали в сильный порыв ветра и одна наводка ударилась об опору выгула с сломала крыло вверхней части крыла,где большие маховые перья.Сгоряча и растройства из картона наложил шины,а голубят и очередные яйца переложил под других голубей.Полетит не полетит? Впервые такое.

Здравствуй Петрович!
Ни чего Страшного,,,Спортсмена конечно с неё не получится уже,,но летать будет,,,
Мумиё ей пропиши,,,Быстро кость срастётся,,,
Если Будешь в аптеке брат,,можешь прям по пол таблетки каждый день,,дней 10 и всё как на собаке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 30.3.2014, 17:32
Сообщение #2609


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Есть у меня одна голубочка она во время выхода в столб камнем упала, после этого крыло как положено не выпремляется, вывех так и остался, подлетает на пару метров, уже почти два года, детей хороших дает.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БелАС
сообщение 31.3.2014, 8:22
Сообщение #2610


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 293
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Юрок @ 29.3.2014, 6:10) *
Андрей Юринов
Здравствуй Петрович!
Ни чего Страшного,,,Спортсмена конечно с неё не получится уже,,но летать будет,,,
Мумиё ей пропиши,,,Быстро кость срастётся,,,
Если Будешь в аптеке брат,,можешь прям по пол таблетки каждый день,,дней 10 и всё как на собаке
Андрей привет!
У меня было подобное - голубь ещё по молодости вывернул крыло в плече во время боя (хорошо что над домом и когда я был - упал на глазах в огород) - потом бегал по голубятне, ведя знатную молодь - взлетать даже на нижнюю полку ему было трудно, а выше уже не дано! Голубь был хорош (его родителей мне привезли из Ирана - вывели только его, а сами что-то в одночасье загнулись) и, самое главное для меня, его родаки и он были белоглазые - что редкость!
Так и отдал его (на фото если присмотреться то левое плечо выпирает) одному челу на вывод, чтобы глаза не мозолил - жалко было смотреть на него! Да и каждому приходящему не объяснишь что и как!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БелАС
сообщение 31.3.2014, 8:22
Сообщение #2611


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 293
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Юрок @ 29.3.2014, 6:10) *
Андрей Юринов
Здравствуй Петрович!
Ни чего Страшного,,,Спортсмена конечно с неё не получится уже,,но летать будет,,,
Мумиё ей пропиши,,,Быстро кость срастётся,,,
Если Будешь в аптеке брат,,можешь прям по пол таблетки каждый день,,дней 10 и всё как на собаке


Андрей привет!
У меня было подобное - голубь ещё по молодости вывернул крыло в плече во время боя (хорошо что над домом и когда я был - упал на глазах в огород) - потом бегал по голубятне, ведя знатную молодь - взлетать даже на нижнюю полку ему было трудно, а выше уже не дано! Голубь был хорош (его родителей мне привезли из Ирана - вывели только его, а сами что-то в одночасье загнулись) и, самое главное для меня, его родаки и он были белоглазые - что редкость!
Так и отдал его (на фото если присмотреться то левое плечо выпирает) одному челу на вывод, чтобы глаза не мозолил - жалко было смотреть на него! Да и каждому приходящему не объяснишь что и как!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 31.3.2014, 9:00
Сообщение #2612


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(БелАС @ 31.3.2014, 9:22) *
Андрей привет!
У меня было подобное - голубь ещё по молодости вывернул крыло в плече во время боя (хорошо что над домом и когда я был - упал на глазах в огород) - потом бегал по голубятне, ведя знатную молодь - взлетать даже на нижнюю полку ему было трудно, а выше уже не дано! Голубь был хорош (его родителей мне привезли из Ирана - вывели только его, а сами что-то в одночасье загнулись) и, самое главное для меня, его родаки и он были белоглазые - что редкость!
Так и отдал его (на фото если присмотреться то левое плечо выпирает) одному челу на вывод, чтобы глаза не мозолил - жалко было смотреть на него! Да и каждому приходящему не объяснишь что и как!


Александр привет.
Тобой описанный случай безнадёжный.Нечего себе,я представляю.Мой то проще.Меня устроит,чтобы до гнезда долетала /1метр/ и достаточно.Наводка больная больная,а голубь её уже раз 10 УГОВОРИЛ.Конечно,если и так подлетать не будет,то я не буду под неё дополнительные условия городить.Отдам тому,кто знает мою птицу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 31.3.2014, 15:49
Сообщение #2613


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 31.3.2014, 6:00) *
Александр привет.
Тобой описанный случай безнадёжный.Нечего себе,я представляю.Мой то проще.Меня устроит,чтобы до гнезда долетала /1метр/ и достаточно.Наводка больная больная,а голубь её уже раз 10 УГОВОРИЛ.Конечно,если и так подлетать не будет,то я не буду под неё дополнительные условия городить.Отдам тому,кто знает мою птицу.


Добрый день, Андрей ты за голубку сильно не переживай, может ещё летать будет а если нет, сделай ей гнездо
на полу и проблем не будет, многие голубятники в СА и Баку раньше некоторым выдающимся голубям специально
повреждали крыло чтобы они н летали и брали от них успешно молодожь. У меня тоже один выдающийся инвалид
имеется и даёт знатную молодёж, да и кормит так что со здоровыми крыльями так не кормят,
этому голубю восемь лет, со сломанным крылом уже шесть лет в разведении, хотя и может взлететь только на ч0 см.
не больше, и честно говоря я его не на каких лётных не поменяю, а каких молодых он даёт это просто сказка.
Так что не огорчайся, выздоровеет и будет давать тебе потомство как положено, главное терьпение, удачи тебе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Димарик_*
сообщение 1.4.2014, 2:24
Сообщение #2614


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


С германского сайта старая находка
Два бабая
Первый около



100 евро был на тот момент

Второй


в садке от 25
Вот честно скажу я бы взял без всяких намеков на гон эту птицу, деток в небо пошугать. Сильно они мне старую птицу напоминают, только те в основном чубато-лысые были.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 1.4.2014, 15:43
Сообщение #2615


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добрый день, Димарик, сейчас у нас цены на голубей низкие,то что раньше стоило 100 Евро, сейчас стоит от 5 до 25
а вот этих молодых которые на фото я брал как брачёк от двухчубых по 5 Евро штука, здесь они ещё совсем молодые, сейчас они стали шикарными голубями у моего свояка( отдал осенью ему).
Декоративные курносые те стоят дороже от 100 и выше, а лётные нормальная цена 15 Евро.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БелАС
сообщение 1.4.2014, 16:29
Сообщение #2616


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 293
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Stewald @ 1.4.2014, 15:43) *
Добрый день, Димарик, сейчас у нас цены на голубей низкие,то что раньше стоило 100 Евро, сейчас стоит от 5 до 25
а вот этих молодых которые на фото я брал как брачёк от двухчубых по 5 Евро штука, здесь они ещё совсем молодые, сейчас они стали шикарными голубями у моего свояка( отдал осенью ему).
Декоративные курносые те стоят дороже от 100 и выше, а лётные нормальная цена 15 Евро.




Ну и цены у Вас! У нас дикарь без лету и племени в базарный день в такой же цене, а подобный раз в десять, думаю, будет дороже!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 1.4.2014, 17:17
Сообщение #2617


Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


"Ну и цены у Вас! У нас дикарь без лету и племени в базарный день в такой же цене, а подобный раз в десять, думаю, будет дороже! "

Догоним и перегоним мировые цены smile.gif

У нас тоже цены упали в сравнении с прошлым, но хорошая птица всегда имеет хорошую цену (в разы).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 1.4.2014, 19:21
Сообщение #2618


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Да по этим белым чубатым вот что скажу.
Они не какого отношения не имеют не к летным не к курносым.
И там и тут сплошной брак, полететь они не полетят, а в курносых чистый гемор.
И цена им не какая. НО это сугубо личное мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 1.4.2014, 20:34
Сообщение #2619


Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Чубатая -- скорее всего брак по курносой, такое бывает, когда новую кровь пускаешь (всё таки курносые шли от среднеклювых.

"Вот честно скажу я бы взял без всяких намеков на гон эту птицу, деток в небо пошугать. Сильно они мне старую птицу напоминают, только те в основном чубато-лысые были."

Интересно, а где вы видели такого плана птицу, какие года?
Бабаи скорее всего не одно поколения в вольере, отрадно что погонять деток, но даже в застойное время, лишь единицы показваали что то приличное с такой космой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 1.4.2014, 21:16
Сообщение #2620


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Чубатая -- скорее всего брак по курносой, такое бывает,

Я то их и брал как брак, а насчёт полетать они сейчас яйца снесли, будет молодожь и будут они летать(молодёжь),
так как отдал их в руки гонщика а не декоратора, и голуби у него все через небо проверяются, я их покупал вместо
дропперов и они у меня были ручные, кушали с рук и я их откидывал в стороны и они снова на руки садились.
Как дропперы они были очень хорошие, ничего не боялись, да и на вид не такие уж страшные, мне нравились, но у
человека цель получить лётных двухчубых, вот они и отправились вместе с жолтыми двухчубыми(средненосыми)
к нему на дальнейшую работу, пусть занимается если ему нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 129 130 131 132 133 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 16:02