IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 568 569 570 571 572 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
Василич-Краснода...
сообщение 24.4.2017, 10:29
Сообщение #11381


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Владимирович @ 23.4.2017, 18:03) *
У меня в прошлой попътке по двухчубъм тоже такое бъло на протяжении двух-трех лет, пропадали не только от хищников. но и сами уходили куда глаза глядят, потом по маленьку наладилось и в последние годъ, летали и уходили от хищника на уровне с гладкими, а иной раз и еще круче...Мометналь ноднималась до покрътия плотной стаей, а потом взръвались как фейерверк и все в разнъе сторонъ, так же и собирались домой с разнъх сторон..Но тогда у меня бъло нормально со старъми,особо за молодъх не переживал, всегда бъл излишек..

Привет Владимирович! Читаю про ворон и удивляюсь, для меня вороны помощники при гоне, если и увяжется какая или какие ,то я только радуюсь, поскольку стаю загоняет по типу хищника вверх, бывает и за одиночкой может погнаться, но всегда стоит голубю прибавить в скорости отстаёт от него, никогда от них не было никаких потерь. даже среди молодёжи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 24.4.2017, 11:19
Сообщение #11382


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 24.4.2017, 9:13) *
Всем привет.

Привет Вальдемар. Вот и мы про это, что вольерное содержание дает о себе знать. Писал уже, у меня, на таких голуби д/ч, которые ворон, за своих принимали, ушел не один год, после чего они стали вести себя адекватно, сейчас когда ворона зацепиться за д/ч, стою, смотрю и кайфую, как они от неё уходят.


А может фишка в другом?.
Я когда развёл чинов таджиков,то бросилось в глаза,что они или не понимают что такое хищник,или не знают как на него реагировать.Не скажу и то.что таджики больше времени находятся в небе и поэтому чаще подвергаются атаке хищника. Во время атаки хищника.они реагируют очень странно.Мои начинают убегать в разные стороны,увеличивается скорость,исчезает игра и т.д.Я уже приводил пример,как я на спасение голубки таджички потратил 8 зарядов из ракетницы.Сапсаниха устала атаковать и улетела,а эта таджичка ещё с мин 30 отлетала и весёлая села на голубятню.Может что то на генном уровне сбой,что не реагируют на ворону.Вальдемар,вы проконсультируйтесь,можно ли у вас использовать типа нашего "Сигнала охотника"?.Для ворон достаточно 2-3 выстрелов и всё они за км будут облетать ваш дом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.4.2017, 13:36
Сообщение #11383


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 24.4.2017, 14:19) *
А может фишка в другом?.
Может что то на генном уровне сбой,что не реагируют на ворону..

Конечно на генном уровне, посиди годами без гона и забудешь, что такое ворона. smile.gif
Цитата(Андрей Юринов @ 24.4.2017, 14:19) *
Во время атаки хищника.они реагируют очень странно.Мои начинают убегать в разные стороны,увеличивается скорость,исчезает игра и т.д.Я уже приводил пример,как я на спасение голубки таджички потратил 8 зарядов из ракетницы.Сапсаниха устала атаковать и улетела,а эта таджичка ещё с мин 30 отлетала и весёлая села на голубятню.

Адекватная реакция на хищника, говорит о летной крови в этих голубях, не до абсурда конечно.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 24.4.2017, 15:48
Сообщение #11384


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Василич-Краснодар @ 24.4.2017, 8:29) *
Привет Владимирович! Читаю про ворон и удивляюсь, для меня вороны помощники при гоне, если и увяжется какая или какие ,то я только радуюсь, поскольку стаю загоняет по типу хищника вверх, бывает и за одиночкой может погнаться, но всегда стоит голубю прибавить в скорости отстаёт от него, никогда от них не было никаких потерь. даже среди молодёжи.

Всем добрый денъ, В Краснодаре там таких ворон нет (пацанами мы гнёзда в лесопосадках проведывали часто и молодых
грачей, ворон, и т.д. потом дома воспитывали, у меня ручной грачъ жил дома на свободе) в этом регионе в основном из них
обитает грачъ (поменъше вороны и имеет на носу где ноздри (восковица) светлый окрас, у вороны смоляной), потом серая
ворона, и галка, может конечно они где то и естъ за весъ Край сказать трудно, но видатъ мало. Например в Германии увидиш
редко серую ворону или грача, а вот настоящие чёрные вороны это здоровая и хитрая машина ( в 2,5 раза болъше голубя)
я тоже никогда не видел незнал что настоящие вороны могут такое делатъ, были ранъше атаки ястребов но в основном у тех
кто жил по берегу Кубани, там леса, заказники, фазаны и водился немного ястреб, а атак ворон мы даже и не видели.

Цитата(Андрей Юринов @ 24.4.2017, 9:19) *
А может фишка в другом?.
Я когда развёл чинов таджиков,то бросилось в глаза,что они или не понимают что такое хищник,или не знают как на него реагировать.Не скажу и то.что таджики больше времени находятся в небе и поэтому чаще подвергаются атаке хищника. Во время атаки хищника.они реагируют очень странно.Мои начинают убегать в разные стороны,увеличивается скорость,исчезает игра и т.д.Я уже приводил пример,как я на спасение голубки таджички потратил 8 зарядов из ракетницы.Сапсаниха устала атаковать и улетела,а эта таджичка ещё с мин 30 отлетала и весёлая села на голубятню.Может что то на генном уровне сбой,что не реагируют на ворону.Вальдемар,вы проконсультируйтесь,можно ли у вас использовать типа нашего "Сигнала охотника"?.Для ворон достаточно 2-3 выстрелов и всё они за км будут облетать ваш дом.

Андрей, у нас стрелять категорически запрещено, можно стрелятъ из воздушки на своём участке, а из пистолета или
сигналъной ракетой нелъзя, тут сразу приедут ,, дяди в фуражках,, и потом объясняй что ты не верблюд. У вас конечно
можно, я был в гостях 4 года назад в Кр.кр. ночъю слышу стрелъба, ракеты и фоерверк, спросил у племянницы что так
часто у вас стреляют, она говорит да как денъ рождения так и стреляют ночъю, я был конечно удивлён и сказал что эти
люди просто не думают что у соседей маленъкие дети и которым ночъю надо спатъ, но видатъ как естъ, у нас фоерверк
и ракеты продают толъко 2 дня в год в канун нового года и всё на этом, потом попробуй постреляй без разрешения, дорого
обойдётся такое развлечение. Некоторые у нас тоже отстрелиаются от ястребов с пистолета, но это как отреагируют соседи,
если не против то можеш пострелятъ а если против то лутше забудъ.
По поводу поведения д/ч голубей при встрече с хищником (ястреб, ворона) я думаю что чувство и умение уходитъ от них
притупилисъ из за волъеров, сам понимаеш если в волъере сытно и спокойно, то эти качества со временем пропадают и
попадая на свободу они не знают что делатъ и наверное непринимают это за болъшую опасностъ, т.е. рефлексы уже не те,
даже по охотничим собакам тоже естъ такая проблема (по охотничим инстинктам) поэтому лаек иногда скрещивают с волком
чтобы опятъ освежитъ качества, как выносливостъ и охотничий инстинкт. Вот и д/ч видимо надо тоже освежатъ кровъ, чтобы
они знали что по чём, и убегали как положено и главное вовремя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 24.4.2017, 16:45
Сообщение #11385


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Вальдемар здравствуйте!. Я конечно не знаю, возможно ранее так было с хищниками в Краснодаре как вы и пишете , но сейчас и ястреб сильно бьёт , но тот больше за городом и в пригороде, в городе сокола зверствуют. ну как минимум двух типов, сапсан и какой - то другой, мелкого сокола(кобчика) я не считаю, хотя и он бывает нападает и берёт. летает много каких - то парящих в высоте коршунов и других хищников но те в основном не приносят ущерба. Ну а вороны и серые и чёрные, одного размера их много также много и грачей, грачи те действительно поменьше и клюв светлый, всей этой нечести много, всё небо в этих воронах особенно когда они летят каркая вечером на ночёвку. есть и галки их тоже много прямо по помойкам вместе с чёрными и серыми воронами ходят. Уж поверьте грача с вороной я не перепутаю. Вот в горах у нас водится чёрный ворон, вот тот действительно крупный, крупнее простых ворон. Да , что интересно лет наверно 10 12 назад в Краснодаре был сильный мороз доходило до минус 28 градусов. Откуда - то с гор в город прилетело очень много диких голубей - клинтухов. Так вот когда мороз спал, часть их решила видно остаться и теперь в небе тоже можно видеть многочисленные стаи этих птиц, они уже довольно осмелели и подпускают в черте города довольно близко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 24.4.2017, 17:01
Сообщение #11386


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Stewald @ 24.4.2017, 16:48) *
Всем добрый денъ, В Краснодаре там таких ворон нет (пацанами мы гнёзда в лесопосадках проведывали часто и молодых
грачей, ворон, и т.д. потом дома воспитывали, у меня ручной грачъ жил дома на свободе) в этом регионе в основном из них
обитает грачъ (поменъше вороны и имеет на носу где ноздри (восковица) светлый окрас, у вороны смоляной), потом серая
ворона, и галка, может конечно они где то и естъ за весъ Край сказать трудно, но видатъ мало. Например в Германии увидиш
редко серую ворону или грача, а вот настоящие чёрные вороны это здоровая и хитрая машина ( в 2,5 раза болъше голубя)
я тоже никогда не видел незнал что настоящие вороны могут такое делатъ, были ранъше атаки ястребов но в основном у тех
кто жил по берегу Кубани, там леса, заказники, фазаны и водился немного ястреб, а атак ворон мы даже и не видели.


Андрей, у нас стрелять категорически запрещено, можно стрелятъ из воздушки на своём участке, а из пистолета или
сигналъной ракетой нелъзя, тут сразу приедут ,, дяди в фуражках,, и потом объясняй что ты не верблюд. У вас конечно
можно, я был в гостях 4 года назад в Кр.кр. ночъю слышу стрелъба, ракеты и фоерверк, спросил у племянницы что так
часто у вас стреляют, она говорит да как денъ рождения так и стреляют ночъю, я был конечно удивлён и сказал что эти
люди просто не думают что у соседей маленъкие дети и которым ночъю надо спатъ, но видатъ как естъ, у нас фоерверк
и ракеты продают толъко 2 дня в год в канун нового года и всё на этом, потом попробуй постреляй без разрешения, дорого
обойдётся такое развлечение. Некоторые у нас тоже отстрелиаются от ястребов с пистолета, но это как отреагируют соседи,
если не против то можеш пострелятъ а если против то лутше забудъ.
По поводу поведения д/ч голубей при встрече с хищником (ястреб, ворона) я думаю что чувство и умение уходитъ от них
притупилисъ из за волъеров, сам понимаеш если в волъере сытно и спокойно, то эти качества со временем пропадают и
попадая на свободу они не знают что делатъ и наверное непринимают это за болъшую опасностъ, т.е. рефлексы уже не те,
даже по охотничим собакам тоже естъ такая проблема (по охотничим инстинктам) поэтому лаек иногда скрещивают с волком
чтобы опятъ освежитъ качества, как выносливостъ и охотничий инстинкт. Вот и д/ч видимо надо тоже освежатъ кровъ, чтобы
они знали что по чём, и убегали как положено и главное вовремя.


Вальдемар.
Вы сами сказали,что от соседей много зависит.Подойдите ,покажите ракетницу,обьясните причину.Неужели не поймут,тем более вы же не ночью стрелять будете.Да там хлопок то ,в 100 мало что слышно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 24.4.2017, 22:25
Сообщение #11387


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 24.4.2017, 15:01) *
Вальдемар.
Вы сами сказали,что от соседей много зависит.Подойдите ,покажите ракетницу,обьясните причину.Неужели не поймут,тем более вы же не ночью стрелять будете.Да там хлопок то ,в 100 мало что слышно

Андрей, соседи это одно (это я написал кто гоняет дома) где я гоняю голубей (на даче) невдалеке от моей голубятни проходит
пешеходная и велосипедная дорожка (места у нас здесь красивые) вокруг города и идёт к другому посёлку, такие дорожки у нас
на протяжении сотни км по всему нашему краю, чтобы люди могли гулятъ, отдыхатъ, в некоторых местах стоят неболъшие кафе
где можно перекуситъ и пивка попитъ,и.т.д. ну и люди ходят и ездят групами и в одиночку по много км в день, ну и ты думаю
понимаеш если я буду там стрелятъ сейчас век айфоноB и какая нибудъ перепуганая бабушка с собачкой, позвонит в полицию
что идет перестрелка между терорристами, приедут... сразу мне ,, ласты свяжут,, и буду ещё сам со своего кармана оплачиватъ
такую ,,операцию,, по ликвидации стрелка, а это у нас стоит ,,мама не горюй,, долго чесатъся будеш. НЕ... лутше будем подбиратъ
таких которые будут уходитъ от ворон, я думаю здесъ мелкий клюв не причём, просто нужно время чтобы они поняли что к чему,
и передавали потомству свои приобретённые навыки, которые потеряли в волъерах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 24.4.2017, 23:28
Сообщение #11388


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Вальдемар привет,ты прав,ето ворон,у меня тоже такие тут,огромные,живут в паре,но охотятся по несколько штук,котов иногда гоняют,рыбу ловят из пруда,и зимой и летом тут живут,у меня живут напротив голубятни в сарае у соседа,но голубей не трогают,у соседа котят по немногу перетаскали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 25.4.2017, 5:04
Сообщение #11389


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Stewald @ 24.4.2017, 23:25) *
Андрей, соседи это одно (это я написал кто гоняет дома) где я гоняю голубей (на даче) невдалеке от моей голубятни проходит
пешеходная и велосипедная дорожка (места у нас здесь красивые) вокруг города и идёт к другому посёлку, такие дорожки у нас
на протяжении сотни км по всему нашему краю, чтобы люди могли гулятъ, отдыхатъ, в некоторых местах стоят неболъшие кафе
где можно перекуситъ и пивка попитъ,и.т.д. ну и люди ходят и ездят групами и в одиночку по много км в день, ну и ты думаю
понимаеш если я буду там стрелятъ сейчас век айфоноB и какая нибудъ перепуганая бабушка с собачкой, позвонит в полицию
что идет перестрелка между терорристами, приедут... сразу мне ,, ласты свяжут,, и буду ещё сам со своего кармана оплачиватъ
такую ,,операцию,, по ликвидации стрелка, а это у нас стоит ,,мама не горюй,, долго чесатъся будеш. НЕ... лутше будем подбиратъ
таких которые будут уходитъ от ворон, я думаю здесъ мелкий клюв не причём, просто нужно время чтобы они поняли что к чему,
и передавали потомству свои приобретённые навыки, которые потеряли в волъерах.


Вальдемар.
Тогда конечно.Но всё равно что то надо делать?.Как то из Германии показывали установку,которая с помощью луча зелёного света /типа лазера/ разгоняет птиц с засеянных полей.До зх км луч бьёт.Вот приезжала дочь и показала указку,выписанную из КНР.У неё зелёный луч и бьёт на м.300.Вспомнив то видео из Германии,я у неё взял и на практике проверил.Просто ходил по двору и если какие птицы пролетали мимо,ловил их лучём.Шарахаются все как ненормальные.Я решил для себя такую выписать через торг. сеть Алиэкспресс.Они через сеть дешевли в 2 раза.А у 2х/ч голубей действительно менталитет другой.То слабее,то привередливей. Мои 2х/ч не на столько красивые .как ваши и то разница в жизнеспособности ниже ,чем у лысых.Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.4.2017, 8:19
Сообщение #11390


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Stewald @ 24.4.2017, 18:48) *
Например в Германии увидиш
редко серую ворону или грача, а вот настоящие чёрные вороны это здоровая и хитрая машина ( в 2,5 раза болъше голубя)
я тоже никогда не видел незнал что настоящие вороны могут такое делатъ,

Ворона, ворон и все это семейство имеет очень большой, по моему самый большой, интеллект среди птиц и даже многих млекопитающих.
Думаю наши примеры и твой, разнятся в том, что твои вороны попробовали вкус мяса голубя и не однократно, т.е. они прикормились к этому и будут изобретать все новые схемы поимки голубей и спасения от них не будет. Тут два варианта и про обои писали - это отпугивание, неоднократное причем, что бы вороны поняли, что мясо им может стоить жизни - это не твой вариант, и второй - их просто надо убирать, тут способов много, один из них, писали, отравить.
Мне в моем случае проще, они рядом не селятся, только пролетные, а от этих, д/ч научились уходить.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 25.4.2017, 9:30
Сообщение #11391


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч ,
Павел всё правильно описал. Я такого же мнения.Пока она не попробевала она не страшна, если прикормилось то другого выхода нет. Только уберать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 25.4.2017, 17:12
Сообщение #11392


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Wolf Alex @ 24.4.2017, 21:28) *
Вальдемар привет,ты прав,ето ворон,у меня тоже такие тут,огромные,живут в паре,но охотятся по несколько штук,котов иногда гоняют,рыбу ловят из пруда,и зимой и летом тут живут,у меня живут напротив голубятни в сарае у соседа,но голубей не трогают,у соседа котят по немногу перетаскали

Всем добрый денъ, Алекс, Андрей, Сергей, Флегонтыч спасибо за ваши высказывания по этому поводу, буду что то думатъ так далъше
не пойдёт. Алекс эти вороны ловят всё и зайчат и котят и голубят, а твоих голубей они не трогают так как знают что пойматъ их они
не могут, моих безчубых они тоже даже не беспокоят. Вчера вечером около 20 часов я решил убратъся немного в лётной голубятне
и пара д/ч выскочили и пошли вдвоем в небо, летали поигрывали, я стою наблюдаю за ними, они поднялисъ на среднюю смотрю идёт
ворона увидела голубей меняет курс и гребёт в их сторону, голуби ещё далъше в сторону она за ними и уже подошла поближе и тут
д/ч попёрли в верх, типа дразня её, она дёрнуласъ за ними но бесполезно стала быстро отставатъ и потом улетела, значит поняла что
не возмёт и голуби поняли как от неё уходитъ, значит не всё потеряно и естъ надежда что они тоже будут уходитъ и вороны их потом
оставят в покое, ну посмотрим что делатъ, на худой конец попробую воздушку, или несколъко дней погонятъ толъко безчубых чтобы
вороны оскому сбили, и не обращали болъше внимания на голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 25.4.2017, 17:33
Сообщение #11393


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Всем Салам. У нас вороны тоже ещё те :)


https://youtu.be/bPc9zefKX50

.

.

.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 25.4.2017, 19:07
Сообщение #11394


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Асхат ,
Асхат салам.
На ролике отчётливо видно что если бы ворна захотела то у этого голуя шансы ровны нулю.
Думаю некоторые их немного недооценивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 25.4.2017, 22:53
Сообщение #11395


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Serg80 доброй ночи, да, вовремя юркнула на крышу, а были случаи что разбивались, хвосты вырывают.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 26.4.2017, 4:36
Сообщение #11396


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Асхат @ 25.4.2017, 23:53) *
Serg80 доброй ночи, да, вовремя юркнула на крышу, а были случаи что разбивались, хвосты вырывают.


Асхат.салам.
А что за техника,которой ты и фото снимаешь, и видео делаешь?Напиши подробно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 27.4.2017, 17:28
Сообщение #11397


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата
Андрей Юринов
Конечно важно знать и предполагать что может быть,но таких голубей ,как ваш турок,Виктор,нужно сразу выбраковывать.Что с такими голубями возиться? С уважением.


Вечер добрый.
Андрей, конечно надо знать, т. е. гонять птицу (но где то сезонность, хищь или занятость)
У меня знакомый, сосед не долеко, все просил пискунов от пары, ну однал Я ему пару на зиму, (под новый год где то было), пусть берет пискунов. Ну он и брал пискунов в вольере. Так вот на днях смотрю сидит самец на нижней крыше, всё спуститься не может, то крыльями машет, то взлетит, от играет - что перья летят, так до вечера, а ведь до дома же долетел. Вот что не гон, вольер с птицей делает, а ведь летел и игра была под контролем. Ему где то 2.5 года, это полу душанбинец, отдал Я его обратно, пискуны у него в лодонь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.4.2017, 18:34
Сообщение #11398


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Dann777 @ 27.4.2017, 17:28) *
Вечер добрый.
Андрей, конечно надо знать, т. е. гонять птицу (но где то сезонность, хищь или занятость)
У меня знакомый, сосед не долеко, все просил пискунов от пары, ну однал Я ему пару на зиму, (под новый год где то было), пусть берет пискунов. Ну он и брал пискунов в вольере. Так вот на днях смотрю сидит самец на нижней крыше, всё спуститься не может, то крыльями машет, то взлетит, от играет - что перья летят, так до вечера, а ведь до дома же долетел. Вот что не гон, вольер с птицей делает, а ведь летел и игра была под контролем. Ему где то 2.5 года, это полу душанбинец, отдал Я его обратно, пискуны у него в лодонь.


Данияр.
В вашем то случае всё логично.Вы коллеге дали пару племенных голубей на зиму. и он их должен сохранить.В этом вопросе вольер помог.Я тоже чужого голубя не за какие коврижки не погоню.А то что голубь прилетел домой,это о чём то говорит.Не на столько он потерял форму..Как я понимаю вы живёте в частном секторе и если голубь очень долго летел домой .то мог элементарно быть пойманный котами.Значить голубь прилетел за один перелёт. А уды хорош,особенно голова.У меня подобный по голове гури был с Душанбе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 27.4.2017, 20:45
Сообщение #11399


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Андрей Юринов @ 27.4.2017, 18:34) *
Данияр.
В вашем то случае всё логично...


Андрей, Я просто писал к тому, что не так то просто узнать птицу, особенно посли вольера, да и не только, есть такие, что ноги бояться оторвать от крыши, креста, а как оторвут, так не поймёшь, он ли сидел, крыльями махал. smile.gif
(это к "турку" или "узбеку" Виктора)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 27.4.2017, 21:47
Сообщение #11400


Группа: Пользователи
Сообщений: 4411
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добръй вечер. всем !! Красивъй голубь головой, понравился !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 568 569 570 571 572 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 8:50